Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Военные США за две недели так и не позволили беженцам покинуть "Рукбан" в Сирии
Сирийская армия ликвидировала группу террористов в районе Идлиба
Конференция ООН: помощь Сирии в условиях «растущей усталости доноров»
ВКС РФ нанесли удар по складу с оружием террористов в Идлибе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина разрабатывает план реинтеграции Крыма
26.01.17 21:25 Наследники СССР сегодня

Правительство Украины разрабатывает документ по реинтеграции Крыма, заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш.

Кабмин в середине января утвердил план реинтеграции неподконтрольных Киеву территорий Донбасса, напоминает РИА Новости. В частности, речь идет о предоставлении различных административных услуг на подконтрольной Киеву территории, о дистанционном образовании в украинском в украинском учебных заведениях, организации спортивных мероприятий, восстановлении инфраструктуры теле— и радиовещания.

"По Крыму сейчас готовится похожий документ. Он будет обсуждаться с общественностью и международными партнерами. Думаю, на это нам нужен еще месяц", — сказал Черныш в интервью интернет-изданию "Украинская правда".

Он уточнил, что в документе не будет говориться о возобновлении экономических связей.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
nailgun26.01.17 21:38
не рановато? Даже если предположить, что Крым можно снова оказаться под контролем Киева, будет это не скоро и ситуация изменится. Значит план будет негодный. Хотя если чтобы просто люди были заняты, то нормально. А то насоздавали комиссий и администраций Крыма в Киеве )
dukekursk26.01.17 21:58
Идиотизм зашкаливает! Что можно пытаться решать в Крыму, не имея экономического рычага?! Может им Киев в Симферополь переименовать! Ну сборище идиотов! Пора им, в качестве помощи выписывать не транш МВФ, а галаперидола цистерну!
ti-robot26.01.17 22:30
идиоты не идиоты, а пара сотен чиновников этим "делом" займется.
С зарплатами, машинами, возможностями.
Scolar26.01.17 22:53
Линии ЛЭП уже валили, грузовики разворачивали, водный канал перекрывали... что у них там ещё осталось, до полной "реинтеграции"? граждан лохлоины начать не пускать на лето в Крым?
О! Идея - золото из крымских музеев мовнюки могут переплавить в герб украины, и показывать со своей стороны границы, скакать и петь при этом щщеневмэрлу.))
Но самый надёжный для них путь вернуть Крым - переименовать в Крым какую-нибудь часть херсонской области, например, и объявить перемогу.
Мороз26.01.17 23:23
А их не пускают в Крым? Как ездили та и ездят.
А вот на Донбассе и прикопать могут.
А так очередные хотелки, потом - премога, потом зрада. Колесо ганьбы.
Ferr26.01.17 23:29
новость для электората, а не для нас. В целом понятно, почему опубликована здесь, но непонятно комментарии к этой новости.

Вкратце: Рада делает вид, что "мы могем"
Teichmann26.01.17 23:37
"В частности, речь идет о предоставлении различных административных услуг на подконтрольной Киеву территории...", - это, скажем, если человек приедет за "услугами" в Киев, то его там схватят за хобот и не отпустят, пока он не подпишется бороться за возврат Крыма или Донбасса? Так, что ли?
Мирр27.01.17 00:44
> nailgun

не рановато? Даже если предположить, что Крым можно снова оказаться под контролем Киева, будет это не скоро и ситуация изменится. Значит план будет негодный. Хотя если чтобы просто люди были заняты, то нормально. А то насоздавали комиссий и администраций Крыма в Киеве )
Крым окажется под контролем Киева , теперь только тогда когда Киев окажется под контролем Москвы.
О чем статья ?
wiscola27.01.17 07:14
Паустовский, "Фиолетовый луч", очень хорошее описание современной укровласти:
" Накануне по городу были расклеены объявления от коменданта. В них с эпическим спокойствием и полным отсутствием юмора сообщалось, что Петлюра въедет в Киев во главе правительства - Директории - на белом коне, подаренном ему жмеринскими железнодорожниками.
Почему жмеринские железнодорожники подарили Петлюре именно коня, а не дрезину или хотя бы маневровый паровоз, было непонятно.


Петлюра не обманул ожиданий киевских горничных, торговок, гувернанток и лавочников. Он действительно въехал в завоеванный город на довольно смирном белом коне.


Коня покрывала голубая попона, обшитая желтой каймой. На Петлюре же был защитный жупан на вате. Единственное украшение - кривая запорожская сабля, взятая, очевидно, из музея,- била его по ляжкам. Щирые украинцы с благоговением взирали на эту казацкую "шаблюку", на бледного припухлого Петлюру и на гайдамаков, что гарцевали позади Петлюры на косматых конях.

Гайдамаки с длинными синевато-черными чубами - оселедцами - на бритых головах (чубы эти свешивались из-под папах) напоминали мне детство и украинский театр. Там такие же гайдамаки с подведенными синькой глазами залихватски откалывали гопак. "Гоп, куме, не журысь, туды-сюды повернысь!" "
Zmey27.01.17 07:28
На Петлюре же был защитный жупан на вате.
Таки Петлюра - ватник? Неожиданно о_0
Иван дурак27.01.17 09:24
> Мирр
Крым окажется под контролем Киева , теперь только тогда когда Киев окажется под контролем Москвы.
О чем статья ?
При сегодняшнем федеративном устройстве России, если Киев окажется под контролем Москвы, то это будет обычная область - Киевская, такая же, как Новосибирская область или Свердловская. Может быть, Киев будет выделен в город федерального подчинения, как Москва или СПБ. Но уж точно администрация в Киеве не будет управлять Крымом.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан
» Обзор событий в мире, четвертая неделя ноября 2018 года

 Новостивсе статьи rss

» Путин запустил новые электростанции в Крыму
» В Конгрессе США обеспокоены влиянием России в Венесуэле
» Турция и Иран провели совместную операцию против РПК
» В Крыму запустили на полную мощность Балаклавскую и Таврическую ТЭС
» ВМС США закупают подержанные истребители у Швейцарии
» Стремительное наращивание военной мощи Китая сбавляет темп
» Венесуэльская PDVSA хочет открыть дочернюю компанию в России
» РФ в январе незначительно сократила вложения в гособлигации США

 Репортаживсе статьи rss

» Американские должностные лица предлагали моему другу деньги, чтобы вырубить энергетическую систему Тегерана
» Почему украинцы стали лучше относиться к России
» Это конец переработки отходов?
» Haaretz: экстремистская группа, мечтающая править Украиной
» Война против Венесуэлы выстроена на лжи
» Обзор стран Шама-Леванта: кого хотят видеть США вместо себя в Сирии; что сказала Анкара главе МВФ; какие тревожные тенденции наметились в Ливане; и многое другое за январь-февраль 2019
» Пейнтбольный стратег Британии
» ДНР и ЛНР продолжают пополнять казну Украины