Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВС Украины готовятся расконсервировать "Точку-У"
23.12.16 10:09 Наследники СССР сегодня

Вооруженные силы Украины готовятся расконсервировать "Точку-У" — самое мощное ракетное оружие в стране. Об этом сообщает сайт "Вести" со ссылкой на Украинский милитарный портал.

"Вооруженные Силы Украины дополнительно снимают с консервации тактические ракетные комплексы "Точка-У". В сети появились материалы, на которых изображены ранее законсервированные ракетные тактические комплексы "Точка-У", — говорится в сообщении портала.

Также отмечается, что данные ракетные комплексы являются самым мощным средством массового поражения в наличии у ВСУ. В 2014 году во время военных действий на Донбассе комплекс использовался украинской армией в боях за Саур-Могилу и в некоторых других операциях.

Как известно, в 2000 году при испытании ракетного комплекса одна из ракет отклонилась от курса и попала в жилой дом в Броварах. В результате была уничтожена девятиэтажка с верхних этажей по второй, а 3 человека погибло. Тогда официальной версией трагедии стал сбой операционной системы запуска.

 

kalipso23.12.16 10:45
Есть повод попросить бабок у МВФ на консервный нож
King321423.12.16 10:59
Да вроде оин уже давно используют "Точку" на Донбассе. А как там с ракетами, все используют запас со времен СССР?
kotik23.12.16 10:59
Надеюсь ПВО Новороссии справиться. Где логика у ВСУ, если обычными средствами не получилось проврать оборону у Дебальцево, то с точкой, на что они надеются.
Вообще не понятно , что там происходит сейчас, Обстрелы идут и атаки, но атаки какие то не настоящие. Такое ощущение что по одной роте а то и взводу посылают в атаку, их побют, следующие идут.
Mofack23.12.16 11:26
похоже речь идёт о примерно 200 ракетах, котоыре числились у них, но не проходившие вообще никаких мероприятий по поддержанию штанов.
King321423.12.16 11:32
> Mofack
похоже речь идёт о примерно 200 ракетах, котоыре числились у них, но не проходившие вообще никаких мероприятий по поддержанию штанов.
Тогда они самоубийцы. Как не крути, а химические процессы в ракетном топливе и боезаряде идут и чем дольше это продолжается, тем меньше это тполиво/заряд отвечает заявленным характеристикам. Это может привести в летальным последствиям для самих "пускальцев" ракет.
(С другой стороны , это тотже естественный отбор, только в иной, высокотехнологичческой форме).
Igor 24523.12.16 11:34
Пиар-ход. Всё что могли "расконсервировать", использовали 2 года назад. То , что осталось может полететь, если вообще полетит, в неизвестном направлении.
Мороз23.12.16 11:42
> kotik
Надеюсь ПВО Новороссии справиться. Где логика у ВСУ, если обычными средствами не получилось проврать оборону у Дебальцево, то с точкой, на что они надеются.
Вообще не понятно , что там происходит сейчас, Обстрелы идут и атаки, но атаки какие то не настоящие. Такое ощущение что по одной роте а то и взводу посылают в атаку, их побют, следующие идут.
Под дебальцево бои в разгаре. 19 числа со стороны ВСУ более 40 погибших, у ополчения 4ро. Раненых не подсчитали пока. С поля боя забрать убитых и раненых пока невозможно. А так да, бои не настоящме.
В СМИ фильтр укрепили. Информации 0. Стекла наверное звенят в окнах иногда от взрывов на солнце.
AndreyGoose23.12.16 11:46
> Мороз
> kotik

Под дебальцево бои в разгаре. 19 числа со стороны ВСУ более 40 погибших, у ополчения 4ро. Раненых не подсчитали пока. С поля боя забрать убитых и раненых пока невозможно. А так да, бои не настоящме.
В СМИ фильтр укрепили. Информации 0. Стекла наверное звенят в окнах иногда от взрывов на солнце.

