Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине объявили о начале торговой блокады ДНР и ЛНР
26.12.16 23:35 Наследники СССР сегодня
Бойцы добровольческих батальонов, принимавшие участие в военных действиях в Донбассе, заявили о начале бессрочной блокады торговли Украины с неподконтрольными Киеву районами Донецкой и Луганской областей, блокирование будет продолжаться до тех пор, пока из плена в Донбассе не будут освобождены все украинские пленные, соответствующее заявление сделал Сергей Акимович, назначенный организаторами начальником штаба блокады.

На позапрошлой неделе бойцы добровольческих батальонов озвучили свой ультиматум властям самопровозглашенных Донецкой и Луганской областей народных республик. Они потребовали в течение недели освободить всех украинских военных, пригрозив в противном случае начать "тотальную блокаду Донбасса".

"Срок действия ультиматума уже прошел, никаких действий со стороны ДНР и ЛНР мы не увидели, мы начали подготовительную работу к развертыванию штаба блокировки торговли с террористами", — сказал Акимович на пресс-конференции в понедельник. По его словам, блокада будет осуществляться путем установления "стационарных наблюдателей" на официальных контрольно-пропускных пунктах на линии разграничения с ДНР и ЛНР, а также работы "мобильных групп", которые будут контролировать другие потенциальные участки для перевозки контрабанды.

Акимович сообщил, что участники блокады не будут препятствовать перевозке мирными жителями продуктов питания для собственных нужд. Отвечая на вопрос, с какого момента стартует блокада, Акимович сказал: "подготовка действие уже пошла, мы тут разговариваем, а там устанавливаются мобильные пункты".

 

DaHuJIbI427.12.16 08:25
Поиздержались бойцы, видимо.

А может и нет, но молодцы панове, думают на перспективу!

Газовой трубы может скоро не стать, а вот земляная труба никуда не денется! Продавать то людишкам надо что-нибудь кому-нибудь! Москалей-то, дякую тоби боже, вот уже скоро как 3 года не кормим!!!
Kasper27.12.16 08:32
Хлопцы из незалежной опять решили фуры с товарами пропускать только за взятки? Ну так это ударит в основном по товаропроизводителям самой Украины, на границе ДНР с Россией, хвала небесам, никаких "патриотов" Украины нет и не придвидится. А про Крым они почему не пишут? Там же злые оккупанты тоннами тащат незалежное сало через границу в свой ненасытный рот! Ай-ай-ай!)))
King321427.12.16 09:16
Не правильно напсано в заголовке. Надо написать- "Укринские нацисты выдавливают украинских прдпринимателей и коммерсантов с рынка Донбасса, лишая их прибыли, а Украину лишают налогов" СУГС.
Мороз27.12.16 12:21
Товары в ДНР в магазинах на 80% российские. Еще 5-8% месного произвадства. Удачи вам, салоеды.
ale1954779727.12.16 13:54
Очередной туповатый пиар. Семенченко и прочие тыловые крысы решили напомнить о себе.
В реальности дальше громких и нелепых показательных акций ничего не будет. Финансовые потоки уже попилены и направлены по нужным карманам, если те же добробаты попробуют их перераспределить - то их просто перестреляют втихую.
Сергей96727.12.16 17:12
Так уже блокаду Крыма делали. Энергоблокаду делали и столбы электрические взрывали. Но у всего плохого есть и хорошая сторона - теперь у Крыма есть энергомост и газопровод.
Кстати, а какие результаты дала продуктовая блокада Крыма? Ведь была же и она. Интересно, она до сих пор действует?
ale1954779727.12.16 17:19
> Сергей967
Кстати, а какие результаты дала продуктовая блокада Крыма? Ведь была же и она. Интересно, она до сих пор действует?
Действует. На блокпостах нжные структуры типа Меджлиса хорошие деньги заколачивают, снимая с фур разрешение на пропуск.
Результатом стало исчезновение украинской продукции в Крыму. Еще летом, когда ездил туда отдыхать, отметил что украинских продуктов в лучшем случае треть. Сейчас наверное и того меньше. Зато кубанских товаров море, довольно широко представлен и ассортимент Подмосковных агрофирм и т.д. Ну а аграрии юга Руины зляться, орут про отряды самообороны, но что-то особых действий от них незаметно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Объем нефтепродуктов на Петербургской бирже снизился на 6,7% в I полугодии
» Контракт на 90 МС-21 для «Аэрофлота» согласован по ключевым параметрам
» Галибаф: Иран экспортировал более 40 млн баррелей нефти после снятия блокады
» Иран хочет расширить сотрудничество с Индией
» Президент Грузии едет на похороны аятоллы Али Хаменеи в Иран
» Украина и Швеция заключили соглашение о закупке 16 самолетов Gripen E
» NYT: Оман передал США предложения о взимании платы за проход через Ормуз
» Россия закрыла часть погранпереходов с Финляндией, Латвией и Эстонией

 Репортаживсе статьи rss

» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов

 Комментариивсе статьи rss

» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет

 Аналитикавсе статьи rss

» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"