Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Посол ФРГ советует Украине не мечтать о "плане Маршалла", а просто занять денег
22.12.16 14:18 Демократия и удобные режимы

Украина пока не имеет потребности в финансировании по примеру "плана Маршалла", заявил посол ФРГ на Украине Эрнст Райхель.

Об этом сообщает ЕвроПравда со ссылкой на расшифровку выступления посла на конференции "Аудит внешней политики Украины".

По мнению посла, взамен Украина должна привлекать капиталы на внешних рынках.

"На глобальном уровне есть очень много капитала с низкой процентной ставкой. Вопрос в том, как привлечь этот капитал", – сказал Райхель.

Необходимо отметить, что Украина имеет крайне низкий уровень кредитного рейтинга (по подсчетам Fitch, речь идет о рейтинге "B-" , "высоко спекулятивные облигации"), что делает невозможным выход государства на внешний рынок заимствований.

 В то же время посол Германии считает, что это не создает непреодолимых препятствий.

"Если Украина предложит соответствующие условия, которые будут надежными, то не будет ничего магического в том, что международный капитал придет в Украину и использует имеющиеся возможности", - заявил он

"Когда вы это сделаете, вам уже не нужна будет международная правительственная помощь от налогоплательщиков других стран, чтобы поддерживать Украину. Поскольку Украина станет самодостаточной страной для ведения бизнеса", - добавил дипломат.

Как известно, название "план Маршалла" носит программа восстановления экономики Западной Европы, которая была основана после Второй мировой войны за счет помощи и кредитных средств, предоставленных США.

 

Око22.12.16 15:50
Этот гений бы ещё присоветовал в какую именно нишу в мировом разделении труда Украина может встроится. Ну, за исключением рапса под биодизель, лома и слябов от остатков чермета да нескольких миллионов тонн зерна низкого качества.



"План Маршалла" сработал не из-за "инвестиций". А из-за того, что Европе дали работать на рынке штатов плюс сама она сидела в разрухе и без штанов после мировой войны.



Как можно подобный алгоритм примастрячить к текущей ситуации с глобальным кризисом закредитованности, перепроизвосдтва и избытка мощностей практически во всех секторах?
AndreyGoose22.12.16 17:06
> Око
Этот гений бы ещё присоветовал в какую именно нишу в мировом разделении труда Украина может встроится. Ну, за исключением рапса под биодизель, лома и слябов от остатков чермета да нескольких миллионов тонн зерна низкого качества.

"План Маршалла" сработал не из-за "инвестиций". А из-за того, что Европе дали работать на рынке штатов плюс сама она сидела в разрухе и без штанов после мировой войны.

Как можно подобный алгоритм примастрячить к текущей ситуации с глобальным кризисом закредитованности, перепроизвосдтва и избытка мощностей практически во всех секторах?

Думаю более правдоподобно было бы озвучить так, что "ПланМаршала" есть 3-я часть марлезонского балета по подготовки к выполнению следующих аглицких планов "Немыслимое", поэтому и несколько дивизий вермахта не расспускали после мая 1945, а потом уморили их голодом, и по этой же причине и Ю.Корее дали такие же преференции со штатами.
А потом стали показывать сказочные картинки по использованию электричества на корейском полуострове ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Взрыв ракеты компании Blue Origin нанес серьезный ущерб космодрому во Флориде
» Посла России в Армении вызвали в Москву из-за шагов Еревана
» США отказались вводить пошлины на российский палладий
» США предложат Ирану $ 300 млрд в рамках мирного соглашения — The New York Times
» Названо число погибших мирных жителей после оккупации Курской области ВСУ
» Опубликовано заявление лидеров стран ЕАЭС по Армении
» Окончательное решение по Ирану близко. Что потребовал Трамп от Тегерана
» В Третьяковке прошли обыски по делу о подделке работ Эрнста Неизвестного

 Репортаживсе статьи rss

» Китай запрещает свободный выезд за рубеж ключевым специалистам по ИИ
» Осквернили украинскую землю. В Киеве перезахоронен нацист Мельник, вскоре рядом зароют и бандита Петлюру
» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности

 Комментариивсе статьи rss

»  Из-за бойкота РФ в Арктике страдает вся навигация региона
» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"