Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине и в Туркмении повышен размер минимальной зарплаты
01.01.17 16:32 Наследники СССР сегодня

С 1 января на Украине повышен размер минимальной зарплаты

С 1 января 2017 года вдвое увеличивается размер минимальной заработной платы на Украине.

Теперь размер минимальной зарплаты в стране составит 3200 гривен. Правительство Украины утвердило бюджет на 2017 год и внесло соответствующие расходы на увеличение размера минимальной оплаты труда в декабре. В ходе парламентских чтений большинство депутатов Верховной Рады поддержало законопроект об увеличении минимальной зарплаты.

В кабмине пообещали, что в дальнейшем руководство страны продолжит политику улучшения материального положения граждан. Ранее Пронедра писали, что с сентября 2015 года на Украине был увеличен прожиточный минимум. Также глава предыдущего правительства Арсений Яценюк заявил об увеличении минимальной зарплаты с 1218 гривен до 1378 гривен. На эти цели правительство выделило сумму в 10 млрд гривен (31 млрд рублей).

В Туркмении на 10% повысилась заработная плата

Заработная плата в Туркмении с 1 января 2017 года повышается на 10% в соответствии с указом президента Гурбангулы Бердымухамедова.

Президентский указ, принятый в июле прошлого года, предусматривает повышение зарплаты для работников бюджетной сферы, хозрасчетных предприятий и общественных организаций, а также повышение пенсий, государственных пособий и стипендий.

Согласно указу, минимальный размер заработной платы в стране установлен в размере 650 манатов (около 185 долларов по государственному обменному курсу), и эту величину предписано использовать для упорядочения месячных заработных плат.

Базовая величина для определения минимального размера пенсий установлена в размере 254 маната (около 72 долларов), а базовая величина для исчисления государственных пособий — в размере 242 маната (около 69 долларов). Указ устанавливает минимальный размер пенсий участников Великой Отечественной войны в размере 1063 маната в месяц (около 303 долларов);

Президентский указ предписывает повышение размеров заработной платы "обеспечить за счет усовершенствования структуры учреждений, предприятий и организаций, повышения эффективности использования производственных мощностей, производительности труда работников и привлечения неиспользуемых внутренних резервов".

 

mixmix101.01.17 19:20
На Украине мин. зарплата стала 140$. В России 125$. Перемога?
Мороз01.01.17 19:47
А вы смотрите в динамике. Доллар растет там, поэтому повысили зарплату ДО обвала гривни.
С начала декабря наблюдается экспонциональный рост доллара по отношению к гривне. То ли еще будет.
В России минималка по нарастающей, там наоборот.
Так что да, классическая перемога для скакунов. К концу квартала - зрада. Колесо ганьбы.
mat01.01.17 20:30
ссылка

А что тогда ту делают хохлы?
Геть на Родину, незачем жить и работать в "нищей" России.
ale1954779701.01.17 20:43
> mixmix1
На Украине мин. зарплата стала 140$. В России 125$. Перемога?
А ее кто-то будет платить? реальности рост минималки привелет дополнительно к массовой отмене субсидий, уходу зарплат в конверты и прочим прелестям.
Казалось бы, дуракам даже ясно, что заработок в стране зависит только от поступающей денежной массы либо из-за продажи ресурсов, либо из-за продажи продукции. Ну а в Руинде с массовым распилом остатков предприятий последний ресурс - это металлолом. Но свидомые все равно будут радоваться недолгой перемоге, пока не начнут подозревать, что все-тки это новая зрада...
yasger01.01.17 23:25
> Signalman
> ale19547797
> mixmix1
На Украине мин. зарплата стала 140$. В России 125$. Перемога?
уходу зарплат в конверты...
За зарплату в конверте на Украине с 1 января штраф 100 необл. минимумов (320 000 грн.) так что это врядли
Ну значит перемога, все скачем. Денег в стране сразу прибавится, ведь рада поддержала!
tor88zp02.01.17 15:17
3200 грн. помесячно или 19,34 грн. почасово. То есть тот бизнес, который не потянет 3200 грн., может формально сокращать своему персоналу рабочий день и платить почасово.Февраль апрель децентарализация обьединение сельсоветов,это масовое увольнение бюджетников.Еще МВФ против повышения,значит транш не дадут.Где брать деньги?правильно! печатальный станок НБУ,здравствуй инфляция!!!уже известно что готовят тысячную купюру...
RMNixon02.01.17 17:06
Пишите еще что нибудь увлекательное, в духе руине конец. Для тех, кто в танке, у нас всегда под нг рос доллар, всегда.
3200 это в первую очередь бюджетники, так что зп в конвертах итд мимо кассы. Поскольку это очень скромная зп. Мой доход в этом году в среднем 4800-5500. Каюсь, моя жена зарабатывает намного больше, 7000-13000 в зависимости от месяца. Ее брат больше 7000. Так что я лентяй, поскольку работаю еще по ценам 2009 года и не кидаю своих клиентов. Время когда я был в шоколаде прошло, сейчас меняю профиль занятости, по самым скромным прикидкам, работая всего 3 часа в день, буду зарабатывать 6000. А остальное время тратить на хобби. Да, вот еще, снизили оплату за отопление, приравняв дома без счетчиков к таковым. Итог было 16,32 за квадрат, стало 32+, а теперь 20-24. Это просто преступление против народа. Еще и электроэнергия станет дешевле. Ждем массовой отмены субсидий)))). Хотя вам невдомек, что основные получатели субсидий - пенсионеры. Вот когда им пенсию повысят, тогда будете рассказывать свои сказки про крах системы субсидий кастюлеголовых. Да приплюсуйте сюда доплаты военным, за нахождение на передке, станок включен на полную)), а Порошенко в январе сбежит. И почему-то рынок труда оживился, строительство оживилось, а у нас оно всегда при малейшем шухере останавливалось и ждало, даже перед каждыми выборами в вр. Вобщем приятного вам года.
ale1954779702.01.17 17:15
> RMNixon
Пишите еще что нибудь увлекательное, в духе руине конец. Для тех, кто в танке, у нас всегда под нг рос доллар, всегда.
Ура, СУХС)) Теперь-то я точно знаю, что Руинда впереди планеты всей бежит в ЕС... Нет, не так - скоро само ЕС уверенно побежит присоединяться к Руинде, чтобы не опоздать. Да здравствуют Нью-Васюки, тьфу - великая трехтысячелетняя Руина!!!
Пиши истчо, тролль. Увлекательно рассказываешь сказки про великое настоящее и сладкое будущее Украинды, заслушаешься))
P.S. А платежечки и квиточки с зарплатой предъявить не хочешь? А то написать на форуме, что я миллиарды получаю, и я могу, а жена у меня вообще... триллионами ворочает!!!!
P.S.S. Неполживец ты наш, вот тут график роста бакса за последние 4 года:
И где тут постоянный рост бакса перед НГ? Лжец и тролль?)))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию