Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев заранее спланировал обострение в Донбассе
07.02.17 09:50 Наследники СССР сегодня
Киев заранее спланировал обострение в Донбассе, оно не случайно совпало со встречей президента Украины Петра Порошенко и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, заявил РИА Новости военно-дипломатический источник в Москве.

По словам собеседника агентства, анализ ситуации, сложившейся в конце января вокруг населенного пункта Авдеевка, позволяет сделать вывод, что резкое обострение обстановки было заранее спланированным руководством Украины мероприятием.

"Далеко не случайно резкое обострение ситуации совпало с проведением 30 и 31 января ранее запланированных украинской стороной мероприятий высокого уровня (встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, министром обороны Литвы Раймундасом Кароблисом, министром иностранных дел Дании Андерсом Самуэльсеном). Киев таким образом пытался актуализировать тезис об ответственности Российской Федерации за рост напряженности обстановки на востоке Украины и, в частности, за "гуманитарную катастрофу" в Авдеевке", — заявил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что "факты упрямая вещь, и они говорят, что к данной провокации ВСУ готовились долго и тщательно".

Киев завез в Донбасс 16 эшелонов боеприпасов и направил батальоны

Киев с 10 по 23 января завез на донецкое направление шестнадцать эшелонов с боеприпасами для РСЗО и 152-миллиметровых орудий, после чего направил в зону боев батальон "Донбасс", три батальона полка "Азов", а также усилил четыре бригады, в том числе десантно-штурмовую, заявил РИА Новости военно-дипломатический источник в Москве.

"В течение двух недель, с 10 по 23 января, в зону АТО (так в Киеве называют военную операцию в Донбассе — ред.) на станцию Покровск завезено из 3623 центральной артиллерийской базы вооружения (город Вознесенск, Николаевской области) шестнадцать эшелонов с боеприпасами для РСЗО и 152-миллиметровых орудий", — заявил собеседник агентства.

По его словам, "тот факт, что почти все боеприпасы были направлены в подразделения первого эшелона 54 и 72 механизированные бригады, находящиеся на донецком направлении, и были выложены на грунт, говорит о том, что их не собирались долго хранить".

Источник добавил, что с 24 по 27 января власти Украины направили в зону боев "батальон "Донбасс" в полном составе".

"Из Урзуфа под Донецк были переброшены три батальона полка "Азов", а на усиление 46-й отдельной десантно-штурмовой бригады 26 января прибыл сводный отряд из состава 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады", — добавил он. Собеседник агентства также отметил, что 14-я, 54-я и 72-я механизированные бригады были усилены батальонными тактическими группами.

"Из тыловых районов к линии соприкосновения перемещено не менее девяти артиллерийских дивизионов и шести дивизионов РСЗО", — отметил собеседник.

Источник сообщил о планах ВСУ форсировать Северский Донец

Факт переброски Вооруженными силами Украины (ВСУ) 28 понтонов в район Луганской области говорит о наступательных амбициях Киева и планах форсировать реку Северский Донец, заявил РИА Новости военно-дипломатический источник в Москве.

Северский Донец отделяет зону, подконтрольную киевским властям в Луганской области, и территорию Луганской народной республики (ЛНР) в непосредственной близости от Луганска.

"Факт переброски в Станично-Луганский район Луганской области 28 понтонов говорит о планах командования АТО по форсированию реки Северский Донец и наступательных амбициях украинского руководства. И это только то, что находится на поверхности, а сколько фактов еще скрыто", — сказал собеседник агентства.

По его словам, все это наглядно показывает, "кто на самом деле готовил провокацию и виновен в эскалации напряженности в регионе".

В конце января ополченцы и украинские силовики заявили об обострении ситуации в Донбассе. Стороны конфликта обвиняют друг друга в увеличении интенсивности обстрелов и попытках наступления на линии соприкосновения в районе Донецка. Власти Украины объявили чрезвычайное положение в подконтрольной силовикам Авдеевке, расположенной в пригороде Донецка, жители которой почти неделю оставались без света, тепло- и водоснабжение осуществлялось с перебоями. По данным миссии ОБСЕ, тяжелая ситуация также сложилась в подконтрольной ополченцам Ясиноватой, расположенной рядом с Донецком. В самопровозглашенной ДНР заявили, что Донецк подвергся массированному обстрелу из РСЗО "Град" и "Ураган" впервые за почти два года.

При этом в Минобороны Украины заявили, что "метр за метром, шаг за шагом, имея возможность, наши ребята героически продвинулись вперед". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал это заявление де-факто подтверждением того, что ВСУ ведут наступательные действия, которые подрывают режим минских договоренностей.

 

antonioni07.02.17 11:25
Судя по всему Пете сообщили что дело начатое Обамой будет продолжено...
Мыльный пузырь под названием "Трамп" как мне кажется лопнул...
vova-5507.02.17 13:02
Гарантом выполнения минских соглашений со стороны руины являются Германия и Франция. Ещё на примере Януковича, а потом и на последующих событиях ясно, что Европа в истерике биться может, а отвечать ни за что не будет и не способна (по причине отсутствия собственного интереса и политической воли). Отсюда серьезно договариваться с Европой, и выполнять эти договоренности - себе вредить (вроде есть демонстрация одних действий и намерений, но реально это только "палки в наши колёса").
Понравились мне лишь те соглашения в Сирии, после которых Кери заявил, что русские его обманули. На самом деле был подготовлен план " Б", решительный и мощный ответ на ожидаемый обман с их стороны.
Так и в руине ответка всегда должна быть очень мощной, иначе еврогеи и бандерлоги не прекратят свои пакости.
vova-5507.02.17 13:37
Когда Штаты, Германия и прочие быстро признали Косово, то у них появилась правовая основа для вмешательство в дела Сербии в Косово. Если Россия признаёт ДНР и ЛНР, то у России появится возможность оказывать реальное давление на Руину и принуждать её к миру, как Грузию в 2008 году.
Только тогда брать Тбилиси надо было и не оставлять Мишако у власти, а взять для суда в Осетии, слегка затянув переговоры с Саркози, чтобы поставить перед фактом.
Правда, реальность сложнее, а политика - искусство возможного. Вполне вероятно, что по некоторым скрытым причинам не все возможно. Но угрозы оценивают люди, а им свойственно ошибаться. Главное, что проигрыш сражения не означает проигрыш компании и нет безвыходных ситуаций.
mag-net07.02.17 15:15
vova-55
да что жжжжж так узко то... У нас есть Преднестровье... Южная Осетия... Абхазия... вот ходят слухи про южно-осетин... в этом году де можем еще территориями прирости :)
kas07.02.17 18:19
На какой-то говорильне Яков Кедми правильные слова сказал (вольное изложение(:
- Пока вы (Россия)будете пытаться жить по западным правилам, вас все время будут пинать ногами. Ни у кого на западе нет претензий к Саудовской Аравии в которой казнять за все подряд и ваще шариат. А потому что те сказали: "Это наша страна и мы живем как считаем нужным". Все, вопросов нет. А Россия все пытается встроиться в запад.
Правильно было бы на манер тех же американцев, снабжающих курдов оружием, признать геноцид нынешней власти своего народа и начать открытые поставки оружия. Все стесняемся. Хватит уже ихтамнетить, переросли. Пора свои правила установить.
spv207.02.17 19:00
> kas
На какой-то говорильне Яков Кедми правильные слова сказал (вольное изложение(:
- Пока вы (Россия)будете пытаться жить по западным правилам, вас все время будут пинать ногами. Ни у кого на западе нет претензий к Саудовской Аравии в которой казнять за все подряд и ваще шариат. А потому что те сказали: "Это наша страна и мы живем как считаем нужным". Все, вопросов нет. А Россия все пытается встроиться в запад.
Правильно было бы на манер тех же американцев, снабжающих курдов оружием, признать геноцид нынешней власти своего народа и начать открытые поставки оружия. Все стесняемся. Хватит уже ихтамнетить, переросли. Пора свои правила установить.
А когда открытые поставки бандитам начнут "партнёры" Вы не спросите "анасзашо"? Поставки оружия и так идут. Нет, почему-то мало. Почему мало то? А я знаю ответ. Мало потому, что Россия сама не воюет, а весь расчёт строился на этом, затем и вся буза началась. Нет, панове, свою перемогу творите сами. Хотя как сами. Сами мовкали 24 года.
RMNixon07.02.17 21:15
> antonioni
Судя по всему Пете сообщили что дело начатое Обамой будет продолжено...
Мыльный пузырь под названием "Трамп" как мне кажется лопнул...
А почему бы и нет. Час общались по телефону. В конце февраля лично встречаються. В субботнем интервью Fox News, Трамп заявил, что "пока досконально не изучил ситуацию на Донбассе и не знает, действуют ли тамошние боевики самостоятельно или при поддержке России." Но пообещал изучить "в ближайшее время".
Слов на ветер Дональд не бросает, 5го числа глобал хавк 10 часов летал рядом с ЛДНР, разведывал. Сегодня тоже летал.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"