Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Южная Корея заказала у США истребители F-35 на $450 млн.
30.12.16 14:47 Армия, ВПК, спецслужбы
Lockheed Martin заключила контракт на 450 миллионов долларов для производства истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35 для Южной Кореи, говорится в заявлении министерства обороны США.

"Lockheed Martin Corporation и (ее подразделение) Lockheed Martin Aeronautics получили 450 миллионов 42 тысячи 458 долларов для производства партии F-35A для республики Корея в рамках программы международных военных продаж", — говорится в заявлении.

В Пентагоне отметили, что производство самолетов будет проходить на заводе в штате Техас, завершение контрактного производства ожидается в августе 2019 года.

Сколько самолетов предполагается поставлять южнокорейским военным, не уточняется. Ранее в Lockheed Martin сообщали, что представители США и Южной Кореи вели переговоры о 40 самолетах F-35A, начало поставок намечалось в 2018 году.

Самолеты F-35 модификации A (простая версия, предусмотренная для экспорта) были признаны экспертами ВВС в августе годными к эксплуатации в боевых условиях после неоднократных задержек из-за устранения выявленных проблем.

Израиль в декабре стал первым обладателем машин пятого поколения на Ближнем Востоке. Страна получила пока два из 50 заказанных в США F-35. Стоимость одного самолета около 100 миллионов долларов.

 

Х-трактор30.12.16 16:24
3-4 самолёта?))) Северокорейцев троллить?
USSR230.12.16 22:18
450 миллионов долларов- это как раз на одно колесо от этой лайбы! Хвастаться будут!
Strizh31.12.16 20:36
> Х-трактор
3-4 самолёта?))) Северокорейцев троллить?
И хорошо ещё, если хоть до трёх единиц дотянут!
Многие забывают о механизме ценообразования на самолёты у "партнёров"!
У нас, ведь, как?! Идёшь по рынку, глядь - Су-30-красотуличка стоИт! Смотришь на ценник, достаёшь чемодан, отсчитываешь написанную на ценнике сумму, "получаешь ключи", сел и полетел, куда надо!
А у "партнёров" - шёл, увидел самолёт, заплатил, а потом, ОТДЕЛЬНО, ПОШЁЛ ЕЩЁ ПОКУПАТЬ ДВИГАТЕЛЬ К ЭТОМУ САМОЛЁТУ!!!
То есть, в указанную сумму, на ценнике самолёта, НЕ ВХОДИТ ДВИГАТЕЛЬ к этому самолёту!!!

Так что с Новым Годом всех и правильных покупок в следующем году!
argus9831.12.16 22:33

какое колесо? За 450 мегабаксов корейцы получат диск с презентацией, 3D-образом для печати модельки на принтере и парочку рекламных проспектов. Не более того.
Ну разве что проспекты будут с подписью Бабамки..

Mofack01.01.17 03:59
ничего, Пан Ги Мун теперь готов идальше служить америкосам на посту президента ЮК. купит и больше.
Claytronics01.01.17 12:27
10 самолетов дополнительно.
Плюс пакет из 25 технологий (4 пока заблокировано) которые будут использоваться для разработки и внедрение в производство собственно южно-корейский аналог.
К чему опять натужный рёгот-то?
_STRANNIK01.01.17 12:53
Claytronics, EU
....................................
Я правильно Вас понял, что один самолет обойдется корейцам в 45 лимонов?
Не откажите , представьте ссылку на пруф.
Mofack01.01.17 13:04
> Claytronics
10 самолетов дополнительно.
Плюс пакет из 25 технологий (4 пока заблокировано) которые будут использоваться для разработки и внедрение в производство собственно южно-корейский аналог.
К чему опять натужный рёгот-то?
какие технологии? безшланговая заправка и облачный сервис перезарядки боеприпасами? нам от ЮК Ф-35 вообще ни холодно ни жарко. оттого что не долетит до нас. совсем.
корейцы отметили Новый Год весьма пацифичным жестом, сбросив в Японскрое море боезапас с самолёта
ссылка

Mofack01.01.17 13:45
> Claytronics

Спутникньюс пойдёт?

ссылка

А это про не передаваемые четыре технологии:

"The United States refused to share four (active electronically scanned radar, the infrared search-and-rescue systems, the electro-optical targeting pod and the radio frequency jammer) out of the 25 technologies."


