Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Серия убийств полевых командиров вызвала панику в рядах джихадистов Идлиба
03.01.17 09:24 Ближний Восток

Непрекращающиеся инциденты, связанные с гибелью главарей группировок "Ахарар аш-Шам", "Файлак аш-Шам" и "Джабхат Фатх аль-Шам" в провинции Идлиб вызвали в рядах боевиков страх. Джихадисты стали обвинять друг друга в измене и убийстве своих союзников.

"Неизвестные лица в городе Хан аль-Сабал на юго-востоке Идлиба, заминировали большим количеством взрывчатки транспортное средство, принадлежащее "Файлак аш-Шам". В результате взрыва были убиты полевой командир этой группировки Абу Амир аль-Хорсани и его заместитель", — сообщают местные активисты.

Они отметили, что еще одна бомба была инициирована в городе Аль-Тах. Она также была заложена в машине. Один из боевиков получил ранение.

В ходе налета неизвестных боевиков на базу формирования "Файлак аш-Шам" в городе Кафрин была похищена большая партия оружия, а охранявшие ее лица взяты в плен. Кроме того эти же люди организовали минную засаду и уничтожили небольшой отряд, опять таки, этой группировки. Все, входившие в него повстанцы убиты. Сейчас идет опознание тел погибших.

После этих инцидентов среди рядовых членов "Файлак аш-Шам", которые лишились руководства, возникла паника. Многие боевики дезертировали из группировки, стараясь сохранить свои жизни.

Впрочем, это относится не только к "Файлак аш-Шам", но и к "Джабхат Фатх аль-Шам". В результате авиаудара БПЛА MQ-1 Predator по автомобилю, в котором находились два эмира бывшей ан-Нусры, оба главаря террористов убиты. Их машина была настигнута на шоссе Sarmada-Batbu в северном Идлибе. Результатом этой акции, которую, несомненно, провели США, оказалась гибель Абу Омара аль-Туркестани и Хаттаба аль-Катани.

Абу Омар являлся главным кандидатом на пост председателя совета "Джабхат Фатх аль-Шам", а аль-Катани, в свое время, был соратником Усамы Бен Ладена во время войны в Афганистане.

 
04.01.17 09:32

В Сирии воздушным ударом убиты по меньшей мере 25 джихадистов

В результате воздушного удара в провинции Идлиб на севере Сирии убиты по меньшей мере 25 боевиков джихадистской группировки "Джабхат Фатех аш-Шам", среди которых, по некоторым сообщениям, члены руководства этой организации.

Представители группировки обвинили в авиаударе коалицию под руководством США.

Базирующиеся в Лондоне сирийские правозащитники сообщают, что пока не ясно, кто нанес воздушные удары по боевикам "Джабхат Фатех аш-Шам", которая до июля прошлого года называлась "Фронт аль-Нурса" и была тесно связана с "Аль-Каидой".

Россия и Турция заявляют, что эта группировка не была включена в соглашение о перемирии в Сирии, действующее с 30 декабря.

По сообщениям сирийского Центра мониторинга за соблюдением прав человека, среди убитых - члены руководства группировки, собравшиеся в штабе на совещание. Их имена Центр мониторинга не приводит.

Представитель "Джабхат Фатех аш-Шам" Абу Ана аль-Шами заявил, что воздушный удар был нанесен авиацией коалиции, руководимой Соединенными Штатами.

"Штаб-квартира, которая некоторое время назад подверглась удару международной коалиции, - это главный штаб региона, состоящий из нескольких отделений. В результате были убиты наши братья", - говорится в его заявлении, цитируемом агентством Рейтер.

Боевики этой группировки, объявившие летом о прекращении сотрудничества с "Аль-Каидой", воюют в составе альянса сирийских повстанцев, контролирующего провинцию Идлиб.

Этот район - основной оплот сирийской оппозиции после взятия правительственными войсками города Алеппо.


zorran03.01.17 11:29
ЦРУ убирает тех "кто слишком много знает"?
no-i-am03.01.17 11:34
>>> "Результатом этой акции, которую, несомненно, провели США, оказалась гибель Абу Омара аль-Туркестани и Хаттаба аль-Катани."
Ах какие молодцы пиндосы, хоть к ране прикладывай. Сперва террористов взрастили, а сейчас так героически убивают...
Картина Маслом03.01.17 11:37
Тактика США по "обезглавливанию" джихадистов малоэффективна, т.к. занять место главаря (а значит контролировать "общак") мечтает каждый рядовой боевик, "свято место пусто не бывает", как говориться. Получается этакая принудительная "ротация кадров", не более того.
Что-то не слышно, чтобы американцы предприняли эффективные меры к "осушению" источников финансирования ИГ, денежная "засуха" была бы гораздо эффективнее против этих "сорняков", чем редкая "прополка".
ale1954779703.01.17 11:41
На данный момент против Идлебских сидельцев работают все. И сирийские спецслужбы, и ВКС и ЦРУ неугодных убирает, да и между собой вывезенные из анклавов исламисты не дружат, обвиняя друг друга в предательстве. Достаточно вспомнить, что командира Дарайи, который 4 года оборонялся в окружении сирийских частей, после вывоза в Идлеб через неделю свои же грухнули и в реку труп скинули.
Так что тактика вывоза и утилизации хорошо работает, что бы там записные тролли не орали.
AndreyGoose03.01.17 12:18
> zorran
ЦРУ убирает тех "кто слишком много знает"?
аналогия - ссылка в этой статье немного опровергают Ваши слова
Mofack03.01.17 12:59
каждый рядовой бандюган уверен, что только под его чутким руководством возглавляемая им группировка рванёт к победе. не будем им мешать в столь важном деле самоутверждения.
el54603.01.17 13:10
Такая высокая эффективность в утилизации руководителей бармалеев может объясняться только тем, что ЦРУшники, находящиеся в их рядах, получили указивку "мочить!", а те, по иезуитской англосакской традиции, стреляют им в спину, откуда те не ожидают. А так, к командиру кто-либо чужой подобраться не сможет.
zorran03.01.17 13:51
Скорее дополняют. ;) Причем "инструкторы" просто подсказывают "как" а они могут и сами справлятся с исполнением...
Ril03.01.17 16:16
Занятное видео, опубликованное четыре дня назад, в переводе с арабского называется "Работа специальных сил России в Сирии." ссылка

