Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Deutsche Bank заплатит $630 млн за схему вывода $10 млрд из России
31.01.17 09:08 Экономика и Финансы

Крупнейший немецкий банк Deutsche Bank заплатит штраф в размере 630 млн долларов за нелегальную схему вывода 10 млрд долларов из России.

Финансовая организация согласилась выплатить 425 млн долларов по соглашению, заключенному с департаментом финансовых услуг Нью-Йорка. Еще 204 млн долларов банк заплатит Управлению по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA).

В сообщении нью-йоркского регулятора говорится, что 10 млрд были нелегально выведены из России с помощью "зеркальных" сделок, которые заключались через московский, лондонский и нью-йоркский офисы банка.

Американский и британский финансовые регуляторы выяснили, что "зеркальные" транзакции осуществлялись в Deutsche Bank с 2011 по 2015 годы.

В ходе таких сделок клиенты московского отделения банка размещали заказы на покупку акций российских компаний в рублях. После этого - зачастую в тот же день - связанные с покупателем компании продавали те же акции по той же цене в Лондоне. Продавец, как правило, был зарегистрирован в офшоре и платил долларами.

В эту схему были вовлечены около 12 компаний. Ни одна из сделок не имеет признаков экономической целесообразности, говорится в сообщении департамента финансовых услуг Нью-Йорка.

Власти США считают, что у Deutsche Bank было "много возможностей" выявить и пресечь нелегальную схему, однако руководство банка этими возможностями не воспользовалось.

О сомнительных сделках, которые российские клиенты проводили через Deutsche Bank, СМИ сообщили в мае 2015 года. Летом того же года стало известно, что банк проводит внутреннюю проверку.

В декабре Банк России оштрафовал Deutsche Bank на 300 тыс. руб. за нарушение правил внутреннего контроля, допущенное московским офисом.

В апреле 2016 года Deutsche Bank признал, что в системе внутреннего контроля за операциями, предназначенной для контроля за отмыванием денег, есть серьезные недостатки. В докладе об итогах проверки отмечалось, что аудиторы сочли выявленные проблемы критическими, писал Bloomberg.

 

Мышатник31.01.17 10:03
Американцы последовательно и безжалостно топят Германию в частности и ЕС в целом?
Scolar31.01.17 10:27
У государственных чиновников что, яиц нет вообще? Ущерб был нанесён России, действиями дойчебанка, и неизвестных, почему-то, до сих пор, физлиц, а штрафуют банк америкозы... Вот так же и Союз разваливался, а защитить, очевидными способами, Государственные интересы было некому! А прокуратура, судя по захарченко, занимается набиванием своих подвалов палочкой. У захарченко начальник был? Почему мы о нём не слышали ни разу?
irumss31.01.17 10:32
> Мышатник
Американцы последовательно и безжалостно топят Германию в частности и ЕС в целом?
Барин периодически порет зарвавшегося холуя вожжами на конюшне. Но он его не утопит. Так как эта вещь ему ценна и приносит доход.
Alexey_KZ31.01.17 11:15
> Scolar
У государственных чиновников что, яиц нет вообще? Ущерб был нанесён России, действиями дойчебанка, и неизвестных, почему-то, до сих пор, физлиц, а штрафуют банк америкозы... Вот так же и Союз разваливался, а защитить, очевидными способами, Государственные интересы было некому! А прокуратура, судя по захарченко, занимается набиванием своих подвалов палочкой. У захарченко начальник был? Почему мы о нём не слышали ни разу?
Может быть это деофшоризация? Налог с прибыли от акций(а возможно и налог на прибыль компании и так далее) платится в РФ. За что тут штрафовать ?
Мороз31.01.17 13:55
> Alexey_KZ
> Scolar
У государственных чиновников что, яиц нет вообще? Ущерб был нанесён России, действиями дойчебанка, и неизвестных, почему-то, до сих пор, физлиц, а штрафуют банк америкозы... Вот так же и Союз разваливался, а защитить, очевидными способами, Государственные интересы было некому! А прокуратура, судя по захарченко, занимается набиванием своих подвалов палочкой. У захарченко начальник был? Почему мы о нём не слышали ни разу?
Может быть это деофшоризация? Налог с прибыли от акций(а возможно и налог на прибыль компании и так далее) платится в РФ. За что тут штрафовать ?
Вы сами поняли что сказали?
Ну да, бизнес. 10 лярдов украли, заплатили лимон налога. Деофшоризация, ага.
Мороз31.01.17 13:59
выплатить 425 млн долларов по соглашению, заключенному с департаментом финансовых услуг Нью-Йорка. Еще 204 млн долларов банк заплатит Управлению по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA).
Банк России оштрафовал Deutsche Bank на 300 тыс. руб.
Это даже подачкой не назовешь.
за нелегальную схему вывода 10 млрд долларов из России.

Все при наваре. Кроме России, которую опять кинули.
Аяврик31.01.17 14:22
2 Мороз, UA

-- за нелегальную схему вывода 10 млрд долларов из России. Все при наваре. Кроме России, которую опять кинули.

да Вы так уж не переживайте за Россию, "которую опять кинули"!
если судить по штрафным санкциям, то кинули как раз НЕ Россию

ЧИТАЕМ, в чем предмет правонарушения и соответствующих репрессий:"...клиенты московского отделения банка размещали заказы на покупку акций российских компаний в рублях. После этого - зачастую в тот же день - связанные с покупателем компании продавали те же акции по той же цене в Лондоне. Продавец, как правило, был зарегистрирован в офшоре и платил долларами."

у нас, вообще-то, идет борьба (на государственном уровне) за увеличение международных расчетов в Рублях и (на диванном уровне) за превращение Рубля в корзину международных резервных валют

Дойче Банк как смог к этому руку приложил и посоучаствовал - покупая на Российском фондовом рынке акции российских предприятий за рубли - и выводя их потом на (видимо) внебиржевые какие-то площадки в Европе

а как еще российским компаниям (или акционерам российских компаний), не имеющим еще листинга на европейских биржах реализовывать свои акции за Доллары?!

клиенты московского отделения Дойче Банка конвертировали свои Рубли в Доллары (в чем тут преступление), а связанные с ними западные компании приобретали (не котирующиеся на западных биржах?) номинированные в рублях акции российских предприятий, в обход всевозможных антироссийских Санкций

так что кто кого кинул можно судить по величине выписанных штрафов
(ИМХО)

Alanv01.02.17 07:22
> Мороз
> Alexey_KZ
> Scolar
Не стоит глупо путать вывод капитала и воровство. Выводится могут и вполне законно поиметые капиталы. Другое дело, насколько это нужно России, но тырения тут нет.
mcf01.02.17 11:08
Подозреваю, что у нас нет соответствующих законов. Ну а те, что есть штрафуют на мизерные суммы. Так что все вопросы к депутатам, которые эти законы принимают.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию