Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Дональд Трамп официально стал президентом США
21.01.17 00:29 США: опыт строительства империи

Миллиардер Дональд Трамп официально вступил в должность президента США. В ходе церемонии инаугурации председатель Верховного суда США привел победителя президентских выборов к присяге у здания Капитолия.

В честь инаугурации 45-го президента США прозвучал ружейный салют. Теперь Трамп вместе со своим предшественником Бараком Обамой отправится в Белый дом, откуда будет принимать парад в свою честь.

Церемонию проигнорировали десятки конгрессменов, представляющих Демократическую партию США. Кандидат от этой партии Хиллари Клинтон проиграла республиканцу Трампу президентские выборы.

Во время инаугурации в Вашингтоне начались беспорядки на акциях протеста против вступления Трампа в должность. Часть протестующих заблокировала некоторые подходы к местам, где проводится церемония.

Кроме того, около 150 противников Трампа, одетых в черное, под масками, прошлись маршем по городу, разбивая витрины и окна машин и переворачивая мусорные баки. Некоторые из них прятали лица под масками.

В городе усилены меры безопасности. Вокруг места проведения церемонии дежурит полиция в экипировке, предназначенной для подавления массовых беспорядков. Русская служба Би-би-си ведет онлайн-трансляцию.

Трамп был избран 45-м президентом США по итогам голосования, прошедшего в ноябре. Для многих итоги выборов оказались неожиданностью.

Трамп еще в ходе предвыборной кампании критиковался за неоднозначные высказывания, которые многие сочли расистскими и сексистскими. Кроме того, Трампа упрекали в излишних симпатиях к России и ее президенту Владимиру Путину.

После победы на выборах Трамп выступил с речью, риторика которой оказалась значительно мягче предвыборной. Он призвал граждан США сплотиться и вернуть стране величие.

 

Размышлизм21.01.17 10:11
Си в Давосе сказал: Глобальной свободной торговле быть!
На инаугурации Трамп ответил: Есть, сер! Капитализму в Америке не бывать! Слишком долго у нас небольшая группка получала доходы, а народ не получал ни доли от прибыли, политики жили в роскоши, а заводы закрывались, рабочие места сокращались, правительство защищало себя, а не народ.
RedFox22.01.17 06:20
Да уж, неожиданность. Это было тем более неожиданно, что кандидат уже был известен. И тут такая ломка правил игры. Интересно, кто ему помог в этом деле.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Медведев примет участие в церемонии прощания с Хаменеи в Тегеране — посол
» Участники ВЭФ смогут въехать в Россию без виз с 28 августа по 6 сентября
» Раманатан: ООН хватит текущих запасов денег лишь до конца августа
» Иран и США предварительно договорились выделить Тегерану $3 млрд из замороженных активов
» Российский корвет отогнал активистов-русофобов от танкера «теневого флота» — СМИ
» Банк России предупредил о влиянии ситуации с топливом на инфляцию
» В России утвердили ГОСТ по государственно-частному взаимодействию
» Из Крыма выдворили четверых иностранцев, оскорблявших российских военных

 Репортаживсе статьи rss

» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов

 Комментариивсе статьи rss

» Поляки эффектно заменили Украину на Турцию
» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России

 Аналитикавсе статьи rss

» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"