Око03.01.17 17:04
> Ril

Занятное видео, опубликованное четыре дня назад, в переводе с арабского называется "Работа специальных сил России в Сирии." ссылка

 


Дык. Все их хвалёные котеки и прочие терминаторы кроме как в синематографе нигде подобных успешных операций и не проводили. "Генерал " Айдид и навернувшыйся чорный ястреб нам во свидетели.



А вот что наши отрабатывают - вполне верится.



А то блин. Несомненный предатор, несомненно США кого то там настиг. Несомненно, без свидетелей. И, разумеется, несомненно с доказательствами исключительно в социальных сетяхЪ.
Ковыль03.01.17 19:14
ссылка
сухов04.01.17 11:40
Спонсоры ИГИЛ сказали им: - "Денех нет, но вы держитесь!"
Ну а дальше , пошли разборки. Вот такой у них Ислам. Следущие свидомиты из НезлЭжной :)
Мороз04.01.17 12:29
> сухов
Спонсоры ИГИЛ сказали им: - "Денех нет, но вы держитесь!"
Ну а дальше , пошли разборки. Вот такой у них Ислам. Следущие свидомиты из НезлЭжной :)
Надеюсь вы неподумавши ляпнули? Или это такой тонкий наброс?
Увязать "спонсоры игил" с высазыванием насчет денег, которое находится в стойкой ассоциации с руководством России?
Есть вещи, которые лучше между собой не связывать, даже с точки зрения шутки юмора.
По сабжу пиндосы подчищают хвосты, ибо проект ИГИЛ провалился. Причем успешно и достаточно профессионально.
ale1954779704.01.17 13:08
> сухов
Спонсоры ИГИЛ сказали им: - "Денех нет, но вы держитесь!"
Ну а дальше , пошли разборки. Вот такой у них Ислам. Следущие свидомиты из НезлЭжной :)
Группы - спонсоры и помошники:
ИГИЛ - Катар
Нусра (теперь Джебхат-Фатах и аш-Шам) - Саудиты
ССА - Турция
Курды - Пиндостан
Асад - Иран и Россия.
Вот и весь расклад. Сейчас активно гнобят именно саудовские и катарские группировки, выгоняя их из дележа Ближневосточного пирога.
Marketolog_s04.01.17 17:46
> ale19547797
> сухов
Спонсоры ИГИЛ сказали им: - "Денех нет, но вы держитесь!"
Ну а дальше , пошли разборки. Вот такой у них Ислам. Следущие свидомиты из НезлЭжной :)
Группы - спонсоры и помошники:
ИГИЛ - Катар
Нусра (теперь Джебхат-Фатах и аш-Шам) - Саудиты
ССА - Турция
Курды - Пиндостан
Асад - Иран и Россия.
Вот и весь расклад. Сейчас активно гнобят именно саудовские и катарские группировки, выгоняя их из дележа Ближневосточного пирога.
Типичная свидомая логика. Как с Крымом - они считают крымчан своей бесправной собственностью, и их пониманию не доступно - как это их собственность, их рабы, посмели от них уйти. В их свидомой картине мира это не крымчане и донбасцы от них ушли, это злая Россия их отжала.
Так же и тут. В картине мира свидомых там группировки, которые друг у друга что-то отжимают. Ну, и их большие и злые спонсоры. И даже пониманию свидомых недоступно, что нормальная жизнь мирных людей, по закону и с соблюдением хотя бы таких прав, как право на жизнь и свободу, возможна только при победе одной из этих "группировок" - официальной власти. Все остальные считают нормальным совершать теракты, запугивать, убивать людей просто так, потому что захотелось, брать любое имущество просто потому что приглянулось, убивать мужчин и продавать их жен и дочерей в сексуальное рабство, применять химическое оружие, в буквальном смысле жрать (людоедство) тех, кого они считают врагами, и т.п. И ни о каких законах, праве на жизнь или свободу там речь и близко не идет.
А потом свидомые удивляются - а чего это так в Алеппо радуются, что "группировка Асада" (в их свидомом понимании) отжала город у других группировок. И откуда у "группировки Асада" появляются все новые и новые бойцы взамен погибших в борьбе с терроризмом ("другими группировками" в свидомом понимании). Не иначе как кисилевская пропаганда.
iz0905.01.17 19:18
Чего удивляться действиям пиндосов: Усама Бен Ладен научил их многому. Когда его не успели вовремя ликвидировать, он стал главой борьбы против пиндосов.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» RS: Россия не пойдёт на мирную сделку по Украине, не достигнув целей СВО
» В Швейцарии произошел взрыв на ГЭС: есть пострадавшие
» В Пентагоне скрывают атаки Ирана на военные корабли США — The Wall Street Journal
» FR: атомная промышленность стала «вторым ядерным арсеналом» России
» Airbus: Китай снизит спрос на самолеты, расширяя сеть железных дорог
» СМИ: Израиль потребовал от британских дипломатов покинуть страну
» В России создали зенитно-артиллерийский комплекс "БМ В-01" против роя дронов
» Цена газа в Европе превысила 950 долларов впервые с декабря 2022 года

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"