Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Fars: Иран не станет вести переговоры с США, пока Вашингтон не поменяет подходы
КСИР нанес удары по четырем военным базам США
Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Saudi Aramco провела переговоры с Сингапурской биржей об SPO
07.02.17 18:29 Экономика и Финансы
Государственная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Arabian Oil Co. (Saudi Aramco) провела переговоры с Сингапурской биржей Singapore Exchange (SGX) насчет проведения вторичного размещения акций (SPO) компании, переговоры находятся на ранней стадии, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на два знакомые с ситуацией источника.

Источники добавили, что Aramco рассматривает размещение на нескольких рынках, в том числе, в Нью-Йорке, Лондоне, Гонконге и Японии. Саудовская компания также может заинтересовать сингапурский суверенный Фонд благосостояния (GIC), сказал агентству один из источников. При этом решение относительно размера его доли в компании будет зависеть от финансовых аспектов и оценки стоимости нефтяного гиганта.

Ранее министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих говорил, что компания может разместить свои акции на нескольких биржах одновременно, но любые варианты остаются открытыми, сообщает агентство. Saudi Aramco и GIC отказались от комментариев. SGX заявила агентству, что она является одной из наиболее интернациональных бирж и "предлагает уникальный доступ на рынки Юго-Восточной Азии".

О возможности IPO Saudi Aramco второй наследный принц королевства Мухаммад ибн Салман Аль Сауд сообщал еще в начале января 2016 года. Позднее он рассказал, что Саудовская Аравия рассматривает возможность двойного листинга Saudi Aramco.

Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих в августе прошлого года сообщил, что власти страны планируют провести IPO в 2018 году. В ходе него компания может привлечь около 100 миллиардов долларов за счет продажи около 5% своих акций.

На данный момент еще не принято решение, где будет проводиться размещение акций. Многие крупные биржи соперничают за возможность проведения IPO Saudi Aramco. Каждая из них имеет свои сильные и слабые стороны, а в некоторых случаях - риски. В частности, фондовая биржа самой Саудовской Аравии Tadawul сможет провести листинг Saudi Aramco после завершения своей программы расширения.

 

Pangolin07.02.17 18:52

Вот будет забавно, если спроса вообще не будет, ну кроме Китайцев. В регионе ТРИ сильных игрока - США, Россия и Иран. И все бы хотели видеть Саудовскую Аравию в огне пожарищ нефтяных вышек... Самое оно вкладываться в такие активы...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Мэр Нью-Йорка выясняет законность возможного задержания Нетаньяху
» Пожар уничтожил более 100 жилых домов в Норвегии
» Япония намерена возобновить программу студенческих обменов с Россией
» Большегрузам из Эстонии запретили проезд по России
» Жертвами удара БПЛА стали семь сотрудников Wildberries в Котовске
» В списках избирателей в США выявили 400 тыс. умерших
» В Китае подготовлена первая группа операторов третьего и четвертого энергоблоков ВВЭР-1200 АЭС «Сюйдапу»
» Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды

 Репортаживсе статьи rss

» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова

 Комментариивсе статьи rss

» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов
» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии

 Аналитикавсе статьи rss

» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"