Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдеп призывает поверить в русских хакеров
10.01.17 16:26 США: опыт строительства империи
Официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби на брифинге заявил, что отсутствие доказательств в представленном докладе о якобы вмешательстве России в процесс выборов объясняется спецификой работы спецслужб.

Отсутствие доказательств в представленном общественности докладе разведывательного сообщества США о якобы вмешательстве России в процесс выборов объясняется тем, что необходимо охранять источники и методы работы спецслужб. Раскрывать такую информацию было бы "безответственно", подчеркнул он.

"Есть фундаментальная обязанность не раскрывать источники информации и методы, и мы предоставляем спецслужбам право самостоятельно выбирать нужное время для рассекречивания подобной информации. Вы же понимаете, что они несут обязательства по обеспечению безопасности нашей страны и ее секретов", — заявил Кирби, отвечая на вопрос журналиста о том, должны ли люди поверить спецслужбам на слово о вмешательстве России в выборы в США.

Когда Кирби напомнили, что США начали войну в Ираке, основываясь на ложных заключениях разведки о наличии в этой стране оружия массового поражения, то он назвал сравнение некорректным.

"Я думаю, большинство американцев понимают, что спецслужбы обязаны обеспечить сохранность информации на будущее. Я также думаю, что не стоит сравнивать то, что произошло в 2001 году, с новым докладом… За последние 15 лет многое изменилось, за это время спецслужбы научились гораздо эффективнее собирать информацию и анализировать ее", — сказал Кирби в ответ на заявление журналиста о том, что в 2001 г. спецслужбы США также с полной уверенностью заявили о наличии оружия массового поражения в Ираке и не представили убедительных доказательств.

В Кремле заявляют о серьезной усталости от обвинений со стороны Вашингтона в причастности РФ к хакерским атакам на США. "У нас наблюдается серьезная усталость от этих обвинений", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам в понедельник.

Песков заявил, что рассекреченная часть доклада о хакерских атаках на США не содержит доказательств причастности к этому России и подготовлена на любительском уровне.

"С нашей точки зрения, по-прежнему звучат абсолютно ничем не подкрепленные голословные обвинения на достаточно любительском, эмоциональном уровне, который вряд ли, наверное, применим к высокопрофессиональной работе реально высококлассных спецслужб", - добавил Дмитрий Песков.

Он отметил, что в Кремле по-прежнему не знают, какими реальными данными оперируют создатели этого доклада.

"Мы понимаем, что наши американские коллеги в разные этапы своей истории проходили такие этапы "охоты на ведьм". Мы помним такие периоды истории. Мы знаем, что потом они сменяются более трезвыми специалистами, более трезвыми подходами, ориентированными все-таки на диалог, а не эмоциональные припадки", - добавил Песков.
 

Scand77710.01.17 17:13
Кирби 321ас, но так как мой источник засекречен то поверьте на слово)))
Afganets10.01.17 17:24
Мамой клянусь усе правда в ентом докладике. Если есть что и неправда, то толькоь то, что у меня и мамы нет.
Пауль10.01.17 18:12
"Джон Кирби на брифинге заявил, что отсутствие доказательств в представленном докладе о якобы вмешательстве России в процесс выборов объясняется спецификой работы спецслужб"

То есть, поскольку специфика заключается в том, что их спецслужбы всегда врут. Поэтому и доказательств нет, откуда им взяться! А так все правильно. Специфика.

Боюсь, только, без дополнительных объяснений юсайский народ не поймет, что мужик сказать хотел...
т-кк10.01.17 18:56

В штатах появилась новая секта: Свидетели русских хакеров.
Обама - пророк
Клинтон - мать-игуменья
......
Ыых10.01.17 19:00
Пробиркой с хакерами в ООН забыли потрясти.
Ыых10.01.17 19:06
>т-кк
Не с хакерами, а с их нетленными мощами.
Не, если не с хакерами, то пробиркой с троянами и кодами взломщиков. )
Zekans10.01.17 19:50
Сейчас уже ничем трясти не надо, достаточно заявить, что были царапины/хакеры
argus9810.01.17 20:41

Мне уже Кирби даже немного жалко.. Ведь ему ещё целых 10 дней придётся нести эту ахинию. И похоже - по нарастающей. Как-бы здоровье не подвело.

ps Тем кто не верит в русских хакеров, простой вопрос - а кто же тогда выбрал Трампа?

Biv11.01.17 04:57
Песков мог бы и подыграть, что такая та группа из детского садика, для детей с ИТ наклонностями примерно наказана, лишена сладкого за взлом процесса выборов в США. Детки обидились и взломали газ вна Украине, взломанный Амазон возит им сладкое, больше их наказывать бояться и другим не рекомендуют.
Ну в целом бренд "Русские хакеры" имеет просто феерический старт и раскрутку за бесплатно, по дурости Госдепа. Ака Касперский нанял "Русских хакеров", тем у кого не стоит защита от касперского кранты - выкладывайте свои эккаунты, пароли да номера счетов сразу в шаринг. Если уж правительство США вскрыли как консервную банку и посадили на главный стул "своего" Трампа - то остальным без хорошей крыши от Касперского дёргаться нет смысла. Это как бегать от снайпера в чистом поле, умрёшь уставшим.
nailgun11.01.17 10:27
Т.е. это официальное заявление, что доказательств не будет. Здорово.
Мансуба11.01.17 12:40
если официального представителя госдепа сша попросят прокомментировать следующее заявление

"Россия требует компенсацию и обвиняет сша в преступлениях лично американского президента, убийстве тысяч детей в медицинских целях, воровстве капиталов в 250 ти странах, организованной коррупции в wada, шантаже лидеров государств, угрозах в адрес всех высоких политических деятелей, развязывании войн. Россия уверена, что все должны верить тому что она утверждает и утверждаемое не может сопровождаться доказательствами, так как это затрагивает специфику работы спецслужб, более того многие свидетельства находятся в общем доступе в социальных сетях"

то что ответит теперь?
mmihail11.01.17 15:24
>Он отметил, что в Кремле по-прежнему не знают, какими реальными данными оперируют создатели этого доклада.
====================
и во всех остальных странах кроме США тоже надо сказать))
я так могу что хошь наплести и прикрываюсь секретностью продвигать как правду и только правду
док-ва есть но я их вам не покажу))
этак можно и мультик посмотреть про Простоквашино "усы лапы и хвост вот вам мои докУменты..." ))
детский сад какой то надеюсь в ООН им уже сказали дословно что это ДЕТСКИЙ сад что они там мямлят... а юридически все просто не выкладывают доказательств - значит их просто НЕТ ... и конец беседы а то годами сказки про белого бычка тут слушать...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» RS: Россия не пойдёт на мирную сделку по Украине, не достигнув целей СВО
» В Швейцарии произошел взрыв на ГЭС: есть пострадавшие
» В Пентагоне скрывают атаки Ирана на военные корабли США — The Wall Street Journal
» FR: атомная промышленность стала «вторым ядерным арсеналом» России
» Airbus: Китай снизит спрос на самолеты, расширяя сеть железных дорог
» СМИ: Израиль потребовал от британских дипломатов покинуть страну
» В России создали зенитно-артиллерийский комплекс "БМ В-01" против роя дронов
» Цена газа в Европе превысила 950 долларов впервые с декабря 2022 года

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"