Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина вдвое увеличила объемы отбора газа из ПХГ
06.01.17 20:25 Наследники СССР сегодня
Плохие погодные условия повлияли на отбор газа из подземных хранилищ по сравнению с 1 января – до 100 млн куб м, сообщил пресс-секретарь госкомпании-оператора ГТС Укртрансгаз Максим Билявский в соцсети Facebook.
 
"Увеличены объемы отбора газа из хранилищ, прогнозируемый суточный режим 100 млн кубометров газа - 83% от текущих мощностей ПХГ, что является достаточным для покрытия потребностей украинских потребителей", - написал Билявский.
 
07.01.17 12:16
Увеличенное из-за морозов потребление газа резко сокращает запасы в украинских хранилищах

В связи с ростом потребления газа из-за январских морозов, запасы в хранилищах Украины уменьшились до 12 миллиардов кубов. Об этом сообщает пресс-служба "Укртансгаза".

Планируемый рост потребления газа в январе в 1,7–2 раза по сравнению с декабрем поставил сложную задачу перед руководством Украины.

Известно, что Минэнерго Украины и НАК "Нафтогаз" ожесточенно спорили об объемах необходимого газа. В Минэнерго настаивали на 15 млрд куб. м газа, а "Нафтогаз" в свою очередь заверял, что хватит и меньшего объема. Денег хватило на 12 млрд куб. м.

По прогнозам Укргидрометцентра, в результате перемещения на территорию Украины активного циклона с Черного моря в течение 6–9 января на территории некоторых областей ожидаются сильные снегопады, до 35 см снега и шквалистый ветер. В Киеве температура упадет до 15–18ºС ниже нуля. В западных, северных и центральных областях Украины местами до 20–26ºС мороза. На Крещение морозы, по прогнозу, могут достигать 30 градусов.

Кроме того, похолодание подстегивает цены на энергоносители в Европе и Азии. Аномальная зима подогрела топливо. Ранняя зима в Азии и Европе привела к росту цен на уголь и природный газ.

Закупать дополнительные объемы газа Украина планирует в основном на заемные средства.


jingl06.01.17 22:34
На этот год с горем пополам еще как-то хватит, благодаря старым запасам, но выберут газ скорее всего до дна. А вот где взять на следующий год... ? Вовремя Яценюк с этого пароходя сбежал. Хлолд скорее всего Украину и добъет. Несмотря на цены для населения на уровне мировых. И если не воровать то могло бы что-то быть, но как это - нынешние скорее всего не знают.
ale1954779706.01.17 23:18
> jingl
На этот год с горем пополам еще как-то хватит, благодаря старым запасам, но выберут газ скорее всего до дна. А вот где взять на следующий год... ? Вовремя Яценюк с этого пароходя сбежал. Хлолд скорее всего Украину и добъет. Несмотря на цены для населения на уровне мировых. И если не воровать то могло бы что-то быть, но как это - нынешние скорее всего не знают.
Все зависит от суровости февраля и марта. Если зима будет суровой - то закупать по любому придется. И перед НГ Евробанк выделил таки 500 лямов на газ для Руинды. А вот если зима будет снова теплой - то протянуть до весны смогут и на нынешних запасах.
Новый виток интриги)) Наслаждаемся спектаклем
TOP07.01.17 05:42
Новый виток интриги)) Наслаждаемся спектаклем
Если бы мёрзли только жидоправительство и жидобандеровцы, то можно было наслаждаться спектаклем. А по факту будут как раз страдать обычные нормальные люди, которых на Украине миллионы. Но наверняка Украина купит газ и всё будет без потрясений.
ileonidv07.01.17 10:47
> fest
Украина купит газ, но не у Газпрома. О причинах тут писали не раз.

Какая разница, газпрому за этот газ заплатят, и это хорошо.
Кто может запретить покупать товар задорого в евромаркете, там его покатают по европе и наклеют новый шильдик.
Плохо только, что бабулькам в руине продадут его с евронакрутками.
ale1954779707.01.17 11:54
ссылка
Хорошая аналитическая статья по этому поводу. Ясность наступит в феврале, пока только первые маркеры прослеживаются.
ЛЮЦИФЕР07.01.17 15:22
Этон фильм "Укро-кино-студия" мы уже видели не раз.
Скууучнооо...
trilobit07.01.17 17:25
ждём разоблачения, разумеется из госдепа, как Путин с хакерами украли на украине европейский газ.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» RS: Россия не пойдёт на мирную сделку по Украине, не достигнув целей СВО
» В Швейцарии произошел взрыв на ГЭС: есть пострадавшие
» В Пентагоне скрывают атаки Ирана на военные корабли США — The Wall Street Journal
» FR: атомная промышленность стала «вторым ядерным арсеналом» России
» Airbus: Китай снизит спрос на самолеты, расширяя сеть железных дорог
» СМИ: Израиль потребовал от британских дипломатов покинуть страну
» В России создали зенитно-артиллерийский комплекс "БМ В-01" против роя дронов
» Цена газа в Европе превысила 950 долларов впервые с декабря 2022 года

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"