Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Марин Ле Пен выступила за выход Франции из ЕС и НАТО
24.12.16 19:27 Европа: тенденции
Лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен назвала евро средством для шантажа и заявила, что Франции пора выйти из состава Евросоюза и НАТО. 

"Где евро, там выросли цены, налоги и безработица, уменьшились заработные платы и пенсии, и граждане стали беднее", - цитируют Ле Пен РИА Новости. 

По ее словам, зону Евро могут покинуть и другие страны. "Frexit будет частью моей политики", - добавила Ле Пен.

Кроме того, Ле Пен негативно оценила значение НАТО, заявив, что в случае своей победы на президентских выборах, Франция покинет эту организацию, которая "потеряла свой смысл".

 

Клаузевиц24.12.16 20:06
Интересно, сделает ли Путин президентом Франции Ле Пен?))))
argus9824.12.16 21:51

"Интересно, сделает ли Путин президентом Франции Ле Пен?))))"(c) - нет. Сначала - дебаты Фийона с ЛеПен. Только затем окончательный выбор.

Такшта попотеть придётся обоим - и Ле Пен, и Фийону. Дабы оправдать Высокое Доверие...

C2H5OH24.12.16 22:47
"Где евро, там выросли цены, налоги и безработица, уменьшились заработные платы и пенсии, и граждане стали беднее"

Даже не понимаю, почему ИХ партию называют ПРАВОЙ, они большие Социалисты, чем их социалисты. Они не ПРАВЫЕ, они ТРЕЗВЫЕ!
Настасья24.12.16 23:18
"Где евро, там выросли цены, налоги и безработица, уменьшились заработные платы и пенсии, и граждане стали беднее", - цитируют Ле Пен РИА Новости.
"У значительной части населения в развитых странах дела идут неважно: доходы 90% жителей США (тех, кто не входит в число 10% с самыми высокими доходами) стагнируют уже на протяжении трети столетия. Более того, медианный доход мужчины, работающего на условиях полной занятости, в реальном выражении (с поправкой на инфляцию) стал меньше, чем он был 42 года назад. У тех, кто получает меньше медианного дохода, реальные зарплаты сравнимы с уровнем 60-летней давности." Д. Стиглиц. А ведь там евро нет ;)
iz0924.12.16 23:41
Марин Ле Пен ведет самостоятельную политику в отличие от прежних французских марионеток.
svindal24.12.16 23:43
Трамп в США. Марин Ле Пен во Франции. У глобалистов будет депрессия.
Возможны покушения на Трампа и Ле Пен.
iz0925.12.16 01:18
Сейчас против глобов громадная масса в США, Европе, России и в других странах. Наконец-то эту прикрытую лозунгами о мире и обществе потребления мафию будут разоблачать.
Alanv25.12.16 03:55
> C2H5OH
"Где евро, там выросли цены, налоги и безработица, уменьшились заработные платы и пенсии, и граждане стали беднее"

Даже не понимаю, почему ИХ партию называют ПРАВОЙ, они большие Социалисты, чем их социалисты. Они не ПРАВЫЕ, они ТРЕЗВЫЕ!
Потому что до сих пор придерживаются терминов вековой давности. Вообще-то "правые" - более традиционалисты, "левые" - "революционеры". Ну так вот "левые" в Европе не пошли за коммунистическими революционерами, зато рванули через край в "демократическую революцию" - пид...асов и толерастов. А Россия (да и Ле Пен), наоборот, вернулись к несколько более традиционным ценностям. По большому счёту сейчас они куда большие "настоящие европейцы" времён расцвета Европы.
arthur25.12.16 06:48
> iz09
Сейчас против глобов громадная масса в США, Европе, России и в других странах. Наконец-то эту прикрытую лозунгами о мире и обществе потребления мафию будут разоблачать.
Можно разоблачать чужое глобо, а можно создавать в мире своё. Как с ядерным оружием (*): оно плохое пока его у вас нет и нет ракетно-ядерного паритета. Нет плохого глобо, как нет плохой атомной бомбы.
_________________
(*) которое тоже глобально, как и многое другое: интернет, мировая валюта, ...
iz0925.12.16 20:59
Говорилось о глобальном протесте проти глобов, а не создавать свое. Сколько было грязных провокаций во Франции, чтобы кричать потом "держи неглоба!" Но французы сплотились, чтобы спасти свою державу.
Иван дурак25.12.16 21:31
Немного повангую)))

На мой взгляд, Ле Пен, с такой политической программой, в ближайшие 4-8 лет, точно не будет президентом Франции, если в США будет президентом Трамп. Трамп собрался возрождать США, а значит ЕС должен быть сплоченным, чтобы конкурировать с американцами.

Ле Пен вполне могла бы стать президентом, если бы в США победила Хилари Клинтон и продолжился бы курс на Трансатлантическое партнерство.

Насколько я понимаю, президентов в Европе выбирает элита, и рядовые граждане ориентируются на СМИ и политические партии, которым доверяют. Думаю, что после новогодних праздников начнется дискредитация Ле Пен. В СМИ на неё будут вешать какое-нибудь грязное белье...интересное сообщение, возможно, что уже началась дискредитация ссылка

C2H5OH26.12.16 00:05
Трамп собрался возрождать США, а значит ЕС должен быть сплоченным, чтобы конкурировать с американцами.

ИМХО это ошибка! Когда идет строй, то скорость толпы определяется самым медленным ее членом... Слабое звено. Что бы ЕС начал конкурировать с США им нужно избавиться от слабых звеньев... и уж точно не присоединять совсем отмороженных! Т.е. ЕС должна распуститься, что бы потом СИЛЬНЕЙШИЕ ее части объединились на новых принципах.

iz0926.12.16 00:57
ЕС не может быть конкурентом США, поскольку США их создавали. И там в ЕС все купленные (были).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих