Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минфин предложил наказывать испугавшиеся санкций банки
30.01.17 15:48 В России
Министерство финансов РФ предложило ограничить банкам, которые отказали в кредитах компаниям из-за санкций, доступ к финансам стратегически значимых предприятий.

В министерстве считают необходимым дополнительно ужесточить законопроект для стратегических предприятий, который подразумевает 60-миллионные штрафы за работу с несоответствующими требованиям правительства банками. Кабмин сможет лишать права работать с важными компаниями даже те банки, которые соответствуют его требованиям.

Права открывать счета стратегически значимым компаниям и принимать от них средства не будут иметь банки, которые ограничили кредитование отдельных организаций из-за антироссийских санкций. Такое же наказание к банкам могут применить в случае возникновения угрозы ограничения кредитования подсанкционных компаний. Они не смогут работать с компаниями, включённые в правительственный и президентский перечни ФГУП.

 

Мороз30.01.17 17:50
Сбербанк работает в Крыму? Если нет - то никакого ужесточения не будет.
arihman30.01.17 18:40
Сбербанк, ВТБ, да практически всех. Те кто были, кроме 4ки местных + подсанкционной "Россия", уже не работаю в Севастополе. Причем часть из них закрыл ЦБ. Да и собственником на 50+% того же Сбера является ЦБ. Может Набиулиной штраф на 60 млн. руб выписать?
Alanv31.01.17 00:32
Кредиты российским госкомпаниям и работа с населением в Крыму - суть РАЗНЫЕ вещи.
Кроме того даже дурачку ясно, что многие их тех, кто в Крыму работают (не только банки, а и операторы и т.д.) - тем или иным способом являются "дочками" российских - стало быть, не всё ли равно?
Кроме того, как очевидно, совершенно свободно в Крыму могут работать УЖЕ ПОПАВШИЕ под санкции - им вообще плевать.
spv231.01.17 09:43
> Alanv
Кредиты российским госкомпаниям и работа с населением в Крыму - суть РАЗНЫЕ вещи.
Россия на Украине начинается, Россия на Украине и заканчивается. Россия живёт, жила и должна жить для Украины (а Крым ментально до сих пор там, чего бы не рассказывали). Если Россия не живёт для Украины- русские перестают быть русскими, их стыдят капитализмом, пугают Китаем, вспоминают и ставят в пример Сталина. Российские стратегические предприятия - это маленькие украинцы и никто более. До тех пор, пока "власть" это не поймёт- не будет ни кисельных берегов, ни победы социализма, ни прочего панування.
Zmey31.01.17 12:48
---> ALexeMiK
Прошу прекратить оффтоп.
arihman01.02.17 19:32
> Alanv

Батенька да вы Либерал! Не знаю кто там кому дочка или жена, но факт того что Сбербанк ввел фактически санкции против Крыма. В 2015 году имея на руках карту московского отделения Сбербанка, не мог снять деньги ни в одном банкомате Крыма. Помогал только онлайн-банкинг с переводом средств на карту местного банка. А месяц назад батя моего друга, с карты тогоже уродского сбербанка не мог перевести деньги на карту местного банка. Пришлось заниматься всякими извратами стоившими несколько процентов при 2-м переводе. Так что не все равно. Да и не все сайты/компании принимают платежи через крымские банки - например покупка билетов и т.д. Вот 2 миллионам живущим в Крыму не ясно, а вам все ясно, так может с интеллектом у вас проблемы?

spv201.02.17 20:39
1. Сбербанк ввел фактически санкции против Крыма.
2. не мог снять деньги ни в одном банкомате Крыма

Как интересно. Владельцы банкоматов в Крыму не наладят эквайринг со Сбером, но уродский - это Сбер. Потому что он большой, а Крым - цэ маленький медвежонок, которого нужно захищати.
Я вот чего не понимаю. Сейчас так модно с одной стороны ругать Сбер, а с другой им активно пользоваться. "Я скакала за Вами три дня, чтоб сказать, как Вы мне безразличны". Даю зуб, что на второй день работы банкоматов Сбера в Крыму его начнут костерить, на чём свет стоит. Ну так испытайте счастье без Сбера. Он же уродский, как всё кацапское.

Достала эта крымская переможность, если честно. Сосать бабла больше, чем любой другой регион без перспектив уменьшения дойки и при этом тяжко вздызхать с поднятыми бровями. На острие отаке же.
Аяврик01.02.17 21:03
Сколько страдальцев имеет счёта и карты уродского Сбербанка!! Пищат, давятся кактусом, но лезут
;-))

Откройте в неуродском Приватбанке и будет вам счастье!
arihman01.02.17 21:32
> spv2

1.Карточку сбера мне сделали работодатели из Москвы, это не моя прихоть.

2.Насчет налаживания работы со сбером - это как раз сбербанк ввел ограничения, а не РНКБ или Генбанк откаались с ним работать, так что не надо ля-ля. Это я еще в 2015 выяснял.

3.Насчет больше всего бабла - знакомая сказка. В 2014 Улюкаев со товарищами говорили, что пенсии заморозили из-за Крыма, летом 2016 - пенсионные деньги (видимо те же самые) скушали военные. Что то тут не сходится.

4.Насчет затрат. Самая крупная расходная часть это Крымский мост его закончат в 2019 - 200+ млрд. рублей, и того 50 млрд. руб. в год. После затраты быстро сократятся. А лет через 5 Крым будет брать денег по минимуму.

5.Насчет соссать бабла больше чем другой регион. Несколько лет назад кричали, что "Хватит кормить Кавказ", а оказалость что Москва, Татарстан и еще какой-то регион- вразы больше получают чем та же Чечня. Согласно РБК ( ссылка Крым получит в 2017г. всего 37,15 млрд. руб при бюджете 131,7мрд. руб, а Севастополь 18,3 при бюджете 34,5млрд.руб. При этом бюджет только города Москвы 1751 млрд.руб. Бюджет РФ в целом на 2017 - 13487 млрд. руб Итого для покрытия дефицита бюжетов всего Крыма хватит 3,17% бюджета города Москвы, или 0,4% бюджета РФ. А в целом при общем объеме дотаций 738,3 - Крым берет на себя 55,45млрд, что составляет 7,5% от всех дотаций. Так что вы глубоко не правы.

arihman01.02.17 21:40
> Аяврик
Сколько страдальцев имеет счёта и карты уродского Сбербанка!! Пищат, давятся кактусом, но лезут
;-))

Откройте в неуродском Приватбанке и будет вам счастье!

Мне открывали карточку бухгалтерия в Москве - у них напротив СБер, а то что я до этого по их же предложению открыл карточкув банке Россия, их не интерисовало у них зарплатный проект.

Насчет Приват банка - вы это предложите тем кого Коломойский кинул. И не все уложились в суммы котрые покрывает АСВ. Шутка у вас неудачная.

spv201.02.17 23:18
> arihman


5.Насчет соссать бабла больше чем другой регион. Несколько лет назад кричали, что "Хватит кормить Кавказ", а оказалость что Москва, Татарстан и еще какой-то регион- вразы больше получают чем та же Чечня. Согласно РБК (ht tp://www.rbc.ru/economics/05/12/2016/5844a2429a79470dbb30cd1f) Крым получит в 2017г. всего 37,15 млрд. руб при бюджете 131,7мрд. руб, а Севастополь 18,3 при бюджете 34,5млрд.руб. При этом бюджет только города Москвы 1751 млрд.руб. Бюджет РФ в целом на 2017 - 13487 млрд. руб Итого для покрытия дефицита бюжетов всего Крыма хватит 3,17% бюджета города Москвы, или 0,4% бюджета РФ. А в целом при общем объеме дотаций 738,3 - Крым берет на себя 55,45млрд, что составляет 7,5% от всех дотаций. Так что вы глубоко не правы.

1. Оформляете карту в любом банке и заводите автоплатёж. Между какими-то банками, ЕМНИП, даже без комиссии переводят.
2. Каким образом? Карты какого-нибудь райфайзена обналичиваются?
3. Это не Улюкаев говорил, это Силуанов говорил. Местные жидманисы, не вложившие в экономику РФ ни копья, несмотря на это ещё в том году Медведеву нашли в себе наглость жаловаться. Ну культура такая.
3.5. Военный бюджет после крымских трат сократился впервые с 1999 года. Посыпались многие нацпроекты. Причины комплексные, но Крым свою денежку кушает исправно.
4. Экий Вы интересный. По расчётам для Крыма (к сожалению, ссылки не вставляются. При Вашем желании могу скинуть в личку):
---
1. Начнём с трансфертов в бюджет.
1.1. Сам бюджет республики на 2016 - 86,7 млрд. Из них дефицит 19 млрд. Сейчас республика будет брать в долг, но в следующем году ГД обещает увеличить трансферты в бюджет.
Профицитная часть - 67 млрд. Из них безвозмездные поступления из федерального бюджета - 43,5 млрд.
Итого 19 (будет покрыто)+ 43 = 62 ярда. Это - бюджет республики.
1.2. Севастополь. Бюджетный дефицит на 2016 = 7,5 ярда. Из оставшихся 16,5 8,8- дотации. Итого 7+9 = 14 ярдов. Это бюджет Севастополя.