Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МО РФ сообщило об успешном учебно-боевом пуске МБР "Тополь-М"
17.01.17 00:51 Армия, ВПК, спецслужбы
Пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) шахтного базирования "Тополь-М" выполнен с космодрома "Плесецк", сообщили "Интерфаксу" в понедельник в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"16 января 2017 года совместным боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения и Воздушно-космических сил с космодрома Плесецк проведен пуск МБР "Тополь-М" шахтного базирования", - говорится в сообщении.

По данным Минобороны, "учебная боевая часть ракеты с высокой точностью поразила условную цель на полигоне на полуострове Камчатка".

"Целью данного пуска являлось подтверждение стабильности летно-технических характеристик МБР данного типа", - отмечается в сообщении.

10 января в Минобороны РФ сообщили, что в этом году РВСН проведут более 10 испытательных пусков МБР.

"Тополь-М" - это первый ракетный комплекс, созданный исключительно российской кооперацией промышленности. По своим тактико-техническим характеристикам он значительно превосходит находящийся сейчас в боевом составе ракетный комплекс "Тополь". А энергетические возможности новой ракеты позволяют увеличить забрасываемый вес и тем самым повысить ее эффективность.

Межконтинентальная баллистическая ракета РС-12М2 комплекса "Тополь-М" относится к пятому поколению ракет стратегического назначения. Трехступенчатая, твердотопливная, моноблочная ракета разработана в двух вариантах базирования: шахтном и мобильном.

 

trad7217.01.17 01:20
могли куда нибудь в Идлиб пальнуть, пусть с тротиловой боеголовкой, для тренировки, а то все запускают по одному маршруту. Безполезная трата денег налогоплатильщиков!;)
Alanv17.01.17 05:05
Кура имеет соответствующую аппаратуру "для приёма и оценки"...
vpv17.01.17 10:16
Есть ещё 1 "но" - нужно со всеми согласовывать. Хотя демонстрация для партнёров того стоит ..
папа римский17.01.17 16:08
Пущай "Тополь" при полёте до ИГИЛ маневрирует, шоб не залетать на территорию "дружественных" стран, а ориентироваться на результаты полёта вместо аппаратуры "для приёма и оценки" можно на вопли CNN.
Alanv17.01.17 16:12
> vpv
Есть ещё 1 "но" - нужно со всеми согласовывать. Хотя демонстрация для партнёров того стоит ..
Упс. Это же не танки с самолётами для продажи по всему миру - вот их хорошо "в Сириях" демонстрировать. МБР же никому продавать не придёт в голову - да и стрелюкать ими по кучке бандюков на верблюдах... А те "партнёры", для которых предназначены именно МБР, итак все демонстрации прекрасно наблюдают, средства имеются. Более того, для них любой такой запуск заранее декларируется, бо иначе могут подумать "что-нибудь не то":))
Alanv17.01.17 16:22
> папа римский
Пущай "Тополь" при полёте до ИГИЛ маневрирует, шоб не залетать на территорию "дружественных" стран, а ориентироваться на результаты полёта вместо аппаратуры "для приёма и оценки" можно на вопли CNN.
Собственно говоря космос вообще ничьей "территорией" не является по определению. Так что летать там можно кому угодно и где угодно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В Эстонии, Латвии и Литве взорвались украинские дроны: обвинить попытались Россию
» СМИ: Венгрия осталась единственной страной ЕС, не получившей кредиты SAFE
» Новая реальность. От чего Путин предостерег российский бизнес
» МИД Украины заявил о выходе из 116 соглашений и полном разрыве связей с СНГ
» "Мы станем кошмаром". Трамп провел заседание правительства: Главные заявления
» Трамп объявил о приостановке ударов по иранским энергообъектам
» Зеленский прибыл в Саудовскую Аравию
» WP: США отправят на Ближний Восток оружие, предназначенное Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"