Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВФ предложил ЕС зарабатывать на мигрантах
10.01.17 11:08 Мировое правительство
Европейскую миграционную политику раскритиковали в МВФ. В организации пришли к выводу, что трудовые мигранты вытягивают мировую экономику в плюс, но никак не съедают бюджеты.

Такое заявление сделал сегодня первый заместитель директора МВФ Дэвид Липтон, выступая в Брюсселе.

По его мнению, глобальная экономика только выигрывает от иммиграции: увеличивается число богатых, но при этом не стираются границы неравенства.

Тем самым МВФ намекнул страдающей Европе, что хватит уже списывать свои экономические неудачи на бедных переселенцев. Липтон посоветовал Европе еще активнее принимать мигрантов.

В МВФ даже отметили, что в последние годы Америка разделяла позицию Европы, но сейчас они пришли к своим выводам и больше не считают, что мигранты – убыточное дело.

По его словам, мигранты перестали быть обузой для принимающих стран, а, наоборот, приносят доход в казну.

В МВФ посоветовали мировому сообществу присмотреться к новой рабочей силе и быть более лояльными, а также применять американский опыт в этом вопросе, если не получается интегрировать мигрантов в экономику страны.

В Международном валютном фонде убеждены, что иммиграция имеет в целом положительное влияние на экономику принимающих стран. Однако существенную роль играет то, насколько сами мигранты могут быстро включаться в ритм жизни на новом месте.

Дэвид Липтон также отметил, что в вопросе миграции было всегда много политических и экономических разногласий, которые приводили к непониманию ситуации и тормозили экономическое развитие. По его словам, долгое время американцы, так же как и многие страны, считали мигрантов некой экономической обузой, но теперь пересмотрели свою позицию и научились извлекать выгоду, как и в других вопросах.

По мнению Липтона, иммиграция значительно влияет на рост ВВП на душу населения в странах с развитой экономикой, так как повышается производительность труда.

В то же время в некоторых местах приток мигрантов трудоспособного возраста помогает решать проблемы с нехваткой рабочей силы, которые в последнее время проявляются все чаще во многих странах из-за демографических изменений.

"Мы не обнаружили каких-либо существенных негативных последствий в принимающих странах для групп со средним или низким уровнями доходов", - сказал он и посоветовал Европе больше не разделять рабочую силу и дать возможность мигрантам занять рабочие места и помочь им в адаптации на новом месте.

Именно тогда получится извлечь экономические выгоды и развивать рынки труда. Отметим, что Европа борется с миграцией с 2015 г., когда из стран Ближнего Востока и Африки начался массовый поток тех, кто стремился к безопасности и улучшению экономической ситуации.

С того момента активная иммиграция начала вызывать негативные реакции среди европейцев и привела к политической нестабильности во всем ЕС. Больше всего от мигрантов страдает Германия. Именно там привлекают больше всего мигрантов, уступая только США, при этом квалификация таких работников оставляет желать лучшего.

В результате мигранты оказываются скорее обузой, а не ценным приобретением для экономики Германии, ведь затраты на их социальное обслуживание превосходят получаемые от них налоговые отчисления в казну.

В Германии в качестве доказательств приводят расчеты, согласно которым ежегодно немецкое правительство тратит на мигранта в среднем на 1800 евро больше, чем получает от него в виде налогов.

Так, в Германии в 2016 г. зарегистрировано 321 370 заявлений на предоставление убежища. Об этом свидетельствуют данные, которые приводит немецкая газета Welt am Sonntag.

Число подобных прошений сократилось с 91 671 в январе 2016 г. до менее чем 20 тыс. к концу прошлого года после закрытия так называемого "балканского маршрута" и достижения Брюсселем соглашения с Турцией по беженцам.

Вместе с тем, отмечает Welt am Sonntag со ссылкой на Европейскую погранслужбу Frontex, число нелегальных мигрантов из стран Северной Африки в минувшем году существенно выросло. Так, мигранты прибывают не только из Ливии, но также из Египта, Алжира и Туниса.

Что касается воздействия беженцев на бюджет ЕС, то и здесь картина пока не очень ясна. Американские рассуждения о том, что есть положительный экономический эффект, пока никак не подтверждаются статистикой. А согласно данным ОЭСР в последние несколько лет размер фискального вклада мигрантов в бюджет стран ЕС составил примерно 0,35% ВВП.
 

nikolay.n10.01.17 11:35
В МВФ посоветовали мировому сообществу присмотреться к новой рабочей силе и быть более лояльными, а также применять американский опыт в этом вопросе, если не получается интегрировать мигрантов в экономику страны.
Опыт США в плане миграционной политики - это не принимать беженцев с ближнего востока?
Alanv10.01.17 12:32
Ага, ага. Америка так "полюбила" мигрантов, что аж собирается полную стену с Мексикой построить...
AndreyGoose10.01.17 13:15
По его словам, мигранты перестали быть обузой для принимающих стран, а, наоборот, приносят доход в казну.
Думаю, что можно плакать от таких заголовков. Понятно, что у продавцов еды увеличаться доходы, но они в плане налогов для гоос-ва никак не оправдаются. + еще если принять условно цифру в 1 млн.мигрантов в год, а они практически все молодые люди без семей, то получается минимум 700.000 раб.мест было организовано в Германии каждый год за последние 5 лет с 2011 (активной фазы Арабской весны), т.е. 5х700.000=3.500.000 раб мест. Сказочники))
iz0910.01.17 13:22
Мигранты давно приносят доход в казну (почитайте "Немецкая система") но одни деньги устойчивости стране не принесут, так как теряется идентичность народа.
ale1954779710.01.17 13:25
Мигранты могут легко и быстро приносить доход в казну - если разбирать их на органы.
Изик - хорош троллить всякой ахинеей. Если бы мигранты реально приносили доход, немцы не начали б разбегаться по соседним странам.
папа римский10.01.17 14:11
Ежели еврей Дэвид Липтон так считает, то нехай Израиль примет пару сотен тысяч беженцев из Ирака, Сирии и Афганистана, тем самым показав как это приведёт к расцвету экономики еврейского государства по методике МВФ.
ДнК10.01.17 14:25
ale19547797, скорее "мигранты" разберут на органы (как это было в Сирии) местное население, чем наоборот.

> Липтон: приток мигрантов трудоспособного возраста помогает решать проблемы с нехваткой рабочей силы

Судя по сообщениям СМИ даже в лагерях временного пребывания мигранты не горят желанием убирать за собой ("работать") и банально засирают всё вокруг, предпочитая дилегировать данные обязанности сочуствующим сердобольным толерантным европейцам - волонтёрам, чего уж говорить о настоящей работе.
mcf10.01.17 14:49
У меня стойкое ощущение, что США хотят превратить в ЕС в свою очередную неоколонию. И у них это получается.
Bos210.01.17 16:51
СКАЗКИ о ПОЛЬЗЕ МИГРАНТОВ обслуживают исключительно интересы БИЗНЕСА, который готов без каких-либо реальных военных действий сдать свою страну другим более покладистым (с байским менталитетом) нациям ради увеличения собственной ПРИБЫЛИ. При этом БИЗНЕСУ плевать на народ своей страны, на его традиции и ценности. Всё по МАРКСУ - чего не сделает капиталист ради прибыли !!!

НАРОД должен всеми силами бороться против уничтожения СВОЕЙ страны силами МИГРАНТОВ, против чуждой культуры и навязывания чужих ценностей. Народу не нужны эфемерный рост ВВП, который все равно уйдет за бугор в закрома чиновников и олигархов.
iz0910.01.17 17:58
Смешно читать. Только недавно масса комметаторов доказывали ценность мигрантов в РФ, а теперь они патриотов учат, что нужно бороться "силами своего народа" за свою страну. Разумеется книги "Немецкая система" никто не читал, но мнение имеют.
Alanv11.01.17 05:36
> iz09
Смешно читать. Только недавно масса комметаторов доказывали ценность мигрантов в РФ, а теперь они патриотов учат, что нужно бороться "силами своего народа" за свою страну. Разумеется книги "Немецкая система" никто не читал, но мнение имеют.
Изя, пойми, мигранты - они ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ. Те, которые в России - не те, что сейчас рвутся в Европу. Одно дело легко ассимилирующиеся, а другое - создающие свои "чайнааработауны".
Кстати, есть ещё одно СУЩЕСТВЕННОЕ различие - мигранты (на постоянку) и ГАСТАРБАЙТЕРЫ - совсем разные общности. Вот у нас южносреднеазиаты сейчас - в подавляющем числе именно гастарбайтеры.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"