Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина отгородилась от России забором в 83 километра
31.01.17 18:31 Наследники СССР сегодня
На украинско-российской границе по состоянию на сегодня, 31 января, построено уже 83,2 км заградительного забора. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Также сообщается, что было обустроено порядка 270 км рвов против транспорта, более 47 км контрольно-следовых полос (распаханная земля), 83,2 км заградительного забора, свыше 153,2 км рокадных дорог (грунтовая дорога в прифронтовой зоне) и приобретено 4 подвижных боевых модулей.

Для окончания плана строительства всех необходимых инженерно-технических сооружений бюджетом на 2017 год запланировано 200 млн грн.

При этом укрепление участков 3 подразделений в пределах Харьковской области и работы в Луганской области планируют завершить в этом году.

Кроме того, запланирована установка системы видеоконтроля и сигнализации на участках 4 подразделений в Харьковской области. Также планируется продолжить развертывание (реконструкцию, обустройство) пограничных подразделений, а именно: ввести в эксплуатацию 3 объекта в Сумской, Черниговской и Харьковской областях и продолжить работу по оформлению земельных участков в собственность Государственной пограничной службы Украины.

 

King321431.01.17 18:38
Теперь на этот забор надо повесить таблички: "Дурдом" и "Не кормить".
bornrules31.01.17 19:06
Видимо 83 км это высота забора.. :)))
Аббе31.01.17 20:45
В Кенигсберге не знали такой волшебный вариант.
Мороз01.02.17 00:14
> Иван дурак
Самое интересное - сигнализацию забора, когда будут ставить? А то забор растащат по дачным участкам.
Уже, причем по срокам полтора года как тащат. В инете информации по теме навалом. Причем проскакивало даже, что основные воры, естесственно, граждане России )). Но это понятно, агрессор как никак.
Весь шум поднялся, когда решили проверить документы подрядчиков. Кого-то даже арестовывали. На самом деле, украдено еще на этапе рас(пила)пределения бабла. Сеня яйценюх не даст соврать, он не причем.
Мороз01.02.17 00:21
> Leo Leon
> Иван дурак
Самое интересное - сигнализацию забора, когда будут ставить? А то забор растащат по дачным участкам.
Кабельщики наши работали на Украине в командировке и рассказывали, что стоит только обрезок кабеля или остатки комплекта из котлавана выкинуть сразу подбирают и стоят ждут что ещё достанется. Правда давно это было, ещё в семидесятых, под Первомайском работали, ШПУ под УР100 монтировали.
Вы когда последний раз на стройке металлический мусор видели? Особенно медный?
Открою секрет: даже в кристально-честном пиндостане это идет в карман, потом в пункт утилизации. В Детройте в нежилых домах радиаторы вполне себе воруют, кстати и в жилых, в отсутствие хозяев, тоже.
Работая под Питером настройке, лично продавал местным доски из под опалубы в налипшем бетоне. Спасибо им, за халявные сигареты и пиво через день, и за терпеливое ожидание выноса оных.
Пост ваш немного того, с душком. Так и представляются полуголодные, оборванные украинцы, босиком и немытые, ожидающие обрезков проволоки. В 70-тые годы.. Так и в хохлопропаганду верить начнем, что их Россия объедала.
Signalman01.02.17 01:29
Вы не представляете себе как мне, хохлу, хочется в душе покоя. Как это всё достало уже. Я уже теряю надежду что Украина вообще когда-то станет нормальной страной. Кода это $@&?";%£¥€# все уже закончится?! Психологический пресс чувствую чудовищный. Хочется спокойно работать, воспитывать детей и отдыхть с семьей на выходных. Если кто-то из читающих так и живет - цените !!! Счастье у вас на ладони!!!
Ссука до слез ... целую страну в расход. Но поверьте - это заслужено. Здесь столько дураков и им никто не закрывает рот. Почему не закрывают? Сам хочу это понять! Один сосед по даче мне как-то сказал что у хохла в голове заложена программа самоуничтожения. Зачем спрашивается?
Marketolog_s01.02.17 07:13
> Signalman

Вообще-то на Украине лучше уже не станет никогда. Даже "как раньше" уже никогда не будет. Для этого нет ни одной реальной причины. Так что это не "потеря надежды", а осознание реальности.

Самый лучший выход в данной ситуации - уехать. В Россию, в Польшу, куда угодно, но не оставаться в прОклятых землях и не обрекать на это своих детей.

Ril01.02.17 09:03
> Signalman
Один сосед по даче мне как-то сказал что у хохла в голове заложена программа самоуничтожения. Зачем спрашивается?

С чисто психологической точки зрения, похоже на действите установки "убей в себе русского". Дело не в русском, дело во фразе "убей в себе". Думаю такая идея весьма разрушительна в массовом сознании. Плюс весьма и весьма суицидальные слова гимна, которые поют каждый день миллионы людей.

Ну и культ ненависти и смерти, которым пронизана вся бандеровская идеология. А подсознание такая обезличеная штука, что ему без разницы кому человек желает смерти - оно прежде всего начинает реализовывать это желание на нем самом.

Просто обратите внимание, что все негативные ярлыки что свидомые навешивают на Россию, русских и СССР ярче всего, просто в каком-то гипертрофированном и сюрреалистическом виде демонстрируют они сами. Полагаю, это результат внутренней работы подсознания этих людей.

Вопрос "Зачем это все нужно" интересен и нетривиален. Но достаточно посмотреть с кем якшались основоположники этой идеологии - чтобы все стало понятно.

jingl01.02.17 10:02
> Marketolog_s
Вообще-то на Украине лучше уже не станет никогда. Даже "как раньше" уже никогда не будет. Для этого нет ни одной реальной причины. Так что это не "потеря надежды", а осознание реальности.

Самый лучший выход в данной ситуации - уехать. В Россию, в Польшу, куда угодно, но не оставаться в прОклятых землях и не обрекать на это своих детей.

Никогда не говори "никогда"(с). То, что не будет как раньше - банальность. Нельзя в одну воду войти дважды. Будет обязательно. Плохо только, что отсутствие планов, а следовательно и перспектив, неопределенность будущего делает людей более подверженными манипуляции и затрудняет адекватное планирование и осознанное действие на пользу себе и обществу.
"Проклятая земля" - это некий выдуманный штамп, не бывает такого. Бывают люди, сбившиеся с пути, но проклинать землю, на которой вырос - кощунство, перекладывание собственной неспособности, безответственности на некие обстоятельства.
SEVER NN01.02.17 10:08
У меня жена из Донецка, были там у её матери, в 2013 и в 2016, всё летом. В 2013, я что-то предчувствовал, ещё не было майдана, всё приглядывался к дончанам и про себя говорил, "ну это же русские люди" и почему это украина ?
Были на Донбасс-Арене, Шахтёр тогда выиграл у киевского Динамо...вообщем возвратились в Нижний, и я снова вглядывался уже в нижегородцев и не находил никаких отличий от дончан. Прошло время, наступила осень и тут случился майдан. Надо ли говорить, за кого я болел ))) ...
И вот опять приехали в 2016 летом. Что-то изменилось, неуловимо, но изменилось, воздух что-ли стал чище и прозрачнее, я такие вещи сразу улавливаю. Не стало бандеровских тряпок на улице, практически на каждом торговом и не торговом здании ДНР-вские флаги. Да даже стайка мальчишек на мотоциклах с российским флажком порадовала. Блин ))) ...я в русском городе !!! ... Я ЗДЕСЬ СВОЙ !!! ...это незабываемое впечатление.
...Донецк конечно красавец город и он стал лучше чем в 2013 году, парадоксально но это факт, несмотря ни на что.
В правительственном квартале у Бульвара Пушкина, машины с российскими номерами и военными без знаков различия, группы отлично оснащённых бойцов с автоматами Калашникова...красавцы...повеяло Россией ))) ...и я здесь свой, повторюсь )))
Были у родственников в Макеевке, да комендантский час вечером...всё вымирает, всё готовится к чему-то...и как стемнело...всё...начинаются бабахи, мы на окраине города, а до позиций укропов километров девять примерно, как раз попал на то время, когда наши САУшки били всю ночь по позициям укропов, уши закладывало, грохот неимоверный, вот такая жизнь сейчас там...а утром начинается жизнь, кто-то спешит на работу, торговки на тележках везут свой товар на продажу, чтобы что-то заработать. Оплатили все комуннальные платежи моей тёще, на год вперёд. Заказали оградку моему тестю. Кое-что переделал тёще. Надо хоть как-нибудь помочь этим русским, ни в чём неповинным людям. А ДОНБАСС ЭТО ВСЁ-ТАКИ РОССИЯ.
jingl01.02.17 10:18
ссылка
урок русофобии
spv201.02.17 10:39
> SEVER NN
У меня жена из Донецка, были там у её матери, в 2013 и в 2016, всё летом. В 2013, я что-то предчувствовал, ещё не было майдана, всё приглядывался к дончанам и про себя говорил, "ну это же русские люди" и почему это украина ?
Вот она Вас и покусывает иногда. Вы вот на флаги на удочках стали западать. Ещё пару раз укусит и шеврон повесите ))) Разница для тех, у кого там родни нет, довольно заметна в массе. Люди разные, конечно, их много, но в массе отличия есть. А после второй этих отличий ещё больше. Лозунговость, переможность, виноцентризм, сам ход мыслей - в массе иной.
Про НиНо не скажу, а Владимирская, Московская, Тульская, Орловская области - разница очень себе ощущается. Вспоминая 2013 и русских людей- на вокзале в провинциальном городе ночью сажусь в такси, просят разрешения подсесть стайка хохлов (ночь, никого нет, почкему бы и не? меня довезут, а потом их). И вот эта стайка русских людей на второй минуте начинает рулить таксистом, куда бы заехать, где бы остановиться и кого бы подождать.
И не надо петь про невинность. С 1991 никакой невинностью в этом доме терпимости не пахнет. Весь нынешний тот бардак вообще-то должен был случиться у нас, причём ровно по тем же причинам, что и у них - истощение бюджета. От этого ТАМ стали делить скудные оставшиеся крохи, затеяв передел собственности и битьё посуды в доме. А "русские люди" решили второй раз наступить на старые грабли под названием "мы кормим" поменяв "кормим Союз" на "кормим Украину" и получить плюшки за "стояние на референдуме". Чувствуете переможность в этой фразе: "стояли на референдуме"? Тожерусский человек способен героизировать и придать высокий смысл, даже необходимость и вид отдолжения кому-то любому своему действию. Что то навроде "не за тем я ел ртом красную икру". "стояли на референдуме"-"стояли на майдане". Никакой разницы.

То же самое (разлад, гражданская война, крах государства) должно было случиться у нас по причине безденежья. Нам кто-то оттуда как-то помог? А помогал? Знаете анекдот: и денег не дали (второй Франции не получилось, Союз кормил кто-то другой, в ЕС не взяли, денег за измену не платят), и перед ребятами неудобно получилось? Вот именно это "неудобно" сейчас там и происходит. Но ни один скакол себе не сознается в причинах, будет винить центр, Бжезинского, сионистов, хохлов, Кремль, базельский комитет, строя из себя девственницу и/или русского человека. Оттого и останется скаклом. А причины нынешних бед, повторюсь, исключительно экономические. Останься Россия в бедах и горе, от которых убежал маленький украинец- никаким русским духом там бы не пахло. Пример- Крым, где переобулись в прыжке 140 тыс. "украинцев". Некто Гайдук считает, що цэ був фальсификацiя. Т.е. украиньська влада подделывала данные. Считает Гайдук, ага (к вопросу об отличиях).

К вопросу о флагах. День Победы в Донецке, 2013 год: ht tps://commons.wikimedia.org/wiki/File:2013._%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%9F%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%8B_%D0%B2_%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B5_208.jpg?uselang=ru
Флааагов то, флааагов, да? ))
2014 год:
ht tps://commons.wikimedia.org/wiki/File:2014-04-06._%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B_%D0%B2_%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B5_023.jpg?uselang=ru

Это одни и те же люди. Им похрен, какой флаг.

nabaldachnik01.02.17 10:46
> Signalman
Вы не представляете себе как мне, хохлу, хочется в душе покоя. Как это всё достало уже. Я уже теряю надежду что Украина вообще когда-то станет нормальной страной. Кода это $@&?";%£¥€# все уже закончится?! Психологический пресс чувствую чудовищный. Хочется спокойно работать, воспитывать детей и отдыхть с семьей на выходных. Если кто-то из читающих так и живет - цените !!! Счастье у вас на ладони!!!
Ссука до слез ... целую страну в расход. Но поверьте - это заслужено. Здесь столько дураков и им никто не закрывает рот. Почему не закрывают? Сам хочу это понять! Один сосед по даче мне как-то сказал что у хохла в голове заложена программа самоуничтожения. Зачем спрашивается?
Перебирайтесь в ДНР и ЛНР, за ними будущее.
mcf01.02.17 11:05
> Signalman
Ссука до слез ... целую страну в расход. Но поверьте - это заслужено. Здесь столько дураков и им никто не закрывает рот. Почему не закрывают? Сам хочу это понять! Один сосед по даче мне как-то сказал что у хохла в голове заложена программа самоуничтожения. Зачем спрашивается?
А вы им закрываете рот ? Подозреваю что нет, боитесь чего то. Вот и остальные так думают.
Вы свой гимн слышали ? Ще не вмерла... У вас даже в гимне заложено это - постоянно умирать.
Sanchez01.02.17 12:10
> Signalman
Вы не представляете себе как мне, хохлу, хочется в душе покоя. Как это всё достало уже. Я уже теряю надежду что Украина вообще когда-то станет нормальной страной. Кода это $@&?";%£¥€# все уже закончится?! Психологический пресс чувствую чудовищный. Хочется спокойно работать, воспитывать детей и отдыхть с семьей на выходных. Если кто-то из читающих так и живет - цените !!! Счастье у вас на ладони!!!
Ссука до слез ... целую страну в расход. Но поверьте - это заслужено. Здесь столько дураков и им никто не закрывает рот. Почему не закрывают? Сам хочу это понять! Один сосед по даче мне как-то сказал что у хохла в голове заложена программа самоуничтожения. Зачем спрашивается?
Какую-такую страну в расход? СССР? Украина без России и так была обречена. А с той ролью, которую ей отвели "западные партнеры", обречена вдвойне. Неужели ты всерьез думал, что Украина будет второй Францией, Швейцарией или хоть какой-нибудь маломальски значимой страной?
Вот мои предки в четвертом поколении по материнской линии были хохлами. Из Полтавы и Белой Церкови. Но они переселились из этого "эльдорадо" на Урал в начале прошлого века. Почему? Возможно из экономических соображений, а может попросту не смогли жить с этими утырками.
А теперь скажи, почему когда хохол попадает в русскую среду, он становится русским (не все, конечно, есть исключения) и пропадяют все хохлятские замашки, хорошо описанные народным творчеством? И наоборот, русские, переехавшие в среду хохлов, заражаются хохлизмом? Стадный эфект? Подавление большинством меньшинства? Все равно, должен быть какой-то стержень. Какой вожак, такая и стая.
jingl01.02.17 15:19
> Sanchez
А теперь скажи, почему когда хохол попадает в русскую среду, он становится русским (не все, конечно, есть исключения) и пропадяют все хохлятские замашки, хорошо описанные народным творчеством? И наоборот, русские, переехавшие в среду хохлов, заражаются хохлизмом? Стадный эфект? Подавление большинством меньшинства? Все равно, должен быть какой-то стержень. Какой вожак, такая и стая.
Увы, "cтадный эффект" имеет место, это почти в генах. Одним из страшных наказаний издавна было - изгнание из общества, это почти смертный приговор. Все чудо возвышения человека произошло благодаря коллективному, совместному действию. А кто из этого действия выбивался - обычно примерно наказывался. Сейчас конечно не каменный век и дикие животные по улицам не ходят, но принцип работает. Чтобы не быть толпарем, нужно понимать и уметь очень многое, не просто выжить но и противостоять толпе. Увы, современная система образования не воспитывает универсальных людей, но потребителей с калейдоскопичным восприятием реальности - цельную картину сложить могут далеко не все.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту