Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Постпред США в ООН: Крым - это часть Украины
03.02.17 09:28 США: опыт строительства империи
Пока Крым не вернется под контроль украинской стороны, антироссийские санкции не будут сняты, заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли, выступая в Совете Безопасности ООН.

По словам Хейли, Крым является частью Украины, именно поэтому введенные против компаний и физических лиц санкции Запада останутся в силе, пока Россия не вернет контроль над полуостровом киевским властям.

Представитель США также с сожалением отметила, что ей приходится в своем первом выступлении в ООН осуждать действия России.

"Так не должно быть. Мы действительно хотим лучших отношений с Россией. Тем не менее плачевная ситуация на востоке Украины требует ясного и серьезного осуждения действий России", - заявила Хейли на заседании ООН по ситуации на востоке Украины.

Напомним, что Крым вернулся в состав России после референдума на полуострове, в результате которого жители региона большинством голосов решили перейти в состав РФ. За воссоединение отдали свои голоса более 95% жителей.

 

vktik03.02.17 09:40
Кто бы сомневался. Запад начинает концентрироваться. Но на мой взгляд, уже поздно - Мишку уже разбудили и он уже запряг своих лошадей!
Аяврик03.02.17 11:05
Российские Аграрии облегченно выдохнули!!!!!!
;-))

лучше хоть какая-то Определённость, чем неизвестность (отменят, не отменят... завтра или послезавтра...)

мы за Прогнозируемость (наших партнёров)
monstro03.02.17 11:33
Как так?! Вся наша придворная аналитика и эксперты вылизывали Трампу зад и переживали за него. Сми с ума сходили - только о Трампе и слышно было - будто выборы в РФ а не у них. Надеялись на него как на доброго барина который простит Кремлёвских за шалости. А тут вон как вышло. "Крым верните" и точка. Вот тебе и друг. :(. А так наша россиянская элитка в партнеры набиваются так набиваются. А им в рыло да такую фразу. Ну ничего утруться - чай с 2014 привыкли утираться.
C2H5OH03.02.17 12:23
мы за Прогнозируемость
Да уж, т.е. до этого вам было не понятно - вые...т или выпорют, вы рассчитывали, что новый Барин помилует своих холопьев?
А оно вона как - только бизнес и ничего личного.
А в бизнесе принято за базар отвечать...
Да...это много говорит о уровне вменяемости элиты РФ, вашей значится!
т-кк03.02.17 12:43

Даже Чуркину не удаётся объяснить тупым, что украины больше нет...
ale1954779703.02.17 12:49
to Спирт и монстрик
Я вообще удивляюсь, а с чего вдруг вы свои влажные мечты начали вкладывать в головы нашей элиты? Найдите мне хоть одно высказывание ВВП или какого-либо из министров, что вот "Трампушка придет - санкции снимут и Крым признают". Нет таких высказываний, они только в головах массы журнашлюжек и через них - в головах троллей типа вас.
И Путин и Лавров и другие представители нашей элиты говорят одно и то же: "Крым наш, кому не нравится - валите нафиг". По Трампу всегда говорили тоже одинаково: "Надеемся, что сложные отношения между нашими странами будут постепенно налаживаться, но это путь обоюдных переговоров".
И где тут вскрики что "Трамп придет - санкции снимет"? Или вы у хохлов научились скакать и взвизгивать "придет Трамп - и сделает меня любимой женой"?
Око03.02.17 13:55
Если б, к примеру, Штаты ввели запрет на поставку катализаторов на наши НПЗ. И парализовали отгонку высокооктанового топлива. Это были бы санкции, ага. Могу навскидку ещё пяток таких чувствительных "узких мест" привести.



Тока там нету никаких "санкций". Тупо совсем. Есть миллиардный бизнес. Как до Крыма люди зарабатывали бабло, так вроде б и ща успешно этим заняты.



А так да. Писят человек без виз в САСШ. Вроде б даже кому то приходится сидеть без размещения облигаций на ихних прощадках. Страшные санкции. Прям кушать енвозможно. Укры и сочувствующие непрестанно с них вона оргазмируют.
valerius03.02.17 14:13
> Око
Если б, к примеру, Штаты ввели запрет на поставку катализаторов на наши НПЗ. И парализовали отгонку высокооктанового топлива. Это были бы санкции, ага. Могу навскидку ещё пяток таких чувствительных "узких мест" привести.
.НИИнефтехим в Питере прое... ельцинировали, теперь своих разработок и нет.
Может, действительно, следовало бы общественности вести некие списки... доску памяти, хоть она и не превратится в проскрипционный список, но Родина должна знать не только своих героев, не так ли?
Scolar03.02.17 14:18
Кстати, новая кондолиза совсем не злобная, на фоне двух предыдущих.))
Alanv03.02.17 14:50
"Надеялись на него как на доброго барина который простит Кремлёвских за шалости."


Странно как-то... Я вот вижу, что ВСЯ наша верхушка, начиная с ВВП, не сговариваясь, одно и тоже твердит - нам по .ую, кто там в Америке, и санкции их ровно по тому же месту. И не только верхушка - вон колхозники рады до ".опы". Промышленность перестраивается, и не очень тормозит.
А вот "монстер" откуда-то так и выкапывает некие "мольбы о прощении". Не иначе, как слушает с утра до вечера разные "Ухи Мацы" (а вот там-то страдают аж по самые бейцы, и правильно, это ж ОНИ МЕЧТАЮТ быть "самыми лучшим еврогейцами"), а потом нам тут вываливает... Может это для него любой пендос - "добрый барин", не?
ale1954779703.02.17 15:07
> C2H5OH
О, набежали "патриоты за чужой счет"!
Вы бы с дивана слезли бы, да в окопы -Родину защищать.
Дегенераты!
Надо понимать, ты ее защищаешь в окопе с утра и до обеда?
Не понимаю суть претензий - я работаю на своем месте на благо Родины, а не скачу по площади с криками "Путин-уходи". При этом ни в истерику все-пропало, ни в славословие Хвала-Великому не впадаю, а сужу по событиям не исходя из своих мрий и мечт, а исходя из реальных фактов.
И поэтому еще раз повторяю - если ты не тролль и балабол, найди хоть одно видео или интервью с Путиным или Лавровым, где бы они прямо говорили что "Придет Трамп и санкции все сниму и Крым признают".
monstro03.02.17 15:47
ale19547797

Так всё ТВ только и звездит о добром трампе и злом обаме. Вот Трамп будет с нами дружить. И стакой надеждой говорится. Соловей шоу о том же талдычило постоянно. Честно - это унизительно для моей РОдины. Ждать милости от Трампа! Мы должны сами определять бытие а не Трамп. И плевать нам должно быть - злой Обама или добрый Трамп. Объективно Америка -НАШ ВРАГ!!! Так было и так будет. Точка.А с врагами не дружат и услуги свои врагам не прадлагают! А вот Путин с Лавровым чуть в ногах не валяются все упрашивают США о сотрудничестве в Сирии. По украине я думаю у Кремля с США разногласий нет. Донбасс це Украина. И что то не сильно лавров выступает по тому что в Донецке-Авдеевке творится - не формат как говорят.
ale1954779703.02.17 15:52
> monstro
Так всё ТВ только и звездит о добром трампе и злом обаме. Вот Трамп будет с нами дружить. ...По украине я думаю у Кремля с США разногласий нет. Донбасс це Украина. И что то не сильно лавров выступает по тому что в Донецке-Авдеевке творится - не формат как говорят.
Ну так это подтверждает лишний раз мои слова - ток-шоу для идиотов на ТВ настолько промывают мозги некоторым индивидам, что они потом в панике троллингом занимаются везде где только можно. Именно поэтому зомбоящик предпочитаю не смотреть.
И в третий уже раз повторяю - кто и когда из наших главных лиц государства (не журнашлюжки, не иксперды на ТВ) сказал что "Трамп приде-порядок неведе"? Не было такого, это влажные мечты разнообразных сливщиков.
P.S. Из последнего хорошего:
http: //www.interfax.ru/russia/548381
Песков (а это как раз не уровень журнашлюжек, а именно официальный источник) заявил, "Надеемся, что у ополчения хватит боеприпасов для того, чтобы отвечать на агрессивные действия Вооруженных сил Украины". Как-то на сливщиков мало похоже...
Hayama03.02.17 16:28
> monstro
ale19547797

Так всё ТВ только и звездит о добром трампе и злом обаме. Вот Трамп будет с нами дружить. И стакой надеждой говорится. Соловей шоу о том же талдычило постоянно. Честно - это унизительно для моей РОдины. Ждать милости от Трампа! Мы должны сами определять бытие а не Трамп. И плевать нам должно быть - злой Обама или добрый Трамп. Объективно Америка -НАШ ВРАГ!!! Так было и так будет. Точка.А с врагами не дружат и услуги свои врагам не прадлагают! А вот Путин с Лавровым чуть в ногах не валяются все упрашивают США о сотрудничестве в Сирии. По украине я думаю у Кремля с США разногласий нет. Донбасс це Украина. И что то не сильно лавров выступает по тому что в Донецке-Авдеевке творится - не формат как говорят.
Хмм все "Ваши" СМИ? Ви товарищь из израиля? В Российских сми такого никогда не было...
В российских сми было мнение что если Клинтон не выберут то ядерная война сразу не начнется, а начнется чуть погодя...

Никудатор03.02.17 16:42
А тем временем в ООН:
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин ответил на заявление постпреда США Никки Хейли по Крыму выдержкой из американской Конституции. "В этой связи нельзя не вспомнить, что в Конституции Соединённых Штатов прозвучали такие замечательные исторические слова: "Мы, народ". Народ Крыма вполне определённо выразил свою волю на референдуме".
Око03.02.17 17:55
> valerius

>
.НИИнефтехим в Питере прое... ельцинировали, теперь своих разработок и нет.
Может, действительно, следовало бы общественности вести некие списки... доску памяти, хоть она и не превратится в проскрипционный список, но Родина должна знать не только своих героев, не так ли?
Та я Вас немножечко умоляю... (с)



Есть у меня опыт запуска инновационных продуктов похожих. Головожопость наших научных мышей /зачоркнуто/ светил. Не, даже, не побоюсь этих слов "гениев". Переоценить невозможно, короче.



Любой западный учёный в отрасли - это мало того, что химик. Это ишшо и оранизатор. И не самый плохой бизнесмен. Что важно. Он понимает, что провести синтез в лаб условиях и сидет на ж*пе ровно - ждать когда инвесторы чемонданы бабла заносить станут караванами - бесперспективняк.



А у нас это обычное дело. Ох, мы сделали супер-гипер присадку какую нето. Пластификатор там. Не суть.

- Схема опытной установки есть?

- Ну вот мы тут чото нарисовали от руки...

- Стоимость железа по этой экспликации какова?!

- Дык пык мык...

- Хорошо, вы смету какую то прикидывали на масштабирование этой технологии сами?

- Гыр-мыр-пыр...

- Себя то вы в этом деле в качестве кого видете?

- Мы хотим котрольный пакет и все права!!!

- А вы начали патентованием технологии заниматься?

- Ну, почти уже сели писать письмо в ФИПС...



Прям бесят. И вот такие диалоги о рыбалке - сплошь и рядом. А когда потом выясняется, что для доведения гениальной технологии до коммерческого использования нужно не один млн у.е. и несколько лет, а люди, готовые в это вкладывать, могут дать светилам лишь десять процентов в юр лице, на которое всё будет заведено - в оловянных глассках лютый бутхурт и классовая ненависть...



Ельцин, ага. А ишшо амир Тимур, Наполеон и Фридрих Великий тожа виноваты. Чо нет.
rabdrafi03.02.17 18:51
Эво как. Дипломатия на марше. С высоких трибун вещать да стращать будут. США не будут снимать санкции так долго, как будет возможно. Если глупые европейские холопы желают оплачивать сей банкет из своего кармана, то и смысла нет резать курочку с золотыми яйцами. Торговый оборот США и РФ с 2014 года вроде только растёт. Трамп такую схему просто так не бросит.
Знатокам и провокаторам - молодняк! Займитесь сексом. Ну а тем кто за деньги - низкопробно. вам зря платяо.
Пауль03.02.17 19:20
"Представитель США также с сожалением отметила, что ей приходится в своем первом выступлении в ООН осуждать действия России."

Ну, и мы - с сожалением - пошлем их вслед за Обамой. Хотя тетку и поощрить можно. Все-таки - "с сожалением". Так что можно подождать следующего хода: куда пойдет развитие - в "сожаление" или в "осуждение". Если будет осуждение без сожаления, тогда да, ну их к Обаме. А если сожаление без осуждения, то появится повод поговорить.
ДнК03.02.17 20:37
Тут главное, чтобы укропверхушка в Киеве не восприняла слова Хейли как некий завуалированный внешний сигнал к действию, как ранее это сделал Саакашвили. Славик на Россия-1 в 60 Минут сегодня ( ссылка достаточно симптоматично и со скепсисом реагировал на сомнения Саймса в том что Хейли продвигает согласованную линию с Трампом в СБ ООН.
argus9803.02.17 21:41

Ещё раз - у Трампа приоритет на сегодня - внутренние дела. Которых много. Выше крыши.
В переводе на русский - на внешнюю политику ему сейчас насрать наплевать.

Соответственно - внешняя политика амеров в настоящее время действует по старинному инженерному принципу: "Пока работает - не трогай"

ps Соответственно и наши, похоже, выбрали не менее плохую тактику: "Собака лает, караван идёт". На текущий момент

pps Не удивлюсь, если ВВП с Трампом, при разговоре, всё это согласовали

rabdrafi03.02.17 21:51
To argus98
Увеличение объемов торговли с РФ за счёт ЕС - просто манна небесная для США. ну а трамп может в актив записать улучшение торгового сальдо. По любому бизнес схема, где лох (ЕС) платит за всё - устраиват и Россию и США. Вы так не находите?
argus9803.02.17 23:05

> rabdrafi "Увеличение объемов торговли с РФ за счёт ЕС - просто манна небесная для США. ну а трамп может в актив записать улучшение торгового сальдо. По любому бизнес схема, где лох (ЕС) платит за всё - устраиват и Россию и США. Вы так не находите? "(c) - нахожу.

НО. Торговый оборот РФ-США настолько незначителен для обоих(обеих - как правильно?) стран, что его можно смело не учитывать во внешнеполитических делах. И объективных причин для Существенного увеличения товарооборота я просто не вижу.
Поэтому Трампу (как дельцу и строителю) ещё будет долго глубоко фиолетово до России.
А Трампу (как политику) ещё рановато тягаться с ВВП (ФСБ/КГБ/НКВД/ЧК/охранка/Слово и Дело)... Весовые категории разные.
+ даже если Трампу захочется улучшить отношения с РФ, ему не дадут это сделать всё те же внутриамерские проблемы.

Поэтому политика США-РФ не изменится в ближайшем времени. А дальше - посмотрим...

Well04.02.17 00:56
Как обычно, ничего нового из рупора демократии.
.
Да, пока еще не злобная, еще не успела ожесточиться, даже смущается.
.
P.S.
"Ворованное надобно вернуть назад. Всё верно."
(Диего18)
.
Хм.. похоже, что генератор комментов сломался, ибо только так могу объяснить логическое несоответствие между новостью и данным комментарием. Да, Диего18? Хотели как лучше, а получилось ---. Надо бы поправить скрипт.
cravigliacq04.02.17 00:56
> Диего18
Ворованное надобно вернуть назад. Всё верно.
Что верно то ? Ворованное как раз уже назад и вернули . Привыкайте , хлопци , в рай не на русском горбу въезжать - Крым Россия ещё до создания вашей Украйыны у басурман честно отвоевала , вас тогда даже в планах не было , не ваш он . Вам за него только подержаться дали .
rabdrafi04.02.17 01:04

Аrgus98,Поэтому политика США-РФ не изменится в ближайшем времени. А дальше - посмотрим...

Бизнесмен Трамп может изменить внешнюю политику даже просто перестав оплачивать гранты правозащитникам. А уже только это может изменить отношения стран. а товарооборот - курочка по зёрнышку - полон двор гумна. Есть куда расти. Тем более у США тёрки с Китаем глупые идут. а в целом- будущее ХЗ
Главный Злодей04.02.17 04:06
Как так?! Вся наша придворная аналитика

А теперь, любезное монстро, свой комментарий - отредактировали, всё, что вы там накукарекали - стёрли, и написали следующее: "Владимир Владимирович, простите меня, монстру неумного, за то, что я накукарекал про вас в 2014-м. Считал, что вы не введёте хохлам газовую предоплату. А вы взяли и ввели. А я дурак с поганым помелом оказался. Больше не буду кукарекать, Владимир Владимирович, простите меня, пожалуйста. И вы, люди русские, которым моё кукареканье глаза намозолило, тоже простите меня, пожалуйста, пораженца безмозглого, больше не буду кукарекать".

Пока вы, как честный человек, этого не сделаете, любым вашим буквам цена - канделябром об фейс безотносительно содержания. Вы - запятнавший себя брехун.

Ворованное надобно вернуть назад.

Согласен. Когда начнёте вертать наворованное у российского народа? А, мышара?

Аббе04.02.17 08:53
> cravigliacq
> Диего18
Ворованное надобно вернуть назад. Всё верно.
Что верно то ? Ворованное как раз уже назад и вернули . Привыкайте , хлопци , в рай не на русском горбу въезжать - Крым Россия ещё до создания вашей Украйыны у басурман честно отвоевала , вас тогда даже в планах не было , не ваш он . Вам за него только подержаться дали .
Специально для Диего.
Во времена СССР балбесам доверили в управление некие ресурсы.
Доверили.
Но балбесы - это многовековое заболевание. Их пытались приподнять над пусканием слюней и ломанием игрушек передачей в дело серьёзных, отлаженных, работающих проектов.
Младшеньких пыталсь сделать взрослыми.
Увы. Клинически зафиксированная задержка развития. Какать под себя - вот квалификационный максимум этого общества. И содержат им государство - не по статусу. Их максимум - маленькая комната с обивкой матрасами удивительно прочных стен. Вместо дверей - узкое окошко и навсегда забетонированый проём, равнопрочный со всеми стенами, полом и потолком.
Может быть - их даже будут подкармливать.
Но у безумцев придётся забрать все возможности ломать и гадить.
Так что в идеале - границы 1650 года и сразу после рождения - клеймо на лоб, что бы с людьми не путали.
Получение прав "Хомо Сапиенс" - только после длительных экзаменов.
И навсегда над каталогом этого сообщества должна стоять светящаяся панель с надписью:
"Героин умеет ждать. Свидомизм - страшнее героина. Свидомизм неизлечимое заболевание".
******************************
Знаете, поему нельзя стрелять и кушать степных грызунов? Потому, что там веками хранятся споры смертельно опасных болезней. Скушал одного торбогана и стал источником смерти для миллионов человек.
В этом смысле свидомизм есть эндемичное и смертельно опасное заболевание.
Самое время составлять планы его лечения и локализации.
******************************
Крым - ворованное? Увы. Ворованное - ваши претензии на статус людей разумных.
C2H5OH04.02.17 10:54

Заявление постпреда Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли о принадлежности Крыма Украине отражает позицию администрации президента США по этому вопросу. Такое заявление сделал в пятницу, 3 февраля, в ходе ссылка пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

"Полагаю, посол Хейли очень ясно выразила нашу озабоченность по поводу российской оккупации Крыма. Думаю, она высказалась очень убедительно и определенно по этому вопросу", — заявил представитель Белого дома.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию