Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине объявили о начале торговой блокады ДНР и ЛНР
26.12.16 23:35 Наследники СССР сегодня
Бойцы добровольческих батальонов, принимавшие участие в военных действиях в Донбассе, заявили о начале бессрочной блокады торговли Украины с неподконтрольными Киеву районами Донецкой и Луганской областей, блокирование будет продолжаться до тех пор, пока из плена в Донбассе не будут освобождены все украинские пленные, соответствующее заявление сделал Сергей Акимович, назначенный организаторами начальником штаба блокады.

На позапрошлой неделе бойцы добровольческих батальонов озвучили свой ультиматум властям самопровозглашенных Донецкой и Луганской областей народных республик. Они потребовали в течение недели освободить всех украинских военных, пригрозив в противном случае начать "тотальную блокаду Донбасса".

"Срок действия ультиматума уже прошел, никаких действий со стороны ДНР и ЛНР мы не увидели, мы начали подготовительную работу к развертыванию штаба блокировки торговли с террористами", — сказал Акимович на пресс-конференции в понедельник. По его словам, блокада будет осуществляться путем установления "стационарных наблюдателей" на официальных контрольно-пропускных пунктах на линии разграничения с ДНР и ЛНР, а также работы "мобильных групп", которые будут контролировать другие потенциальные участки для перевозки контрабанды.

Акимович сообщил, что участники блокады не будут препятствовать перевозке мирными жителями продуктов питания для собственных нужд. Отвечая на вопрос, с какого момента стартует блокада, Акимович сказал: "подготовка действие уже пошла, мы тут разговариваем, а там устанавливаются мобильные пункты".

 

DaHuJIbI427.12.16 08:25
Поиздержались бойцы, видимо.

А может и нет, но молодцы панове, думают на перспективу!

Газовой трубы может скоро не стать, а вот земляная труба никуда не денется! Продавать то людишкам надо что-нибудь кому-нибудь! Москалей-то, дякую тоби боже, вот уже скоро как 3 года не кормим!!!
Kasper27.12.16 08:32
Хлопцы из незалежной опять решили фуры с товарами пропускать только за взятки? Ну так это ударит в основном по товаропроизводителям самой Украины, на границе ДНР с Россией, хвала небесам, никаких "патриотов" Украины нет и не придвидится. А про Крым они почему не пишут? Там же злые оккупанты тоннами тащат незалежное сало через границу в свой ненасытный рот! Ай-ай-ай!)))
King321427.12.16 09:16
Не правильно напсано в заголовке. Надо написать- "Укринские нацисты выдавливают украинских прдпринимателей и коммерсантов с рынка Донбасса, лишая их прибыли, а Украину лишают налогов" СУГС.
Мороз27.12.16 12:21
Товары в ДНР в магазинах на 80% российские. Еще 5-8% месного произвадства. Удачи вам, салоеды.
ale1954779727.12.16 13:54
Очередной туповатый пиар. Семенченко и прочие тыловые крысы решили напомнить о себе.
В реальности дальше громких и нелепых показательных акций ничего не будет. Финансовые потоки уже попилены и направлены по нужным карманам, если те же добробаты попробуют их перераспределить - то их просто перестреляют втихую.
Сергей96727.12.16 17:12
Так уже блокаду Крыма делали. Энергоблокаду делали и столбы электрические взрывали. Но у всего плохого есть и хорошая сторона - теперь у Крыма есть энергомост и газопровод.
Кстати, а какие результаты дала продуктовая блокада Крыма? Ведь была же и она. Интересно, она до сих пор действует?
ale1954779727.12.16 17:19
> Сергей967
Кстати, а какие результаты дала продуктовая блокада Крыма? Ведь была же и она. Интересно, она до сих пор действует?
Действует. На блокпостах нжные структуры типа Меджлиса хорошие деньги заколачивают, снимая с фур разрешение на пропуск.
Результатом стало исчезновение украинской продукции в Крыму. Еще летом, когда ездил туда отдыхать, отметил что украинских продуктов в лучшем случае треть. Сейчас наверное и того меньше. Зато кубанских товаров море, довольно широко представлен и ассортимент Подмосковных агрофирм и т.д. Ну а аграрии юга Руины зляться, орут про отряды самообороны, но что-то особых действий от них незаметно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» WSJ: ЕС, возможно, придется взять новый большой кредит для Украины
» Глава МИД Ирана Аракчи прибыл в Оман
» Почти 1 тыс. кубометров нефтепродуктов убрали из реки и с побережья Туапсе
» Зеленский прибыл Азербайджан для переговоров по безопасности и энергетике
» Эксперт назвала сырье, которое есть только у России
» Минфин США усомнился в продлении разрешения на покупку российской нефти
» Переехавший в Россию британец не знает, за что его лишили гражданства
» Тегеран не отменял Каспийский саммит, сообщил посол Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском
» Цифровой ад: Как спецназ борется с дронами-ждунами под управлением нейросетей
» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин

 Комментариивсе статьи rss

» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"