жмуриков от ВСУ из бывших тербатов называют минимум от 50 штук, а раненых от 250, вот видео с ютуба, как это вечером выглядит ссылка
C2H5OH23.12.16 11:50
Где логика у ВСУ
:)
Риторический вопрос.
-------------
На самом деле Точка это оружие дистанционного РАЗРУШЕНИЯ. Наверняка будут пытаться ими уничтожить ВАЖНЫЕ экономические обьекты и обьекты жизнеобеспечения - водоканал, насосные канализационные станции, крупные подстанции и сами электростанции - т.е Создание для России максимального экономического ущерба!

Это было видно сразу, после грандиозного провала под Иловайском. Поняв, что влоб Новороссию не взять, они решили нанести максимальный экономический ущерб Новороссии... напрямую, ну , а России опосредованно.

После Дебальцево Хохлохунта просто уничтожает ВСЕ , до чего может дотянуться их артиллерия - тактика выжженой земли.
У них хорошие инструкторы из США с АБСОЛЮТНО читаемым потчерком!!!
Mofack23.12.16 11:57
особо важные объекты в Новороссии прикрыты Торами (уж не спрашивайте откуда они там), кроме того, одна хреновина может дистанционно воздействовать на радиовзрыватель ракеты, вызывая преждевременный взрыв на высоте. этот фокус проделывали ранее. тогда были сообщения о пусках ракет и преждевременных взрывах.
но могут долбить ими по укрепрайонам, которые расположены на удалении от крупных населённых пунктов. вся серьёзная техника отведена подальше оттуда.
AndreyGoose23.12.16 12:10
> Mofack
особо важные объекты в Новороссии прикрыты Торами (уж не спрашивайте откуда они там), кроме того, одна хреновина может дистанционно воздействовать на радиовзрыватель ракеты, вызывая преждевременный взрыв на высоте. этот фокус проделывали ранее. тогда были сообщения о пусках ракет и преждевременных взрывах.
но могут долбить ими по укрепрайонам, которые расположены на удалении от крупных населённых пунктов. вся серьёзная техника отведена подальше оттуда.
ссылка - вот такую штуку в Луганске видел )))
C2H5OH23.12.16 12:16
особо важные объекты в Новороссии прикрыты Торами
:)
А это не есть нанесение России экономического ущерба?
Даже просто обьявление о расконсервации Точек, даже если они ни одну не смогут пульнуть (не шмогла...по причине)... разве это не потребует ЗАТРАТ на прикрытие или пуляние по воробьям из пушек.

Я не думаю, что ХОХЛЫ совсем тупые, на ПАДЛЯНУ у них даже очень мозгов хватает.
Есть два-три участвка фронта, на которых просто жизненно необзодимо отодвинуть границу в степь, дабы сократить НЕПРИЕМЛЕМЫЙ ущерб экономике и инфраструктуре Новороссии... Правда, если не стоит обратная задача!
Mofack23.12.16 12:24
> C2H5OH
особо важные объекты в Новороссии прикрыты Торами
:)
А это не есть нанесение России экономического ущерба?
Даже просто обьявление о расконсервации Точек, даже если они ни одну не смогут пульнуть (не шмогла...по причине)... разве это не потребует ЗАТРАТ на прикрытие или пуляние по воробьям из пушек.

Я не думаю, что ХОХЛЫ совсем тупые, на ПАДЛЯНУ у них даже очень мозгов хватает.
Есть два-три участвка фронта, на которых просто жизненно необзодимо отодвинуть границу в степь, дабы сократить НЕПРИЕМЛЕМЫЙ ущерб экономике и инфраструктуре Новороссии... Правда, если не стоит обратная задача!
почему ущерб сразу? проверка в реальном бою дорогого стоит. особенно успешная. тем более что Тор заточен именно под поражение таких ракет и разных других боеприпасов. впрочем на полигоне в Ростовской области, где собирали технику, потерянную у укров, нашёлся один уничтоженный Тор. похоже пожар в отсеке ракет. впрочем он же мог быть и с Ашулука. там периодически тоже неудачи бывают из-за просроченных ракет.
а что до отодвигания границы, так подождите середины следующего года.
Jana23.12.16 12:25
> AndreyGoose
> Мороз
> kotik

Под дебальцево бои в разгаре. 19 числа со стороны ВСУ более 40 погибших, у ополчения 4ро. Раненых не подсчитали пока. С поля боя забрать убитых и раненых пока невозможно. А так да, бои не настоящме.
В СМИ фильтр укрепили. Информации 0. Стекла наверное звенят в окнах иногда от взрывов на солнце.
жмуриков от ВСУ из бывших тербатов называют минимум от 50 штук, а раненых от 250, вот видео с ютуба, как это вечером выглядит ссылка
Ролик по вашей ссылке - фейк. Разоблачен А.Шарием 19 декабря ссылка
По сабжу: обезьяны нашли еще гранат (((
AndreyGoose23.12.16 12:47
> Jana
> AndreyGoose
>
жмуриков от ВСУ из бывших тербатов называют минимум от 50 штук, а раненых от 250, вот видео с ютуба, как это вечером выглядит ссылка
Ролик по вашей ссылке - фейк. Разоблачен А.Шарием 19 декабря ссылка
По сабжу: обезьяны нашли еще гранат (((
Я Шария смотрю 1 раз в неделю, просто он очень долго и муторно объясняет то, что можно сказать за пару минут. Эти видео Шария посмотрел только после Ваших слов )).
Если кто-то думает, что Шарий за ЛДНР, то он ошибается, он такой же враг, как все остальные, просто он немного умнее на информ.поле.
Mofack23.12.16 13:00
> Jana
Ролик по вашей ссылке - фейк. Разоблачен А.Шарием 19 декабря ссылка
По сабжу: обезьяны нашли еще гранат (((
открою ещё секрет. ролик сразу же был разоблачён на Лостарморе. буквально за 10 минут. а уже потом оттуда скинули Шарию как имеющему значительно бОльший охват аудитории. впрочем это уже не первый подгон Шарию с Лостармора.
C2H5OH23.12.16 13:10

Фейком является видео, но не сама НОВОСТЬ!

Обычное журнашлюшество, под новость подложили эффектную картинку, т.с. для создания соответствующего образа!!!

Строго говоря, если вы ЗАКРОЕТЕ глаза, то ФЕЙКОВОСТЬ пропадет!

wfo23.12.16 14:16
Количество оружия в Украине и в других странах планеты Земля печатаются в ежегодннике -
"Military Balance", по последним данным на 2015 год. в Украине содержится 90 Точек-У
dukekursk23.12.16 15:29
На каждую "Точку-У" есть РЭБ "Красуха"! Главное при запуске, не получить в обратку! :-)
Сергей96724.12.16 11:34
К войне готовятся. Сейчас майдановские власти, чтобы усидеть, имеют только один надёжный способ - воевать с Россией.
Если они перестают, то их начинают сразу пинать с их кресел. Кандидатов -то дофига, а американцы помогут тому, кто готов воевать за интересы США "до последнего украинца".
Но и слишком сильно тоже нельзя расходиться, чтобы быстро не проиграть войну. Тут у Порошенко своя тактика и её цель - выжить как можно дольше.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп обещает грандиозное празднование 250-летия США
» Топливный коллапс: российские войска наносят удары по АЗС и заводам Украины
» ЦБ: банки в первом квартале вернули россиянам 420 миллионов рублей похищенных средств
» Хегсет: испытание «Золотого купола» прошло успешно
» В ОДКБ анонсировали совместные учения трех стран по новейшим видам оружия
» «Ъ»: Игорь Сечин предложил Владимиру Путину меры по стабилизации топливного рынка
» SpaceX испытала доставку грузов из космоса на Землю
» Илон Маск перестал быть триллионером

 Репортаживсе статьи rss

» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"