Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Докладчики ПАСЕ назвали "разветвленную коррупцию" главной проблемой Украины
23.01.17 18:31 Демократия и удобные режимы

Участники зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), открывшейся в Страсбурге в понедельник, 23 января, обсудят проект резолюции "Функционирование демократических институтов на Украине". Доклад и соответствующую резолюцию представят докладчики Мониторингового комитета ПАСЕ по Украине: испанский депутат из Альянса либералов и демократов за Европу (ALDE) Джорди Шукла и глава "Европейской народной партии" в ПАСЕ Аксель Фишер (Axel Fischer).

Докладчики отмечают, что со времени последней резолюции, принятой в апреле 2014 года сразу после незаконной аннексии Крыма Россией, "события на Украине развивались под воздействием военной агрессии России на востоке страны и попыток в рамках минских договоренностей решить этот конфликт мирным путем". Несмотря на это, "процесс реформ в Украине в соответствии с требованиями украинского народа, озвученными во время протестов на Майдане, реализуется", отмечают авторы.

Главная проблема Украины - "разветвленная коррупция"

Тем не менее, как отмечено в докладе, одной из главных проблем в стране остается "разветвленная коррупция". "Долгое отсутствие конкретного прогресса" в борьбе с коррупцией, а именно судебных процессов и тюремных сроков коррупционерам "может потенциально уменьшить эффект от амбициозных реформ власти и в конечном счете подорвать общественное доверие в политическую и юридическую систему в целом", говорится в тексте документа.

"Ассамблея обеспокоена медленными темпами борьбы с коррупцией и ограниченными конкретными результатами", - констатируется в проекте резолюции. Ее авторы также отмечают тесную связь политических и экономических интересов представителей власти на Украине и негативное влияние этого на общественное мнение, что в свою очередь может помешать борьбе с коррупцией. Создание специализированного коррупционного суда является решающим шагом в борьбе с коррупцией, подчеркивается в документе.

Дебаты и голосование депутатов ПАСЕ по проекту резолюции "Функционирование демократических институтов на Украине" запланированы на 25 января.

 

King321423.01.17 18:56
"Военную агрессию России" в это богадельне, под названием ПАСЕ, принимают без доказательств? Очень "серьезная" организация.
Пауль23.01.17 20:29
В матке демократии, откуда она и растекается по всему белу свету, давно уже заменили "разветвленную коррупцию" на "лоббирование интересов". Неужели украм так трудно научиться все делать легально, толерантно, мультикультурно и пидарасно?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Иране опровергли слова Трампа о завершении конфликта
» ОСК совместно с «Рособоронэкспортом» ведет активную работу по продвижению на мировой рынок конкурентоспособных проектов
» Правительство РФ отменило проведение авиасалона "МАКС-2026"
» Минфин США продлил лицензию по "Сахалину-2"
» Трамп заявил, что США и Иран договорились об урегулировании
» В Приморье при помощи ФРП запустили производство подводного волоконно-оптического кабеля для Арктики и Дальнего Востока
» Госпремию по науке и технике присудили за импортозамещающую добычу нефти
» Фрагменты полотна панорамы "Оборона Севастополя" удалось спасти

 Репортаживсе статьи rss

» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав

 Комментариивсе статьи rss

» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию

 Аналитикавсе статьи rss

» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"