без АФАР, оптоэлектронной поисковой системы, контейнера целеуказателя (почему в контейнере?) и РЭБ самолёт 5 поколения не является самолётом пятого поколения. чистейшее мошенничество. эти системы вообще у самих американцев есть? нафига впихивать недоделанное изделие?
Claytronics01.01.17 13:58
Откуда я знаю, нафига? Я что, корейское Минобороны?
Израиль вон, ужом извёлся - так хочет заполучить именно эти самолёты, и никакие другие.
Скорее всего речь идёт не о недоделанное изделии, речь идёт о передаче технологии производства данный девайсов для корейского собственного KF-X
Claytronics01.01.17 13:59
Так и есть. Полная Цитата выглядит так:

"Lockheed Martin, the aircraft maker producing the F-35 series, won the $7 billion defense deal by promising to provide 25 technologies associated with the F-35 to help kick start South Korea’s KF-X fighter aircraft program. The objective of the $15 billion KF-X fighter program is to build 120 stealth fighter jets for the ROK Air Force and another 80 for the Indonesia Air Force (TNI-AU) between 2025 and 2030. However, the United States refused to share four (active electronically scanned radar, the infrared search-and-rescue systems, the electro-optical targeting pod and the radio frequency jammer) out of the 25 technologies."
_STRANNIK01.01.17 14:09
Claytronics, EU
Так и есть. Полная Цитата выглядит так:
........................
Так и нет. Поскольку из текста как раз следует , что Mofack, RU совершенно прав. И корейцам втюхивают то , что никак не является самолётом пятого поколения. Причем за нехилые деньги.
Claytronics01.01.17 14:15
Каким местом прав?
В конкретной цитате, как и вообще в любом другом релевантном источнике, ничего и нигде не сказано что F35 корейцам будут поставлять без четырёх обозначенных фич. А сказанно, что США пока немнамерены отдавать корейцам возможность собственного производства именно этих четырех технологических элементов, которые Корея хочет получить именно для того, чтобы строить собственные аналогичные истрибетли.
Что вам не ясно?
Mofack01.01.17 15:08
> Claytronics
Каким местом прав?
В конкретной цитате, как и вообще в любом другом релевантном источнике, ничего и нигде не сказано что F35 корейцам будут поставлять без четырёх обозначенных фич. А сказанно, что США пока немнамерены отдавать корейцам возможность собственного производства именно этих четырех технологических элементов, которые Корея хочет получить именно для того, чтобы строить собственные аналогичные истрибетли.
Что вам не ясно?
всегда существуют экспортные варианты этих устройств. а если в договоре поставки оговорено, что поставляется голый корпус, а "национальные " узлы сильно не соответствуют требованиям к пятому поколению, то и сам получившийся самолёт не является самолётом пятого поколения.
Claytronics01.01.17 15:14
А вы знакомы со всеми деталями и аспектами договора? В подробностях? Если да, то просветите?
Где сказано, что голый корпус? Если корейцы начнут строить свои 200 KF-X без этих самых американских приблуд, то совершенно верно - это не будет полноценным самолетом пятого поколения. Но причём тут F35, если речь идёт о KF-X?
Biv02.01.17 09:28
Корейцы в интересной позе с самолётами, более половины парка у них чудом всё ещё летающие F4/5 и это примерно 250 шт. Оставаться с этим хламом против северных партнёров сцыкотно. Трамп же сказал что за крышу теперь придётся платить, или выведет войска, а северным сразу намекнут что за океаном как бы и не против. А 2-3 утюга Фу-35 очевидно погоды не делают, т.ч. отстёгивают за крышу.
Из своего только лёгкий учебный Т-50, а до боевого истребителя это ещё ого го как ещё даааалеко. Как то лет 10 назад Самсунг Техвин пытался сделать свой авиадвигатель наняв человек 50 из ЦАГИ, но проект уже исдох, Техвин перепродан.
KF-X это некий неспешный попил для успокоения совести, как и корейская космическая программа.
Claytronics02.01.17 11:50
> Biv
Бро, ВВС Южной Кореи по рейтингу 6-е в мире, имея 1412 самолетов и вертолётов на 2015-й год.
Тогда как у северного концлагеря 940.
У южан 219 F4/5, впрочем как 60 F15 и 117 F16 соответственно. Зачем ты вот глупости постишь?
Вот пруф:
Claytronics02.01.17 11:54
Надо полгать, ссаться они будут от вон того, данного мною по ссылке северекорейского говна, из которого бьюсь об заклад, как минимум две трети не летает, хоть и числится в строю.
А вот южане например собираются ещё F16 собственными силами модернизировать
Про утюг, разумеется, рвёт со смеху отдельно :)
Biv02.01.17 13:22
Бро, ВВС Южной Кореи по рейтингу 6-е в мире, имея 1412 самолетов и вертолётов на 2015-й год.
Тогда как у северного концлагеря 940.
У южан 219 F4/5, впрочем как 60 F15 и 117 F16 соответственно. Зачем ты вот глупости постишь?
Вот пруф:

При чём тут вертолёты? Может ещё и дельтапланы добавть, чтоб цифра внушительней была?
219 F4/5 + тренировочные F4/5 ~ овер 250. Древний хлам и до сих пор на оных летают.
Модернизируй не модернизируй, что толку если планер уже раcсыпается http ://zoom.cnews.ru/rnd/news/top/f15_otletalis_/print
Ну и с ЯО средствами доставки у северян получше будет. Южным босс не велит ракетыми увлетаться.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту