Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Путин и Трамп час проговорили по телефону
29.01.17 05:27 США: опыт строительства империи

В Кремле рассказали подробности телефонного разговора Путина и Трампа

Телефонная беседа президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа прошла в позитивном ключе. Лидеры двух стран обсудили борьбу с терроризмом, сирийский конфликт и ситуацию на Украине, сообщает пресс-служба Кремля.

Этот разговор глав государств стал первым с момента инаугурации Дональда Трампа. Российский президент поздравил своего американского коллегу со вступлением в должность. Ранее они всего лишь раз общались по телефону — в ноябре Путин поздравил Трампа с победой на выборах президента.

Главы государств обменялись мнениями по основным вопросам двусторонних отношений. Они условились работать в направлении стабилизации и развития российско-американских отношений на равноправной основе.

"С обеих сторон был продемонстрирован настрой на активную совместную работу по стабилизации и развитию российско-американского взаимодействия — на конструктивной, равноправной и взаимовыгодной основе", — говорится в сообщении Кремля.

Главы государств отметили важность восстановления торгово-экономических отношений между деловыми кругами обеих стран.

Президент США заявил, что американский народ с симпатией относится к России и россиянам. Со своей стороны Владимир Путин подчеркнул, что в России испытывают аналогичные чувства к американцам.

Еще во время предвыборной кампании Трамп не раз говорил о желании "поладить" с Москвой. При этом в Москве отмечали, что за время президентства Барака Обамы российско-американским взаимоотношениям был нанесен тяжелый ущерб, для преодоления которого потребуется время и серьезная работа.

Путин и Трамп обсудили взаимодействие в борьбе с радикальным исламским терроризмом. Российский президент подчеркнул, что рассматривает США в качестве важнейшего партнера в борьбе с международным терроризмом. Ранее в программе новой администрации Белого дома борьба с "Исламским государством" (организация запрещена в России) и другими террористическими группировками была названа высшим приоритетом.

Кроме того, президенты России и США говорили о положении дел на Ближнем Востоке и арабо-израильском конфликте. Помимо этого они обсудили сферу стратегической стабильности и нераспространения, а также ситуацию вокруг иранской ядерной программы и Корейского полуострова.

Во время разговора лидеров двух стран в Овальном кабинете присутствовали вице-президент Майкл Пенс, шеф аппарата Белого дома Райнс Прибас, советник президента по нацбезопасности Майкл Флинн и советник Трампа по стратегическим вопросам Стивен Бэннон.

До беседы с Путиным Трамп пообщался с премьером Японии Синдзо Абэи канцлером Германии Ангелой Меркель, позднее состоялся разговор с французским президентом Франсуа Олландом. Также у него запланирована беседа с премьером Австралии Малькольмом Тернбуллом.

Белый дом счел разговор Путина и Трампа удачным

Телефонный разговор лидеров США и России Дональда Трампа и Владимира Путина стал важным началом для улучшения отношений между странами, сообщает Белый дом в субботу.

"Удачный разговор стал важным стартовым шагом в направлении улучшения отношений между США и Россией, которые необходимо исправить", - говорится в пресс-релизе Белого дома.

"Разговор длился около часа, велся вокруг тем, связанных с взаимным сотрудничеством по борьбе с ИГ (запрещена в РФ - ИФ), а также с усилиями по достижению мира, включая ситуацию в Сирии", - сообщается в заявлении. "Президент Трамп и президент Путин надеются, что после сегодняшнего звонка две стороны смогут быстро перейти к борьбе с терроризмом и другим важным вопросам, представляющим взаимный интерес".

 

Диего1829.01.17 09:53

Разговор, вроде, на час анонсировали, но закончился через 45 минут, раз,

Калинку не пляшут, два,

Песков молчит, три.

Резюме: Видно, ничего хорошего Трамп не сказал, если в новостях сообщений нет.
Песков озадачился, чтобы соврать, подчеркивая победу нацлидера в переговорах.

bandann29.01.17 11:08
> Диего18

Разговор, вроде, на час анонсировали, но закончился через 45 минут, раз,

Калинку не пляшут, два,

Песков молчит, три.

Резюме: Видно, ничего хорошего Трамп не сказал, если в новостях сообщений нет.
Песков озадачился, чтобы соврать, подчеркивая победу нацлидера в переговорах.

Оч. хочется ответить что-нибудь такое, что отвечает ГЗ в подобных случаях. Но, как говорится, буду корректен. Два серьезных человека, мужчины, провели деловую беседу с помощью телефонной связи. Какой реакции вы ожидали? Такой, какую продемонстрировали наши в большинстве своем неуважаемые депутаты, когда получили новость о победе Трампа? Апплодисменты стоя? Это политика. Ждем официальной встречи. Не паникуем. Все идет, как и должно идти.
mat29.01.17 11:59
> Диего18

Разговор, вроде, на час анонсировали, но закончился через 45 минут, раз,

Калинку не пляшут, два,

Песков молчит, три.

Резюме: Видно, ничего хорошего Трамп не сказал, если в новостях сообщений нет.
Песков озадачился, чтобы соврать, подчеркивая победу нацлидера в переговорах.

Только регнулся. но на*рать уже успел!))
Ты невнимателен тролль, выйди на улицу все с плакатами -"МЫ ЛЮБИМ АМЕРИКУ и американцев", где поймаем , там и любим!
Антиллигент29.01.17 11:59
Если прорыв в отношениях возможен то только после личной обстоятельной встречи лидеров. А телефонный разговор это "галопом по Европам")
Аяврик29.01.17 12:16
-- Телефонная беседа президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа прошла в позитивном ключе.

Я бы на месте ИнформАгентста начал это сообщение прямо противоположными "статусами" участников - не "президент России и лидер США", а "лидер России и президент США"
так реальное положение вещей состоит (и по числу проголосовавших граждан на выборах, и по текущим рейтингам - когда 85% у нашего и 40% у их него - понятно, кто есть кто
кто где Лидер Нации, а кто президент по должности и не более (но и не менее, конечно же!) того

:-/

magyar29.01.17 14:11
> Антиллигент


Если прорыв в отношениях возможен то только после личной обстоятельной встречи лидеров. А телефонный разговор это "галопом по Европам")

Прорыв в отношениях предопределён теми обстоятельствами, которые сложились в мире на данный момент времени. Поэтому ни у Трампа, ни у Путина, как и у Си Цинпина нет выбора. Триумвират ведущих государств на планете определился, и он должен быть нацелен на созидание и творческое развитие мировой цивилизации в целом, он должен быть таким животворящим, какой животворящей является Святая Троица. И успех этого триумвирата зависит от того, насколько они отдают отчёт каждый сам себе, какая великая историческая возможность выпала на их долю, и от того, насколько ответствено они отнесутся к исполнению воли провидения, осуществляемую через них. Европа в этом триумвирате не участвует, сколько бы ни раздувала по привычке свои щёки.

Аяврик29.01.17 16:04
(первые кулуарные и ТВИТТЕР-комментарии выходного дня)

сенатор Алексей Пушков

США отмечают: тон беседы Путина и Трампа был теплым - в отл. от "делового" разговора Трампа с Меркель и "напряженного" общения с Олландом.

Киев, Вильнюс, Рига, Таллин, Варшава, Осло, Стокгольм, НАТО - в ужасе от результатов разговора Путин-Трамп. Готовятся к "трудным временам".

Вопреки критикам Трамп оказался очень предсказуем - намного более, чем Обама. Он верен предвыборным обещаниям. Хорошая основа для диалога.

ссылка

депутат Вячеслав Никонов:

"Лучшего старта вообще себе сложно было бы представить. Сам перечень проблем и тот конструктивный и позитивный тон, который есть, судя по сообщениям пресс-службы, предполагает возможность для потепления российско-американских отношений и даже для каких-то серьезных изменений", — заявил Никонов РИА Новости.

Депутат отметил, что на возможное налаживание отношений указывают прозвучавшие в разговоре заявления о равноправном сотрудничестве двух стран, "что для США не характерно", а также начало работы по подготовке встречи двух лидеров на высшем уровне.

ссылка


ЦОРК29.01.17 16:09
У Трампа сейчас внутренняя ситуация не такая, чтобы сходу дружить с Москвой. Заклюют. Движуха будет идти поэтапно, тихо и закулисно, кмк. Громкие заявления так вообще не раньше чем через год.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Взрыв ракеты компании Blue Origin нанес серьезный ущерб космодрому во Флориде
» Посла России в Армении вызвали в Москву из-за шагов Еревана
» США отказались вводить пошлины на российский палладий
» США предложат Ирану $ 300 млрд в рамках мирного соглашения — The New York Times
» Названо число погибших мирных жителей после оккупации Курской области ВСУ
» Опубликовано заявление лидеров стран ЕАЭС по Армении
» Окончательное решение по Ирану близко. Что потребовал Трамп от Тегерана
» В Третьяковке прошли обыски по делу о подделке работ Эрнста Неизвестного

 Репортаживсе статьи rss

» Китай запрещает свободный выезд за рубеж ключевым специалистам по ИИ
» Осквернили украинскую землю. В Киеве перезахоронен нацист Мельник, вскоре рядом зароют и бандита Петлюру
» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности

 Комментариивсе статьи rss

»  Из-за бойкота РФ в Арктике страдает вся навигация региона
» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"