Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США закупили у Lockheed Martin 55 самолетов F-35 со скидкой
04.02.17 09:32 США: опыт строительства империи
Власти США закупили у компании Lockheed Martin 55 истребителей F-35 со скидкой 7,5%, сообщил в пятницу пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

"Вчера была достигнута замечательная сделка с Lockheed Martin по покупке новой партии F-35 в количестве 90 самолетов. 55 (из них) уже закуплены для военных США", — сказал Спайсер на брифинге.

По его словам, скидка на самолеты составила 7,5% от предыдущей цены. Таким образом общая стоимость сэкономленных средств для налогоплательщиков США составила 455 миллионов долларов.

"Это еще одна большая победа для американских налогоплательщиков, которой добился президент", — сказал пресс-секретарь.

 

ti-robot04.02.17 12:16
65 лямов на самолет с учетом скидки.
Алексей N04.02.17 14:37
На обслуживании отобъют . Этих ребят на кривой кобыле хрен объедешь .
Хотя я бы посмотрел учебный бой этого пепелаца и СУ - 35 , а потом цену назначал .
svt904.02.17 16:07
> Алексей N
Хотя я бы посмотрел учебный бой этого пепелаца и СУ - 35 , а потом цену назначал .
А научились ли делать масса-габаритные аналоги боеприпасов, как для пэйнтболла?
Всякие там пули-контейнеры с краской, ракеты, где вместо металлических дротиков, тоже цилиндры с краской.
iDesperado04.02.17 17:32
> Алексей N
На обслуживании отобъют . Этих ребят на кривой кобыле хрен объедешь .

Хотя я бы посмотрел учебный бой этого пепелаца и СУ - 35 , а потом цену назначал .

не, для этой партии прячут расходы в апдейте ПО. в 2017 они за update block 3F $4 млпд выплатят. т.е. эти 55 машин, с учетом двигателя, все те дже $200 млн стоят

Attente04.02.17 19:44
опережая все остальные страны вместе взятые по боевой мощи
Я бы не стал экстраполировать самолёты на боевую мощь.
Критерии сравнения потенциалов армий стран у самих военных весьма разнятся и становятся поводом для жарких дискуссий.
Впрочем, в мире, где можно планету разорвать в лоскуты, боевая мощь упирается только в её применение.
Диего1804.02.17 20:05
> Attente

Критерии сравнения потенциалов армий стран у самих военных весьма разнятся и становятся поводом для жарких дискуссий.

Скорее нужно сравнивать даже не армии а военно политические союзы – НАТО (+ Южная Корея и Япония) против ОДКБ. Можно пройтись по военному потенциалу, численность военнослужащих, боеспособных дивизий, количество новейших вооружений.

Впрочем, в мире, где можно планету разорвать в лоскуты, боевая мощь упирается только в её применение.

Понятно что никто всерьез не будет воевать стенка на стенку и никто термоядерное оружие не применит. Это все прекрасно понимают. Как с той так и с этой стороны (и даже КНДР). Но померится длинной пушек, пройтись парадом по Красной площади, попилить бюджетные ассигнования (на Боинг и Локхид-Мартин так и на какой нибудь "Алмаз-Антей" и корпорация "Сухой") это всегда делолось и будет делаться.

rabdrafi04.02.17 20:32
To диего18.
Уважаемый Диего. я почитал интервью разработчика ф16. И не нашёл к чему пристебаться. На самом деле использовать ф35 против технологически развитого противника не получится, ибо рэб и пво не позволит использовать технологию стеллс. А в пределах визуального контакта - утюг35 не боец даже супротив ф16. А против папуасов апач и лайтнинг сойдут. Объяснять в чем заключается смысл ядерного сдерживания - уже 20 лет не интересно. О грамотном применении комплексно военной тактики и стратегии - изучайте отжим Крыма. удачи
ale1954779704.02.17 20:43
> Диего18

опережая все остальные страны вместе взятые по боевой мощи

Боевая мощь проверяется только в реальной войне. У Саудитов и турков были мощные мега-распиаренные армии. А сейчас одни отгребают от тапочников-катоедов в Йемене, а вторые не могут справиться с небольшой группой халифатчиков под эль-Бабом. Да и сами амеры, мягко говоря, не блещут в распиаренной операции против ИГИЛ.
Так что не надо примитивного пиара, он еще никого до добра не доводил.
rabdrafi04.02.17 21:44
То Диего

мерикосы всему миру показали что заказывают для своей оборонки самолеты 4 –го поколения не единичным штуками а под сотню экземпляров, опережая все остальные страны вместе взятые по боевой мощи.

Четвёртого? я что-то пропустил? Ф35 - это четвёртое поколение.?
valerius04.02.17 22:18
> rabdrafi
То Диего

мерикосы всему миру показали что заказывают для своей оборонки самолеты 4 –го поколения не единичным штуками а под сотню экземпляров, опережая все остальные страны вместе взятые по боевой мощи.

Четвёртого? я что-то пропустил? Ф35 - это четвёртое поколение.?

Это не F35 четвёртого поколения, а Диего - поколение ЕГЭ. Недавно этот ник мне на inosmi.ru встретился. Такую же пургу нёс. Только гуще.

rabdrafi05.02.17 00:07
To valerius

Вот я глуп. то то я думаю, что за глупые ошибки правописания? И диего пишется в школьные времена. ндасг. бЯда
Ковыль05.02.17 00:10
Ждём чёрной пятницы рожденственских распродаж. Можно будет хапнуть тонн сто двадцать этих самолётов за бесценок.
nailgun05.02.17 00:11
Формально F-35 именно 4-го. С ++ может быть. У него нет крейсерского сверхзвука бесфорсажного
Это как минимум.
Также у него нет сверхманевренности и пока не работает нормально по наземным целям (хотя может подправили это)
Ещё одно "наличие круговой информационной системы;"
Насколько знаю, у F-35 есть мёртвые зоны.
Итого 2-4 пункта требований к 5-му поколению не выполнены.
rabdrafi05.02.17 04:52
To nailgun
То, что утюг не дотягивает до 5 -го поколения де факто никак не мешало пентагонцам гнобить миг29, как устаревший хлам. потому как утюгф35. - Это разработка пятого поколения. то, что кокосы не смогли довести до ума идею в реальность, совсем иная история. Вообще анализировать кокосов по факту - запрещено строго кокосами. В противном случае за уничтожение независимой страны должны были последовать санкции UN. Блокада и разоружение стран -агрессоров против Югославии, Ирака, Ливии, Сирии. потому будем брать слова пентагона за истину. раптор пришлось менять на ф35 пятого поколения, ибо бензоколонка имеет только самолёты 4++ максимум. Потому США -лидеры, а рф - бензоколонка.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Колумбия выразила интерес в скорейшем вступлении в БРИКС
» Премьер Нидерландов готов закупать у партнеров ПВО Patriot для Украины
» В Минобороны рассказали об отражении ночной атаки ВСУ на российские регионы
» Буданов** пригрозил России новыми атаками
» В США раскрыли, сколько помощи Украине выделят из бюджета согласно проекту
» Подполье сообщило об ударе в районе военного аэродрома в Староконстантинове
» 21 цель сбита силами ПВО на подлете к Белгороду
» Мурашко заявил о росте зарубежного интереса к обучению в медицинских вузах РФ

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот