Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Харьковской области бросили строить "Стену" Яценюка
19.01.17 19:27 Наследники СССР сегодня

В Харьковской области из-за отсутствия финансирования приостановлена реализация проекта "Стена" (сейчас проект переименован в "Европейский вал") на границе с Россией.

Как передает УНИАН, об этом во время пресс-конференции сообщила председатель Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная.

"Нет финансирования этого проекта, поэтому, насколько мне известно, он на территории Харьковской области не продолжается", - сказала Светличная.

Она добавила, что на сегодняшний день в пределах Харьковской области проводятся работы по поддержанию технического состояния уже построенных в рамках проекта “Стена” сооружений на границе с Россией. "Закупается, насколько мне известно, отдельная техника, передается нашими международными партнерами. Тот объем работ, который был проведен, на сегодня находится в надлежащем состоянии. Что касается дальнейшей работы этого проекта, то мне на сегодняшний день известна информация, что пока что продолжаться этот проект не будет", - сказала председатель ОГА.

Светличная при этом отметила, что в рамках усиления обороноспособности региона Харьковская область уже построила 31 опорный пункт для личного состава.

Проект "Европейский вал" - инициатива украинского руководства по оборудованию границы с Россией. Изначально проект назывался "Стена". О начале его реализации заявил в сентябре 2014 года тогдашний премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Ожидалось, что его реализация будет завершена до конца 2018 года. Общий объем средств, предусмотренный на реализацию проекта, - 4 млрд грн. По состоянию на июль из 200 млн грн, предусмотренных бюджетом для их выполнения, было получено 60 млн грн. В 2015 году на реализацию проекта "Стена" из госбюджета было выделено и освоено 400 млн грн. 

 

Клаузевиц19.01.17 19:43
У украинцев с экономикой полный "швах". Высокотехнологичные отрасли, завязанные на сотрудничество с Россией, похерили. Рынок сбыта для своих товаров в России потеряли, а компенсировать-то потери, как выясняется, им никто и не спешит. Если бы Украина пошла бы на союз с Россией, то мы бы им заказов и на самолёты, и на движки к вертолётам, и на Космос - подбросили. У них бы реально экономика заработала. Снизу. Люди бы зарплату начали получать. Появился бы платёжеспособный спрос. В общем, экономика бы задышала.
А что они подачки от МВФ получают? Прожирают их на копеечные пенсии да на газ, а экономику-то не запускают.

Вот у них на "Европейские Валы" денег-то и нема)
alkatux19.01.17 20:04
Жаль... :(
Такой нужный для Украины проект загубили. Как же украинцы без этой стены жить будут? :(
ale1954779719.01.17 20:28
> Клаузевиц
Если бы Украина пошла бы на союз с Россией, то мы бы им заказов и на самолёты, и на движки к вертолётам, и на Космос - подбросили. У них бы реально экономика заработала. Снизу. Люди бы зарплату начали получать. Появился бы платёжеспособный спрос. В общем, экономика бы задышала...
Уже нет, не подбросили бы. Максимум - завершение старых оборванных контрактов типа силовых машин для корветов. Новые высокотехнологичные заказы уже точно размещаться не будут, да и не на чем их там выполнять, все уже распилено и распродано.
А вот размещать грязное и крайне примитивное производство - запросто.
Клаузевиц19.01.17 20:35
> ale19547797
Уже нет, не подбросили бы. Максимум - завершение старых оборванных контрактов типа силовых машин для корветов. Новые высокотехнологичные заказы уже точно размещаться не будут, да и не на чем их там выполнять, все уже распилено и распродано.
А вот размещать грязное и крайне примитивное производство - запросто.
Я имел в виду, если бы Украина пошла на союз с Россией и не устроила Майдан - 2 года назад. А так вы правы, сейчас уже Россия и помочь-то не может особо - всё попилено и люди разбежались с украинских предприятий.
argus9819.01.17 20:53

> Клаузевиц "если бы Украина ... не устроила Майдан - 2 года назад."(c) - вообще-то 3 года назад. Причём - Майдан-2. А Майдан-1 был ещё в 2004-м. А против России уропия была ещё гораздо раньше...

King321419.01.17 20:53
Пока на Украине строят стены и кричат "москаляку на гиляку" - я спокоен. Вот когда те же самые люди эти стены ломать начнут и полезут обниматься/брататься, то вот тут самое время начать беспокоимться за судьбу России.
artyom19.01.17 21:00
Я тоже считаю, что проект "Стена" морально устарел. Более прогрессивные трибалты только что продемонстрировали, что российские тоталитарные танки проще и дешевле останавливать точечным лесоповалом на автобанах ( ссылка ). А после блестящей перемоги над кровавым режымом поваленный лес можно будет экспортировать вместе с танковым российским металлоломом.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В Швейцарии произошел взрыв на ГЭС: есть пострадавшие
» В Пентагоне скрывают атаки Ирана на военные корабли США — The Wall Street Journal
» FR: атомная промышленность стала «вторым ядерным арсеналом» России
» Airbus: Китай снизит спрос на самолеты, расширяя сеть железных дорог
» СМИ: Израиль потребовал от британских дипломатов покинуть страну
» В России создали зенитно-артиллерийский комплекс "БМ В-01" против роя дронов
» Цена газа в Европе превысила 950 долларов впервые с декабря 2022 года
» Минобороны РФ сообщило о ночном групповом ударе по целям на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"