Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВС Украины готовятся расконсервировать "Точку-У"
23.12.16 10:09 Наследники СССР сегодня

Вооруженные силы Украины готовятся расконсервировать "Точку-У" — самое мощное ракетное оружие в стране. Об этом сообщает сайт "Вести" со ссылкой на Украинский милитарный портал.

"Вооруженные Силы Украины дополнительно снимают с консервации тактические ракетные комплексы "Точка-У". В сети появились материалы, на которых изображены ранее законсервированные ракетные тактические комплексы "Точка-У", — говорится в сообщении портала.

Также отмечается, что данные ракетные комплексы являются самым мощным средством массового поражения в наличии у ВСУ. В 2014 году во время военных действий на Донбассе комплекс использовался украинской армией в боях за Саур-Могилу и в некоторых других операциях.

Как известно, в 2000 году при испытании ракетного комплекса одна из ракет отклонилась от курса и попала в жилой дом в Броварах. В результате была уничтожена девятиэтажка с верхних этажей по второй, а 3 человека погибло. Тогда официальной версией трагедии стал сбой операционной системы запуска.

 

kalipso23.12.16 10:45
Есть повод попросить бабок у МВФ на консервный нож
King321423.12.16 10:59
Да вроде оин уже давно используют "Точку" на Донбассе. А как там с ракетами, все используют запас со времен СССР?
kotik23.12.16 10:59
Надеюсь ПВО Новороссии справиться. Где логика у ВСУ, если обычными средствами не получилось проврать оборону у Дебальцево, то с точкой, на что они надеются.
Вообще не понятно , что там происходит сейчас, Обстрелы идут и атаки, но атаки какие то не настоящие. Такое ощущение что по одной роте а то и взводу посылают в атаку, их побют, следующие идут.
Mofack23.12.16 11:26
похоже речь идёт о примерно 200 ракетах, котоыре числились у них, но не проходившие вообще никаких мероприятий по поддержанию штанов.
King321423.12.16 11:32
> Mofack
похоже речь идёт о примерно 200 ракетах, котоыре числились у них, но не проходившие вообще никаких мероприятий по поддержанию штанов.
Тогда они самоубийцы. Как не крути, а химические процессы в ракетном топливе и боезаряде идут и чем дольше это продолжается, тем меньше это тполиво/заряд отвечает заявленным характеристикам. Это может привести в летальным последствиям для самих "пускальцев" ракет.
(С другой стороны , это тотже естественный отбор, только в иной, высокотехнологичческой форме).
Igor 24523.12.16 11:34
Пиар-ход. Всё что могли "расконсервировать", использовали 2 года назад. То , что осталось может полететь, если вообще полетит, в неизвестном направлении.
Мороз23.12.16 11:42
> kotik
Надеюсь ПВО Новороссии справиться. Где логика у ВСУ, если обычными средствами не получилось проврать оборону у Дебальцево, то с точкой, на что они надеются.
Вообще не понятно , что там происходит сейчас, Обстрелы идут и атаки, но атаки какие то не настоящие. Такое ощущение что по одной роте а то и взводу посылают в атаку, их побют, следующие идут.
Под дебальцево бои в разгаре. 19 числа со стороны ВСУ более 40 погибших, у ополчения 4ро. Раненых не подсчитали пока. С поля боя забрать убитых и раненых пока невозможно. А так да, бои не настоящме.
В СМИ фильтр укрепили. Информации 0. Стекла наверное звенят в окнах иногда от взрывов на солнце.
AndreyGoose23.12.16 11:46
> Мороз
> kotik

Под дебальцево бои в разгаре. 19 числа со стороны ВСУ более 40 погибших, у ополчения 4ро. Раненых не подсчитали пока. С поля боя забрать убитых и раненых пока невозможно. А так да, бои не настоящме.
В СМИ фильтр укрепили. Информации 0. Стекла наверное звенят в окнах иногда от взрывов на солнце.

жмуриков от ВСУ из бывших тербатов называют минимум от 50 штук, а раненых от 250, вот видео с ютуба, как это вечером выглядит ссылка
C2H5OH23.12.16 11:50
Где логика у ВСУ
:)
Риторический вопрос.
-------------
На самом деле Точка это оружие дистанционного РАЗРУШЕНИЯ. Наверняка будут пытаться ими уничтожить ВАЖНЫЕ экономические обьекты и обьекты жизнеобеспечения - водоканал, насосные канализационные станции, крупные подстанции и сами электростанции - т.е Создание для России максимального экономического ущерба!

Это было видно сразу, после грандиозного провала под Иловайском. Поняв, что влоб Новороссию не взять, они решили нанести максимальный экономический ущерб Новороссии... напрямую, ну , а России опосредованно.

После Дебальцево Хохлохунта просто уничтожает ВСЕ , до чего может дотянуться их артиллерия - тактика выжженой земли.
У них хорошие инструкторы из США с АБСОЛЮТНО читаемым потчерком!!!
Mofack23.12.16 11:57
особо важные объекты в Новороссии прикрыты Торами (уж не спрашивайте откуда они там), кроме того, одна хреновина может дистанционно воздействовать на радиовзрыватель ракеты, вызывая преждевременный взрыв на высоте. этот фокус проделывали ранее. тогда были сообщения о пусках ракет и преждевременных взрывах.
но могут долбить ими по укрепрайонам, которые расположены на удалении от крупных населённых пунктов. вся серьёзная техника отведена подальше оттуда.
AndreyGoose23.12.16 12:10
> Mofack
особо важные объекты в Новороссии прикрыты Торами (уж не спрашивайте откуда они там), кроме того, одна хреновина может дистанционно воздействовать на радиовзрыватель ракеты, вызывая преждевременный взрыв на высоте. этот фокус проделывали ранее. тогда были сообщения о пусках ракет и преждевременных взрывах.
но могут долбить ими по укрепрайонам, которые расположены на удалении от крупных населённых пунктов. вся серьёзная техника отведена подальше оттуда.
ссылка - вот такую штуку в Луганске видел )))
C2H5OH23.12.16 12:16
особо важные объекты в Новороссии прикрыты Торами
:)
А это не есть нанесение России экономического ущерба?
Даже просто обьявление о расконсервации Точек, даже если они ни одну не смогут пульнуть (не шмогла...по причине)... разве это не потребует ЗАТРАТ на прикрытие или пуляние по воробьям из пушек.

Я не думаю, что ХОХЛЫ совсем тупые, на ПАДЛЯНУ у них даже очень мозгов хватает.
Есть два-три участвка фронта, на которых просто жизненно необзодимо отодвинуть границу в степь, дабы сократить НЕПРИЕМЛЕМЫЙ ущерб экономике и инфраструктуре Новороссии... Правда, если не стоит обратная задача!
Mofack23.12.16 12:24
> C2H5OH
особо важные объекты в Новороссии прикрыты Торами
:)
А это не есть нанесение России экономического ущерба?
почему ущерб сразу? проверка в реальном бою дорогого стоит. особенно успешная. тем более что Тор заточен именно под поражение таких ракет и разных других боеприпасов. впрочем на полигоне в Ростовской области, где собирали технику, потерянную у укров, нашёлся один уничтоженный Тор. похоже пожар в отсеке ракет. впрочем он же мог быть и с Ашулука. там периодически тоже неудачи бывают из-за просроченных ракет.
а что до отодвигания границы, так подождите середины следующего года.
Jana23.12.16 12:25
> AndreyGoose
> Мороз
> kotik

Ролик по вашей ссылке - фейк. Разоблачен А.Шарием 19 декабря ссылка
По сабжу: обезьяны нашли еще гранат (((
AndreyGoose23.12.16 12:47
> Jana
> AndreyGoose
>
жмуриков от ВСУ из бывших тербатов называют минимум от 50 штук, а раненых от 250, вот видео с ютуба, как это вечером выглядит ссылка
Ролик по вашей ссылке - фейк. Разоблачен А.Шарием 19 декабря ссылка
По сабжу: обезьяны нашли еще гранат (((
Я Шария смотрю 1 раз в неделю, просто он очень долго и муторно объясняет то, что можно сказать за пару минут. Эти видео Шария посмотрел только после Ваших слов )).
Если кто-то думает, что Шарий за ЛДНР, то он ошибается, он такой же враг, как все остальные, просто он немного умнее на информ.поле.
Mofack23.12.16 13:00
> Jana
Ролик по вашей ссылке - фейк. Разоблачен А.Шарием 19 декабря ссылка
По сабжу: обезьяны нашли еще гранат (((
открою ещё секрет. ролик сразу же был разоблачён на Лостарморе. буквально за 10 минут. а уже потом оттуда скинули Шарию как имеющему значительно бОльший охват аудитории. впрочем это уже не первый подгон Шарию с Лостармора.
C2H5OH23.12.16 13:10

Фейком является видео, но не сама НОВОСТЬ!

Обычное журнашлюшество, под новость подложили эффектную картинку, т.с. для создания соответствующего образа!!!

Строго говоря, если вы ЗАКРОЕТЕ глаза, то ФЕЙКОВОСТЬ пропадет!

wfo23.12.16 14:16
Количество оружия в Украине и в других странах планеты Земля печатаются в ежегодннике -
"Military Balance", по последним данным на 2015 год. в Украине содержится 90 Точек-У
dukekursk23.12.16 15:29
На каждую "Точку-У" есть РЭБ "Красуха"! Главное при запуске, не получить в обратку! :-)
Сергей96724.12.16 11:34
К войне готовятся. Сейчас майдановские власти, чтобы усидеть, имеют только один надёжный способ - воевать с Россией.
Если они перестают, то их начинают сразу пинать с их кресел. Кандидатов -то дофига, а американцы помогут тому, кто готов воевать за интересы США "до последнего украинца".
Но и слишком сильно тоже нельзя расходиться, чтобы быстро не проиграть войну. Тут у Порошенко своя тактика и её цель - выжить как можно дольше.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию