Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Путин и Трамп час проговорили по телефону
29.01.17 05:27 США: опыт строительства империи

В Кремле рассказали подробности телефонного разговора Путина и Трампа

Телефонная беседа президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа прошла в позитивном ключе. Лидеры двух стран обсудили борьбу с терроризмом, сирийский конфликт и ситуацию на Украине, сообщает пресс-служба Кремля.

Этот разговор глав государств стал первым с момента инаугурации Дональда Трампа. Российский президент поздравил своего американского коллегу со вступлением в должность. Ранее они всего лишь раз общались по телефону — в ноябре Путин поздравил Трампа с победой на выборах президента.

Главы государств обменялись мнениями по основным вопросам двусторонних отношений. Они условились работать в направлении стабилизации и развития российско-американских отношений на равноправной основе.

"С обеих сторон был продемонстрирован настрой на активную совместную работу по стабилизации и развитию российско-американского взаимодействия — на конструктивной, равноправной и взаимовыгодной основе", — говорится в сообщении Кремля.

Главы государств отметили важность восстановления торгово-экономических отношений между деловыми кругами обеих стран.

Президент США заявил, что американский народ с симпатией относится к России и россиянам. Со своей стороны Владимир Путин подчеркнул, что в России испытывают аналогичные чувства к американцам.

Еще во время предвыборной кампании Трамп не раз говорил о желании "поладить" с Москвой. При этом в Москве отмечали, что за время президентства Барака Обамы российско-американским взаимоотношениям был нанесен тяжелый ущерб, для преодоления которого потребуется время и серьезная работа.

Путин и Трамп обсудили взаимодействие в борьбе с радикальным исламским терроризмом. Российский президент подчеркнул, что рассматривает США в качестве важнейшего партнера в борьбе с международным терроризмом. Ранее в программе новой администрации Белого дома борьба с "Исламским государством" (организация запрещена в России) и другими террористическими группировками была названа высшим приоритетом.

Кроме того, президенты России и США говорили о положении дел на Ближнем Востоке и арабо-израильском конфликте. Помимо этого они обсудили сферу стратегической стабильности и нераспространения, а также ситуацию вокруг иранской ядерной программы и Корейского полуострова.

Во время разговора лидеров двух стран в Овальном кабинете присутствовали вице-президент Майкл Пенс, шеф аппарата Белого дома Райнс Прибас, советник президента по нацбезопасности Майкл Флинн и советник Трампа по стратегическим вопросам Стивен Бэннон.

До беседы с Путиным Трамп пообщался с премьером Японии Синдзо Абэи канцлером Германии Ангелой Меркель, позднее состоялся разговор с французским президентом Франсуа Олландом. Также у него запланирована беседа с премьером Австралии Малькольмом Тернбуллом.

Белый дом счел разговор Путина и Трампа удачным

Телефонный разговор лидеров США и России Дональда Трампа и Владимира Путина стал важным началом для улучшения отношений между странами, сообщает Белый дом в субботу.

"Удачный разговор стал важным стартовым шагом в направлении улучшения отношений между США и Россией, которые необходимо исправить", - говорится в пресс-релизе Белого дома.

"Разговор длился около часа, велся вокруг тем, связанных с взаимным сотрудничеством по борьбе с ИГ (запрещена в РФ - ИФ), а также с усилиями по достижению мира, включая ситуацию в Сирии", - сообщается в заявлении. "Президент Трамп и президент Путин надеются, что после сегодняшнего звонка две стороны смогут быстро перейти к борьбе с терроризмом и другим важным вопросам, представляющим взаимный интерес".

 

Диего1829.01.17 09:53

Разговор, вроде, на час анонсировали, но закончился через 45 минут, раз,

Калинку не пляшут, два,

Песков молчит, три.

Резюме: Видно, ничего хорошего Трамп не сказал, если в новостях сообщений нет.
Песков озадачился, чтобы соврать, подчеркивая победу нацлидера в переговорах.

bandann29.01.17 11:08
> Диего18

Разговор, вроде, на час анонсировали, но закончился через 45 минут, раз,

Калинку не пляшут, два,

Песков молчит, три.

Резюме: Видно, ничего хорошего Трамп не сказал, если в новостях сообщений нет.
Песков озадачился, чтобы соврать, подчеркивая победу нацлидера в переговорах.

Оч. хочется ответить что-нибудь такое, что отвечает ГЗ в подобных случаях. Но, как говорится, буду корректен. Два серьезных человека, мужчины, провели деловую беседу с помощью телефонной связи. Какой реакции вы ожидали? Такой, какую продемонстрировали наши в большинстве своем неуважаемые депутаты, когда получили новость о победе Трампа? Апплодисменты стоя? Это политика. Ждем официальной встречи. Не паникуем. Все идет, как и должно идти.
mat29.01.17 11:59
> Диего18

Разговор, вроде, на час анонсировали, но закончился через 45 минут, раз,

Калинку не пляшут, два,

Песков молчит, три.

Резюме: Видно, ничего хорошего Трамп не сказал, если в новостях сообщений нет.
Песков озадачился, чтобы соврать, подчеркивая победу нацлидера в переговорах.

Только регнулся. но на*рать уже успел!))
Ты невнимателен тролль, выйди на улицу все с плакатами -"МЫ ЛЮБИМ АМЕРИКУ и американцев", где поймаем , там и любим!
Антиллигент29.01.17 11:59
Если прорыв в отношениях возможен то только после личной обстоятельной встречи лидеров. А телефонный разговор это "галопом по Европам")
Аяврик29.01.17 12:16
-- Телефонная беседа президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа прошла в позитивном ключе.

Я бы на месте ИнформАгентста начал это сообщение прямо противоположными "статусами" участников - не "президент России и лидер США", а "лидер России и президент США"
так реальное положение вещей состоит (и по числу проголосовавших граждан на выборах, и по текущим рейтингам - когда 85% у нашего и 40% у их него - понятно, кто есть кто
кто где Лидер Нации, а кто президент по должности и не более (но и не менее, конечно же!) того

:-/

magyar29.01.17 14:11
> Антиллигент


Если прорыв в отношениях возможен то только после личной обстоятельной встречи лидеров. А телефонный разговор это "галопом по Европам")

Прорыв в отношениях предопределён теми обстоятельствами, которые сложились в мире на данный момент времени. Поэтому ни у Трампа, ни у Путина, как и у Си Цинпина нет выбора. Триумвират ведущих государств на планете определился, и он должен быть нацелен на созидание и творческое развитие мировой цивилизации в целом, он должен быть таким животворящим, какой животворящей является Святая Троица. И успех этого триумвирата зависит от того, насколько они отдают отчёт каждый сам себе, какая великая историческая возможность выпала на их долю, и от того, насколько ответствено они отнесутся к исполнению воли провидения, осуществляемую через них. Европа в этом триумвирате не участвует, сколько бы ни раздувала по привычке свои щёки.

Аяврик29.01.17 16:04
(первые кулуарные и ТВИТТЕР-комментарии выходного дня)

сенатор Алексей Пушков

США отмечают: тон беседы Путина и Трампа был теплым - в отл. от "делового" разговора Трампа с Меркель и "напряженного" общения с Олландом.

Киев, Вильнюс, Рига, Таллин, Варшава, Осло, Стокгольм, НАТО - в ужасе от результатов разговора Путин-Трамп. Готовятся к "трудным временам".

Вопреки критикам Трамп оказался очень предсказуем - намного более, чем Обама. Он верен предвыборным обещаниям. Хорошая основа для диалога.

ссылка

депутат Вячеслав Никонов:

"Лучшего старта вообще себе сложно было бы представить. Сам перечень проблем и тот конструктивный и позитивный тон, который есть, судя по сообщениям пресс-службы, предполагает возможность для потепления российско-американских отношений и даже для каких-то серьезных изменений", — заявил Никонов РИА Новости.

Депутат отметил, что на возможное налаживание отношений указывают прозвучавшие в разговоре заявления о равноправном сотрудничестве двух стран, "что для США не характерно", а также начало работы по подготовке встречи двух лидеров на высшем уровне.

ссылка


ЦОРК29.01.17 16:09
У Трампа сейчас внутренняя ситуация не такая, чтобы сходу дружить с Москвой. Заклюют. Движуха будет идти поэтапно, тихо и закулисно, кмк. Громкие заявления так вообще не раньше чем через год.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"