Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Серия убийств полевых командиров вызвала панику в рядах джихадистов Идлиба
03.01.17 09:24 Ближний Восток

Непрекращающиеся инциденты, связанные с гибелью главарей группировок "Ахарар аш-Шам", "Файлак аш-Шам" и "Джабхат Фатх аль-Шам" в провинции Идлиб вызвали в рядах боевиков страх. Джихадисты стали обвинять друг друга в измене и убийстве своих союзников.

"Неизвестные лица в городе Хан аль-Сабал на юго-востоке Идлиба, заминировали большим количеством взрывчатки транспортное средство, принадлежащее "Файлак аш-Шам". В результате взрыва были убиты полевой командир этой группировки Абу Амир аль-Хорсани и его заместитель", — сообщают местные активисты.

Они отметили, что еще одна бомба была инициирована в городе Аль-Тах. Она также была заложена в машине. Один из боевиков получил ранение.

В ходе налета неизвестных боевиков на базу формирования "Файлак аш-Шам" в городе Кафрин была похищена большая партия оружия, а охранявшие ее лица взяты в плен. Кроме того эти же люди организовали минную засаду и уничтожили небольшой отряд, опять таки, этой группировки. Все, входившие в него повстанцы убиты. Сейчас идет опознание тел погибших.

После этих инцидентов среди рядовых членов "Файлак аш-Шам", которые лишились руководства, возникла паника. Многие боевики дезертировали из группировки, стараясь сохранить свои жизни.

Впрочем, это относится не только к "Файлак аш-Шам", но и к "Джабхат Фатх аль-Шам". В результате авиаудара БПЛА MQ-1 Predator по автомобилю, в котором находились два эмира бывшей ан-Нусры, оба главаря террористов убиты. Их машина была настигнута на шоссе Sarmada-Batbu в северном Идлибе. Результатом этой акции, которую, несомненно, провели США, оказалась гибель Абу Омара аль-Туркестани и Хаттаба аль-Катани.

Абу Омар являлся главным кандидатом на пост председателя совета "Джабхат Фатх аль-Шам", а аль-Катани, в свое время, был соратником Усамы Бен Ладена во время войны в Афганистане.

 
04.01.17 09:32

В Сирии воздушным ударом убиты по меньшей мере 25 джихадистов

В результате воздушного удара в провинции Идлиб на севере Сирии убиты по меньшей мере 25 боевиков джихадистской группировки "Джабхат Фатех аш-Шам", среди которых, по некоторым сообщениям, члены руководства этой организации.

Представители группировки обвинили в авиаударе коалицию под руководством США.

Базирующиеся в Лондоне сирийские правозащитники сообщают, что пока не ясно, кто нанес воздушные удары по боевикам "Джабхат Фатех аш-Шам", которая до июля прошлого года называлась "Фронт аль-Нурса" и была тесно связана с "Аль-Каидой".

Россия и Турция заявляют, что эта группировка не была включена в соглашение о перемирии в Сирии, действующее с 30 декабря.

По сообщениям сирийского Центра мониторинга за соблюдением прав человека, среди убитых - члены руководства группировки, собравшиеся в штабе на совещание. Их имена Центр мониторинга не приводит.

Представитель "Джабхат Фатех аш-Шам" Абу Ана аль-Шами заявил, что воздушный удар был нанесен авиацией коалиции, руководимой Соединенными Штатами.

"Штаб-квартира, которая некоторое время назад подверглась удару международной коалиции, - это главный штаб региона, состоящий из нескольких отделений. В результате были убиты наши братья", - говорится в его заявлении, цитируемом агентством Рейтер.

Боевики этой группировки, объявившие летом о прекращении сотрудничества с "Аль-Каидой", воюют в составе альянса сирийских повстанцев, контролирующего провинцию Идлиб.

Этот район - основной оплот сирийской оппозиции после взятия правительственными войсками города Алеппо.


zorran03.01.17 11:29
ЦРУ убирает тех "кто слишком много знает"?
no-i-am03.01.17 11:34
>>> "Результатом этой акции, которую, несомненно, провели США, оказалась гибель Абу Омара аль-Туркестани и Хаттаба аль-Катани."
Ах какие молодцы пиндосы, хоть к ране прикладывай. Сперва террористов взрастили, а сейчас так героически убивают...
Картина Маслом03.01.17 11:37
Тактика США по "обезглавливанию" джихадистов малоэффективна, т.к. занять место главаря (а значит контролировать "общак") мечтает каждый рядовой боевик, "свято место пусто не бывает", как говориться. Получается этакая принудительная "ротация кадров", не более того.
Что-то не слышно, чтобы американцы предприняли эффективные меры к "осушению" источников финансирования ИГ, денежная "засуха" была бы гораздо эффективнее против этих "сорняков", чем редкая "прополка".
ale1954779703.01.17 11:41
На данный момент против Идлебских сидельцев работают все. И сирийские спецслужбы, и ВКС и ЦРУ неугодных убирает, да и между собой вывезенные из анклавов исламисты не дружат, обвиняя друг друга в предательстве. Достаточно вспомнить, что командира Дарайи, который 4 года оборонялся в окружении сирийских частей, после вывоза в Идлеб через неделю свои же грухнули и в реку труп скинули.
Так что тактика вывоза и утилизации хорошо работает, что бы там записные тролли не орали.
AndreyGoose03.01.17 12:18
> zorran
ЦРУ убирает тех "кто слишком много знает"?
аналогия - ссылка в этой статье немного опровергают Ваши слова
Mofack03.01.17 12:59
каждый рядовой бандюган уверен, что только под его чутким руководством возглавляемая им группировка рванёт к победе. не будем им мешать в столь важном деле самоутверждения.
el54603.01.17 13:10
Такая высокая эффективность в утилизации руководителей бармалеев может объясняться только тем, что ЦРУшники, находящиеся в их рядах, получили указивку "мочить!", а те, по иезуитской англосакской традиции, стреляют им в спину, откуда те не ожидают. А так, к командиру кто-либо чужой подобраться не сможет.
zorran03.01.17 13:51
Скорее дополняют. ;) Причем "инструкторы" просто подсказывают "как" а они могут и сами справлятся с исполнением...
Ril03.01.17 16:16
Занятное видео, опубликованное четыре дня назад, в переводе с арабского называется "Работа специальных сил России в Сирии." ссылка

Око03.01.17 17:04
> Ril

Занятное видео, опубликованное четыре дня назад, в переводе с арабского называется "Работа специальных сил России в Сирии." ссылка

 


Дык. Все их хвалёные котеки и прочие терминаторы кроме как в синематографе нигде подобных успешных операций и не проводили. "Генерал " Айдид и навернувшыйся чорный ястреб нам во свидетели.



А вот что наши отрабатывают - вполне верится.



А то блин. Несомненный предатор, несомненно США кого то там настиг. Несомненно, без свидетелей. И, разумеется, несомненно с доказательствами исключительно в социальных сетяхЪ.
Ковыль03.01.17 19:14
ссылка
сухов04.01.17 11:40
Спонсоры ИГИЛ сказали им: - "Денех нет, но вы держитесь!"
Ну а дальше , пошли разборки. Вот такой у них Ислам. Следущие свидомиты из НезлЭжной :)
Мороз04.01.17 12:29
> сухов
Спонсоры ИГИЛ сказали им: - "Денех нет, но вы держитесь!"
Ну а дальше , пошли разборки. Вот такой у них Ислам. Следущие свидомиты из НезлЭжной :)
Надеюсь вы неподумавши ляпнули? Или это такой тонкий наброс?
Увязать "спонсоры игил" с высазыванием насчет денег, которое находится в стойкой ассоциации с руководством России?
Есть вещи, которые лучше между собой не связывать, даже с точки зрения шутки юмора.
По сабжу пиндосы подчищают хвосты, ибо проект ИГИЛ провалился. Причем успешно и достаточно профессионально.
ale1954779704.01.17 13:08
> сухов
Спонсоры ИГИЛ сказали им: - "Денех нет, но вы держитесь!"
Ну а дальше , пошли разборки. Вот такой у них Ислам. Следущие свидомиты из НезлЭжной :)
Группы - спонсоры и помошники:
ИГИЛ - Катар
Нусра (теперь Джебхат-Фатах и аш-Шам) - Саудиты
ССА - Турция
Курды - Пиндостан
Асад - Иран и Россия.
Вот и весь расклад. Сейчас активно гнобят именно саудовские и катарские группировки, выгоняя их из дележа Ближневосточного пирога.
Marketolog_s04.01.17 17:46
> ale19547797
> сухов
Спонсоры ИГИЛ сказали им: - "Денех нет, но вы держитесь!"
Ну а дальше , пошли разборки. Вот такой у них Ислам. Следущие свидомиты из НезлЭжной :)
Группы - спонсоры и помошники:
ИГИЛ - Катар
Нусра (теперь Джебхат-Фатах и аш-Шам) - Саудиты
ССА - Турция
Курды - Пиндостан
Асад - Иран и Россия.
Вот и весь расклад. Сейчас активно гнобят именно саудовские и катарские группировки, выгоняя их из дележа Ближневосточного пирога.
Типичная свидомая логика. Как с Крымом - они считают крымчан своей бесправной собственностью, и их пониманию не доступно - как это их собственность, их рабы, посмели от них уйти. В их свидомой картине мира это не крымчане и донбасцы от них ушли, это злая Россия их отжала.
Так же и тут. В картине мира свидомых там группировки, которые друг у друга что-то отжимают. Ну, и их большие и злые спонсоры. И даже пониманию свидомых недоступно, что нормальная жизнь мирных людей, по закону и с соблюдением хотя бы таких прав, как право на жизнь и свободу, возможна только при победе одной из этих "группировок" - официальной власти. Все остальные считают нормальным совершать теракты, запугивать, убивать людей просто так, потому что захотелось, брать любое имущество просто потому что приглянулось, убивать мужчин и продавать их жен и дочерей в сексуальное рабство, применять химическое оружие, в буквальном смысле жрать (людоедство) тех, кого они считают врагами, и т.п. И ни о каких законах, праве на жизнь или свободу там речь и близко не идет.
А потом свидомые удивляются - а чего это так в Алеппо радуются, что "группировка Асада" (в их свидомом понимании) отжала город у других группировок. И откуда у "группировки Асада" появляются все новые и новые бойцы взамен погибших в борьбе с терроризмом ("другими группировками" в свидомом понимании). Не иначе как кисилевская пропаганда.
iz0905.01.17 19:18
Чего удивляться действиям пиндосов: Усама Бен Ладен научил их многому. Когда его не успели вовремя ликвидировать, он стал главой борьбы против пиндосов.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"