Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Концерн "Калашников" переходит на работу в три смены‍
30.01.17 11:11 Экономика и Финансы
Концерн "Калашников" увеличивает штат сотрудников на 30% и переходит на работу в три смены из-за возросшего объема экспортных заказов в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба компании в понедельник, 30 января.

Как говорится в сообщении, в 2017 году будет создано 1700 новых рабочих мест, что увеличит штат сотрудников основных и вспомогательных производственных специальностей предприятия не менее чем на 30%. В конце  2016 года среднесписочная численность персонала предприятия составила около 6500 человек.

"Решение об увеличении штата сотрудников Концерна принято на фоне роста объемов производства, что обусловлено увеличением количества экспортных заказов. Перед нами стоит непростая задача справиться с растущими заказами. Для их выполнения, начиная с апреля 2017 года, работа будет вестись в три смены", - цитирует пресс-служба заявление гендиректора "Калашникова" Алексея  Криворучко.

Новые сотрудники будут работать на производстве Концерна в Ижевске, где выпускается широкий спектр стрелковой продукции, высокоточной и специальной техники, оснастки и инструмента.

Концерн "Калашников" входит в госкорпорацию "Ростех" и является крупнейшим в России производителем большого числа высокоточного вооружения. "Ростеху" принадлежит 51% акций, еще 49% ценных бумаг находится у частных инвесторов. Продукция концерна экспортируется более чем в 20 стран.

 

ale1954779730.01.17 12:01
Один из многочисленных результатов Сирийской компании. Надо ли говорить сливщикам про объем денежных поступлений в страну и рабочие места?
Тем, кто будет орать "это оружие начнет стрелять против нас же!" напомню, что желающий пострелять все равно купит не Калашников, так М-16 или любую другую ружбайку. Так что идиотский аргумент не прокатит.
Alanv30.01.17 13:48
"Один из многочисленных результатов Сирийской компании." - в данном контексте всё же "кАмпании"... Обычно я не обращаю внимание на случайные ошибки, но в данном случае смысл слова заметно ДРУГОЙ...

Zoo31.01.17 09:09
> ale19547797
напомню, что желающий пострелять все равно купит не Калашников, так М-16 или любую другую ружбайку. Так что идиотский аргумент не прокатит.
Желающий пострелять таки все равно купит АК, только не российского производства. Зачем же отдавать прибыль конкурентам?

Я немножечко в теме легкой стрелковки, поэтому поделюсь интересным фактом. Исторически так сложилось, что АК кто только не производил - китайцы, поляки, румыны и тд. (это всем известно), даже в США несколько заводов есть (а вот это известно немногим). Но это все касается АК/АКМ, то есть штурмовой винтовки калибра 7,62х39. Но вообще-то, не менее популярным (и состоящим на вооружении РФ) является автомат калибра 5,45х39, то есть АК74/АК74М. Гражданское оружие на базе этого изделия тоже есть, Концерн Калашников пару лет как разродился гражданским карабином в этом калибре (де-факто АК74М без автоматического огня). А теперь самый цимес - в США гражданские карабины 5,45х39 (при том что сам патрон в США не производится вовсе и является для них чистым импортом) на гражданском рынке появился раньше, чем в РФ. Он весьма популярен (несмотря на относительно недавний запрет в США на самый массовый сюрплюсовый (система продажи аммуниции с армейских складов по истечении срока хранения, чрезвычайно дешево получается для гражданских стрелков) патрон 7Н6 (он же 5,45ПС) из-за стального сердечника в пуле - не только в РФ граждане ограничены от возможности дырявить полицейские бронежилеты армейскими средствами). Так вот я это к чему - у американского покупателя 5,45 даже с РФ не очень-то ассоциируется. Самая распространенная, качественная и дорогая модель полуавтоматического карабина 5,45 (огражданенного АК74М) у них является SLR-104 от болгарского Арсенала. Собственно, в обычном общении оружейных энтузиастов 5,45 неприлично часто обозначается как просто "bulgarian AK".

Я это к чему - просрать рынки до такой степени, чтобы твое изделие даже с тобой не ассоциировалось, это большого ума не надо. Достаточно надежного, проверенного менеджмента, который будет годами по выставкам возить АК-12 и сайгу-107, показывать их всем с гордостью за российский ВПК... А реального покупателя годами кормить обещаниями "через два квартала ждите серийный выпуск" (иносказательно посылать на**й. Какой еще серийный выпуск? Блоха уже подкована и продемонстрирована. Левша ведь серийным выпуском блох тоже не заморачивался. А народным героем стал он, подковав блоху, после чего она танцевать разучилась. А не безвестный аглицкий мастер, который эту блоху создал). Только вот МО РФ не может каждые два-три года рекламные кампании на БВ проводить в интересах КК, а ЦБ девальвировать рубль в два раза для защиты отечественного производителя от импорта. Как-то надо исправлять ситуацию, чуть-чуть смотреть в будущее.
Daneugeli31.01.17 11:18
> Zoo
> ale19547797
напомню, что желающий пострелять все равно купит не Калашников, так М-16 или любую другую ружбайку. Так что идиотский аргумент не прокатит.
Желающий пострелять таки все равно купит АК, только не российского производства. Зачем же отдавать прибыль конкурентам?
Я немножечко в теме легкой стрелковки
Для тех, кто не в теме - российские АК, на американском рынке ценятся гораздо выше югославских и прочих подделок, а потому разбираются на расхват. Американцы ценят оригиналное оружие, качественное, а не дешевые или недолговечные клоны. Именно поэтому там нарасхват идут мосинки и СВТ. К тому же, ресурс российских АК в разы выше всяких болгарских-югославских поделок. Кстати, гражданские версии снайперского оружия в сша запрещены. А вот в России - хот СВД-КО, хоть Тигра - бери не хочу.
Ril31.01.17 12:42
> Zoo
Желающий пострелять таки все равно купит АК, только не российского производства. Зачем же отдавать прибыль конкурентам?



Все круто, только скажите мне на милость - где такой желающий может приобрести например АК-12 и т.д.? То, именно из-за чего сейчас заказов у Ижмаша запредельно много.
Zoo31.01.17 14:15
> Daneugeli

Для тех, кто не в теме - российские АК, на американском рынке ценятся гораздо выше югославских и прочих подделок, а потому разбираются на расхват. Американцы ценят оригиналное оружие, качественное, а не дешевые или недолговечные клоны. Именно поэтому там нарасхват идут мосинки и СВТ. К тому же, ресурс российских АК в разы выше всяких болгарских-югославских поделок. Кстати, гражданские версии снайперского оружия в сша запрещены. А вот в России - хот СВД-КО, хоть Тигра - бери не хочу.
Вы только никому больше этой лажи не рассказывайте, пожалуйста. Во-первых, потому что американцы ценят качественное оружие, и в отличие от КК умеют его делать намного лучше, они АК изготавливают в таких модификациях, какие КК даже не снились. К сожалению. Можете погуглить для примера AK-Alfa. Теперь, что касается "гражданские версии снайперского оружия в сша запрещены"... Это сейчас у меня такой страшный фейспалм был, что ладонь припухать начинает. В США на гражданском рынке ТАКОЕ количество снайперского оружия, что рядовому потребителю из РФ просто плакать хочется. Это для отечественного производителя словосочетания "матчевый ствол" или "субминутный карабин" незнакомы в принципе. А в США только на базе AR-10 такое количество винтовок продается, что весь наш рынок с переделками СВД нервно курит в сторонке. Одних только SIG516 или HK MR308 достаточно, чтобы НИКОГДА больше не нести бреда про "снайперское оружие в США". Кстати, все РЕАЛЬНО лучшие производители оптики (для легкого стрелкового) из США или Германии (Nightforce, Vortex, Leupold, Swarovski, Kahles, Zeiss, Schmidt&Bender, Elkan и тд). Так что свое авторитетное мнение оставьте при себе.
Zoo31.01.17 14:35
> Ril

Все круто, только скажите мне на милость - где такой желающий может приобрести например АК-12 и т.д.? То, именно из-за чего сейчас заказов у Ижмаша запредельно много.

И где же он может приобрести АК-12? Автомат, который представили еще пять лет назад? И который в итоге в 2016 году из НОВОГО оружия превратился в модернизацию привычного АК74м. До сих пор ни на вооружение не принят, ни о серийном производстве которого даже слухов нету. Где бы его можно было приобрести?

Пока что вместо нового оружия КК гордо сообщает об открытии направления сувенирной продукции - ссылка Причем мы с удовольствием узнаем, что за увеличение на 50% объемов продаж на гражданском рынке до 2020 года вместо Сайги-107 будут отвечать вот эти вот товары - ссылка Спасибо им, млядь, в ноги просто. Мы ведь именно этого от них ожидали, конструктор "Голова лося" в три смены теперь производиться будет... Мне искренне стыдно перед Михаилом Тимофеевичем за то, как в моей стране распорядились его именем.

Ах да, тут с полгода назад проходила информация о том, что когда Концерну Калашников в связи с санкциями закрыли рынок США (ВНЕЗАПНО, да?), куда уходило до 70% их гражданской продукции (еще раз ВНЕЗАПНО), КК пришлось переориентироваться на другие рынки. Например, в 16 раз увеличили поставки в Афганистан и Пакистан. Конечно, не так наваристо, как в США, ну тут уж не до жиру. Тем более этим покупателям можно кривые-косые АК на вес сбывать, требования-то по качеству сниженные. Получается, цену объемом заместили. До АК12/С107 ли тут? Лепи себе в три смены давно освоенное изделие, и не парься.

Я ОЧЕНЬ сожалею, что гражданский оружейный рынок РФ отдали на откуп такому производителю.
Ril31.01.17 18:12
> Zoo
И где же он может приобрести АК-12? Автомат, который представили еще пять лет назад? И который в итоге в 2016 году из НОВОГО оружия превратился в модернизацию привычного АК74м. До сих пор ни на вооружение не принят, ни о серийном производстве которого даже слухов нету. Где бы его можно было приобрести?

Ндя. Откуда вы такие паникеры беретесь?

Минобороны ВЫБРАЛО АК12 еще в лохматом 2015 году. Не раз и не два объявлялось официально - помимо АК12, на вооружение будет приниматься комплект модернизации для АК74М - планка Пикатини, телескопический приклад, пистолетная рукоять и т.д. с обязательным условием, чтобы модернизацию могли провести сами солдаты в полевых условиях.

Я не знаю почему, на на выставке Армия 2016 представитель Калашникова назвал АК74 с комлпектом модернизации - АК12 - в интервью для иностранцев.

С этого момента появляется тьма всепропальных статей в рунете.

В общем пока официальных комментариев нет - разговор о полимерах бессмысленен. Но по факту Калашников работает в три смены и увеличивает штат. Судя по всему поставка в армию в полном разгаре.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп пригрозил возобновить масштабные боевые действия против Ирана
» МИД Ирана призвал хуситов и Саудовскую Аравию возобновить диалог
» КСИР заявил о ликвидации более 200 американских военнослужащих
» Тегеран предлагает Еревану больше газа в обмен на электроэнергию
» Трамп приказал прекратить удары по Ирану — Axios
» «Роскосмос» не намерен прекращать сотрудничество с Байконуром
» Новак: запрет на экспорт бензина из России продлят до конца текущего года
» ВСУ атаковали иранское судно в Каспийском море

 Репортаживсе статьи rss

» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»

 Комментариивсе статьи rss

» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар
» Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами
» Блокада Саудовской Аравии поможет бюджету России
» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной
» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением

 Аналитикавсе статьи rss

» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"