Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Разведка США сочла риск начала войны в течение 5 лет максимальным cо времен СССР
10.01.17 00:29 США: опыт строительства империи
Американские эксперты считают, что угроза возникновения вооруженных конфликтов в мире в течение следующих пяти лет возрастет до максимальных показателей в период после окончания "холодной войны". Об этом пишут в понедельник западные СМИ со ссылкой на доклад Национального совета по разведке США.

В докладе под названием "Глобальные тенденции: парадокс прогресса" утверждается, что неопределенность ситуации в США и странах Запада, ослабление механизмов предотвращения конфликтов и обеспечения прав человека побудят Россию и КНР оспаривать влияние США на мировой арене.

При этом, согласно докладу, в этой ситуации особенную опасность будут представлять неверные оценки поведения вероятного противника.

Авторы доклада отмечают, что если полномасштабной войны и удастся избежать, то, тем не менее, различия в ценностях и интересах между государствами и попытки установить региональное доминирование могут привести к разделу мира на сферы влияния.

Среди других проблем, указанных в докладе, - региональные конфликты, терроризм, рост экономического неравенства, национализма и антиглобализма, замедление экономического роста и экологические проблемы.

Однако авторы доклада не исключают и возможность того, что новые условия позволят правительствам, сообществам, различным группам построить более безопасное и внушающее надежды будущее.

СМИ напоминают, что Национальный совет по разведке США включает аналитиков разведсообщества США, он участвует в составлении проектов национальных разведывательных сводок, которые резюмируют работу всей разведки США в составе 17 агентств.

 

Henry10.01.17 03:20
Циклично функционирует человек - дыхание, сердцебиение. Циклично развитие природы - времена года. Циклично развитие цивилизации - смена подъёмов и спадов. Цикличность - неотъемлемая часть нашей жизни.
Цикличность Западной модели - это смена периода подъёма производства периодом разрушения производства. Сначало зарабатывают на продаже оружия запуганым (ими же) странам, потом организуют войну, дальше - зарабатывание на восстановлении разрушенных войной стран.
На данном этапе реализуется накачивание Европы оружием и привод на ключевые властные места неадекватных людей (как это не покажется странным на первый взгляд). В каждой стране были и есть свои люди-фобы, но то что в руководство ЕС ставят именно русофобов - выдаёт против кого будут вестись будущие военные действия. Запад просто не может существовать без войн, а масштаб мирового кризиса предпологает в виде выхода только мировую войну.
Есть основания предполагать о Начале в начале апреля 2021 года - дожди в северном и южном полушариях должны осадить радиоактивную пыль как можно быстрее. Поэтому, Россия должна быть готова к концу 2020 года. Быть готовым - это не только армия, флот и ВКС, - это и созданное для этих целей специальная структура - МЧС, - это стратегические запасы продовольствия и питьевой воды (впервые).
Победа Трампа - не случайна и не неожиданна для меня. Он бизнесмен-восстановитель. ОНИ его поставили не случайно. Вообще, такой серьёзный вопрос, как выборы президента США на самотёк никто никогда не пустит. Или есть доказательства демократии в высших эшелонах власти в США?
При восстановлении после МВ сразу решается внешний и внутренний долг США. Для восстановления экономики пострадавшим странам потребуются финансы и они будут сбрасывать американские долгодые обязательства под 0,0001% от номинальной стоимости. Но для этог США не должны учавствовать и вообще пострадать от МВ. Что мы и видим - тенденция "США - лучший друг России" будет наростать.
Для будущей МВ уже идут 2 главные тенденции:
1. необратимо разогнать военную машину Европы в сторону России и в последнюю минуту выйти из НАТО, как не отвечающим национальным интересам
2. Стать экономически и политически необходимой России
Для этого США требуется смена курса, для этого и потребовался Трамп.
ЦОРК10.01.17 03:26
Да пусть хоть пальцы себе до локтей сгрызут. Нам отступать некуда. Да и надоело. А вообще повторюсь, еще года три назад говорил: зря англосаксы научили русских информационной войне. Теперь пока мы новой игрушкой не наиграемся - никому на Западе не позавидую. Им что-то другое пора уже изобретать. Эти козыри биты. Мы долго запрягаем, но едем ого-го))

Вижу за них пока единственный шанс маленько оттянуть неизбежный конец это закрыть от нас интернет.В противном случае наши креативные сограждане владеющие языками обглодают их косточки весьма быстро. Регулярно вижу, как резвятся аши тролли на западных ресурсах и умиляюсь. Как говорится "добро отзовётся"))
ЦОРК10.01.17 03:45
> Henry
Для будущей МВ уже идут 2 главные тенденции:
1. необратимо разогнать военную машину Европы в сторону России и в последнюю минуту выйти из НАТО, как не отвечающим национальным интересам
2. Стать экономически и политически необходимой России
Для этого США требуется смена курса, для этого и потребовался Трамп.
Не соглашусь. Вернее согласен, изначально план накатить на нас был логичен. Но сейчас он уже безумен и бесперспективен(Слава ВВП (никакой иронии). Единственная ядерная держава в ЕС - Франция, сдристнет не дожидаясь перитонитов, я вас уверяю)) А остальная банда, без активной поддержки США, разбежится только от нахмуренных бровей Лаврова. Цель у них максимально застопорить наше влияние на Европу, а самим начать терзать жиреющую Азию. Отвлекающий маневр, не более того.
Отсюда и санкции, чтобы хоть как-то притормозить вновь набирающий ход Бронепоезд "Россия". Реальных шансов у них нет, оттого и воют дурниной. При разрушении искусственных преград бабло, врывающееся на наш недооценённый рынок, будет не остановить. Вот поэтому и Трамп - придать грядущим событиям вид соглашения, а не позорного разгрома. Ну и Азию держим в уме. ИМХО, разумеется.
т-кк10.01.17 07:57

Если провоцировать большую войну с настойчивостью идиота, что и демонстрируют пиндосы регулярно, то война может начаться в любой момент, несмотря даже на то, что сами они к ней сейчас никак не готовы.
alkatux10.01.17 08:16
побудят Россию и КНР оспаривать влияние США на мировой арене

Не совсем так. "Оспаривать влияние" они не будут- они просто "забьют" на начальственные окрики руководства США..

Мороз10.01.17 13:58
Никто ни на кого не забьет. Забыли уже многополярный мир?
Задача не заменить США на мировой арене, а посавить их в равные со всеми условия. Слушайте ВВП лучше внимательно, воены.
Войну провоцируют в умах. Паны ругаются, а у холопов головы трещат.
И от доллара никто не собирается отказываться. Ибо если рухнет мировая фин-система, то болотная площадь покажется утренником в детском саду. Сами же ура-патриоты туда и побегут. Обзавут власть либерасней - и побегут. Ибо своя опа начнет из тепла на мороз двигаться.
Как приходится ужиматься во имя государства и независимости, так нарастает вытье что у власти ворье и коррупционеры, а как кубышка наполняется (личная), - значит наверху (всем показать пальцем в небо) сидит грамотное руководство.
Войны - не будет. Доллар не рухнет (ЗВР РФ перетекают из евры в доллар, кстати). Катаклизмы будут. На Россию бухтеть будут (многополярность, помните?).
Бедные будут беднеть, богатые богатеть.
А все будут сидеть и бухтеть в интернетах. Идеальная среда для управления. В рабстве не тело - а мозг. Поэтому война идет, информационная ))
Мороз10.01.17 14:11
Европу травят в стремлении подчинить ее рынок через ТТИП. Чтобы даже смотреть в нашу сторону боялись, не то что сотрудничать. Не выходит пока, но они работают. Мало производить (анонс Трампа) - нужно продавать. Кому? Марсианам? Чувствовать себя хозяином на рынке Европы, и партнером в России очень неплохо? Не так ли? Причем суммарной военной и политической мощью можно подмять всю остальную планету.
Списать долги еще проще. Устроить цветную революцию в штатах (демы и кони уже есть, конфликт интересов налицо) с разделом (можно фиктивным) штатов на 2 государства, ни одно из которых не согласится с ролью приемника. Всё. Звоните по долгам в спортлото. Любой коллектор огребет по самое небалуй. И игнорировать их не получится. Слишком много у них есть нужного остальной планете.
Так что всемирная война - мистерия. Есть менее затратные и более современные методы. Не нужно мыслить категориями 100летней давности.
alkatux11.01.17 08:27
> Мороз
Никто ни на кого не забьет. Забыли уже многополярный мир?
Забьет.
Но не на страну, а на попытки диктовать другим странам свои правила. ;)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Путин рассказал о создании зоны безопасности на границе с Украиной
» Венгрия приостановит выход из МУС, заявил Мадьяр
» В НАСА сообщили о возможной задержке высадки на Луну
» Иранский танкер при поддержке ВМС прорвал блокаду США в Ормузском проливе
» Верховный лидер Ирана дал добро на переговоры с США. Когда они пройдут?
» Армия РФ освободила Гришино в ДНР и Ветеринарное в Харьковской области
» Танкер «теневого флота» огорчил норвежскую береговую охрану
» Германия не приняла мер по защите "Северных потоков", несмотря на предупреждение

 Репортаживсе статьи rss

» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар

 Аналитикавсе статьи rss

» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"