Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Власти США оштрафовали Moodys на $864 млн.
16.01.17 09:09 США: опыт строительства империи
Moodys Corp. выплатит министерству юстиции США, федеральному округу Колумбия и 21 американскому штату $864 миллиона в связи с рейтингами долговых обязательств, опубликованными до обвала жилищного рынка и финансового кризиса 2008 года, говорится в сообщении Минюста.

"Перед Великой Рецессией Moodys не соблюдало собственные стандарты кредитных рейтингов и не выполнило обязательства о прозрачности информации", - заявил представитель Минюста Билл Бэр.

В сообщении Moodys отмечается, что договоренности с властями устраняют "существенные исторические юридические риски" и позволяют избежать расходов и неопределенности, связанных с дальнейшим расследованием и судебным процессом. При этом компания выразила уверенность в объективности своих рейтингов и методологии.

S&P заключило аналогичное соглашение с властями в 2015 году, выплатив $1,375 миллиарда.

 

Аяврик16.01.17 10:27
-- Moodys Corp. выплатит министерству юстиции США, федеральному округу Колумбия и 21 американскому штату $864 миллиона в связи с рейтингами долговых обязательств, опубликованными до обвала жилищного рынка ... При этом компания выразила уверенность в объективности своих рейтингов и методологии.

коли так, то не совсем понятно, что это по сути своей: наезд и рекет тамошних силовиков или банальный откат от сверхприбыли???

:-/

Ввиду подробностей перечислений (... на счёт американского министерства юстиции — $437 миллионов. Остальные деньги пойдут на оплату работы прокуратур 21 американского штата, занимавшихся расследованием нарушений... ссылка ) всё-таки на рекет больше похоже

-- S&P заключило аналогичное соглашение с властями в 2015 году, выплатив $1,375 миллиарда.

т.е., пресловутые "карманные рейтинговые агентства" не тех, кого и где надо обули?

ссылка

irumss16.01.17 15:01
Дойных коров с каждым годом всё прибавляется и прибавляется. Уже кто только не платил американскому государству за мнимые просчёты. Это такая стратегия - оставить лазейку и потом ногу дверью прищемить. А вообще юристы в Мудисе гораааздо более прожжённые чем в СиП, отмусолить полярда у такого количества претензентов это надо умудриться!
папа римский16.01.17 15:15
Странно, на лживых рейтингах Moodys Corp попались конторы по всему земному шару, а плата за "враньё" положена только штатам, остальные в пролёте.
Пауль16.01.17 17:59
Вот конторам по всему земному шару и надо взять пример со штатов и потрясти мудей и пр. Прецедент.
asti17.01.17 10:36
> irumss
Дойных коров с каждым годом всё прибавляется и прибавляется. Уже кто только не платил американскому государству за мнимые просчёты. Это такая стратегия - оставить лазейку и потом ногу дверью прищемить. А вообще юристы в Мудисе гораааздо более прожжённые чем в СиП, отмусолить полярда у такого количества претензентов это надо умудриться!
Какие такие мнимые просчеты? Они лгали с целью получить больше прибыли. И получали. Вопрос в другом- государство получит кокие то деньги, а люди, которые потеряли все из-за етих махинаций что получат? То, что получали и до сих пор- кукиш.
asti17.01.17 10:43
> папа римский
Странно, на лживых рейтингах Moodys Corp попались конторы по всему земному шару, а плата за "враньё" положена только штатам, остальные в пролёте.
Почему попались? Одним людям это было выгодно, да и государству -тоже. Поэтому так было принято ИМ- Муудис и ко дают верное представление о работе корпораций дла нормального функционирования рынка. И все работали,пользуясь рейтингами этих корпораций. Хош, не хошь.
Аяврик17.01.17 11:31
2 папа римский, RU

-- Странно, на лживых рейтингах Moodys Corp попались конторы по всему земному шару, а плата за "враньё" положена только штатам, остальные в пролёте.

а почему не допускаете, что именно ШТАТЫ и пролетели больше остальных и в первую очередь на всем земном шаре от лживых рейтингов?!

(при этом, что интересно, получается не в целом "США", а конкретные 21 штат потерпевшие)

основные доверчивые инвесторы-лохи оказались, похоже, именно эти вот.....

:-/
irumss17.01.17 15:15
> asti
Какие такие мнимые просчеты? Они лгали с целью получить больше прибыли. И получали.

Элементарно. Сначала государство вводит правила по которым заставляет играть компании, те их внимательно изучают, просчитывают выгоды и потери от их введения, и начинают работать. Или не начинают. Если правила - фуфло. Так это происходит на поле с серьёзными игроками во всём мире. Но СШП тем и отличаются от всего остального мира что им никто не указ. И они поступают в соответствии с этим принципом - меняют правила по ходу игры. Часто ставя в известность постфактум. Что происходит в отчётности компаний? Правильно, возникают убытки (чаще всего). У них два пути: оспаривать в суде или не замечать надеясь на здравомыслие властей. Но, как видим не тут то было.

Или вы думаете оштрафованный янки за демпинг стали Китай стал бы гнать её себе в убыток в порты US, чтобы уже там узнать что сработал себе в убыток? Похожая ситуация была с нашими движками РД-180 когда компания заказчик узнала что не может купить заказанный товар (кстати прописанный в гостендере US!). Просто "умные" головы внесли в закон условие по которому товар для космической отрасли пиндостана должен быть хоть на часть но местным, вот и прищлось им срочно патент липовый ваять на "усовершенствование" нашего РД.

irumss17.01.17 15:28
> Аяврик

Рейтинговые агентства присваивали заниженные рейтинги штатам, и заимствования их проходили под более высокий процент, что естественно вело к убыткам. Именно это ПМСМ и послужило причиной иска 21 штата к рейтинговым агентствам. Вопрос кто оценивал правомерность присвоения рейтингов? Такие же спекулянты, но работающие на государство...
Вор у вора как говорится. В нужный момент. Пока полицмен за руки держал. ))
А вот инвесторы оказывались в более выгодной ситауции, кстати. Потому как имея низкий рейтинг штаты не могли выторговывать лучшие условия для инвестиций что были ранее и инвесторы могли даром иметь то за что раньше должны были платить.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту