Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Делегация РФ не поедет на сессию ПАСЕ
17.01.17 16:46 В России
Совет Госдумы вычеркнул январскую сессию ПАСЕ из графика ее международной деятельности, сообщил руководитель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

"Сегодня на Совете Думы рассмотрели план международной работы, внесли дельные коррективы. (...) Решили вычеркнуть этот пункт (о ПАСЕ), принято принципиальное решение, что наша делегация на сессию ПАСЕ не поедет", - сказал Миронов журналистам во вторник.

Он отметил, что ранее пункт о поездке на январскую сессию ПАСЕ находился в плане с той оговоркой, что российской делегации будут даны гарантии беспрепятственной работы в ассамблее.

 
23.01.17 13:11
Докладчица ПАСЕ надеется, что Россия изменит свое решение по Ассамблее

Докладчица ПАСЕ по России Теодора Бакояннис надеется, что делегация РФ изменит свое решение в отношении Ассамблеи.

В январе 2016 года Россия впервые решила не направлять необходимые для подтверждения полномочий делегации документы, однако не отказалась от работы с Советом Европы в целом.

Как пояснили РИА Новости в ПАСЕ, российская делегация своим решением не направлять документы для подтверждения полномочий создала прецедент. При этом Бакояннис отметила, что "есть надежда, что российская делегация изменит свое решение".

По словам докладчицы ПАСЕ, "Совет Европы основан на некоторых ценностях, которые российская делегация поддержала". "Вопрос теперь в решении. Совет Европы не изменит свои ценности, это наш базис. Для нас вопрос прав человека первоочередной", — добавила она.

23.01.17 16:19
В ПАСЕ назвали отсутствие на сессии делегации России негативным моментом

Докладчик ПАСЕ (Парламентская ассамблея Совета Европы) по деятельности уставного органа Ассамблеи — Бюро Микеле Николетти назвал негативным моментом отказ России направить документы для участия в зимней сессии. Его позицию поддержал также Председатель группы Объединенные европейские левые в ПАСЕ Тини Кокс.

"Негативный момент в том, что Россия не представила свои полномочия, несмотря на усилия председателя Аграмунта", — сказал Николетти, выступая в ПАСЕ.

Как отметил со своей стороны Кокс, "еще один отрицательный сигнал — то, что крупнейшее государство в нашей Ассамблее, делегация, отсутствует". "Мы не можем, таким образом, обсудить с российскими коллегами важнейшие события в Европе", — отметил глава группы Объединенных европейских левых. "Очень важно, чтобы все страны были здесь представлены", — добавил Кокс.

Николетти, также возглавляющий фракцию социалистов в Ассамблее, отметил, что "существует разность мнений, но механизмы Ассамблеи направлены на открытый диалог на основе принципов для защиты прав людей".

"Поэтому нас беспокоит решение РФ оспорить постановления ЕСПЧ, когда они вступают в противоречие с российской конституцией", — добавил он, не уточнив о каком именно решении Конституционного суда (КС) РФ идет речь.


mixmix117.01.17 17:35
Ну да, билет оплачен. А в цирк можно и не ходить. Хозяин цирка не обидется. Только за что деньги уплОчены? ссылка
Goratio17.01.17 19:49
За понт, что бы наш язык был в законе.
valerius17.01.17 21:41
> mixmix1
Ну да, билет оплачен. А в цирк можно и не ходить. Хозяин цирка не обидется. Только за что деньги уплОчены? ссылка
Не деньги решают.
krotofalk23.01.17 14:07
> valerius


> mixmix1
Ну да, билет оплачен. А в цирк можно и не ходить. Хозяин цирка не обидется. Только за что деньги уплОчены? ссылка

Не деньги решают.

согласен. Детским домам, школам, садикам, милиции и полиции, простым работникам и пенсионерам эти 32 миллиона долларов нафиг не впились

iz0923.01.17 14:08
Только можно поддержать: подыхающее ПАСЕ старается получать еще денежек. И нечего его поощрять.
Kasper23.01.17 14:50
> krotofalk
Не деньги решают.

согласен. Детским домам, школам, садикам, милиции и полиции, простым работникам и пенсионерам эти 32 миллиона долларов нафиг не впились

Европейцы, что у вас за привычка русские деньги считать? То "бомбы раздать пенсионерам", то "билеты в ПАСЕ отдать детям из детдомов".
Во-первых - мы разберемся САМИ. Кому бомбы а кому билеты.
Во-вторых - мерять геополитичские решения деньгами может только откровенный идиот или сознательный провокатор. Геополитика это вам не овощной ларек, геополитические решения могут приносить прибыль через 5-10 или даже 200 лет.
Alanv23.01.17 18:49
"согласен. Детским домам, школам, садикам, милиции и полиции, простым работникам и пенсионерам эти 32 миллиона долларов нафиг не впились"


По 20 центов на душу населения? ЧЕТВЕРТЬ ОДНОЙ поездки в автобусе? Действительно - "нафиг" :))) Так-то, вообще-то у нас всех куда поболее, хватает.
Пауль23.01.17 19:31
Ох, уж эти русские.

Их ждут, не дождутся в Пасях, а они все не приходят и не приходят. Наяривается нехорошая аналогия. Помните, ждали-ждали русскую армию в Донбассе, но Россия на войну так и не явилась. Зато в Крыму никто никого не ждал, а русские тут как тут.

Боюсь догадаться, чего и где дождется Европка...
laa23.01.17 20:27
Выходит, что без участия России глубокомысленные мнения пасе становятся все более и более частными. Обидно, да.
Vladjmir24.01.17 00:11
> valerius
> mixmix1
Ну да, билет оплачен. А в цирк можно и не ходить. Хозяин цирка не обидется. Только за что деньги уплОчены? ссылка
Не деньги решают.
Только деньги. Надо выходить из всех структур ЕС и денонсировать все договоры о пребывании в этих структурах. И прекращать платить. Вот тогда разговор пойдёт в ином русле. При таком раскладе, если речь зайдёт о возвращении, то исключительно на новых условиях.
Skif24.01.17 05:30
"Николетти, также возглавляющий фракцию социалистов в Ассамблее, отметил, что "существует разность мнений, но механизмы Ассамблеи направлены на открытый диалог..."
Какое интересное словосочетание: "открытый диалог". "Вы пока посидите с завязанным ртом, а я поведу с вами "открытый диалог".
Толпа имбецилов в этом ПАСЕ сидит, они настолько зап...зделись, что не замечают, что говорят.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)

 Новостивсе статьи rss

» Жители Одессы разбили автобус, освободив задержанных мобилизованных граждан
» Россия заняла третье место по доступности электроэнергии среди стран G20
» Минфин Катара: рост производства СПГ смягчит последствия будущего снижения цен на нефть
» Минобороны подтвердило нанесение очередного ответного удара по Украине
» Китайская ракета вывела на орбиту группу интернет-спутников SatNet
» Экс-судья Момотов отказался обжаловать изъятие у него 9 млрд рублей
» Саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности — МАГАТЭ
» США и Украина продлили переговоры на 6 декабря

 Репортаживсе статьи rss

» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби

 Комментариивсе статьи rss

» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство
» «Хорошо повлияло на детей»: школам вернули воспитательную функцию
» Россия вновь успешно запустила ракету-носитель «Ангара-1.2». Почему это важно

 Аналитикавсе статьи rss

» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"