Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ким Чен Ын заявил о подготовке к испытанию МБР
01.01.17 18:31 Ситуация в Азии
Лидер КНДР заявил в ходе новогоднего обращения к соотечественникам, что его страна готовится к проведению испытания межконтинентальной баллистической ракеты.

"Научные исследования и разработка новейшего вооружения быстро продвигаются вперед. И подготовка экспериментального пуска межконтинентальной баллистической ракеты находится в финальной фазе", - приводят западные СМИ слова Ким Чен Ына.

Агентство Associated Press отмечает, что подобный пуск, в случае успеха, станет большим шагом вперед для КНДР и ее ракетной программы. Агентство напоминает, что 8 января - день рождения Ким Чен Ына, и нельзя исключать, что пуск будет приурочен к этому событию. Так, в прошлом году в КНДР провели испытание ядерного оружия 6 января.

В своем обращении к нации лидер КНДР пообещал наказывать врагов своей страны, усиливать военный потенциал, если США и Южная Корея не откажутся от проведения учений, нацеленных на отработку взаимодействий на случай войны с Северной Кореей.

В то же время, в его выступлении были и примирительные высказывания по международной тематике. В частности, Ким Чен Ын заявил, что считает необходимым сделать усилия, нацеленные на сведению к нулю риска новой войны на Корейском полуострове.

Он отметил важность развития экономики страны в соответствии с одобренным в мае 2016 года пятилетним планом.

 

Антиллигент01.01.17 19:11
Что-то мне не попадалось что думает Трамп по этому поводу. Будет ли он решительнее Обамы?)
nailgun01.01.17 21:58
> Антиллигент
Что-то мне не попадалось что думает Трамп по этому поводу. Будет ли он решительнее Обамы?)
До Обамы куча президентов не решало, а Трампу приспичит? )
zorran02.01.17 11:37
Трамп решителен, как ни когда ;) он уже решительно начинает выкручивать руки Японии и ЮК на тему 100% оплаты "крыши" Вообщем, по хорошему, он Ким Чен Ина, за такой "подгон" поводов для выбивания денег на содержание окупационных войск за счет окупируемых, благодорить должен ;)
magyar02.01.17 11:47
> zorran
Вообщем, по хорошему, он Ким Чен Ина, за такой "подгон" поводов для выбивания денег на содержание окупационных войск за счет окупируемых, благодорить должен ;)
Колонизаторы всегда подогревают конфлик неоганиченно во времени, поддерживая обе стороны конфликта одновременно, одну - явно, а другую - негласно. Это их веками отработанная стратегия. Поэтому Трамп должен не только благодарить, но и ещё платить ему за это.
iz0902.01.17 13:24
Поразительны таланты северных корейцев.
Alanv02.01.17 13:24
> zorran
Трамп решителен, как ни когда ;) он уже решительно начинает выкручивать руки Японии и ЮК на тему 100% оплаты "крыши" Вообщем, по хорошему, он Ким Чен Ина, за такой "подгон" поводов для выбивания денег на содержание окупационных войск за счет окупируемых, благодорить должен ;)
Для сражения с Японией и ЮК Северной Корее МЕЖКОНТИНЕНТАЛКИ не нужны в принципе. Так ведь очередной "Ким" претендует на включение в "клуб трёх" (у Франции МБР уже нет, а Лондон на деле пользуется лишь пендосскими для АПЛ), а это ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНАЯ заява...

При этом надо понимать, что в настоящее время сделать просто ядерную бонбу типа "большой чумодан" - на порядок проще, чем средство доставки (МБР) и к ней термоядерную боеголовку.

И там проявляется ещё одна "маленькая проблемка" - все (Мерика, Россия, Китай) как-то ещё весьма ответственны за нераспространение, а вот КНДР??? И что будет с нашим бедным шариком, если она всё то, что наработала - распродаст/распихает по всему миру?

zorran02.01.17 14:51
Ой ой ответственные все такие! А откуда ноги атомной програмы Китая, а Пакистана, а откуда ядрен батоны у Израиля, которых "нет но, но мы готовы их применить" Это все "нераспространитили" и Мы и янкесы, вообщем как показывает практика опасность войны она в отсутствии ядрен батона у потенциальной жертвы а о том что "ядрен батон" в "руках диктатора фу фу" громче всех орет патентованый палач и людоед, раздербанивший уже несколько стран, которым не повезло, и они не успели этими самами "ядрен батонами" обзавестись... И хорошо если за тебя заступится сюрьезная страна с "ядрен батонами" а если нет то "демократия" как в Ливии наступит...
Alanv04.01.17 12:01
Это всё "х..ня на постном масле". "Атомные технологии" - далеко вовсе не то "оружейное", о чём трепется разный народ.
- Технологии МБР ни один идиот НИКОГДА НИКОМУ не передавал. Ну не считать же "Союз" с суточной заправкой и его китайские клоны хоть в чём-то пригодными для создания РЕАЛЬНОЙ МБР. Хотя для космонавтов подходят как никто в мире.
- Про ЛЮБУЮ АЭС вообще промолчим. Их можно хоть обезьянам ставить. Бо никто из той дикой смеси изотопов в отработке так никогда и ничего не выделял. А создать газодиффузионку или сотни тысяч центрифуг могут ОЧЕНЬ НЕМНОГИЕ. А там ведь ещё и реакторы для выработки плутония.
- Некоторые технологии для создания ТОЛЬКО "ядрён-батона" утекали, но ОЧЕНЬ МАЛО кому. В основном в очень "лохматые годы". От нас - Китаю, от Франции - евреям, от США сбежал десятилетиями там работавший пакистанец (чтобы с трудом наконец найти нынешний способ пободаться с Индией, которой мы ничего подобного так и не отдали). Остальные - "трудом и потом" нарабатывают сами. Та ЕЩЁ РАЗ - надо ведь их и ДОСТАВЛЯТЬ, не взрывать же прямо "дома". Много в мире СТРАТЕГИЧЕСКИХ бомбардировщиков, КРБД, АПЛ с ракетами, НЕ ГОВОРЯ о собственных МБР?
zorran04.01.17 12:47
Аланв, Вы просто не в курсах, Р-7 это и есть первая МБР, это Каролев о космосе мечтал, а денег и ресурсов ему дали, в первую очередь, для доставки тепла нашим недругам. Мой отец служил в РВСН 1 ракета топливо сливает, в другую заливают, а третья стоит отовая к пуску, и так по кругу. "Ни чего-то ты не знаешь Джон Сноу!" (с)
Alanv04.01.17 21:06
"Вы просто не в курсах, Р-7 это и есть первая МБР, это Каролев о космосе мечтал, а денег и ресурсов ему дали, в первую очередь, для доставки тепла нашим недругам."

Об этом я как раз "очень в курсах", но в реальности кислородно/керосинка Р-7 не была реальной "готовой к бою" массовой межконтиненталкой (не напомнить, что ей ещё не небольшая шахта, а цельный стартовый стол требовался?) , а так... (правильно, Королёв куда больше задумывал её для человека в космосе, что и сделал ПЕРВЫМ В МИРЕ), только вспомним, что в это же время появился первый вполне реальный РПКСН "Вашингтон" с вполне себе твердотопливными "Поларисами"... Да, кстати и первые наземные "Минитмены" в начале 60-х. К счастью, приличную конкуренцию составили Макеевско/Челомеевские на НДМГ/АТ. Мы, кстати, твердотопливки рожали недопустимо долго, а до этого пришлось гнать даже окуительные "шумящие коровы - водовозы" типа 941...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Налоговая задолженность в России выросла до 4 трлн рублей
» Средняя пенсия в России выросла почти на 4,5 тысячи рублей за два года
» ВМС США приняли ДКВП нового поколения LCAC-116
» ВКС России разбомбили остров с британским спецназом
» «Отказались от полумер»: ВС РФ атакуют суда в Черном море и украинские порты
» В ООН отреагировали на обращение Лантратовой по атаке ВСУ на Старобельск
» Китай и Россия создали крупнейшую сеть сотрудничества вузов, заявил посол
» Иран и США создали линию связи по Ормузскому проливу

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"