Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В своей прощальной речи Пауэр, говоря о России, обошлась без дипломатии
18.01.17 12:12 США: опыт строительства империи

Постпред США при ООН Саманта Пауэр в ходе своего "последнего крупного выступления" в этой должности "отложила в сторону дипломатию" и призвала международное сообщество сделать всё возможное для того, чтобы остановить нападки России на мировой порядок, сообщает Quartz.


Упомянув о таких действиях России, как "аннексия Крыма, бомбардировки мирного населения в Сирии и взлом американских выборов", Пауэр красочно изобразила Россию в виде страны, главная цель которой — сеять хаос и разрушать "базирующийся на правилах" миропорядок, говорится в статье. Она подчеркнула, что действия Москвы направлены на разрушение уже существующего мирового порядка, и именно с этим борются США.

При этом Пауэр подчеркнула: "Мы одержали верх над силами фашизма и коммунизма, теперь мы противостоим силам авторитаризма и нигилизма".


Свою 40-минутную речь постпред США при ООН превратила в призыв к "американским политикам всех мастей" сплотиться и не позволить Дональду Трампу "освободить Путина от наказания за нарушения международного права", отмечает Quartz.

По словам Саманты Пауэр, снятие антироссийских санкций лишь придаст Москве смелости и отправит Северной Корее и Ирану сигнал, что им нужно просто подождать.

Как подытоживает Quartz, в речи постпреда США вообще было мало "позитивных политических рецептов", что стало демонстрацией того, в какой тупик зашла администрация Обамы в своих отношениях с Москвой.

 

nailgun18.01.17 12:21
Куба вот просто подождала )

Особо понравилось, что разрушение мирового порядка в Сирии. Такой порядок был!
King321418.01.17 12:26
Всё таки это великое благо, что таких истекающих ядом русофобов как С. Пауэр отлучают от власти.
alkatux18.01.17 12:54
Судя по накалу обвинений России (не только её, но и многих других высокопоставленых руководителей), у них не получилось того, что они задумали..

Такие эмоции бывают только у програвшего. Причем проигравший был уверен, что он выиграет.

Можно поздравить тех, кто сумел недопустить США и ЕС надеть узду на всех остальных жителей и государств Земли.

А шанс у них действительно был.. ;)

т-кк18.01.17 13:09

Вообще-то, одержателям дали пинка в собственной стране.
Ну ничего, Климкин её утешит. Скоро сам получит и утешит.
RedFox18.01.17 13:34
Смысл понятен. Под этими лозунгами люди продвигаются по карьерной лестнице, и заводят вниятельных патронажей в истеблишменте. Сейчас и модно, а главное прибыльно. Чего вы ожидали от демократов? Они как Телади, на все готовы ради прибыли.
Око18.01.17 13:40
Тётка, конечно, в некотором роде феноменальная. Там, судя по поведению, мимике и проч., такие монументальные психические расстройства в тыковке живут, что страшно за тех, до кого она физически может дотянуться.



Запросто в запале или глаз выцарапает и высосет. Или ухо откусит. Или прочее какое членовредительство учинит.
novl200018.01.17 14:41
Сербию помянуть забыла
mcf18.01.17 15:04
После перевода с Пауэрского на русский смысл такой:
После развала СССР мы (США) установили новый мировой порядок с собой во главе и говорим всем как себя вести. Но тут вдруг пришел Путин и перестал следовать нашим правилам и вообще послал. Нам вдруг стало совестливо и гадливо на душе, особено после того, что мы не смогли ничего с этим сделать и до сих пор не можем. Но стараемся. Поэтому он гад и вонючка и мешает нам белым и пушистым управлять этой планетой.
ileonidv18.01.17 15:54

Читаю коменты, а в голове один вопрос.

Может через годик мы эту Пауэр будем вспоминать как милую безобидную овечку?

Трамп уже сообщил, что разговаривать с Россией будет только о ядерном разоружении.

Т.е. Россия опять должна уничтожить то на, что было потрачено столько средств для выведения, этого фактически щита, на современный уровень?

А пиндосия опять спишет устаревшее. Иначе типа и разговора с нами не будет.

Не пойдёт Россия на эти условия и будет нам новая Пауэр в квадрате.

Не рано ли чепчики в воздух бросать?

ileonidv18.01.17 16:29
> Никудатор
ileonidv,

> Т.е. Россия опять должна уничтожить то на, что было потрачено столько средств для выведения, этого фактически щита, на современный уровень?
Какими договорами это она должна? Не надо принимать свои влажные хотелки за действительность.

>А пиндосия опять спишет устаревшее.
Т.е. всё? Ну и хорошо!
Про договоры, это тебе и Путину попытается объяснить Трамп по приезду в Россию.

У мну как раз хотелки обратные.

Ты мил человек припомни куда послали Обаму с такими же хотелками совсем недавно.

И чего это тебе так похорошеет если пройдёт нулевой вариант не от Обамы, а от Трампа?

Волк, хоть белый, хоть серый(бывают и чёрные), один чёрт волк.

ale1954779718.01.17 16:32
> ileonidv

Читаю коменты, а в голове один вопрос. Может через годик мы эту Пауэр будем вспоминать как милую безобидную овечку? Трамп уже сообщил, что разговаривать с Россией будет только о ядерном разоружении. Т.е. Россия опять должна уничтожить то на, что было потрачено столько средств для выведения, этого фактически щита, на современный уровень? А пиндосия опять спишет устаревшее. Иначе типа и разговора с нами не будет. Не пойдёт Россия на эти условия и будет нам новая Пауэр в квадрате.

Любая американская власть, хоть Обамки, хоть Трампа, хоть кого угодно, будет стараться разружить и ослабить Россию, ничего личного - просто бизнес. Но администрация Обамы и ее рупор рыжая Саманта делали это с позиции силы и вполне могли пойти вплоть до локальных конфликтов. А Трамп будет работать дипломатически, что нам, естественно, гораздо удобнее и легче. Да и своей основной целью Трамп уже обозначил Китай, а не Россию.
т-кк18.01.17 16:33

Трамп уже сообщил, что разговаривать с Россией будет только о ядерном разоружении.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ничего такого он не говорил.
Во-вторых, у него в союзниках лишь его избиратели, да и тех меньше половины от общего числа. Во вне и вовсе никого из явных. И с этим надо что-то делать, иначе ему кранты. И вот тогда случится всем попам попа и каждому своя.
ileonidv18.01.17 16:37
> т-кк

Трамп уже сообщил, что разговаривать с Россией будет только о ядерном разоружении.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ничего такого он не говорил.

Следить за прессой надо.
Это как раз его заявленное условие для снятия санкций.
ileonidv18.01.17 16:58
> ale19547797
Любая американская власть, хоть Обамки, хоть Трампа, хоть кого угодно, будет стараться разружить и ослабить Россию, ничего личного - просто бизнес. Но администрация Обамы и ее рупор рыжая Саманта делали это с позиции силы и вполне могли пойти вплоть до локальных конфликтов. А Трамп будет работать дипломатически, что нам, естественно, гораздо удобнее и легче. Да и своей основной целью Трамп уже обозначил Китай, а не Россию.

Про дипломатию Трампа мир наслышен.

Не припомнишь фразу, которую он хотел запатентовать?

Кстати, если "позиция силы" заключалась только в брызганье слюной Пауэр, то я не против, что бы она сидела на своём месте и при Трампе.

Трамп в отличии от Обамы не трус и весьма не предсказуем.

Для того, что бы бодаться с Китаем ему очень нужна разоружённая Россия.

ileonidv18.01.17 17:04
> т-кк

Следить за прессой надо.
Это как раз его заявленное условие для снятия санкций.
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Следим, но не за жёлтой и без отсебятины.
Набери в поисковике- Трамп и ядерное разоружение, и выбирай цвет.
Может тогда захочется извиниться за отсебятину.
ale1954779718.01.17 17:09
> ileonidv
Про дипломатию Трампа мир наслышен.
Не припомнишь фразу, которую он хотел запатентовать?
Кстати, если "позиция силы" заключалась только брызганье слюной Пауэр, то я не против, что бы она сидела на своём месте и при Трампе.
Трамп в отличии от Обамы не трус и весьма не предсказуем.
Для того, что бы бодаться с Китаем ему очень нужна разоружённая Россия.
Еще раз - он бизнесмен, а не воинствующий политикан. Для бизнесмена война - это убыток, если только он оружием не торгует, а Трамп не оружейный барон.
Про ядерное разоружение России - не надо перегибать и приписывать лишнее, Трамп лишь высказал в одном из интервью (а их у него много) предположение для последующего обсуждение. Вот если бы он выдвинул ультиматум - тогда стоило б и напрягаться. А так - сколько мы уже таких идей слышали от политиков во всем мире? Тысячи...
Для боданий с Китаем в идеале ему нужна единая сильная Россия, поссорившаяся с Китаем. Слабая Россия автоматически попадает под влияние Китая полностью или по частям. Разваленная Россия будет по Урал просто включена в Китай, чтоб другие не прибрали.
Ну а в целом мне гораздо спокойнее, когда идут переговоры с какими-то взаимными соглашениями,а не когда Рыжая дура брызжет слюной и нарушает, как Керри, любые договоренности.
ileonidv18.01.17 17:25
Для ale19547797

Не припомнишь чем торговали США с Германией открыто фактически до 1944 года, а тайно вплоть до 1945года?

Что то убытков они не особливо терпели.

Любой товар может либо использоваться как оружие или быть использован для производства оружия.

Маркс здесь не в тренде, но случайно не вспомнишь при каких % прибыли бизнесменам похиг все приличия.

Мне тоже хочется надеяться на лучшие отношения с США, но большого энтузиазма от Трампа нет.

Посмотрим- через год, полтора станет более менее ясно куда катится мир, а пока..............

ale1954779718.01.17 17:29
> ileonidv
Для ale19547797
Не припомнишь чем торговали США с Германией открыто фактически до 1944 года, а тайно вплоть до 1945года.
....
Посмотрим- через год, полтора станет более менее ясно куда катится мир, а пока..............
Ну так я про то и говорю - для США будет максимально выгодно, если сильные Китай и Россия сцепяться между собой. Но сделать это будет довольно проблематично...
А также напоминаю, что Рузвельт был для СССР гораздо более удачной фигурой во главе США (более адекватным и договороспособным), чем его сменщики, объявившие Сов.Союз империей зла.
...
А так да - скоро Трамп наконец примет власть и вот тогда начнет вырисовываться новый мировой порядок. Поживем - увидим.
_STRANNIK18.01.17 17:40
"Пауэр красочно изобразила Россию в виде страны, главная цель которой — сеять хаос и разрушать "базирующийся на правилах" миропорядок, говорится в статье. Она подчеркнула, что действия Москвы направлены на разрушение уже существующего мирового порядка, и именно с этим борются США."
Я всегда был за точное цитирование , а не пересказ своими словами.
Это полезно со всех точек зрения.
Вообще говоря сказано было несколько иначе : "Действия России не поддерживают международный порядок. Они подрывают тот, что уже существует...Смягчение санкционных мер в отношении российского правительства, которое не меняет своего поведения, только подстегнет Россию. Даст ей сигнал, что для признания совершенного ею нужно просто переждать. И это будет способствовать более опасным действиям как со стороны России, так и со стороны других нарушителей правил, Ирана и Северной Кореи, которые постоянно проверяют, насколько далеко они могут зайти за черту"
Как по мне это куда полнее отражает суть. Поскольку в конец фразы "Они подрывают тот, что уже существует..." просто просится продолжение - и установлен нами....
ИМХО.
dim_vision18.01.17 18:21
Мне интересно как это США одержали верх над коммунистическими:
1) Китаем
2) Вьетнамом
3) Кубой
Для начала :)
Никудатор18.01.17 18:25
> ileonidv
Набери в поисковике- Трамп и ядерное разоружение, и выбирай цвет.
Может тогда захочется извиниться за отсебятину.

"Есть санкции против России — давайте посмотрим, можем ли мы заключить какие-то хорошие сделки. Например, я думаю, начнем с того, что ядерное оружие должно быть очень значительно сокращено"

И? Сделки заключаются двумя сторонами, если ты не знал. Сам найдешь, что в Кремле на это ответили? Или носом натыкать?
ileonidv18.01.17 18:50
> Никудатор

"Есть санкции против России — давайте посмотрим, можем ли мы заключить какие-то хорошие сделки. Например, я думаю, начнем с того, что ядерное оружие должно быть очень значительно сокращено"

И? Сделки заключаются двумя сторонами, если ты не знал. Сам найдешь, что в Кремле на это ответили? Или носом натыкать?
Ты носом тыкнулся и нашёл.

Заметь я тебя не тыкал, а просто подсказал как найти то чего ты не знал судя по написанным тобой словам.

По отсутсутствию извинений за "отсебятину" и предложение тыкать носом, в хороших манерах тебя нельзя обвинить.

Значительно сокращённое ядерное оружие России, это как?

Все новейшие разработки или где?

На иное Трамп не согласится.

Так, что жди Пауэр в квадрате.

И подбирай восторженно брошенный чепчик пока не затоптали.

Никудатор18.01.17 18:55
> ileonidv Ты носом тыкнулся и нашёл. ... пока не затоптали.
Я и не искал, ибо видел в новостях. Но умственно одаренные путают интервью желтой прессе и межгосударственные переговоры. Переговоров про сокращение ядерного оружия с Трампом НЕ БЫЛО.
Трамп может соглашаться или не соглашаться, это сугубо его проблемы при американском отставании в ядерном вооружении.
Пауль18.01.17 19:30
Не ожидал, что штатовские политики знают такие слова, как "нигилизм", смотри-ка, куда цивилизация докатилась. Еще порадовало, что в Вашингтоне смотрят дебаты в ООН (а иначе зачем обращаться к "американским политикам" через ООН?), видать, имеют представление о существовании множества государств... ну, кроме бомбардирующей России.
RedFox18.01.17 20:05
> _STRANNIK
ИМХО.
Странник в своем репертуаре :) Я согласен что цитаты должны быть точными. Пересказ это прошлый век, так, на уровне невнятных слухов. К выше сказанному хочу добавить, что их главный противник Китай. США не может себе позволить ни единого выпада в сторону КНР, пока не может, но делает все чтобы ослабить союз. Разделяй и властвуй.
Мороз18.01.17 22:01
У России с Китаем еще как бы не союз. Только партнерские отношения, и политическая поддержка. О союзе еще ох как рано говорить. Это раз.
Во-вторых, США вполне себе позволяют выпады в сторону КНР, потому Трам и хочет затеять импортозамещение по отношению к Китаю. Там дела похлеще российских будут. А выпады... Жалобы в ВТО, флотский и воздушный троллинг возле насыпного острова, и т.д. Можно вспомнить также ввозные пошлины на сталь. Так что, уважаемый Редфокс, может США, еще как может. Просто не раскаляет пока.
Ну и как бы Китай там далеко не главный противник. Захотят прижмутдостаточно легко. Пиндосы валят основного конкурента - ЕС. Вот он опасен. Во всех отношениях.
Well19.01.17 00:58
Тут был жаркий момент в дискуссии о бизнесмене Трампе. Так вот, все же лучше воспринимаются прямые, я бы сказал, виниловые цитаты:
.
"They have sanctions on Russia — let’s see if we can make some good deals with Russia. For one thing, I think nuclear weapons should be way down and reduced very substantially, that’s part of it. But Russia’s hurting very badly right now because of sanctions, but I think something can happen that a lot of people are gonna benefit"
.
Если кто не понял, то это Трап как бы размышляет вслух. Он не обязывает, не призывает, ни тем более сужает круг обсуждаемых будущих вопросов, просто мысли вслух.
.
И потом, до официального президентства его слова мало что значат. Вот вступит в свои права, тогда можно будет делать какие-то выводы.
.
А Пауэр -- скатертью дорога.
Scolar19.01.17 02:13
А пена с клыков саманты летела? А то ведь она может покусать международных дипломатов!
RedFox19.01.17 04:30
> Мороз
США не нужны конкуренты. Ни сейчас, ни в будущем. Они и в восточных странах развязали войны только потому, что те очень быстро развивались. США это современная римская империя, а методы старые как мир. Выпадов в сторону КНР пока не было, а ВТО для того и создана чтобы улаживать разногласия в сфере торговли. А ЕС колосс на глиняных ногах, и не представляет угрозы для США. Не знаю заметили ли вы, но ЕС рассыпается прямо на глазах. О какой угрозе может быть речь?
мото19.01.17 08:53
Пиндосы валят основного конкурента - ЕС. Вот он опасен. Во всех отношениях. Но ЕС уже давно штатам не конкурент,с начала украинских событий. И ситуация для гейропейцев ухудшается с прогрессией.Мигранты ещё не сказали последнего слова...
ale1954779719.01.17 12:46
> Мороз
Союза официального конечно нет, но ситуативный уже состоялся и торгово-транспортные пути строятся все более интенсивно. Собственно, именно на их пути американцы и пытаются ставить заглушки - сейчас в Польше активно будут гадить, чтобы перекрыть транспортный коридор Пекин-Лондон. Точно также активно гадят в Индийском Океане и будут пытаться раскачать ситуацию в Средней Азии. Мировая Игра никогда не останавливается.
А вот удасться Китаю переориентировать свой огромный товаропоток на ЕС или США все-таки смогут заблокировать его и создать Китаю экономические проблемы - скоро уже увидим...
В любом случае для России очень выгодна переориентация столкновения Обкома на Китай, а не на нас. Глядишь - объявят Пекин новым Мировым Злом))
AndreyGoose19.01.17 13:10
про нее даже говорить не надо, думаю, ее также с пальмы за хвост сдернули и к трибуне поставили. Вс вернется на круги своя, кто на пальму, кто на огород за дом, кто в ирландские рабы.
А на самом деле тут богатейший материал для психиатрических исследований - "Влияние страшного лица и тела на всю дальнейшую жизнь, как попытка доказать обществу, что под маской страшного лица скрывается отчаянный борец с всемирной несправедливостью".
тут и Алексиевич, и многие другие, и куча знаменитых поющих ртом, и актеров, "с правильными лицами" подтянутся.
И вся это человеческая мразь прекрастно описана у Георгия Климова ))
GAF19.01.17 13:42
У мировой ылиты - в смысле отборных мошенников, у которых весь мир в долгах на суумму, трекратно превышающую достояние планеты Земля - в планах случился "облом". Несмотря на тактические успехи, что-то не срослось в их планах или подвела самоуверенность, что Россия будет порвана в клочья. Европа разжижена мигрантами и т.п. Большой загогулиной явился для них "Крым наш", а "Белый мусор" поддержал Трампа,и неизвестно как поведет себя "белый мусор" в Европе. Вот и брызжут слюной от ненависти в принадлежащих им мировым СМИ. Ну а хищной леопёрдке Пауэр предстоит размачивать сухарики в молочке. Чуркин немало пообламывал ей клыков.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих