Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон планирует перебросить в Европу свыше 6 тысяч единиц тяжелой техники
21.12.16 14:34 США: опыт строительства империи
В 2017 году Пентагон планирует перебросить в Европу свыше 6 тысяч единиц тяжелой техники, предназначенной для частей быстрого развертывания, личный состав которых в случае возникновения военной угрозы должен прибыть в Старый Свет из США. Техника будет храниться на четырех складах, расположенных на территории Голландии, Бельгии и Германии. Первый такой объект уже начал работу в Голландии, сообщает газета "Известия".

По данным издания, передовая база хранения вблизи голландского города Эйгельсхофен активно использовалась во время холодной войны, а после ее окончания была законсервирована. Однако в декабре этого года объект вновь оказался востребован. Туда из-за океана уже начали прибывать танки "Абрамс", БМП "Брэдли", САУ "Паладин" и другая бронетехника. Всего там будет находиться около 1,6 тыс. боевых машин. Этого количества достаточно для оснащения тяжелой бригадной тактической группы, в которую войдут шесть танковых и мотопехотных батальонов.

"Другие базы хранения с аналогичной номенклатурой техники разместятся на территории соседних Бельгии и Германии. Сейчас вооруженные силы США располагают в Европе 4 тыс. человек личного состава и 2 тыс. единиц военной техники. С вводом в строй баз хранения у американских военных будут под рукой еще свыше 6 тыс. единиц бронетехники, чего хватит на четыре тяжелых бригады, личный состав которых в случае обострения обстановки оперативно прибудет из Америки", – сообщают "Известия".

Отмечается, что техника, складированная в Эйгельсхофене, согласно информации из штаба американских сил в Европе, будет находиться в очень высокой степени готовности (сняты только аккумуляторы и слита часть технических жидкостей) с загруженным боекомплектом и по первому требованию может быть оперативно доставлена по железной дороге в любой угрожаемый район. Точные сроки и нормативы не называются, но в ходе запланированных на следующий год учений "Быстрый ответ" части альянса будут отрабатывать переброску на место боев в течение 18 часов.

Три года назад американцы за ненадобностью вывезли все свои танки из Европы, оставив только два легких подразделения – 173-ю воздушно-десантную бригаду и 2-й кавалерийский полк. Однако на фоне антироссийской истерии, которую демонстрируют некоторые восточноевропейские страны, Вашингтон пытается успокоить союзников и возвращает в Старый Свет тяжелую технику, уточняет издание.

 

ЦОРК21.12.16 15:20
Усложняют переговорную позицию Трампу изо всех сил... Гадят из последних сил общечеловеки...
novl200021.12.16 15:32
Интересно за бабки или бесплатно.
папа римский21.12.16 15:40
Что-то больно далеко складируют танки от границы Украины с Эуропой или надеются опять повесить "братские" страны на шею Иванам.
Alanv21.12.16 16:28
3 больших склада - это ровно 3 "Искандера". Или там "Калибра" с хорошей БЧ :)) Ну, пока там личный состав подтянется из США - времени хватит :)
Иван дурак21.12.16 17:43
Интересно, есть ли боеприпасы, могущие одновременно взрываться над всей протяженностью ж/д состава с техникой?
5-6 одновременных взрывов - и состав с вражеской техникой сдуло, наступление отменяется.

ЗЫ. придумал для амеров новую тему: бронепоезда с ПРО. Внутри бронепоездов, защищенных ПРО, как раз можно технику перевозить. Иначе рус-рус айн, цвай и нет поезда )))

Попил бабла для амеров фантастический.

ЗЗЫ. бронерельсы тоже не помешают. Ж/д колея в Европе узкая, маленькая бонба упадёт и нет рельсов.

AndreyGoose21.12.16 17:55
> Иван дурак
Интересно, есть ли боеприпасы, могущие одновременно взрываться над всей протяженностью ж/д состава с техникой?
5-6 одновременных взрывов - и состав с вражеской техникой сдуло, наступление отменяется.

Извините не знаю ответ, уважаемый Иван, но тоже вопрос возник. Если раньше у нас в Казахстане и ряде других регионах стояли паровозы, а также по-моему и машинистов тепловозов у нас раньше учили на паровозах ездить, то как обстоят дела в Европе? Ведь если снести инфраструктуру ждперевозок, то все встанет, и еда, и боеприпасы и пассажирские перевозки.
Leo Leon21.12.16 18:07
Новым министром обороны США предложен генерал Джеймс Мэттис, Россию ненавидящий (во всяком случае так пишут про него в Инете). Так что нагнетание в Европе лишним для него не будет.
Иван дурак21.12.16 18:09
> AndreyGoose тоже вопрос возник.
Честно, не понимаю, зачем НАТО обычные вооружения в Европе. Если они свои Бредли будут по ж/д гонять, то грош цена такой технике. Для оккупации, в случае войны, не подойдёт. Для защиты территории НАТО в локальном конфликте (без ЯО) - не успеют доехать.
AndreyGoose21.12.16 18:57
> Иван дурак
> AndreyGoose тоже вопрос возник.
Честно, не понимаю, зачем НАТО обычные вооружения в Европе. Если они свои Бредли будут по ж/д гонять, то грош цена такой технике. Для оккупации, в случае войны, не подойдёт. Для защиты территории НАТО в локальном конфликте (без ЯО) - не успеют доехать.
я смотрю на опыт езды по Подмосковью на электричке по разным направлениям. И пару раз было, что в 2002 году по-моему оборвался провод контактный около Гжели, задержали на 2-6 часов в зависимости от номера поезда. К тому же контактная сеть Мособласти по-моему 10.000 вольт, а других областей 3.000 вольт, и локомотивы меняются через 3 часа от Москвы на другие. Также на вагоне тележку поломало года 2-3 назад в Черустях на украинском вагоне с углем, 2 дня ремонтировали путь, до сих пор там 14 вагонов около станции валяются покореженные.
Когда взрыв был в районе Казанского вокзала году так в 2010-2011 (не помню), мы пешком шли на Курский вокзал и оттуда заходили 40 минут в метро в 08.30 утра, просто вниз спустится к поездам метро.
а в Европе поболее людей живет, там наверное еще более треш оформляется.
Око21.12.16 19:27
2 AndreyGoose, RU



а. Паровозы на консервацыи и щас вроде стоят, никто их нивкуда не дел

б. Какую "инфраструктуру" имено снести? В тех же Штатах большая часть ж/д путей вроде не электрефицирована в принципе. Вот нащот ЕС не очень в курсе.
12321.12.16 20:02
"... личный состав которых в случае возникновения военной угрозы должен прибыть в Старый Свет из США ..."

А ведь может и "личному составу" из "беженцев" пригодиться, для которых США ещё в Сирии технику "теряли".

Ril21.12.16 20:15
> Leo Leon
Новым министром обороны США предложен генерал Джеймс Мэттис, Россию ненавидящий (во всяком случае так пишут про него в Инете).

Ну а почему он должен Россию любить? Почему он вообще должен любить другую страну, кроме как США? Какая-то любовь к другим странам для военных вообще не характерна, что у нас, что у них.

Его задача Америку защищать, но делать он будет все, что велит ему президент.
т-кк22.12.16 01:48

3 больших склада - это ровно 3 "Искандера". Или там "Калибра"
----------------------------------------------------------------------------------------------

Зачем так много и по мелочам, когда есть возможность одной штукой снести все Нидерланды?
Ибо нефиг корчить из себя демократический глубокий тыл, а после того как, ещё и невинность, типа невиноватые мы, а такие же жертвы чуждой нашему гуманитарному мировоззрению воли. Такое унижение претерпели, такое насилие над чуйствами...

Большая дубина спасёт мир, в 10Мт, на каждую западноевропейскую демократию.
А генералы, планирующие, как известно, прошлые войны, пусть засунут танчики себе в ....
Claytronics22.12.16 08:28
> т-кк


Ага. Вот прямо сейчас. По дочке Путина. Что за голландцем замужем. Все ещё там живут или съехала куда уже? Смотри реально на вещи. Жизнь, здоровье и интересы голландцев, равно как и тысяч статусных "россиян", имеющих живой личный и финансовый интерес в Голландии, - неприкокосновены. Жизни миллионов пополанов, включая тебя в том числе, обитающих на седьмой части суши - нет. Это с их точки зрения, это бесповоротно и не подлежит рассмотрению, просто живи с этим. Снесёт он, ага.
А так для США конечно повод, ага. Вернуться обратно, чтоб эуропейцы не слишком там о себе чего возомнили.
Alanv22.12.16 08:45
"По дочке Путина. Что за голландцем замужем. Все ещё там живут или съезжала куда уже?" - Я должен верить тебе с явной "желтизной" или лично Путину (пока его ещё НИ РАЗУ на вранье не ловили), когда он пару лет назад прямо ответил именно на такой жёлтый вопрос: "ОБЕ моих дочери живут В Москве"...

"Смотри реально на вещи. Жизнь, здоровье и интересы голландцев, равно как и тысяч статусных "россиян", имеющих живой личный и финансовый интерес в Голландии, - неприкокосновены."" - Я как раз смотрю. В гробу видел Путин "статусных россиян" за рубежом. Да надо сказать, ЧТО И В РОССИИ ТОЖЕ ИМЕЛ ОН ИХ "с докторами и 10 лет в Сибири". Бо он их предупредил И НЕ РАЗ, чтобы НИЧЕГО ТАМ не держали. НИ КОПЬЯ и НИ ВИЛЛЫ. И ДЕТЕЙ ТОЖЕ, если не хотят проблем. В подтверждение могу сказать - АБСОЛЮТНО ВСЕ россияне, попавшие под "ссанкции" их в гробу видят. Потому как говорят - да не держу я у западников ничего. И детей многие вызвали на Родину - сами объявляли публично. Ну а дальше: "кто не спрятался, я не виноват"... Так что голландцам в случае чего - ППЦ такой же быстрый прилетит.

spv222.12.16 10:34
> Claytronics
Ага. Вот прямо сейчас. По дочке Путина. Что за голландцем замужем. Все ещё там живут или съехала куда уже? Смотри реально на вещи.
Господи, это же методичка чуть ли не середины нулевых... Бундзо Минагава? Ёкои Сёити? Онода Хироо? Накамура Тэруо?
Claytronics22.12.16 10:35
Ничто никому никуда не прилетит.
мне виднее, уж поверь, хотя бы по той простой причине, что близко дружу с дочерью человека, который много много лет знает знает Путина и сидит на более чем не хилой должности в Москве.
Можешь топить псевдопатриотическую ересь кому угно, но не мне точно.
Тут вот только что пикантная оказия всплыла с мэром Н. Новгорода и его хатами, ага.
Поверь: никакого удара не будет даже если счёт жертв одной из сторон (угадай какой) пойдёт на миллионы. Вот чего ты тут распинаешься?
Мышатник22.12.16 10:50
Злобный австралийский клоун на полном серьёзе утверждает, что гипотетический удар по России с милионными жертвами останется без ответа. И по факту ведёт риторику и накачку военной истерии, и не только в этой теме.
Ещё чего-то пытается перести стрелки, но мы-то в курсе как пилят и наживаются чиновники и олигархи на Западе. Когда Киллари получает многосотмилионные выплаты за получасовые открывания рта в публичных местах и т.д. и много где ещё и кто.
Zmey22.12.16 11:02
мне виднее, уж поверь, хотя бы по той простой причине, что близко дружу с дочерью человека, который много много лет знает знает Путина и сидит на более чем не хилой должности в Москве.
А это уже посвежее методичка. "Я крымчанка, дочь офицера, тут не все так однозначно...."
Mofack22.12.16 11:13
> Claytronics
Ничто никому никуда не прилетит.
напоминаю, что каждая 10-я установка Ярса/Тополя не имеет системы блокировки оружия. все операции по приведению её в боевую готовность производятся специально обученным человеком.

очевидно, что дочка этого человека живёт в Голландии и у этого человека там гешефт. а иначе как ещё мотивировать его не нажимать нужные кнопки?

тактические боеприпасы вообще никаких сигналов извне не предусматривают. разблокировали "из коробки" и в ствол. в бытность, когда мой отец был танковым офицером, то им на день наступления было положено два тактических ядерных снаряда. уже готовых к бою.

Scolar22.12.16 12:50
Это против беженцев силы. Или за.)))
spv222.12.16 15:59
> Claytronics
Ничто никому никуда не прилетит.
мне виднее, уж поверь, хотя бы по той простой причине, что близко дружу с дочерью человека, который много много лет знает знает Путина и сидит на более чем не хилой должности в Москве.
Не прилетит, потому что Вы утверждаете, что дружите с дочерью человека, который много лет знает?... Ещё один Буанасье? )) Что же у вас всех такая короткая память то?
jingl22.12.16 16:26
> Scolar
Это против беженцев силы. Или за.)))
Это как обычно: доставка для зеленых, но попадает почему-то черным. После восстания оружие оказывается "не в тех руках", ну как на Украине например.
spv222.12.16 16:41
> jingl
После восстания оружие оказывается "не в тех руках", ну как на Украине например.
Это как?
jingl22.12.16 19:09
Это когда склады оружия сдаются "революционерам"
Yulechka22.12.16 21:41
> Claytronics
> т-кк

явный хохлизм мозга! Жертва пропаганды ВЕРИТ что жизни миллионов, империй, кланов будут зависить от "дяди тети Клавы"
Как это называется в психиатрии когда отрицают существование ночи, холода, боли, и.т.Д.?
Alanv23.12.16 09:32
изнь, здоровье и интересы голландцев, равно как и тысяч статусных "россиян", имеющих живой личный и финансовый интерес в Голландии, - неприкокосновены. Жизни миллионов пополанов, включая тебя в том числе, обитающих на седьмой части суши - нет. Это с их точки зрения, это бесповоротно и не подлежит рассмотрению, просто живи с этим."


Жизни миллионов пополанов, включая МЕНЯ в том числе, обитающих на седьмой части суши - НЕПРИКОСНОВЕННЫ. Жизнь, здоровье и интересы голландцев, равно как и тысяч статусных "россиян", имеющих живой личный и финансовый интерес в Голландии, - НЕТ. Это с НАШЕЙ точки зрения, это бесповоротно и не подлежит рассмотрению, просто живи с этим.

А поскольку наш президент - это прежде всего президент этой самой "седьмой части", на которую он работает "как раб на галерах" уже 15 лет и без которой он будет ноль без палочки, а тысячи "статусных россиян" он вообще-то в гробу видал (что уже на примерах известно всем), то ответ очевиден...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Киргизия и Великобритания заключили договор о сотрудничестве
» Байден сообщил о выделении $7 млрд на развитие солнечной энергетики
» Сунак пообещал предоставить Украине крупнейший пакет военной помощи
» Госдеп заявил о нарушении прав человека на Украине
» Дуда сдал назад: Никаких решений о размещении ядерного оружия США в Польше пока нет
» Развитие железнодорожной инфраструктуры в Хабаровском крае идет беспрецедентными темпами
» «Норникель» и КНР создадут СП, нужное для открытия нового завода
» Референдум на севере Косово о смене мэров провалился из-за бойкота местных сербов

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут