Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
В ЛНР 35 человек пострадали при ударе ВСУ по колледжу
Путин и Си Цзиньпин приняли совместное заявление об углублении отношений
Путин начал официальный визит в Китай
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Харьковской области бросили строить "Стену" Яценюка
19.01.17 19:27 Наследники СССР сегодня

В Харьковской области из-за отсутствия финансирования приостановлена реализация проекта "Стена" (сейчас проект переименован в "Европейский вал") на границе с Россией.

Как передает УНИАН, об этом во время пресс-конференции сообщила председатель Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная.

"Нет финансирования этого проекта, поэтому, насколько мне известно, он на территории Харьковской области не продолжается", - сказала Светличная.

Она добавила, что на сегодняшний день в пределах Харьковской области проводятся работы по поддержанию технического состояния уже построенных в рамках проекта “Стена” сооружений на границе с Россией. "Закупается, насколько мне известно, отдельная техника, передается нашими международными партнерами. Тот объем работ, который был проведен, на сегодня находится в надлежащем состоянии. Что касается дальнейшей работы этого проекта, то мне на сегодняшний день известна информация, что пока что продолжаться этот проект не будет", - сказала председатель ОГА.

Светличная при этом отметила, что в рамках усиления обороноспособности региона Харьковская область уже построила 31 опорный пункт для личного состава.

Проект "Европейский вал" - инициатива украинского руководства по оборудованию границы с Россией. Изначально проект назывался "Стена". О начале его реализации заявил в сентябре 2014 года тогдашний премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Ожидалось, что его реализация будет завершена до конца 2018 года. Общий объем средств, предусмотренный на реализацию проекта, - 4 млрд грн. По состоянию на июль из 200 млн грн, предусмотренных бюджетом для их выполнения, было получено 60 млн грн. В 2015 году на реализацию проекта "Стена" из госбюджета было выделено и освоено 400 млн грн. 

 

Клаузевиц19.01.17 19:43
У украинцев с экономикой полный "швах". Высокотехнологичные отрасли, завязанные на сотрудничество с Россией, похерили. Рынок сбыта для своих товаров в России потеряли, а компенсировать-то потери, как выясняется, им никто и не спешит. Если бы Украина пошла бы на союз с Россией, то мы бы им заказов и на самолёты, и на движки к вертолётам, и на Космос - подбросили. У них бы реально экономика заработала. Снизу. Люди бы зарплату начали получать. Появился бы платёжеспособный спрос. В общем, экономика бы задышала.
А что они подачки от МВФ получают? Прожирают их на копеечные пенсии да на газ, а экономику-то не запускают.

Вот у них на "Европейские Валы" денег-то и нема)
alkatux19.01.17 20:04
Жаль... :(
Такой нужный для Украины проект загубили. Как же украинцы без этой стены жить будут? :(
ale1954779719.01.17 20:28
> Клаузевиц
Если бы Украина пошла бы на союз с Россией, то мы бы им заказов и на самолёты, и на движки к вертолётам, и на Космос - подбросили. У них бы реально экономика заработала. Снизу. Люди бы зарплату начали получать. Появился бы платёжеспособный спрос. В общем, экономика бы задышала...
Уже нет, не подбросили бы. Максимум - завершение старых оборванных контрактов типа силовых машин для корветов. Новые высокотехнологичные заказы уже точно размещаться не будут, да и не на чем их там выполнять, все уже распилено и распродано.
А вот размещать грязное и крайне примитивное производство - запросто.
Клаузевиц19.01.17 20:35
> ale19547797
Уже нет, не подбросили бы. Максимум - завершение старых оборванных контрактов типа силовых машин для корветов. Новые высокотехнологичные заказы уже точно размещаться не будут, да и не на чем их там выполнять, все уже распилено и распродано.
А вот размещать грязное и крайне примитивное производство - запросто.
Я имел в виду, если бы Украина пошла на союз с Россией и не устроила Майдан - 2 года назад. А так вы правы, сейчас уже Россия и помочь-то не может особо - всё попилено и люди разбежались с украинских предприятий.
argus9819.01.17 20:53

> Клаузевиц "если бы Украина ... не устроила Майдан - 2 года назад."(c) - вообще-то 3 года назад. Причём - Майдан-2. А Майдан-1 был ещё в 2004-м. А против России уропия была ещё гораздо раньше...

King321419.01.17 20:53
Пока на Украине строят стены и кричат "москаляку на гиляку" - я спокоен. Вот когда те же самые люди эти стены ломать начнут и полезут обниматься/брататься, то вот тут самое время начать беспокоимться за судьбу России.
artyom19.01.17 21:00
Я тоже считаю, что проект "Стена" морально устарел. Более прогрессивные трибалты только что продемонстрировали, что российские тоталитарные танки проще и дешевле останавливать точечным лесоповалом на автобанах ( ссылка ). А после блестящей перемоги над кровавым режымом поваленный лес можно будет экспортировать вместе с танковым российским металлоломом.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Reuters сообщило о закупке Индией нефти из Латинской Америки и Африки
» ФРГ развернула невиданную по масштабам подготовку к войне, заявил эксперт
» Шохин станет новым уполномоченным по правам предпринимателей в России
» Углеродная пошлина ЕС устроила потрясения на Западных Балканах
» Страны Евросоюза начали возвращать украинцев домой, пишут СМИ
» Делегация японского Минэкономики и МИД находится с визитом в России
» Орбитальная группировка Starlink превысила 10,4 тысячи интернет-спутников
» "Рособоронэкспорт" рассказал о контрактах с африканскими странами

 Репортаживсе статьи rss

» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым

 Комментариивсе статьи rss

» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"