Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ле Пен обратилась за рубеж за финансированием предвыборной кампании
05.01.17 11:29 Европа: тенденции

Председатель французской праворадикальной партии "Национальный фронт" (НФ) Марин Ле Пен обратилась к зарубежным финансовым институтам, в том числе и к российским банкам, за финансированием своей предвыборной кампании. Об этом в среду, 4 января, она сказала в интервью французскому телеканалу BFMTV. По словам Ле Пен, все французские банки отказываются кредитовать ее избирательную кампанию в преддверии первого тура президентских выборов во Франции, который пройдет в апреле 2017 года. В настоящий момент Ле Пен не хватает 6 миллионов евро. "Я подала заявки в европейские банки, английские, американские и российские. Разумеется, я приму первое же предложение", - заявила праворадикальный политик. 

По данным агентства Bloomberg, ранее она планировала взять займ из фонда микропартии Cotelec, который контролирует ее отец Жан-Мари Ле Пен. 

Ле Пен предложила выход из еврозоны

В тот же день в интервью агентству Reuters Марин Ле Пен заявила, что в случае ее победы на выборах Франция может отказаться от евро и вернуться к национальной валюте - франку. По ее словам, странам, входящим в еврозону, следует ввести систему валютной корзины ЭКЮ, которая существовала в ЕС до введения евро. Ле Пен также подчеркнула, что в случае ее победы на президентских выборах, внешний долг Франции будет пересчитан в новой валюте.

Украина готова готова назвать Ле Пен персоной нон грата

Кроме того, в интервью BFMTV Ле Пен заявила, что аннексия Россией украинского полуострова Крым в 2014 году "не была незаконной". "Там прошел референдум, жители Крыма хотели присоединения к России", - сказала она. Министерство иностранных дел Украины назвало заявление Ле Пен "неуважением к суверенитету и территориальной целостности Украины", игнорирующим фундаментальные принципы международного права. Киев предупредил, что такие заявления будут иметь те же последствия, что и для некоторых французских политиков, которым был запрещен въезд на Украину.

 

mag-net05.01.17 13:37
пахнет разводкой, вкладываться не надо
Alanv05.01.17 15:33
6 млн - не те деньги, на них разве сараюшку в Ницце купишь. А политический выигрыш может быть сильно нехилым.
veldinc`05.01.17 19:42
Денег дать можно, но не напрямую, а через пятых-десятых лиц, обходными путями. И конечно под жесткие гарантии...
alkatux05.01.17 19:49
> Alanv
6 млн - не те деньги, на них разве сараюшку в Ницце купишь. А политический выигрыш может быть сильно нехилым.
Нет. Политик должен брать деньги только от своих сограждан. Человек, приходящий во власть всегда обязан тем, кто дал ему деньги.

А политик должен быть обязан только тем, кто его выбрал. ;)

ti-robot05.01.17 20:14
Так уже давал кредит ВТБ, после выборов погасили. Нормальная европейская практика
no-i-am05.01.17 23:57
> alkatux
> Alanv
6 млн - не те деньги, на них разве сараюшку в Ницце купишь. А политический выигрыш может быть сильно нехилым.
Нет. Политик должен брать деньги только от своих сограждан. Человек, приходящий во власть всегда обязан тем, кто дал ему деньги.

А политик должен быть обязан только тем, кто его выбрал. ;)

Именно по этой причине и нужно дать ей деньги, а вдруг когда-нить победит.
Ril06.01.17 00:04
+Украина готова готова назвать Ле Пен персоной нон грата+

Я не знаю, с чем связано, но история показывает - на чьей стороне Украина - тот проигрывает. Хилари плачет и рыдает. Шведы, поляки, немцы, турки - все рыдают. Другими словами, я уже не сомневаюсь, что Ле Пен выиграет выборы.

Alanv06.01.17 13:08
> alkatux
> Alanv
6 млн - не те деньги, на них разве сараюшку в Ницце купишь. А политический выигрыш может быть сильно нехилым.
Нет. Политик должен брать деньги только от своих сограждан. Человек, приходящий во власть всегда обязан тем, кто дал ему деньги.

А политик должен быть обязан только тем, кто его выбрал. ;)

Не надо красивых слов. Ибо быть обязанным микроколичеству, на зато "ЧИСТА КОНКРЕТНЫХ" "своих" сограждан (которые тебя "выберут") - это неизвестно, что лучше окажется после выборов - может проще взять (с возвратом, несомненно) и у вполне "удалённых" иностранцев. Трамп ведь не зря выбирался "вообще на свои" - теперь на него будет крайне трудно "давить".

А иностранцам может вполне хватить и не "обязанности", а всего лишь чувства обычной человеческой благодарности за помощь в трудную минуту - что для политики бывает ОЧЕНЬ МНОГО (если, конечно, не "обезьяна" тебе обязана).

PooH06.01.17 13:54
Да ладно, теперь Путин выберет Маринку. Чо ему, после Трампа то? Плюнуть да растереть, натренировался.
Самое смешное, что от еврогейских журнаглистов опять последует миллиард вопросов в адрес В.В.П. на тему: "Правда ли что вам выгоден приход к власти Ле Пен? На чьей вы стороне" А он опять будет как заведенный повторять мантры про: "Это должен решать французский народ." Зато пиар Маринке на таком фоне получится просто отличный. И это я еще ничего не говорю про русских хакеров.
Alanv06.01.17 14:36
На настоящий момент, я всё же думаю, что "российский орденоносец" Фийон - более проходной кандидат. Что, впрочем, для нас, похоже, тоже совсем неплохо...

Но Марине денег (в долг, конечно) дать нужно, если мыслить стратегически.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту