Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС создал экспертную группу по выдворению нелегалов
10.01.17 15:24 Европа: тенденции
Пограничное агентство Евросоюза Frontex, в прошлом году переформированное в агентство пограничной и береговой охраны ЕС, во вторник создало экспертную группу, в которую войдут 690 специалистов по возвращению нелегальных мигрантов на родину, чтобы помогать властям стран-членов в выдворении нелегалов, говорится в коммюнике Frontex.

Frontex в декабре обратилось с призывом к странам-членам направить экспертов для работы в этой группе и вскоре собрало более половины от желаемого числа. В группу вошли специалисты по наблюдению и сопровождению выдворяемых нелегалов, а также эксперты по реадмиссии.

Специалисты по реадмиссии будут помогать идентифицировать нелегальных мигрантов, получать для них проездные документы в сотрудничестве с консульствами стран происхождения нелегалов. Наблюдателям поручено следить за соблюдением прав человека при выдворении мигрантов. При этом все специалисты из состава новой группы призваны также определять, кто из мигрантов нуждается в защите, и передавать их дела компетентным органам стран-членов.

Как сообщила во вторник Еврокомиссия, эти оперативные группы можно будет направлять в страны-члены ЕС в случае чрезвычайной ситуации по запросу самих стран или же по инициативе агентства.

В коммюнике Frontex отмечается, что в 2016 году при координации агентства было возвращено на родину 10,7 тысячи мигрантов, агентство также помогло Греции доставить в Турцию 908 нелегалов.

 

Главный Злодей10.01.17 15:57
Помнится, в советское время паразито-юмористы шутили: "Если у иностранца заканчивается рыба, он идёт ловить рыбу, а у нас создают комиссию по борьбе с отсутствием рыбы." Как видим, у мироздания тоже есть чувство юмора.
ale1954779710.01.17 17:36
> Главный Злодей
Помнится, в советское время паразито-юмористы шутили: "Если у иностранца заканчивается рыба, он идёт ловить рыбу, а у нас создают комиссию по борьбе с отсутствием рыбы." Как видим, у мироздания тоже есть чувство юмора.
Даже ленивый сейчас сравнивает ЕС с копией позднего бюрократического СССР. Причем копия пошла гораздо дальше в своем идиотизме и забюрократизованности. Ну да флаг им в зубы и попутного ветра... на ближайшие скалы))
Strizh10.01.17 18:58
> ale19547797
> Главный Злодей

