Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп заявил о необходимости наращивать ядерный потенциал США
22.12.16 21:31 США: опыт строительства империи
Избранный президент США заявил, что Америка должна существенно увеличить свои стратегические ядерные силы.

"США должны в значительной степени усиливать и расширять свои ядерные возможности до того времени, пока мир не поймет, что такое ядерные боеголовки", - написал Трамп на своей странице в твиттере.

Ранее первый заместитель министра обороны генерал армии Валерий Герасимов заявил, что Российская Федерация продолжит развивать стратегические ядерные силы с выходом на параметры, установленные договором по СНВ.

Договор СНВ-III Россия и США подписали в 2010 году, а в силу он вступил в 2011 году. Соглашение предусматривает сокращение развернутых стратегических носителей с каждой стороны до 700 единиц и до 1 тысячи 550 ядерных боезарядов на них. Срок действия договора - десять лет, до 2021 года.

 

nailgun22.12.16 23:24
"США должны в значительной степени усиливать и расширять свои ядерные возможности до того времени, пока мир не поймет, что такое ядерные боеголовки"
Т.е. пока какая-нибудь не рванёт?
Главный Злодей22.12.16 23:40
До тех пор, пока мир не поймёт, что СШП может настолько "усиливать и расширять" лишь при условии, что их боеголовки - картонная бутафория.
zorran22.12.16 23:55
Хмм... Трамп молодец. Он понимает что ядерные технологии нужны, но ни кто кроме государства на их развитие тратится не собирается...
Sackshyne23.12.16 05:51
Думаю, что Трамп так задорно "задвигает", потому что его ещё не посвятили в детали. Это к вопросу, есть ли что "расширять". Ну и сразу же ляп - что значит наращивать? А СНВ-2 уже не в счёт? А я-то, тупой, думал, что количество ограничено не производственными мощностями, а "Договором о стратегическом наступательном вооружении". Может я не знаю чего-то, что знает Трамп?
ZerTes23.12.16 06:15
Вполне нормальная позиция страны, которая не хочет быть не обочине истории.
Амиго23.12.16 06:42
2 Sackshyne - Может имеется в виду расширение арсенала на консервации? По договору, вроде, ограничение боезарядов в оперативной готовности и по носителям. К тому же по ТЯО США уступают России.
т-кк23.12.16 07:03

К тому же по ТЯО США уступают России.
-----------------------------------------------

Пиндосы не единственные, кто трётся у наших границ.
Sackshyne23.12.16 07:42
Амиго, на консервации у них и так полно всего (хлама), потому что утилизация стоит денег и без соотвествующих технологий никакие деньги не помогут. USEC прикрыли в 2010 году (эксплуатировать дальше было просто опасно). Т.е. у них сейчас нет даже ржавого малопроизводительного старья, не говоря уж о современной технологии. Так что на бумаге там ого-го сколько "батонов", а о реальном положении можно только догадываться. Вот я и подумал, что задор Трампа напрямую связан с тем, что он ещё не посвящён в истинное положение вещей. Обама не стучит себя пяткой в грудь по поводу ЯО, хотя воинственности и хамства ему не занимать. Отчего так?
т-кк23.12.16 07:52

Морда у них треснула с мгновенным глобальным, вот и потянулись ручонки к привычному.
Амиго23.12.16 07:57
Может быть потому что США имеют множество отдаленных баз? Ведь применение ЯО американцами , даже тактического, делает все эти базы справедливой жертвой. Смогут ли они после их уничтожения применить СЯС , или утруться и уползут на свой континент? Я к тому, что политически им не выгодно применение ЯО в любом виде. Потому как агрессору ничего не останется как уходить домой. А для США это будет концом мировой роли. Для России нет.
intercadance23.12.16 08:15
Конечно - не стоит понимать буквально Трампа. Отчасти он завляет для внутреннего потребления. Отчасти - возможно это сигнал президенту о желании продлить "плутониевые" договора на каких-либо других условиях? Не думаю - что Трамп во что-то там не посвящён. Не думаю - что заявления он делает встав утром в тапочки и почесав затылок. ВСЕ заявления ВСЕГДА уточняются и согласуются со всеми вышестоящими заинтересованными в Трампе лицами.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту