Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киссинджер возвращается ради "разрядки напряженности" с Кремлем
01.02.17 17:07 США: опыт строительства империи

Американский дипломат, бывший госсекретарь США Генри Киссинджер "в числе тех, кто помогает Дональду Трампу в качестве посредника в отношениях с Владимиром Путиным с целью наладить новый диалог с Кремлем, но в кругу самых приближенных сотрудников главы Белого Дома остается сильный скептицизм по поводу истинных намерений Москвы", пишет специальный корреспондент La Stampa в Нью-Йорке Паоло Мастролилли. Журналист ссылается на источники, "близкие к администрации президента США, которые работали в переходной команде Трампа и продолжают советовать правительству".

 

"Киссинджер, заслугой которого является налаживание связей с Китаем в период администрации Никсона, был бы счастлив войти в историю как человек, к тому же предотвративший новую холодную войну, - говорится в статье. - Бывшего госсекретаря США и нового президента связывает старая дружба". По словам корреспондента, идея Киссинджера состоит в следующем: "глава Белого дома признает российский суверенитет над Крымом в обмен на всеобъемлющее соглашение, способствующее глобальной стабильности". В таком случае "красная линия", не подлежащая нарушению со стороны Москвы, фиксируется на границах стран Балтии и Польши.

 

Кроме того, Россия и США могли бы работать вместе над тем, чтобы прекратить войну в Сирии на базе компромиссного разделения страны на сферы влияния и уничтожить "Исламское государство" (запрещено в РФ. - Прим. ред.). "Москва в Сирии, - пишет Мастролилли, - хочет сохранить свои морские базы (и, по некоторым сведениям, это получит), а также Асада, однако она, вероятно, готова пожертвовать диктатором ради более глобального соглашения". Что касается Ливии, "в обмен на совместную борьбу с террористами на юге страны может быть гарантирована роль Хафтару, которого поддерживает Россия (если ему не будет позволено двинуться на Триполи)", говорится в статье.

Госсекретарь Рекс Тиллерсон "считается близким к Киссинджеру человеком", отмечает автор статьи, "и он мог бы помочь в этом процессе", однако советник по национальной безопасности Майкл Флинн "все еще настроен скептически". Флинн не уверен, что Вашингтон сможет восстановить отношения с Москвой и отменить санкции, наложенные из-за Украины, но Трамп и Киссинджер хотят, по крайней мере, увидеть, какие карты на руках у Путина, пишет журналист.

 

белый кит01.02.17 17:26
Кися феномен Холодной войны а не эпохальный артефакт)
Bredomor01.02.17 18:34
"В таком случае "красная линия", не подлежащая нарушению со стороны Москвы, фиксируется на границах стран Балтии и Польши." Тогда его миссия будет невыполнима. За нами ещё все православные территории, включая Косово и Республики Сербской, а также - Венгрии и Молдавии, как связующие. Возможны ещё Черногория, Словакия и Словения, все - через референдум. КМК.
Аяврик01.02.17 18:46
Фигасе, "невыполнима"!
А какое отношение православные приходы на Балканах имеют отношение к России вообще и к РПЦ в частности, чтоб выдвигать соответствующие ультиматумы по разделу зон влияния на кто у кого на балансе числится?!
Аяврик01.02.17 18:49
Когда Николай Первый стал руководствоваться интересами православных чужих епархий он Россию довел до поражения в Крымской войне - при этом никто из этих православных в тылу у наших неприятелей восстаний или саботажей не устраивал
argus9801.02.17 20:44

Приоритеты Трампа на текущий момент;

а) США
б) амеры
в) ам. демократы
г) ам. республиканцы
д) ам. СМИ
е) Мексика

На сегодня это весь список. Без всяких там Китаев и уж тем более - без России

Око01.02.17 21:20
Так вроде ж старый лис ишшо в прошлом годе челночил. Между Кремлём и Потомаком. Говорят, даже уже предлагал. "Всю Украину". Которая, якобы нужна "Коллективному Путину" (с). А пацаны в Кремле отказались участвовать в аттракционе неслыханной щедрости.
Ril01.02.17 22:19
> Аяврик
Фигасе, "невыполнима"!
А какое отношение православные приходы на Балканах имеют отношение к России вообще и к РПЦ в частности, чтоб выдвигать соответствующие ультиматумы по разделу зон влияния на кто у кого на балансе числится?!

Закономерен и обратный вопрос, а какое отношение Польша и Прибалтика имеют к США, чтобы выставлять требования по красной черте?
Ril01.02.17 22:30
Если честно, то в то время когда в США дикое противостояние президента и значительной части либеральной номенклатуры - я бы на месте ВВП не спешил что-то там разграничивать в Европе. Под угрозой постоянного внутреннего сабботажа, Трамп скорее всего пойдет на значительные внешнеполитические уступки, теоретически вплоть до роспуска НАТО ради "разрядки" и "гластности", а на самом деле ради опоры на внешие силы для укрепления собственной легитимности.

Дональд сейчас оказался в ловушке "аля Горби", партийные СМИ его не устраивают - он их вообще стал игнорировать, и перешел на демократический Твиттер, лишь бы его слова не перевирали, номенклатура вашингтонского обкома его решения саботирует - и постоянно маячит угроза какого-то майдана. Мало того, Дональд противостояние с КНР затеял, что также осложняет его положение. Дональду нужна какая-то опора вовне, раз у себя ее у него нет. И этой опорой может быть только РФ, раз Китай с Дональдом в конфликте.

Вполне возможно Дональд пожертвует НАТО - детищем глобалистов, в обмен на всемерную поддержку.

Поживем - увидим.

Rtime01.02.17 22:45
Коротко о Генри К. - "мой еврейчик "
автор Ричард Никсон.
Biv02.02.17 04:13
"идея Киссинджера состоит в следующем: "глава Белого дома признает российский суверенитет над Крымом ..." ещё ни разу ЗРАДА не была столь полна.
Ыых02.02.17 05:07
Да пофик всем признание белым домом суверинитета над Крымом. У них там задница горит. Сауды из повиновения вышли, Европа соскакивает, с Мексикой аллес, внутренние разборки и повсеместный саботаж. О чем-то договариваться можно будет с Трампом со второго срока его, если доживет. По Сирии с Ираном и Турцией гораздо важней договориться. Там вообще может быть война Ирана с саудами, замес Израиля и фон вредный для здоровья, и нефть по 500..непотно чего только, потому что тогда и доллар с евро могут скоропостижно. Вообще если немного вникать, то появляется ощущение что трындец на пороге, по краю всё идет и в любой момент бахнет. И новый передел мира, и стрелять могут начать в самых неожиданных местах, и на голову что-то падать..
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Власти Таиланда проводят крупнейшую акцию против мошеннических синдикатов
» Заседание российско-венгерской МПК прошло в Москве
» Россия больше не учитывает в своей практике решения ЕСПЧ
» СВР: Украина и страны Европы придумали схему наживы на военных поставках
» СМИ: Япония укрепляет архипелаг рядом с Тайванем для противостояния КНР
» Фундаментальный закон
» Литва рассмотрит заморозку или конфискацию белорусских активов
» Украине пора провести президентские выборы, заявил Трамп

 Репортаживсе статьи rss

» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор

 Комментариивсе статьи rss

» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство

 Аналитикавсе статьи rss

» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"