Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США ввели дополнительные санкции против Ирана
03.02.17 18:51 США: опыт строительства империи
Американские власти в пятницу ввели дополнительные ограничительные меры в отношении Ирана, сообщается на сайте Минфина США.

В санкционный список попали 13 физлиц и 12 компаний.

В документе уточняется, что санкции введены в рамках борьбы с терроризмом и "за нарушение режима нераспространения".

Президент США Дональд Трамп накануне, отвечая на вопрос журналиста, возможен ли военный ответ на действия Ирана, сказал: "Ничего не исключается".

29 января Иран провел испытания баллистической ракеты средней дальности. Позже в Тегеране подтвердили проведение пуска и назвали его успешным.

После этот США с подачи Израиля инициировали заседание СБ ООН для обсуждения пусков. Позднее Вашингтон заявил, что расценивает эти испытания как нарушение резолюции СБ ООН и не исключил введения дополнительных санкций в отношении Тегерана.

В свою очередь Иран назвал провокацией обвинения США в нарушении резолюции СБ ООН. В России нарушения Ираном резолюции также не усмотрели.

 
03.02.17 23:21
В Вашингтоне разъяснили причины введения новых санкций

Новые санкции США против Ирана не связаны с Совместным всеобъемлющим планом действий (СВПД) по ядерной программе Тегерана, заявил высокопоставленный представитель администрации США.

"Хочу внести ясность: сегодняшние шаги не касаются СВПД", - сказал он журналистам в ходе брифинга в пятницу.

Он добавил, что "СВПД ограничен темой ядерной программы Ирана, и США продолжают выполнять свои обязательства по СВПД".

Ранее в пятницу другой высокопоставленный представитель администрации США, объясняя причину введенных санкций, заявил журналистам, что Тегеран "подрывает стабильность в регионе" и ведет себя "неприемлемо" и что "Ирану нужно сделать выбор".

"Мы продолжим оказывать давление, чтобы изменить его поведение", - сказал он, отвечая на вопрос о том, могут ли США в будущем ввести новые санкции в отношении Тегерана.

Со своей стороны, представитель Белого дома Шон Спайсер пояснил на брифинге в пятницу, что решение о санкциях было принято "после тщательного изучения вопроса". Он не стал отвечать на вопрос о том, готов ли в принципе президент США Дональд Трамп применять вооруженную силу против Ирана. Спайсер подчеркнул, что Трамп в подобных случаях не любит заранее сообщать о своих планах.

США подтвердили выполнение своих обязательств по иранской ядерной программе

США продолжают выполнять свои обязательства, предусмотренные Совместным всеобъемлющим планом действий (СВПД) по иранской ядерной программе, новые санкции с этим не связаны, заявил высокопоставленный представитель администрации США.

По словам чиновника, "СВПД ограничен темой ядерной программы Ирана, и США продолжают выполнять свои обязательства по СВПД".


RedFox03.02.17 20:24
А ведь не так давно обещали снять санкции с ирана.
Диего1804.02.17 00:03
самые лучшие дополнительные санкции это использование бетонобойных бомб .
zorran04.02.17 00:26
Трамп решил поднять цены на нефть, чтоб увеличить количество рентабельных месторождений?
Well04.02.17 01:12
"самые лучшие дополнительные санкции это использование бетонобойных бомб . " -- а потом во всяких стратфорах раздаются скрипучие старческие голоса: "слово правды не доходит до наших эльфов, нужно усилить разоблачение российской пропаганды". Вот так и пилятся западные бюджеты. Ни украсть, не посторожить. В результате вместо очередного Ирака, получаем отчаянное и жалкое: "Мы продолжим оказывать давление, чтобы изменить его поведение". Тьфу.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В Швейцарии произошел взрыв на ГЭС: есть пострадавшие
» В Пентагоне скрывают атаки Ирана на военные корабли США — The Wall Street Journal
» FR: атомная промышленность стала «вторым ядерным арсеналом» России
» Airbus: Китай снизит спрос на самолеты, расширяя сеть железных дорог
» СМИ: Израиль потребовал от британских дипломатов покинуть страну
» В России создали зенитно-артиллерийский комплекс "БМ В-01" против роя дронов
» Цена газа в Европе превысила 950 долларов впервые с декабря 2022 года
» Минобороны РФ сообщило о ночном групповом ударе по целям на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"