Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МО Филиппин намерено удвоить оборонный бюджет
01.02.17 12:27 Ситуация в Азии
Министр обороны Филиппин Дельфин Лорензана заявил, что приложит максимум усилий, чтобы убедить палату представителей парламента страны санкционировать существенное увеличение оборонного бюджета.

Как сообщает "Джейнс дифенз уикли", 27 января министр заявил, что выделенный бюджет недостаточен для проведения модернизации Вооруженных сил Филиппин. Глава оборонного ведомства уже встретился с рядом влиятельных конгрессменов с целью убедить их в необходимости увеличения расходов на оборону. По его оценке, Вооруженные силы финансировались в недостаточном объеме в течение 50 лет и сейчас не могут себе позволить приобрести современное вооружение.

В настоящее время Филиппины ассигнуют на оборону около 1,2% ВВП, однако, по оценке, для проведения модернизации Вооруженных сил эта цифра должна быть увеличена вдвое – до 2,4-2,5% ВВП.

Ранее сообщалось, что правительство Филиппин предложило в 2017 году увеличить оборонный бюджет на 15% –  до 134,2 млрд. филип. песо (2,9 млрд. долл.) или 1,21% ВВП. Если эта пропорция будет сохраняться в течение следующих нескольких лет, расходы на оборону возрастут до 4,9 млрд. долл. к 2021 году. Данная сумма включают фонды на программу модернизации ВС Филиппин.

Как ожидается, потребности ВС Филиппин в финансировании будут расти, поскольку страна постепенно переходит на второй и третий этапы долгосрочной программы модернизации ВС страны.

Первый этап программы модернизации (Horizon 1) реализовывался в течение 2013-2017 гг. Его стоимость составила около 90 млрд. песо (1,8 млрд. долл.). Целью второго этапа (Horizon 2), который будет реализован в течение 2018-2023 гг., является расширение возможностей Вооруженных сил для защиты территории страны от внешних угроз за счет приобретения современных ВиВТ, включая многоцелевые боевые самолеты. На третьем этапе модернизации (Horizon 3), который рассчитан на период 2024-2028 гг., будет решаться задача усиления ВС Филиппин до уровня, обеспечивающего паритет с потенциальными противниками в регионе, в т.ч. предполагается приобретение подводных лодок.

Финансирование программ Horizon 2 и 3 не было предусмотрено правительством, но судя по предыдущим отчетам, Манила намерена выделить Вооруженным силам от 150 до 600 млрд.  филип. песо в каждый пятилетний период.

Ввиду отсутствия достаточного объема средств на реализацию программы модернизации, правительство Филиппин идет на закупки в рамках предоставляемых кредитов. По имеющимся данным, Россия и Китай предложили Филиппинам поставить ВиВТ с рассрочкой оплаты по кредиту в течение 20 лет.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Из-за «нехватки» мальчиков в Эстонии готовятся к призыву женщин
» Взрыв ракеты компании Blue Origin нанес серьезный ущерб космодрому во Флориде
» Посла России в Армении вызвали в Москву из-за шагов Еревана
» США отказались вводить пошлины на российский палладий
» США предложат Ирану $ 300 млрд в рамках мирного соглашения — The New York Times
» Названо число погибших мирных жителей после оккупации Курской области ВСУ
» Опубликовано заявление лидеров стран ЕАЭС по Армении
» Окончательное решение по Ирану близко. Что потребовал Трамп от Тегерана

 Репортаживсе статьи rss

» Китай запрещает свободный выезд за рубеж ключевым специалистам по ИИ
» Осквернили украинскую землю. В Киеве перезахоронен нацист Мельник, вскоре рядом зароют и бандита Петлюру
» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности

 Комментариивсе статьи rss

»  Из-за бойкота РФ в Арктике страдает вся навигация региона
» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"