Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Разведка США работает над оценкой способности РФ "пережить ядерный удар"
30.01.17 10:09 США: опыт строительства империи
Американское разведывательное сообщество и Стратегическое командование (Стратком) Вооруженных сил (ВС) США в составе Пентагона работают над новой оценкой способности властей России и Китая "пережить ядерный удар" и продолжать функционировать, передает агентство Блумберг.

По данным агентства, новая оценка, составление которой потребовал конгресс до вступления Дональда Трампа в должность, нашло поддержку со стороны членов как Республиканской, так и Демократической партии США, которые выражают беспокойство в связи с растущей уверенностью Китая в своей военной мощи и недоверие российским властям.

Как отмечает агентство, аппарат директора национальной разведки и Страткома США проведут оценку возможностей двух стран после удара. Оценка, по данным агентства, будет включать "местонахождение и описание подземных коммуникаций, представляющих политическую и военную важность".

В своем первом интервью после избрания президент США Дональд Трамп заявил, что ослабление санкций против РФ может быть сопряжено с заключением двустороннего договора о сокращении ядерного вооружения. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что увязывать вопросы санкций против РФ со стороны США и ядерного сокращения вряд ли будет возможно с экспертной точки зрения.

Договор СНВ-2 между Россией и США подписан в Москве 3 января 1993 года. Стороны обязались к 2003 году сократить арсеналы своих стратегических вооружений на 2/3 от уровня января 1993 года. К 2003 году количество ядерных боеголовок каждой стороны не должно было превышать 3-3,5 тысячи единиц.

Российская сторона ратифицировала договор в пакете с протоколом 14 апреля 2000 года с условием сохранения договора по ПРО (об ограничении систем противоракетной обороны). США ратифицировали договор в январе 1996 года, однако договор в пакете с протоколом от 26 сентября 1997 года на ратификацию не выносился и, соответственно, считался не ратифицированным.

После выхода США из договора по ПРО 13 июня 2002 года, российская сторона заявила о прекращении обязательств по договору СНВ-2. В июне 2002 года было опубликовано заявление МИД России, в котором говорилось, что в связи с действиями США "Российская Федерация отмечает отсутствие каких-либо предпосылок для вступления в силу Договора СНВ-2 и не считает себя более связанной предусмотренным международным правом обязательством воздерживаться от действий, которые могли бы лишить этот Договор объекта и цели".
 

Mofack30.01.17 10:17
известный боезапас США позволяет не заниматься подобными "вычислениями". если всё обрушить на нас то мало не покажется на долгий период. но, если предположить, что некоторая часть ядерного оружия пришла в негодность, то тут уже начнёшь чесать репу по поводу того, куда ударить чтобы нанести неприемлемый ущерб. раз уж всё накрыть не получается. и кстати к прошлогоднему неудачному пуску британского Трайдента пришла информация, что америкосы скрыли неудачный пуск 2011 года. говорят, что "проблема с навигацией". расплывчатая формулировка не позволяет утверждать что-либо наверняка. это могут быть как проблемы с гироскопической системой и системой астрокоррекции аппарата разведения, проблемы с навигационной системой подводной лодки или проблемы с двигателем ракеты, которые не позволили достигнуть расчётной траектории и вызвали "навигационные проблемы". британский, напомню, полетел вообще не в ту сторону. похоже ширится и углубляется проблема ядерных сил США.
Корректор30.01.17 10:38

Угу, перерабатывают планы ядерной войны. И одновременно затевают торговые войны. Официальный курс на изоляцию. ЕС на грани развала, и последующей междоусобной войны в Европе. Китай пердя коллапсом экономики в результате исчезновения глобального потребительского рынка. Эх, красивые времена настали! Может подумаем о причинах всего происходящего?

C2H5OH30.01.17 10:39
:)
Вот же не пуганные идиоты!
Им нужно рассчитывать не то, как мы переживем ядерный удар, а какой глубины окажется кратер вместо США после прилета ответки!?
Такое ощущение , что УРАпатириотизм передается воздушно-капельным путем, как грипп и поражает моск неокрепших диванных партиотов до полной деградации.
Goratio30.01.17 11:10
Они планируют в день Д быть где нить в Австралии, которая якобы не должна получить отопление и свет от империй зла.
Mofack30.01.17 11:18
> Goratio
Они планируют в день Д быть где нить в Австралии, которая якобы не должна получить отопление и свет от империй зла.
как раз насчёт Австралии и Новой Зеландии у нас передумали. нетронутыми останутся Южная Америка и Антарктида.
alkatux30.01.17 11:20
Президент США хочет уменьшить ядерные запасы США и России.
Подчиненные выполняют приказ. Первое, что нужно сделать- это определить минимальное количество боезапасов, которое гарантирует, что противник будет гарантировано сидеть по шее в радиоактивной грязи столько, сколько потребуется времени восстановить свою страну.
Так что все логично.
C2H5OH30.01.17 11:21
А еще, мне кажется, очень многие "доброжелатели" США под такой шухер подсуетятся и сделают "ночь длинных кинжалов"...
Думаю КНДР непременно испытает свои ракеты по соседям, а Иранцы пощупают яйца у Саудитов и Катарцев. Израилю совсем ХАНА придет. Мы решим вопрос с нашими границами в пределах бывшего СССР, а может быть, ну дайте же мне пофантазировать , и в границах СЭВ!
Вот же веселуха будет последние 40мин , пока ракеты, как известно, бороздят!!!
AndreyGoose30.01.17 12:18
> C2H5OH
А еще, мне кажется, очень многие "доброжелатели" США под такой шухер подсуетятся и сделают "ночь длинных кинжалов"...
Думаю КНДР непременно испытает свои ракеты по соседям, а Иранцы пощупают яйца у Саудитов и Катарцев. Израилю совсем ХАНА придет. Мы решим вопрос с нашими границами в пределах бывшего СССР, а может быть, ну дайте же мне пофантазировать , и в границах СЭВ!

Здрасте!
смею Вас поддержать в данной мысли, так как считаю, что 2МВ было "объединением множества войн разных государств под своими лозунгами, и на разных участках, и условно можно разбить период 2МВ на
1) период новой подготовки Версаль 1919 - до 1935 года, экономическая подготовка
2) Япония и Испания 1935-1939, проверка вооружения и техники
3) основная фаза войны 1939 - 1945 годов,
nailgun30.01.17 13:51
Ну такие исследования проводятся регулярно. Вероятно у нас тоже. Также считают может ли противник нанести неприемлимый ущерб. К счастью США подобные подсчёты никогда не радовали, поэтому атомной войны пока не случилось. Думаю и в этот раз подсчёт будет скорее чтобы определить дальнейший курс, чтобы по возможности изменить баланс
папа римский30.01.17 14:10
> alkatux
Президент США хочет уменьшить ядерные запасы США и России.
Подчиненные выполняют приказ. Первое, что нужно сделать- это определить минимальное количество боезапасов, которое гарантирует, что противник будет гарантировано сидеть по шее в радиоактивной грязи столько, сколько потребуется времени восстановить свою страну.
Так что все логично.
Достаточно удара по 20-и АЭС в США, а остальное доделают распоясавшиеся негры и латиносы с бейсбольными битами и мачете. А наш народ будет только приветствовать ликвидацию московского олигархата.
zorran30.01.17 14:39
Ага, а также полное уничтожение научно-иследовательских центров, огромное количество которых расположены в Москве и Московской области, там только Новосибирск останится накрыть и " здравствуйте люди русские, я Каменный век, вот пришел к Вам" Подумать перед написанием поста не судьба была?
Goratio30.01.17 14:51
Спирт жжет. +1

А на счет сокращения, а почему бы и нет(дешевле содержание обновленного), но так что б остввшегося колва хватило на 100% покрытия интересных зон, с учетом возможного перехвата(сокращение через обновление ассортимента).
kotik30.01.17 15:26
Главное, что бы правильно посчитали, а то сейчас насчитают, что от пары ракет Россия сдаваться начнет, вот тогда будет уж совсем грустно, потому, что обязательно найдутся идиоты, которые решат эти расчеты проверить на рактике.
Главный Злодей30.01.17 15:50
но, если предположить, что некоторая часть ядерного оружия пришла в негодность,
...или изначально существует только на бумаге... Нескромно напомню, что такую гипотезу я выдвигал ещё 6 лет назад: http ://www.warandpeace.ru/ru/phorum/view/365/ И тогда многие, особливо наш подпиндосно-пр**балтийский друк фредди (где он, кстати? (с)), весело смеялись.

а то сейчас насчитают, что от пары ракет Россия сдаваться начнет, вот тогда будет уж совсем грустно, потому, что обязательно найдутся идиоты, которые решат эти расчеты проверить на рактике.
Подобные вещи за прошедшее десятилетие уже насчитывали, как минимум, трижды. Результаты видно и нам, и им. Так что не грустите.
Мороз30.01.17 17:29
Главное недопустить недооценки, и помнить чем реализм отличается от пессимизма и оптимизма.
argus9830.01.17 20:46

> zorran "полное уничтожение научно-иследовательских центров, огромное количество которых расположены в Москве и Московской области, там только Новосибирск останится накрыть " - практически всё Поволжье, Урал, часть Сибири и Дальнего Востока (извините, если кого не упомянул) - не только НИ-центры, но и Большая промышленность.
ps Москва, кстати, прикрыта весьма нехило. А если вдруг в Москве будет "..здравствуйте люди русские, я Каменный век, вот пришел к Вам"(с), то в остальном мире здороваться будет уже не с кем..

veldinc`30.01.17 21:42
Ничего нового, америкосы постоянно проводят подобные исследования, только они удержали их от авантюр даже во времена пьяного бориски. Мы существуем ровно до тех пор, пока можем уничтожить америкосов. И они это знают. Главное самим не забывать..
_STRANNIK30.01.17 22:42
Граждане , хорошие...
А Вас всех убедительно прошу - не надо спекуляций насчет ТМВ.
Никаких вопросов она не решит. Это заблуждение, которое последние годы напористо вбрасывают в массы. Совершенно сознательно. Это будет полный ...ц.
По сравнению с которым нонешняя жизнь будет смотреться просто недосягаемой мечтой... А поскольку мысль (особливого публично поддержаная ) приобретает реальную силу... Окститесь! Не накаркайте.
ИМХО.
Главный Злодей30.01.17 23:22
А Вас всех убедительно прошу - не надо спекуляций насчет ТМВ.
Никаких вопросов она не решит. Это заблуждение, которое последние годы напористо вбрасывают в массы.

Третья мировая война (тьфу-тьфу-тьфу) предотвращена 2 года назад в Сирии и в смежных вопросах. Именно тогда поражение и оттирание от власти сил, которое сейчас стало явным со сливом клинтонитов, стало необратимым. И чем дальше они оттираются, тем больше издают визга. Пока им не наступят и на верещалку. Так что вы припоздали малость. Паниковать надо было раньше.
ЛЮЦИФЕР31.01.17 00:16
Уважаемый Дядя Вова уже сказал,(а он не из балаболов) - СЕГОДНЯ МЫ СИЛЬНЕЕ ЛЮБОГО АГРЕССОРА !
Пиндосики оччень нервно отреагировали, мол МЫ...МЫ.. круче и сильнее и красивее
Думаю это ответ. Хотя подобные иследования проводят обе стороны. А в мелкобротании даже смоделировали на компе и в результате горько заплакали, ибо их островок просто исчезал с карты мира...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» RS: Россия не пойдёт на мирную сделку по Украине, не достигнув целей СВО
» В Швейцарии произошел взрыв на ГЭС: есть пострадавшие
» В Пентагоне скрывают атаки Ирана на военные корабли США — The Wall Street Journal
» FR: атомная промышленность стала «вторым ядерным арсеналом» России
» Airbus: Китай снизит спрос на самолеты, расширяя сеть железных дорог
» СМИ: Израиль потребовал от британских дипломатов покинуть страну
» В России создали зенитно-артиллерийский комплекс "БМ В-01" против роя дронов
» Цена газа в Европе превысила 950 долларов впервые с декабря 2022 года

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"