Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине запатентовали "новый" танк Тирекс
14.01.17 21:25 Наследники СССР сегодня
На сайте "Национального промышленного портала" Украины опубликован патент на украинский танк Тирекс, который разработчики называют конкурентом российской Арматы.
 
Согласно концепции, "Тирекс" должен быть устойчив к кумулятивным боеприпасам. По аналогии с "Арматой" он будет оснащен бронированной капсулой с местами для трех членов экипажа, а также необитаемой башней.

Танк предполагается оснастить 125-миллиметровым орудием с дистанционно управляемым автоматическим механизмом заряжания и пулеметами, а также динамической защитой "Нож" и "Дуплет".
 
Тирекс планируется переделывать из старых советских танков Т-64 и Т-72.
 
Ранее главный редактор украинского журнала Defense Express Сергей Згурец заявлял, что первый образец танка Тирекс будет выпущен до конца 2016 года. Как говорилось в сообщении создателей танка, новые машины "сравнимы с наиболее современными боевыми бронированными машинами, включая и широко разрекламированную "Армату"".
 

ale1954779714.01.17 21:28
Как-то мелко хохлы запатентовали... Надо было сразу - боевой треножник космического базирования с ионными пушками или что-то типа того.
А так - новости из страны 404 уже мало кого удивляют, а вот цирки всего мира явно не получают свою долю прибыли.
nailgun14.01.17 21:28
осталось придумать, как же посадить трёх человек между гусениц и чтобы они ещё выполняли свои функции...
veldinc`14.01.17 22:42
> AndreyGoose
> veldinc`
А старые танки то где возьмут? В Союз вернутся? Или машину времени создали? Что не новость из хохлостана, то материал для врачей из кащенко и института сербского...
уже нашли танковое месторождение ссылка
Ну-ну, этот металлолом только китайцам на метал продать можно. Вместе со своей "колониальной" ГТС...
Ыых14.01.17 22:48
Космическую орбитальную крепость теперь осталось запатентовать и из старых танков и ГТС её начинать строить.
AndreyGoose14.01.17 23:21
> spv2
Может, что-то из этой оперы?

ссылка

материал для этих танков уже украли ссылка
а очень интересны выражения лиц на заднем плане этого видео ))
Vlad4714.01.17 23:43
Как можно запатентовать то, что давно изготовляется и применяется на танках. Я бы понял, если бы в формуле патента значилось что-то новое, скажем "танк на воздушной подушке" или с электромагнитной бронёй. Зарегистрировать в таком виде, как представлено, промышленный образец - это понятно.
nailgun15.01.17 00:50
> Vlad47
Как можно запатентовать то, что давно изготовляется и применяется на танках. Я бы понял, если бы в формуле патента значилось что-то новое, скажем "танк на воздушной подушке" или с электромагнитной бронёй. Зарегистрировать в таком виде, как представлено, промышленный образец - это понятно.
Это чтобы хитрые москали не скопировали. А то бросят "Армату" и как начнут "Тирексы" делать, да ещё продавать и конкурировать!

Если серьёзно, то похоже "инженерная группа Азов" кого-то хорошо разводит на деньги. Поэтому для придания веса своим прожектам и патентует. Наверняка и на "азовец" есть патент, просто не попало в новости.
В принципе запатентовать то такое можно, просто реально там защищено очень мало, какие-то конкретные решения, которые легко, если уж кому-то захочется, обходятся минимальным видоизменением.

Интереснее, сделают ли они хотя бы одну машину в материале. Чисто внешне то можно слепить. Главное не пускать внутрь с камерой )
Mofack15.01.17 06:47
КБ "Азовец" сейчас эдакое fabless КБ. одни прожэкты.
Attente15.01.17 09:49
опубликован патент на украинский танк Тирекс, который разработчики называют конкурентом российской Арматы.
Нет смысла конкурировать с фанерной поделкой.
Тирекс планируется переделывать из старых советских танков Т-64 и Т-72.
О как!
т-кк15.01.17 10:02

