Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Поддержка банков поможет сланцевым добытчикам в США увеличить инвестиции в 2017 г
29.12.16 20:26 Экономика и Финансы

Производители сланцевой нефти в США в следующем году планируют увеличить инвестиции в разведку и добычу благодаря тому, что восстановление цен на сырьё подтолкнуло банки расширить кредитные линии впервые с 2014 года.

В то время как крупные производители нефти во всём мире планируют сокращать добычу, сланцевая отрасль США, напротив, стремится воспользоваться ростом нефтяных котировок и увеличить долю на рынке. А увеличение размера кредитов, пусть и незначительное, облегчит им эту задачу.

Организация стран-нефтеэкспортёров (ОПЕК) и не входящие в картель государства ранее заключили первое соглашение с 2001 года о совместном сокращении добычи в надежде восстановить баланс на мировом рынке и поддержать цены на сырьё.

Производители, сосредоточенные на добыче нефти и газа в Северной Америке, могут увеличить капитальные затраты на 30 процентов в 2017 году, считают аналитики Raymond James.

Ряд сланцевых добытчиков, включая Pioneer Natural Resources Co, Diamondback Energy Inc и RSP Permian Inc прогнозируют увеличение бюджета и добычи в следующем году.

Каждые полгода нефтегазовые компании США обсуждают с банками параметры кредитных соглашений, опирающихся на стоимость доказанных запасов. По итогам состоявшихся осенью переговоров величина кредитных линий, доступных 34 компаниям, в среднем выросла на 5 процентов, или более чем на $1,3 миллиарда, показали данные Рейтер.

Кроме того, банки продлили срок погашения кредита.

Общий размер кредита составил $30,3 миллиарда против $28,9 миллиарда, согласованных в конце весны этого года.

За последние полтора года банки – под давлением двухгодичного падения цен на нефть – урезали величину доступных сланцевым компаниям кредитов на 40 процентов.

"Похоже, рынок разведки и добычи, пусть медленно, но оживает", – сказал аналитик Reorg Research Кайл Овусу.

Цены на нефть в этом году выросли более чем на 45 процентов, что подтолкнуло вверх стоимость резервов, на основе которой определяется размер кредитов. Кроме того, некоторые компании отчитались о росте доказанных запасов, частично благодаря приобретению новых участков.

В целом добыча нефти в США сократится до 8,8 миллиона баррелей в сутки в 2017 году с 8,9 миллиона баррелей в сутки в этом году, следует из прогноза Министерства энергетики США.

Добыча сланцевой нефти при этом увеличится до 500.000 баррелей в сутки в следующем году с текущих 200.000, считают аналитики.

Сланцевые добытчики, как правило, берут у банков возобновляемый кредит для финансирования своих ежедневных операций. Но последние два года банки сворачивали кредитные линии сланцевым компаниям США, и те были вынуждены прибегать к продаже активов и выпуску облигаций, из-за чего средства на разведку и добычу сокращались.

Благодаря увеличению размера кредитов компаниям больше не придётся выходить на рынки капитала для привлечения средств на финансирование рутинных операций.

 

Well31.12.16 00:42
"Цены на нефть в этом году выросли более чем на 45 процентов..." -- красиво звучит. Ага. Их частично рефинансировали, но это мы уже проходили, читали, да. Из всей статьи осталось не ясным, какая-такая невидимая рука рынка приказала банкам проводить политику кредитования и насколько эта рука волостая, тоже, кстати, вопрос.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В Швейцарии произошел взрыв на ГЭС: есть пострадавшие
» В Пентагоне скрывают атаки Ирана на военные корабли США — The Wall Street Journal
» FR: атомная промышленность стала «вторым ядерным арсеналом» России
» Airbus: Китай снизит спрос на самолеты, расширяя сеть железных дорог
» СМИ: Израиль потребовал от британских дипломатов покинуть страну
» В России создали зенитно-артиллерийский комплекс "БМ В-01" против роя дронов
» Цена газа в Европе превысила 950 долларов впервые с декабря 2022 года
» Минобороны РФ сообщило о ночном групповом ударе по целям на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"