Зря смеётесь!
При желании, через небольшой промежуток времени, ЯРКООСВЕЩАЕМЫЕ результаты работы этой комиссии, запросто, можно использовать для обоснования необходимости принятия мер для упорядочивания ситуации в странах исхода мигрантов, "для остановки их притока в ЕС и возвращения уже "понаехавших".
Ещё раз напомню, что ОБСЕ, уже оглашал своё большое желание на расширение своих полномочий ЗА ПРЕДЕЛЫ Европы.
То, что пока, успехи маленькие, пусть вас не обманывает - главное, создаётся инструмент, эффективность работы которого неизбежно упрётся в необходимость закрытия самого источника потока мигрантов, а не перехватывания его отдельных ручейков - то есть, создаётся повод для обоснования усиления своего вовлечение в ситуацию "на местах".
ale1954779710.01.17 19:03
> Strizh
Зря смеётесь!
При желании, через небольшой промежуток времени, ЯРКООСВЕЩАЕМЫЕ результаты работы этой комиссии, запросто, можно использовать ......
Создается... планируется... будет... может быть.. когда нибудь...
Не будут. Поток мигрантов можно было запросто остановить год назад, установив жесткий кордон вплоть до расстрелов. А сейчас, когда огромная масса уже проникла в ЕС, а другие потихоньку прибывают и прибывают, Еврокомиссия только создает все новые бюрократические структуры и все новые бумажные рекомендации в то время, когда надо действовать! Это и есть полная недееспособность евробюрократии.
И только страны, во главе которых стоят настоящие лидеры (типа Орбана в Венгрии) успешно справляются с потоком, выпинывая миогрантов из своих стран вопреки всяким евробумажкам.
Strizh10.01.17 19:40
> ale19547797
> Strizh
Зря смеётесь!
При желании, через небольшой промежуток времени, ЯРКООСВЕЩАЕМЫЕ результаты работы этой комиссии, запросто, можно использовать ......
Создается...
Не будут. Поток мигрантов можно было запросто остановить год назад...
Еврокомиссия только создает все новые бюрократические структуры и все новые бумажные рекомендации в то время, когда надо действовать! Это и есть полная недееспособность евробюрократии.
И только страны, во главе которых стоят настоящие лидеры (типа Орбана в Венгрии) успешно справляются с потоком...
У Вас чётко прослежимвается способность не заметить наживку..., вместе с удочкой.
--1. Главное!
На основании ЧЕГО Вы сделали безапелляционный вывод, что реальным властьпридержащим в ЕС, НУЖНО БЫЛО "Поток мигрантов можно было запросто остановить год назад"?! Вы точно уверены, что они НЕ знают, "когда надо ИМ действовать"?!
--2. Вы действительно уверены, что "настоящие лидеры(типа Орбана в Венгрии)", существуют "сами по себе", а не в качестве указателя для евро-лохтората - "как надо - смотреть направо"?! И ему ни кто не "открутил бы голову" задолго до порога Власти, если бы он реально НЕ вписывался в расчерченные роли?!
--3. Да, и Ваше "Не будут", немного опоздало - это уже, есть. Какой будет результат - это следующий вопрос, но процесс идёт, уже. Главный плацдарм, над которым работают - сознание еврообывателя, а всё остальное, сделается моментально, если надо будет.
ale1954779710.01.17 19:45
> Strizh
У Вас чётко прослежимвается способность не заметить наживку..., вместе с удочкой.
--1. Главное!
На основании ЧЕГО Вы сделали безапелляционный вывод, что реальным властьпридержащим в ЕС, НУЖНО БЫЛО "Поток мигрантов можно было запросто остановить год назад"?! Вы точно уверены, что они НЕ знают, "когда надо ИМ действовать"?!
Это Ваша версия, она имеет полное право на жизнь. В ней есть некая элита, которая крутит Европой как хочет и если надо, решит любую проблему по щелчку пальцев. Наверное, в эпоху великого переселения народов кто-то в Риме тоже считал что Сенат все делает правильно и Император решит вопрос с варварами по щелчку пальцев...
Но есть и другая версия, по которой эта самая элита расколота на несколько враждующих лагерей, выродилась и деградировала уже до полной неспособности руководить чем-либо в этом мире. А все её шевеления - лишь запоздалые реакции на внешние раздражители (мигрантов), вялые и противоречивые.
Поживем - увидим, чья версия ближе к истине.
Strizh10.01.17 20:31
> ale19547797
> Strizh
У Вас чётко прослежимвается способность не заметить наживку..., вместе с удочкой.
Это Ваша версия, она имеет полное право на жизнь...
Но есть и другая версия...
Поживем - увидим, чья версия ближе к истине.
Хорошо - увидим.
Допустим, Вы правы, тем блее, сказанное Вами, ни как не противоречит имевшим место историческим процессам.
Но, добавлю такую деталь.
Допустим, снова таки, всё складывается именно так, как Вы говорите. Но, эти враждующие лагеря, это же не голливудовские заурядные бандосо-семейства с "папами" во главе - это очень серьёзные и масштабные, не редко, транснациональные, структуры. Так вот если какие-то сегменты их большой Системы видят, что какие-то соседние сегменты "сдулись", что они сделают, в первую очередь?! Они возьмут под свой контроль слабеющего соседа-конкурента. Если же им удастся набрать некую массу, позволяющую сильно преобладать над остальными сегментами их большой Системы, то следующее, что они надумают сделать, это закрепить своё положение, по возможности, на дольше.
Слияния-поглощения-слияния-поглощения...-монополия, на Власть.
Ну, и как здесь без "правых"?!
Но, ведь Европа - это демократия?
А значит лучше, проще и надёжнее привести правых к власти, в Европе - через выборы!
Проверено, неоднократно.
Но, ведь демокраатическому европейцу нужно подсказать, за кого голосовать ПРАВильно - за "случайных" настоящих лидеров?
Да, в огромной степени всё зависит от того,"успеют ли", в очередной раз, что бы не "окочуриться" раньше - хватит ли запаса прочности, но - это уже, следующий вопрос.
Поэтому - увидим.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам
» Госдеп раскрыл позицию США по принятию Палестины в ООН
» Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
» Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"