Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На улицах Алеппо проходит массовое празднование победы
23.12.16 00:12 Ближний Восток
Улицы Алеппо заполнены людьми и машинами, жители города празднуют объявление о полном освобождении города, сообщили РИА Новости очевидцы.

Командование сирийской армии в четверг вечером официально объявило о полном освобождении города Алеппо от террористов.

"На улицах зажгли праздничные фонари, все автомобилисты включили сигнальные огни, и повсюду стреляют в воздух",- рассказал Касвара Отман, житель квартала Хамдания.

"У нас в квартале зажгли елку, люди со слезами на глазах обнимают друг друга и поздравляют. Это действительно великая победа, мы ждали ее пять лет",- поделилась настроением жительница христианского квартала Азизия Асма Хаддад.

Не смотря на холодную погоду и дождь, количество людей на улицах Алеппо с каждой минутой только увеличивается, повсюду играет музыка.

 

Амиго23.12.16 00:32
Интересно, там западные журналисты есть? Вот сняли бы сюжет. Все готово, не нужно никакого мастерства художественного фото. А то ведь подустали, небось, от постановочных сюжетов.
Alanv23.12.16 02:28
> Амиго
Интересно, там западные журналисты есть? Вот сняли бы сюжет. Все готово, не нужно никакого мастерства художественного фото. А то ведь подустали, небось, от постановочных сюжетов.
Ты чего? Ёлка на улице - это же крайне нетолерантно... :) И вообще, собственные европейские джихадисты могут обидеться репортажу об их полном про.ере, опять поедут на машинах базары давить...
Mofack23.12.16 03:19
говорят, что западные спецслужбы в шоке. они не рассчитывали на такое быстрое падение их бастиона. оказывается среди джихадистов было много агентов сирийских спецслужб, которые смогли обеспечить командование нужной информацией о гарнизоне Алеппо.
p.s. специальная бронетанковая группа турков, которая должна была содействовать освобождению Аль-Баба разгромлена. из шести Леопардов остался на ходу один, два захватили игилоиды, три уничтожено. не считая другой техники.
Marketolog_s23.12.16 05:22

Но это показывать нельзя ... радостных людей вместо замученых зверским Асадом.

Вот и приходится неполживым СМИ фальшивых кровавых девочек в Египте из подручных материалов мастерить.

FireWire23.12.16 05:45
А что мешает другим СМИ показать сюжет?

Интересно бы посмотреть фото и видео
Амиго23.12.16 06:35
Ну если так Аль-Баб берут, то Ракка может спать спокойно.
Как можно захватить танк? Разве что бросить его. И как потом его можно применить? Там Леопард, тут Т-72. Матчасть знать нужно. Ну последние ладно, если учесть, что там бывшие иракские офицеры. Какое-то всеядное ИГ.
AndreyGoose23.12.16 08:02
> Амиго
Интересно, там западные журналисты есть? Вот сняли бы сюжет. Все готово, не нужно никакого мастерства художественного фото. А то ведь подустали, небось, от постановочных сюжетов.
Оыпт у нихьне занимать, радостные палестинцы образца 11.09.2001 года, на проверку оказались палестинцами 1999 года))))))
kotik23.12.16 08:41
Как то наши СМИ совсем притихли и показывают только радостных Сирийцев и гуманитарную миссию. Или на самом деле в Сирии стало все спокойно, на Ракку ни кто не атакует ни Масул, У Пальмиры то же тишина?
Мне кажется, что прошла какая то установка для СМИ на фильтр военных новотей. В Донбасе уже неделю бои идут а в центральных сми тишина. С одной стороны хорошо что стало меньше негатива в СМИ, но как то оно резко все произошло.
mag-net23.12.16 08:51
kotik
новый год на носу.... это во первых, во вторых террорист считается терроирстом до тех пор пока его показывают по СМИ, как только его терракт не освещается... он БЕССМЫСЛЕНЕН.
Alanv23.12.16 09:11
> kotik
Как то наши СМИ совсем притихли и показывают только радостных Сирийцев и гуманитарную миссию. Или на самом деле в Сирии стало все спокойно, на Ракку ни кто не атакует ни Масул, У Пальмиры то же тишина?
Мне кажется, что прошла какая то установка для СМИ на фильтр военных новотей. В Донбасе уже неделю бои идут а в центральных сми тишина. С одной стороны хорошо что стало меньше негатива в СМИ, но как то оно резко все произошло.
Воевать воюют, друг друга заваливают, но с точки зрения окончательно-событийной везде подзастыло.
Кроме того и раньше в Ракках и Мосулах наших корреспондентов было мало - там пускают в основном своих.
Впрочем в кучах ток-шоу на всех каналах вовсе не затихает. А вот в новостях... Но может действительно хоть в Рождество и Новый Год стоит дать народу быть поспокойнее и посчастливее?
svt923.12.16 10:26
> FireWire
А что мешает другим СМИ показать сюжет?

Интересно бы посмотреть фото и видео
Посмотрите у Кассада, ссылка , он регулярно размещает материалы по Сирии, ну и RT, rt.com
Marketolog_s23.12.16 11:08
> mag-net
kotik
новый год на носу.... это во первых, во вторых террорист считается терроирстом до тех пор пока его показывают по СМИ, как только его терракт не освещается... он БЕССМЫСЛЕНЕН.

Отсюда вывод.

Настоящими террористами являются не только и не столько террористы. Сколько СМИ, освещающие теракты в нужном для террористов ключе.

mcf23.12.16 11:34
> FireWire
А что мешает другим СМИ показать сюжет?
Интересно бы посмотреть фото и видео
ссылка
ale1954779723.12.16 12:21
1. Многие сми задают логичный вопрос - а куда подевались знаменитые Белые каски? Они столько орали про кровавого Асада и кучу фейковых видео из Алеппо запостили, но вот Алеппо зачищен - а Касок там и не оказалось))
2. Так же неясно что с инструкторами. Кого-то однозначно взяли, но что будет с ними дальше - мы вряд ли когда то узнаем.
3. у эль-Баба вчера помимо захваченной техники взяли в плен пару солдат-турков и сразу сожгли заживо. И это, кстати, показатель того, что наших в плен не брали - иначе бы тоже показательное сожжение устроили.
iz0924.12.16 23:45
ООН уже давно работает на Мировое правительство, почему Трамп хочет скинуть эти вериги.
Главный Злодей25.12.16 01:40
У Пальмиры то же тишина?
Насчёт Пальмиры обратите внимание, что бармалеи помахали всякими киношками из полевого сортира "захваченной базы" (неизвестно где снятыми), а фото- и видеоматериалов из "захваченной Пальмиры" - ноль.

В Донбасе уже неделю бои идут а в центральных сми тишина.
И про Донбасс тоже обратите внимание, что все сообщения - мутные вскукареки якобы с мест, по каналам же, где надо давать картинку - строго избегают. Потому как картинки нет, а за фабрикацию а-ля ббц можно и попасться.

Это я всё к чему. К тому, что "взятие Пальмиры" бармалеями и "наступление на Донбассе" доблестных хохлов вполне могут быть чисто виртуальными. Информационная война-с. Причём многие у нас неправильно понимают задачу вражеской стороны. Думают, что они продвигают-де свою точку зрения. А они ничего не продвигают. Их задача - информационный террор и закошмаривание населения негативным информповодом. Перераздутым, если нечего раздувать - высосанным из пальца, а если нечего и высасывать - начисто вымышленного. Поэтому не надо спешить верить тому, что вещают по газетам-телевизорам и пишут интернетам. Причём "тому" значит не просто "позиции, которую нам предлагают", а вообще информации как таковой. Полностью. Начисто. Критерий, кстати, прост: если в сообщении слышны визгливо-кукарекающие нотки - это вброс, на него тут же следует ставить фильтр.
Hayama25.12.16 03:31
> Главный Злодей
У Пальмиры то же тишина?

Насчёт Пальмиры обратите внимание, что бармалеи помахали всякими киношками из полевого сортира "захваченной базы" (неизвестно где снятыми), а фото- и видеоматериалов из "захваченной Пальмиры" - ноль.

В Донбасе уже неделю бои идут а в центральных сми тишина.

И про Донбасс тоже обратите внимание, что все сообщения - мутные вскукареки якобы с мест, по каналам же, где надо давать картинку - строго избегают. Потому как картинки нет, а за фабрикацию а-ля ббц можно и попасться.

Это я всё к чему. К тому, что "взятие Пальмиры" бармалеями и "наступление на Донбассе" доблестных хохлов вполне могут быть чисто виртуальными. Информационная война-с. Причём многие у нас неправильно понимают задачу вражеской стороны. Думают, что они продвигают-де свою точку зрения. А они ничего не продвигают. Их задача - информационный террор и закошмаривание населения негативным информповодом. Перераздутым, если нечего раздувать - высосанным из пальца, а если нечего и высасывать - начисто вымышленного. Поэтому не надо спешить верить тому, что вещают по газетам-телевизорам и пишут интернетам. Причём "тому" значит не просто "позиции, которую нам предлагают", а вообще информации как таковой. Полностью. Начисто. Критерий, кстати, прост: если в сообщении слышны визгливо-кукарекающие нотки - это вброс, на него тут же следует ставить фильтр.

Совсем плох стал наш старый пень? МО России уже неделю как подтвердило потерю пальмиры сирийцы подтвердили. Но нет они все в сговоре. Все противоборствующие стороны врут! ПАЛЬМИРА НАША!)))

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп обещает грандиозное празднование 250-летия США
» Топливный коллапс: российские войска наносят удары по АЗС и заводам Украины
» ЦБ: банки в первом квартале вернули россиянам 420 миллионов рублей похищенных средств
» Хегсет: испытание «Золотого купола» прошло успешно
» В ОДКБ анонсировали совместные учения трех стран по новейшим видам оружия
» «Ъ»: Игорь Сечин предложил Владимиру Путину меры по стабилизации топливного рынка
» SpaceX испытала доставку грузов из космоса на Землю
» Илон Маск перестал быть триллионером

 Репортаживсе статьи rss

» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"