Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
СВР: подготовка Киевом операторов БПЛА для наркокартелей создает риски для США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китайский онлайн-ритейлер Alibaba попал в черный список США
22.12.16 16:20 США: опыт строительства империи

Крупнейший китайский интернет-ритейлер Alibaba снова включен властями США в список "пиратских рынков" из-за массовых продаж нелицензированной продукции.

Четыре года назад компания была исключена из списка, однако сейчас власти США заявляют, что через принадлежащую Alibaba Group онлайн-платформу Taobao проходит огромный объем контрафакта.

Президент Alibaba Group Майкл Эванс заявил, что расстроен таким решением. По его словам, пока непонятно, "было ли оно принято на основании фактов или же продиктовано политической обстановкой".

Избранный президент США Дональд Трамп в ходе своей кампании обвинял китайские компании в нарушении прав интеллектуальной собственности.

Представители Taobao уверяют, что ужесточили правила контроля за товарами и требуют от поставщиков доказательств подлинности продукции.

В мае руководство Международной коалиции по борьбе с контрафактной продукцией (IACC) приостановило членство Alibaba в организации из-за подозрений в нарушении авторских прав.

Более 250 компаний-членов IACC пригрозили выходом из организации в знак протеста против членства китайского ритейлера.

Alibaba является крупнейшим китайским онлайн-ритейлером. В сентябре 2014 года акции Alibaba Group успешно начали первую торговую сессию на Нью-Йоркской фондовой бирже.

 

сухов22.12.16 19:13
Таобао следующий - это понятною. Умрут и многие перевозчики через океан. они уже сейчас еле дышат.
И куда податся бедному китайскому крестьянину?
FireWire22.12.16 20:29
ну ясное дело куда, где есть платежеспособный спрос, то есть импорт-экспорт

а не резаная бумага
Аяврик23.12.16 05:29
2 сухов

Таобао как таковому по барабану - это исключительно внутрикитайский иероглифописный интернет-базар

он живёт своей жизнью, окучивая китайский внутренний рынок и его не притяжательных гостей
worsestain23.12.16 12:01
Alibaba - очень много кидал - и кроме как информационной функции он никакой не имеет.
То-есть ни кто не заключает сделок на Алибабе , кроме 1-2 экземпляра(обычно образца) товара. Возможно там , половина продавцев - кидалы.
Поэтому - Алибаба - это не более чем "каталог возможностей" . Там среди оптовых продавцев на 1 производителя 99 посредников не осуществляющих никакого производства.
Найти реального поставщика на Алибабе - нереально.
Там есть ранжирование типа " 5 лет участник", "Золотой участник", можно скачать из карточки продавца чаще всего - 2 или 3 фото-сертификата типа нашего ИНН, ОГРН, Свидетельства о регистрации. Но никто не подтвердит реальность контрагента. Никто не станет гарантировать никакую сделку , никто не возвратит - деньги - если покупатель купит товар на этой площадке у кидал.
Поэтому Алибаба - это "информационная площадка" - а все реальные сделки в крупных масштабах осуществляются непосредственно поездкой в сам Китай, посещением завода производителя, осмотром товара и контрактом с оговариванием конкретных параметров качества и возврата.
Бороться -с Алибобой (газетой полуфальшивых объявлений)- это то-же самое , что бодаться с рекламным плакатом висящем на стене на пустынном полустанке.
чача23.12.16 18:00
worsestain, RU23.12.16 12:01Alibaba - очень много кидал - и кроме как информационной функции он никакой не имеет.
То-есть ни кто не заключает сделок на Алибабе , кроме 1-2 экземпляра(обычно образца) товара. Возможно там , половина продавцев - кидалы.

Может и кидалы, но защита покупателей работает. Меня, и никого из знакомых еще ни разу на деньги не выставляли. Время можно потерять, не дождавшись товара - это правда. И партию товаров можно заказать не "1-2 шт" , а в принципе любую. Кое что из того, что там предлагают, сложно найти даже в Москве - элементную базу, запчасти для бытовой техники и много еще чего.
Плохо то, что действительно интересных промышленных товаров (оборудования, запчастей к нему) через Алибабу не купишь. Один ширпотреб, или товар двойного назначения.
worsestain24.12.16 03:42
Не надо путать площадки Alibaba.com(промышленные товары оптом) и aliexpress.com(ширпотреб очень дорого) , это разные площадки и на только на 2-й (розничная торговля ширпотребом от 3-го- 5-го посредника по очень высоким ценам) - существует типовая защита.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Хуситы утверждают, что ударили по аэропорту в Эр-Рияде и объектам Saudi Aramco
» Россия исключила возобновление диалога с НАТО
» Мерц призвал к срочному реформированию экономики Германии
» Полиция в Париже применила слезоточивый газ и водометы для разгона протестующих
» Беспилотник атаковал логистический центр Ozon в Омске
» УП: спутниковая система Starshield возобновила свою работу на территории Украины
» США отменили 50-процентные пошлины на ряд товаров из Канады
» Разведка США считает, что Иран готовит покушения на американских официальных лиц

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана

 Аналитикавсе статьи rss

» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"