Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВФ: Банкротство Греции почти неизбежно
07.02.17 11:50 Мировое правительство

Греция близка к неисполнению обязательств по стабилизации государственного бюджета, принятых страной на себя в рамках программы получения помощи от стран ЕС, заявляют руководители Международного валютного фонда (МВФ).

Как сообщает агентство Bloomberg, первичный профицит государственного бюджета Греции, считают эксперты МВФ, только в отдаленной перспективе сможет достичь 1,5% вместо согласованного с кредиторами уровня в 3,1%.

Директора Фонда считают, что размеры греческого государственного долга достигли недопустимых масштабов. Согласно внутреннему докладу МВФ, к которому получило доступ агентство Bloomberg, при нынешних темпах развития госдолг Греции к 2060 году достигнет 275% от ВВП, а на его обслуживание будет уходить до 62% валового внутреннего продукта страны.

Руководство МВФ заявило, что готово санкционировать выдачу Афинам нового займа в 86 миллиардов евро из средств европейских кредиторов при условии составления Грецией реалистичного плана сокращения задолженности.

По оценкам экспертов Фонда, греческая экономика в нынешнем году вырастет на 2,7%. Это успех по сравнению с прошлогодними 0,4%, однако в перспективе МВФ ожидает снижение темпов роста до 1% в год.

 

C2H5OH07.02.17 13:15
В парадигме Евро...да, не увернуться. Если выйдут из Евро, то все равно банкротство, но хоть есть надежда на выздоровление!!!
irumss07.02.17 13:25
> C2H5OH
В парадигме Евро...да, не увернуться. Если выйдут из Евро, то все равно банкротство, но хоть есть надежда на выздоровление!!!
Греция это будущая хохлоина. Версия "лайт". Есть к чему стремиться. Им о таких масштабах "помощи" только мечтать...
Рукоплещем ВМФ, там явно знают как поднять экономику страны. "Врачи" там что надо... Может ещё наших коллекторов туда, опыт передать?
папа римский07.02.17 15:41
Вот это дыру проковыряли через Грецию из ЕС в ФРС. Утомлённым солнцем грекам пофиг, хто шо у кого украл и через кого перепродал. У хохлов были все возможности проковырять такую же от Иванов, но пошли путём своим и теперь ждут 1 млрд. вместо 86 млрд. зелени.
C2H5OH07.02.17 18:14
Ребятки тут есть одна загвоздка, с Греками.
Греки не сами по себе, на греках завязаны крупнейшие банки ЕС и в частности Дойчебанк.
ВЕСЬ Еврокризис ведь с Греков начался! Греков спасали не от доброты душевной или еврейской щедрости, а токма не дать развиться ЦЕПНОЙ реакции и не обрушить банковскую систему Евросоюза.
т.ч. ждемс разрешения вопроса, самое лучшее - вывести Греков,хотя бы временно, из Еврозоны...
но вот что делать с банками-кредиторами... для меня это загадка.
Pangolin07.02.17 18:40
C2H5OH, RU

т.ч. ждемс разрешения вопроса, самое лучшее - вывести Греков,хотя бы временно, из Еврозоны...

но вот что делать с банками-кредиторами... для меня это загадка.

Вывод Греции из Евро-зоны (хоть временный, хоть какой либо другой) это конец евро как валюты. Если Греция в день Х вводит свою Драхму, то вся денежная масса евро которая будет на руках у населения в виде налички - пойдет в соседние евро страны, разгоняя там волны дикой инфляции. Если в банках еще можно заморозить счета, то наличку не обойти, если только в начале заставить всю Грецию перейти на безнал...

Банки-кредиторы из ЕС, это другая проблема. ЕЦБ и МВФ решат минимизировать ущерб в случае выхода Греции из евро-зоны, и скорее всего ЕЦБ просто напечатает (перечислит на счета этих банков) и раздаст банкам необходимый объем валюты, чтобы не было цепной реакции банкротств. Пойдет волна инфляции, и падения курса Евро, но это будет меньшее из зол, на фоне падения курса доллара США, и начала валютных войн.

irumss07.02.17 20:05
> Pangolin
Вывод Греции из Евро-зоны (хоть временный, хоть какой либо другой) это конец евро как валюты. Если Греция в день Х вводит свою Драхму, то вся денежная масса евро которая будет на руках у населения в виде налички - пойдет в соседние евро страны, разгоняя там волны дикой инфляции.
Европа мечтает об инфляции, но у них там стагнация, минусовые ставки по кредитам.
Да. Ну вот покидает "Веллкомбритания" ЕС. И где инфляция? Разве что корпорации недовольны, налоги вырастут. Грецию будут варить на медленном огне, неторопясь. Так что будет небольно. Тем более банкам, которые давно реальные деньги спрятали в о*улиардах фьючерсов и прочей производной муйни, превышающей реальный ден.поток в тысячи раз.
Pangolin07.02.17 20:19
1. Англия не была членов евро-зоны, поэтому "брекзит" не несет прямую угрозу Евро, как валюте. Там другие риски.

2. Мечтать об инфляции, хорошо до тех пор пока она не переходит в неуправляемый процесс. Если выйдет Греция, по её стопам пойдет и Италия... А это уже гипер - 100%, это нельзя будет контролировать...

C2H5OH07.02.17 20:21
irumss
Я так понимаю МВФ... они ПРЯМЫМ текстом говорят, что больной не сможет платить за лечение 62% от своих доходов....
Т.е. дальнейшее наращивание их госдолга - деньги в унитаз!
Что нужно решить ОДИН вопрос, кто отключит Греков от аппарата искуственного дыхания и оплатит банкет...поминальный!?

Если выйдет Греция, по её стопам пойдет и Италия...
Говорят, что у Франции так же ж-а. , но Французы могут поднапрячся, а вот страны Пиренейского полуострова совсем ...никак! (Португалия и Испания - они сделали ставку на "Туристов" и проиграли, у них не осталось серьезной промышленности, которая могла бы стать драйвером роста)
Око07.02.17 20:47
2 Pangolin, RU



Извини пожалуйста: ты вот эту дурь



"... Если Греция в день Х вводит свою Драхму, то вся денежная масса евро которая будет на руках у населения в виде налички - пойдет в соседние евро страны, разгоняя там волны дикой инфляции..."



на полном серьёзе тут отдупляешь или стебёшься?



Т.е. свеженапечатанные драхмы будут разбрасывать в небе Греции с вертолётов, а не обменивать на имеющий хождение кэшв евро? Я плакал весь (с)
Pangolin07.02.17 21:05
Т.е. свеженапечатанные драхмы будут разбрасывать в небе Греции с вертолётов, а не обменивать на имеющий хождение кэшв евро? Я плакал весь (с)

Плачьте дальше. После того как власти Греции обменяют Евро на Драхмы. А это будут обычные люди - гос. чиновники. Это будут греки, которых последние несколько лет ЕС во главе с Меркель очень сильно угнетал, и выкручивал руки. Что им мешает взять чемодан, сложить туда все обменянные евро, и рвануть до ближайшей границы? Кто их остановит? Или вы серьезно верите, что греческие чиновники после того как обменяют Евро на Драхмы, пустят Евро в шредеры? Ха-ха-ха. Если вернется Драхма, то её печатать будет Греция, а не ЕС. У ЕС не будет рычага, и я сильно сомневаюсь что евро-наблюдатели будут наблюдать всю цепочку по обмену евро на Драхмы, от обменников до шредеров (или до печей). Греки покажут евро-чиновникам золу, и скажут а мы уже все сожгли, а потом ВДРУГ в соседних странах будет наблюдаться резкий рост предложения евро. Будут приезжать скромные греческие клерки и скупать вещи премиум класса... Банковские счета, без нал - вот это они (ЕС) смогут проконтролировать, а все что будет обналичено... 90% этих денег "в темную" уйдет в оставшуюся евро зону. А официально все будет в шредерах, или в печах...

C2H5OH07.02.17 21:18
Не нужно так накаляться!
Все можно сделать легко и просто!
Просто в одно прекрасное утро правительство заявит, что с 01.03.хххх зарплата будет выдаваться в Драхме по курсу 1:1 (или 1:1.х).... ВСЕ вклады/депозиты и обязательства в ЕВРО имеют СИЛУ.
только выдача со счетов производится в драхме по текущему курсу. Все переводы за границу - в ЕВРО или драхме по курсу, все переводы из-за границы в валюте с зачислением на р/сч, а в виде нала- в драхме.
В стране денежный оборот ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в драхме.

Два месяца бардака, а затем установится равновесный курс, драхма девальвируется со свсеми зарплатами и ценами на продукты/услуги...
Что, я кажется описал нашу систему? ...:)...ну да, а чЁ ведь работает!?

irumss07.02.17 21:28
> Pangolin
Будут приезжать скромные греческие клерки и скупать вещи премиум класса...

Только заметил. Это не Турция и не Египет. Нет такого количества наличных на руках у греков, во всём ЕС нет. Посмотрите какие у западных туристов тощие кошельки, одни карточки у всех. Вот и обменяют им одни нули на счетах на другие. Их усиленно загоняли в банки именно для этого. Рабы банков. Гасится всё элементарно. Когда в Греции ввели мораторий на снятие нала народ сильно вонял. Вот представьте что вам с карточки ограничили снятие, к примеру 300, ну максимум 500 рублями. Что вы оплатите на эту сумму? В магазин только с терминалом, также в ресторан. Да даже в парикмахерскую не сходишь. Будешь неделю копить на "наличную" покупку.
Pangolin07.02.17 21:34
> irumss_Только заметил. Это не Турция и не Египет. Нет такого количества наличных на руках у греков, во всём ЕС нет. Посмотрите какие у западных туристов тощие кошельки, одни карточки у всех. Вот и обменяют им одни нули на счетах на другие. Их усиленно загоняли в банки именно для этого. Рабы банков. Гасится всё элементарно. Когда в Греции ввели мораторий на снятие нала народ сильно вонял. Вот представьте что вам с карточки ограничили снятие, к примеру 300, ну максимум 500 рублями. Что вы оплатите на эту сумму? В магазин только с терминалом, также в ресторан. Да даже в парикмахерскую не сходишь. Будешь неделю копить на "наличную" покупку.
Согласен, если только такой сценарий. Но это сразу станет сигналом, что выход из Евро-зоны уже решенное дело. А народ это поймет, и наоборот начнет по максимуму уходить в кэш.
C2H5OH07.02.17 22:07
Куда денутся те ЕВРО, которые в час Х будут у греков на руках наличкой?
А какая проблема?
А у нас на руках сколько хранится долларов и евро? ...и ни чего!
Главное прекратить оборот валюты при торговых операциях - хранить, да нет тут ни каких пробем!
Пусть ГРЕКИ хранят доллары и евро, но торговля только за драхму, зарплаты и пенсии и.т.д. -в драхме.
Кто занимается внешней торговлей, сначала меняют драхму на евро/доллары, а потом валютой оплачивают контракты по импорту.
Экспорт- пусть в валюте, но через р/сч., где при необходимости нала меняются по курсу.
:)
Это называется - экономический суверенитет!
C2H5OH08.02.17 00:27
ссылка
Ситуация в Греции, положение дел и порядок возможных путей выхода.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"