Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На улицах Алеппо проходит массовое празднование победы
23.12.16 00:12 Ближний Восток
Улицы Алеппо заполнены людьми и машинами, жители города празднуют объявление о полном освобождении города, сообщили РИА Новости очевидцы.

Командование сирийской армии в четверг вечером официально объявило о полном освобождении города Алеппо от террористов.

"На улицах зажгли праздничные фонари, все автомобилисты включили сигнальные огни, и повсюду стреляют в воздух",- рассказал Касвара Отман, житель квартала Хамдания.

"У нас в квартале зажгли елку, люди со слезами на глазах обнимают друг друга и поздравляют. Это действительно великая победа, мы ждали ее пять лет",- поделилась настроением жительница христианского квартала Азизия Асма Хаддад.

Не смотря на холодную погоду и дождь, количество людей на улицах Алеппо с каждой минутой только увеличивается, повсюду играет музыка.

 

Амиго23.12.16 00:32
Интересно, там западные журналисты есть? Вот сняли бы сюжет. Все готово, не нужно никакого мастерства художественного фото. А то ведь подустали, небось, от постановочных сюжетов.
Alanv23.12.16 02:28
> Амиго
Интересно, там западные журналисты есть? Вот сняли бы сюжет. Все готово, не нужно никакого мастерства художественного фото. А то ведь подустали, небось, от постановочных сюжетов.
Ты чего? Ёлка на улице - это же крайне нетолерантно... :) И вообще, собственные европейские джихадисты могут обидеться репортажу об их полном про.ере, опять поедут на машинах базары давить...
Mofack23.12.16 03:19
говорят, что западные спецслужбы в шоке. они не рассчитывали на такое быстрое падение их бастиона. оказывается среди джихадистов было много агентов сирийских спецслужб, которые смогли обеспечить командование нужной информацией о гарнизоне Алеппо.
p.s. специальная бронетанковая группа турков, которая должна была содействовать освобождению Аль-Баба разгромлена. из шести Леопардов остался на ходу один, два захватили игилоиды, три уничтожено. не считая другой техники.
Marketolog_s23.12.16 05:22

Но это показывать нельзя ... радостных людей вместо замученых зверским Асадом.

Вот и приходится неполживым СМИ фальшивых кровавых девочек в Египте из подручных материалов мастерить.

FireWire23.12.16 05:45
А что мешает другим СМИ показать сюжет?

Интересно бы посмотреть фото и видео
Амиго23.12.16 06:35
Ну если так Аль-Баб берут, то Ракка может спать спокойно.
Как можно захватить танк? Разве что бросить его. И как потом его можно применить? Там Леопард, тут Т-72. Матчасть знать нужно. Ну последние ладно, если учесть, что там бывшие иракские офицеры. Какое-то всеядное ИГ.
AndreyGoose23.12.16 08:02
> Амиго
Интересно, там западные журналисты есть? Вот сняли бы сюжет. Все готово, не нужно никакого мастерства художественного фото. А то ведь подустали, небось, от постановочных сюжетов.
Оыпт у нихьне занимать, радостные палестинцы образца 11.09.2001 года, на проверку оказались палестинцами 1999 года))))))
kotik23.12.16 08:41
Как то наши СМИ совсем притихли и показывают только радостных Сирийцев и гуманитарную миссию. Или на самом деле в Сирии стало все спокойно, на Ракку ни кто не атакует ни Масул, У Пальмиры то же тишина?
Мне кажется, что прошла какая то установка для СМИ на фильтр военных новотей. В Донбасе уже неделю бои идут а в центральных сми тишина. С одной стороны хорошо что стало меньше негатива в СМИ, но как то оно резко все произошло.
mag-net23.12.16 08:51
kotik
новый год на носу.... это во первых, во вторых террорист считается терроирстом до тех пор пока его показывают по СМИ, как только его терракт не освещается... он БЕССМЫСЛЕНЕН.
Alanv23.12.16 09:11
> kotik
Как то наши СМИ совсем притихли и показывают только радостных Сирийцев и гуманитарную миссию. Или на самом деле в Сирии стало все спокойно, на Ракку ни кто не атакует ни Масул, У Пальмиры то же тишина?
Мне кажется, что прошла какая то установка для СМИ на фильтр военных новотей. В Донбасе уже неделю бои идут а в центральных сми тишина. С одной стороны хорошо что стало меньше негатива в СМИ, но как то оно резко все произошло.
Воевать воюют, друг друга заваливают, но с точки зрения окончательно-событийной везде подзастыло.
Кроме того и раньше в Ракках и Мосулах наших корреспондентов было мало - там пускают в основном своих.
Впрочем в кучах ток-шоу на всех каналах вовсе не затихает. А вот в новостях... Но может действительно хоть в Рождество и Новый Год стоит дать народу быть поспокойнее и посчастливее?
svt923.12.16 10:26
> FireWire
А что мешает другим СМИ показать сюжет?

Интересно бы посмотреть фото и видео
Посмотрите у Кассада, ссылка , он регулярно размещает материалы по Сирии, ну и RT, rt.com
Marketolog_s23.12.16 11:08
> mag-net
kotik
новый год на носу.... это во первых, во вторых террорист считается терроирстом до тех пор пока его показывают по СМИ, как только его терракт не освещается... он БЕССМЫСЛЕНЕН.

Отсюда вывод.

Настоящими террористами являются не только и не столько террористы. Сколько СМИ, освещающие теракты в нужном для террористов ключе.

mcf23.12.16 11:34
> FireWire
А что мешает другим СМИ показать сюжет?
Интересно бы посмотреть фото и видео
ссылка
ale1954779723.12.16 12:21
1. Многие сми задают логичный вопрос - а куда подевались знаменитые Белые каски? Они столько орали про кровавого Асада и кучу фейковых видео из Алеппо запостили, но вот Алеппо зачищен - а Касок там и не оказалось))
2. Так же неясно что с инструкторами. Кого-то однозначно взяли, но что будет с ними дальше - мы вряд ли когда то узнаем.
3. у эль-Баба вчера помимо захваченной техники взяли в плен пару солдат-турков и сразу сожгли заживо. И это, кстати, показатель того, что наших в плен не брали - иначе бы тоже показательное сожжение устроили.
iz0924.12.16 23:45
ООН уже давно работает на Мировое правительство, почему Трамп хочет скинуть эти вериги.
Главный Злодей25.12.16 01:40
У Пальмиры то же тишина?
Насчёт Пальмиры обратите внимание, что бармалеи помахали всякими киношками из полевого сортира "захваченной базы" (неизвестно где снятыми), а фото- и видеоматериалов из "захваченной Пальмиры" - ноль.

В Донбасе уже неделю бои идут а в центральных сми тишина.
И про Донбасс тоже обратите внимание, что все сообщения - мутные вскукареки якобы с мест, по каналам же, где надо давать картинку - строго избегают. Потому как картинки нет, а за фабрикацию а-ля ббц можно и попасться.

Это я всё к чему. К тому, что "взятие Пальмиры" бармалеями и "наступление на Донбассе" доблестных хохлов вполне могут быть чисто виртуальными. Информационная война-с. Причём многие у нас неправильно понимают задачу вражеской стороны. Думают, что они продвигают-де свою точку зрения. А они ничего не продвигают. Их задача - информационный террор и закошмаривание населения негативным информповодом. Перераздутым, если нечего раздувать - высосанным из пальца, а если нечего и высасывать - начисто вымышленного. Поэтому не надо спешить верить тому, что вещают по газетам-телевизорам и пишут интернетам. Причём "тому" значит не просто "позиции, которую нам предлагают", а вообще информации как таковой. Полностью. Начисто. Критерий, кстати, прост: если в сообщении слышны визгливо-кукарекающие нотки - это вброс, на него тут же следует ставить фильтр.
Hayama25.12.16 03:31
> Главный Злодей
У Пальмиры то же тишина?


Совсем плох стал наш старый пень? МО России уже неделю как подтвердило потерю пальмиры сирийцы подтвердили. Но нет они все в сговоре. Все противоборствующие стороны врут! ПАЛЬМИРА НАША!)))

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Швейцария заявила о резком падении стоимости замороженных активов России
» США намерены заставить китайские банки разорвать отношения с Россией — СМИ
» Британский парламент одобрил проект реализации плана выдворения беженцев в Руанду
» Глава разведки Израиля уходит в отставку
» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
» КНДР провела ядерные учения

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»