Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Axios сообщил об ударе по оборонным проектам Трампа после выборов в США
WSJ: Белый дом не может определиться с дальнейшими шагами в отношении Ирана
Республиканцы потеряли большинство в обеих палатах конгресса США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Газпром" с 1 по 15 января нарастил экспорт на 25,5%
17.01.17 09:07 Экономика и Финансы
"Газпром" увеличил экспорт в дальнее зарубежье с 1 по 15 января 2017 г. на рекордные 25,5% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г., или на 1,9 млрд куб. м газа. Холодный осенне-зимний период вынудил европейцев закупать российский газ ускоренными темпами.

С октября "Газпром" установил около 10 рекордов по суточным поставкам газа в ЕС.

"Газпром" 11 января установил 4-й с начала 2017 г. исторический рекорд суточного объема экспорта в дальнее зарубежье - 624 млн куб. м газа.

"Рост спроса на российский газ, который демонстрировали европейские потребители в 2016 г., уверенно продолжается и в начале 2017 г. С 1 по 15 января экспорт "Газпрома" в дальнее зарубежье увеличился на 25,5% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. В абсолютном выражении рост составил около 1,9 миллиарда кубометров газа", - сообщило управление информации российской компании в понедельник.

"Газпром" 10 января также обновил рекордный объем поставок по "Северному потоку" - 167,4 млн куб. м газа в сутки, что на 11% выше проектного объема.

Предыдущий рекорд был установлен 9 января - 165,4 млн куб. м газа в сутки.

До этого пять дней подряд – с 4 по 8 января - поставки по газопроводу "Северный поток" из России также держались на рекордно высоком уровне 165,2 млн куб. м в сутки, что на 10% больше проектного показателя газопровода.

"Мы вышли на принципиально новый уровень поставок газа на экспорт в условиях похолодания, снижения собственных объемов добычи в Европе и роста спроса на газ на энергетическом рынке", - заявил председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера.

По оперативным данным, в 2016 г. "Газпром" добыл 419,07 млрд куб. м газа. Это примерно на 11 млрд куб. м больше плана и на 0,57 млрд куб. м - объема добычи в 2015 г.

Производственные мощности "Газпрома" способны обеспечивать добычу в объеме, более чем на 150 млрд куб. м в год превышающем фактическое производство. Это позволяет оперативно наращивать поставки газа внутри страны и за ее пределы во время зимних максимумов потребления.

Экспорт "Газпрома" в дальнее зарубежье достиг в 2016 г. максимума за всю историю газовой отрасли - 179,3 млрд куб. м газа. По сравнению с 2015 г. рост составил 12,5%, или, в абсолютном выражении, 19,9 млрд куб. м. Это, например, сопоставимо с объемом поставок компании в прошлом году в Великобританию: 17,8 млрд куб. м.
 

папа римский17.01.17 16:13
Хорошо бы, чтобы под окнами Высокого Лондонского суда, который сегодня начал рассмотрение долга Украины прохаживался кто-то из фотоузнаваемых работников Газпрома в романовском полушубке, валенках и малахае.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» История и будущее надгосударственной организации.
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»

 Новостивсе статьи rss

» Официально: США переносят войну на Каспий
» В Британии заявили о создании антироссийского морского альянса
» Четыре человека погибли при сходе с рельсов поезда на севере Египта
» Глава МИД Франции заявил об участии Европы в переговорах по Украине в ОАЭ
» КСИР: в Ормузском проливе подорвались и загорелись три танкера с нефтью
» Тайвань получил вторую партию американских истребителей F-16V
» CENTCOM: Удар нанесен по грузовому судну в Оманском заливе
» Минобороны РФ сообщило об ударе по электроподстанции в Житомирской области

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Axios: Вэнс руководит закулисными переговорами по завершению войны в Иране
» Иранский взгляд: Средняя Азия все меньше оглядывается на Россию
» Токаев провоцирует Эдогана: ОТГ не станет военным блоком, а РФ может присоединиться
» Политолог: Пыточные стали обыденностью для концлагеря «Украина»
» Внешняя политика Пашиняна ведёт Армению к новой катастрофе — профессор Григорян
» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России

 Аналитикавсе статьи rss

» Безоговорочная капитуляция: почему немцы массово эмигрируют из Германии
» Химический след: Израиль ищет у Ирана оружие массового поражения
» Дело пахнет трибуналом: Польша скатывается к статусу банановой республики
» Foreign Affairs: Пекин двигается к ликвидации господства доллара
» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"