Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Газпром" с 1 по 15 января нарастил экспорт на 25,5%
17.01.17 09:07 Экономика и Финансы
"Газпром" увеличил экспорт в дальнее зарубежье с 1 по 15 января 2017 г. на рекордные 25,5% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г., или на 1,9 млрд куб. м газа. Холодный осенне-зимний период вынудил европейцев закупать российский газ ускоренными темпами.

С октября "Газпром" установил около 10 рекордов по суточным поставкам газа в ЕС.

"Газпром" 11 января установил 4-й с начала 2017 г. исторический рекорд суточного объема экспорта в дальнее зарубежье - 624 млн куб. м газа.

"Рост спроса на российский газ, который демонстрировали европейские потребители в 2016 г., уверенно продолжается и в начале 2017 г. С 1 по 15 января экспорт "Газпрома" в дальнее зарубежье увеличился на 25,5% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. В абсолютном выражении рост составил около 1,9 миллиарда кубометров газа", - сообщило управление информации российской компании в понедельник.

"Газпром" 10 января также обновил рекордный объем поставок по "Северному потоку" - 167,4 млн куб. м газа в сутки, что на 11% выше проектного объема.

Предыдущий рекорд был установлен 9 января - 165,4 млн куб. м газа в сутки.

До этого пять дней подряд – с 4 по 8 января - поставки по газопроводу "Северный поток" из России также держались на рекордно высоком уровне 165,2 млн куб. м в сутки, что на 10% больше проектного показателя газопровода.

"Мы вышли на принципиально новый уровень поставок газа на экспорт в условиях похолодания, снижения собственных объемов добычи в Европе и роста спроса на газ на энергетическом рынке", - заявил председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера.

По оперативным данным, в 2016 г. "Газпром" добыл 419,07 млрд куб. м газа. Это примерно на 11 млрд куб. м больше плана и на 0,57 млрд куб. м - объема добычи в 2015 г.

Производственные мощности "Газпрома" способны обеспечивать добычу в объеме, более чем на 150 млрд куб. м в год превышающем фактическое производство. Это позволяет оперативно наращивать поставки газа внутри страны и за ее пределы во время зимних максимумов потребления.

Экспорт "Газпрома" в дальнее зарубежье достиг в 2016 г. максимума за всю историю газовой отрасли - 179,3 млрд куб. м газа. По сравнению с 2015 г. рост составил 12,5%, или, в абсолютном выражении, 19,9 млрд куб. м. Это, например, сопоставимо с объемом поставок компании в прошлом году в Великобританию: 17,8 млрд куб. м.
 

папа римский17.01.17 16:13
Хорошо бы, чтобы под окнами Высокого Лондонского суда, который сегодня начал рассмотрение долга Украины прохаживался кто-то из фотоузнаваемых работников Газпрома в романовском полушубке, валенках и малахае.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Bloomberg: ошибки разведки США привели к удару по школе в Минабе
» Иран сообщил о возобновлении торговли с ОАЭ
» Из украинского плена вернулись семь россиян
» Российские войска ударили по объектам топливно-энергетической инфраструктуры Украины
» Операторы связи и ФТС будут автоматически передавать данные IMEI в новую базу
» СК возбудил дело о теракте после атаки ВСУ по музею в Ростовской области
» "Герани" ударили по аэродрому Вознесенска, уничтожены два МиГ-29 ВВС Украины
» Дополнительную «Ласточку» запустили между Москвой и Петербургом в связи с «Алыми парусами»

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"