Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Совбез отметил, что США наращивают группировку на Ближнем Востоке вдобавок к 50 тыс. военных
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Литва решила построить забор на границе с Калининградом
14.01.17 23:30 Европа: тенденции
Литва собирается построить забор на границе с Калининградской областью. Соответствующие траты заложены в бюджет страны на 2017 год, сообщает газета Lietuvos žinios.

Ожидается, что на строительство стены будет потрачено 3,6 миллиона евро. Вильнюс также хочет оборудовать границу системами наблюдения, однако средства на нее планируется найти в следующем году, рассказал глава МВД Литвы Эймутис Мисюнас.

Министр уточнил, что новое сооружение "не будет китайской стеной". Забор, по его словам, должен гарантировать, что контрабандисты и нелегалы не смогут проникнуть на территорию Литвы.

Конкурс на строительство забора, протяженность которого составит около 135 километров, планируется объявить в ближайшее время. Он будет пролегать от округа Вистиче (там пересекаются границы Польши, Литвы и России) до Нямунаса. При этом длина сухопутной границы Литвы с Калининградской областью составляет 288 километров.

 

Mofack15.01.17 04:09
много сбежало народа из Калининградской области в процветающую Литву?
fangen15.01.17 06:54
> vkk
..."забора, протяженность которого составит около 135 километров......При этом длина сухопутной границы Литвы с Калининградской областью составляет 288 километров"......

...а оставшуюся разницу сдадут по метрам в аренду местным евреям?...)))))
А оставшуюся часть 47км, Даля себе приусадебный участок огородит.
т-кк15.01.17 08:33

Забыли про боевых продавцов подушек.
Забор таки денег стоит, а эти готовы сидеть в засадах на общественных началах.
Героически, как в гимне либерастов: "Мы в засаде годами ждали, невзирая на снег и дождь."
т-кк15.01.17 09:37
> alkatux
Скоре всего погранцов будут сокращать. Забору зарплату каждый месяц платить не надо. ;)

Охранять границу некому.
Пипл вымер и разбежался.
Leo Leon15.01.17 11:06
Пущай покрепче строят, чтобы НАТОвские танки пройти не смогли. Ещё бы и поляки повелись...
nikolai15.01.17 11:07
Очень правильное,своевременноерешение! Это полезно РФ-экономия средств на оборудование границы. Умиляет уверенность трибалтовв том,что они будут вечно житьне по средствам.Нет,ребята,этим забором вы своих граждан будете держать в узде,чтобы не перебегали к лучшей жизни! Успехов в строительстве.
AndreyGoose15.01.17 17:13
уважаемые будущие перебежчики!
у России со многими сопредельными государствами есть Договор о возврате перебежчиков в течение 1-х суток. Потом сопредельная сторона передает, после допроса и кормежки, обратно этих лиц (сбоев не бывает). А потом эти дебилы попадают на гауптвахту в погранотряд, где могут им повредить здоровье чисто на основание Устава. У сопредельной стороны налажены телефонные связи с полицией, и если появился незнакомый человек, то будьте уверены, что про Вас уже полицаям отзвонились, и отзвонившему капнули денежки на счет.
Поэтому просьба - бегите по туристическим визам, честно через ОКПП, и упаси Вас Бог попасть погранцам под ноги, если Вы через систему полезете.

А конкретно по литовскому забору, думаю, что это просто "точка роста экономики", на безрыбье и рак рыба.
Afganets15.01.17 19:08
6-я палата отдыхает по сравнению с сеймом и минфином Литввы. Если раньше заборы строили мы (что-бы не дай бог западенский менталитет не пришел), то теперича строят т.н демократии - что бы истинная правда не просочилась. Но проблема в том, что Истина и Правда со временем все равно просачиваются, особенно в сегодняшних реалиях с инетом.
spv215.01.17 22:07
ЕМНИП, там по границе и так много где контрольно-следовая полоса. По центру можно увидеть коричневую полоску - это она и есть. ссылка

И ведь смотрите, к чему нас вынуждают... В Литву уже так просто не придёшь - забор. И со стороны Латвии не зайдёшь - тоже забор. Прости, Эстония, нам не оставляют выбора )))

При этом длина сухопутной границы Литвы с Калининградской областью составляет 288 километров.
БОльшая часть сухопутной границы проходит по рекам или озёрам.
т-кк16.01.17 04:40

Временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов заявил, что российская сторона поддерживает любые инициативы, направленные на поддержание "прозрачности границы" и борьбу с контрабандой, и предложили Литве для забора кирпич, который производится на приграничном заводе "Пятый элемент".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Партия Радева набрала 44,5 процента голосов по итогам выборов в Болгарии
» Россия представит в Малайзии истребители Су-57Э и беспилотники
» ФСБ: предотвращен планировавшийся Киевом теракт в Пятигорске
» В Японии сообщили об угрозе новой колонизации из-за американского ИИ
» Решайте сами: Как нейросети изменили процесс найма на работу
» Tasnim: Иран ударил БПЛА по военным кораблям США в ответ на захват сухогруза
» «Известия» показали обстановку в Ормузском проливе после заявлений США
» КНДР провела запуск модифицированных баллистических ракет

 Репортаживсе статьи rss

» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар

 Аналитикавсе статьи rss

» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"