"Художник должен быть голодным"
"Голь на выдумки хитра"
-
На Руине сложились идеальные условия для массового творчества - творчества масс.
zorran15.01.17 14:22
Украина наглядный пример как должен выгядит постапокалиптический деградирующий мир, когда утеря технологий становится необратимой, в следствии утери научных школ...
Scand77715.01.17 16:51
Новость из прошлого, образец то уже как две недели назад должен был быть создан :-)
Zekans15.01.17 18:20
Нового госсекретаря в соцсетях тоже назвали ТиРексом :)
zorran15.01.17 20:29
Коллеги, "Тирекс планируется переделывать из старых советских танков Т-64 и Т-72" это финиш, все дальше только погружение в бесконечную пучину деградации, у нас модернизирут т-72 и т-80, планируют, потом, модернизировать их, по мере поступления новеших модернизаций т-90 и Армат, в дистанционо управляемые (по край ней мере рассматривается этот вариант), имеется полный цикл разработки и производства новеших танков, и это НОРМА, а когда "новый танк" из старых корпусов - это все, "приплыли" даже если сделают нескольколько это все равно полная деградация...
ale1954779715.01.17 21:05
Возникла хорошая мысль:
Тирекс будет первым уникальным невидимым танком - его никто и никогда не увидит)))
irumss15.01.17 23:10
> ale19547797
Возникла хорошая мысль:
Тирекс будет первым уникальным невидимым танком - его никто и никогда не увидит)))
Вы это чудо танкостороения рождённое в воспалённом мозгу "сумрачных укрохениев" на рисунке в патенте видели? "Це ж звэзда смэрти!" )))
Там что ни возьми так то шедевр! Бронекапсула на трёх "хохлорексов" особенно впечатлила, особенно в компоновке Т-64... Это проще новый танк сваять! )) Ну про смертельную для собственной пехтуры ДЗ "Нож" и вспоминать даже не хочется. Да, и изюминка на торте - 125мм. орудие! Это что они туда впихнуть такое более никуда не впихуемое собираются? Чего щёки надувать, если из советского наследия кроме КБА-3 у хохлов нету ничего ведь! Ресурс даже у китайских стволов по сравнению - втрое! Да и восстанавливать производство похеренное в Куеве придётся, или на сумщине всё клепать местным умельцам из местного же г*вна. Ну про такие мелочи как ходовая и двигун и говорить нечего, это у них на грядках всё растёт! )) Так что у меня чесаться в самых нескромных местах начинает как только представлю себе это "чудо инженерной мысли"! )))
p17715.01.17 23:19
Был такой трактор в СССР, ДТ-54 ссылка Немножко подмандить и такой Тирекс будет ... Всем Тирексам Тирекс!!!
Мороз15.01.17 23:37
Главное не допустить в Россию печеньки гейропейские. Антигуманная наркота. Эка свидомых плющит уже третий год. Спайсы - детский сад, ясельная группа.
Они еще до самолетов доберутся. Это уже массовым геноцидом попахивает, оружие психического воздействия СДС - Смеха-До-Смерти.
Кстати когда спускали на воду новые пограничные убер-катера, рабочий пошутил что гирлянды из шаров - для того чтобы сразу не затонули. По некоторым слухам - сидит. Окак.
По сабжу - главное патентовать. Вот придумает кто танк со 125мм орудием - оппа, а тут патент. Платите %ты. Копку морей стати надо запатентовать. Пусть 404 отстегивает и за лицензию платит.
punto16.01.17 08:59
А вот патентную чистоту "Ножа" и "Дуплета" следовало бы проверить.
Как бы это не оказались цельнотянутые из России технологии.
Дождаться пока контракты будут заключены и вчинить иск.
А шо ж
Mofack16.01.17 09:18
> punto
А вот патентную чистоту "Ножа" и "Дуплета" следовало бы проверить.
Как бы это не оказались цельнотянутые из России технологии.
Дождаться пока контракты будут заключены и вчинить иск.
А шо ж
ни тот ни другой не интересен. тем более, что это разработка "по мотивам" советских разработок. там отличия весьма серьёзные от первоначальных наработок НИИ Стали.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих