Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ не исключила запрета на импорт говядины со всей территории Белоруссии
08.02.17 16:48 Наследники СССР сегодня
Импорт говядины из Белоруссии в Россию может быть приостановлен из-за опасений российских специалистов в недостаточном ветеринарном контроле со стороны белорусских коллег, сообщила РИА Новости пресс-секретарь ведомства Юлия Мелано.

"Анализ поступающей продукции говорит о том, что говядина, которая направляется из Белоруссии, не подвергается достаточному ветеринарному контролю, в ней постоянно обнаруживаются листерии", — сообщила Мелано.

По ее словам, с 12 января по 8 февраля этого года листерии дважды обнаруживались в охлажденной говядине Жлобинского мясокомбината и в замороженной говядине предприятия "Полесье" (филиал Лунинецкого райпо). Такие же нарушения были выявлены в продукции мясокомбината "Кошелево" и Оршанского мясокомбината.

Россельхознадзор также напомнил о претензиях к безопасности поступающего из Белоруссии мяса птицы. Сальмонеллы были обнаружены в этом году в мясе птицы, выработанном на племзаводе "Белорусский", в "Дубравском бройлере".

Россельхознадзор с 6 февраля ввел временные ограничения на поставки говядины и говяжьих субпродуктов предприятий из Минской области Белоруссии, заподозрив их в реэкспорте из Украины. Позднее, 7 февраля, президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил российской стороне "разобраться" в ситуации с поставками белорусской сельхозпродукции, проанализировать факты, прежде чем вводить ограничительные меры.

 

Vladjmir08.02.17 20:14
Зря батька Данкверта приказал арестовать. Это ему дорого обойдётся.
4sman08.02.17 22:50
> Vladjmir
Зря батька Данкверта приказал арестовать. Это ему дорого обойдётся.
И еще, кмк, "особые" и "братские" отношения России и БР, допуская вполне какие-то ошибки, не предусматривают вот таких случаев, когда делают просто "назло" - имею в виду, в том числе, и выдачу россиянина в Азербайджан.

Согласен: такие закидоны батьке обойдутся дорого. Мягко говоря.
ЛЮЦИФЕР08.02.17 23:52
В своих провокациях Лука перешёл все границы и дошёл до того , что его "укусили за говядину".
Разозлил он Путина, а это плохая идея.
spv209.02.17 00:33
КМК, тут не обязательно политика. Реэкспорт продукции, тем более непроверенной - вот это точно плохая идея. Что характерно - своих драть за подобные фокусы руководство Белоруссии чего-то не спешит, а зря. Потому что эти выверты в итоге больше всего бьют по государству в целом и в долгосрочном плане последствия весьма плачевны. И если реэкспорт действительно идёт под марками мясоперерабатывающих предприятий Белоруссии и с их ведома - это вот уже совсем печально будет. Что характерно - мясо КРС- это тот продукт, ниша которого полностью не занята нашими производителями, т.е. тут никакого смысла чинить козни соседу, который таким образом честно закрывает бюджетные дыры. Лучше пусть поставят говядину и заработают, чем просто попросят денег. И вот зачем рубить этот сук? Ведь перед глазами - молдавские и грузинские вина. Стоило им исчезнуть на несколько лет - и всё, сейчас они стоят на прилавках, грузинских - вообще дофига, но того спроса на них уже нет и даже среди тех, кто забыл о войне. Вот какой смысл портить хорошую экспортную статью, которая гарантированно даёт денежку?.. Блин, вот Оршанский мясокомбинат, их тушёнка в каждом третьем магазине МО. Это не просто "белорусская тушёнка", их продукция узнаваема и имеет отличителный дизайн. Или это действительно какой-то косяк на производстве, который нужно поправить, или глупость (тех ли, кто реэкспортирует непонятно чего, тех ли, кто это прикрывает, тех ли, кто это не прикрывает - можно гадать) . Потому что, повторюсь, явных причин щемить экспорт говядины из Белоруссии при нормальном её качестве у нас сейчас не проглядывается.
unkas09.02.17 02:27
Батька засранец? Если не ошибаюсь(поправьте если что), получал беспошлинно нефть на переработку под загрузку Мозырьского НПЗ. Рабочие места, налоги, прибыль... По договору должен был обратно в РФ поставлять продукты нефтепереработки, в основном - бензины, но в место этого решил навариться и за валюту большую часть гнал в Польшу, Прибалтику и Украину. Вор? Однозначно! Союзник? Нет, соискатель на медаль Иуды! Украм ГСМ, для уничтожения Донбасса. Сволочь.
Buhtojar09.02.17 09:19
Ветеринарный контроль-чушь.Батько не хило подзаработал на санкциях пропуская через себя всю европейскую и Украинскую продукцию под свой бренд.Сколько статей было до смешного доходило-"креветки Белорусии"
Лукашенко наступает на грабли Януковича его Россия предупреждает не надо так с нами но левак голову вскружил от левого бабла разум помутнел.Вы г Лукашенко не делайте из себя всемогущего иначе вас как и Януковича ждет та же судьба.Не заигруйте с евриками они вас утопят.
spv209.02.17 10:05
> unkas
Батька засранец? Если не ошибаюсь(поправьте если что), получал беспошлинно нефть на переработку под загрузку Мозырьского НПЗ. Рабочие места, налоги, прибыль... По договору должен был обратно в РФ поставлять продукты нефтепереработки, в основном - бензины, но в место этого решил навариться и за валюту большую часть гнал в Польшу, Прибалтику и Украину. Вор? Однозначно! Союзник? Нет, соискатель на медаль Иуды! Украм ГСМ, для уничтожения Донбасса. Сволочь.
Немного ошибаетесь. Эта схема на полную катушку работала ещё в те времена, когда Донбасс "бежал от антирусского вертепа в Москве"(с) Ken911.
Соответствующее соглашение принято в 1995, платежей не было до 2006. Растворительная афёра - это 2011. Сейчас худо-бедно, но вынуждены платить. Так что никаких проблем с экспортом ГСМ на Украину при уплате вывозной пошлины. Россия, например, мясо на Украину сейчас поставляет (27 тыс. тонн за 6 месяцев 2016). И что теперь- рассуждать в том ключе, что этим мясом откармливают ВСУ? Или категорично заявлять, что в ВСУ оно не идёт? )) Если заплатят - будем поставлять и газ.
Holiday09.02.17 11:16
> unkas

> Украм ГСМ, для уничтожения Донбасса. Сволочь.

----------------

Порядка 20% ГСМ вна Украине из РБ и порядка 35% из РФ.

Какие выводы с таким знанием напрашиваются?
Holiday09.02.17 11:26
> Vladjmir

> Зря батька Данкверта приказал арестовать. Это ему дорого обойдётся.

----------------

Не арестовать, а провести проверку, на предмет нанесения им ущерба РБ. ИФ + просто цитата для ясности:



"многие российские госслужащие прямо или косвенно владеют компаниями, ведущими бизнес на тех рынках, которые регулируют эти самые госслужащие. Возьмем упоминавшийся в начале этой статьи Россельхознадзор. В федеральном бюджете 2005 года удостоилась отдельного упоминания некая фирма «Агроплемсоюз» — ей выделили «до 50 млн рублей за исполнение функций агента по возврату задолженности хозяйств по договорам лизинга племенного скота, приобретенного за счет федерального бюджета». Что это за компания? В ОАО «Агроплемсоюз» входит 55 племенных хозяйств в 20 регионах России — на фермах объединения выращивают свиней и коров для последующей перепродажи российским животноводческим компаниям. Генеральный директор «Агроплемсоюза» — Алексей Данкверт, отец руководителя Россельхознадзора. Среди акционеров «Агроплемсоюза», по данным на начало 2006 года, — ООО «Агробизнес», которым владеют Инна Данкверт (именно так зовут жену главы Россельхознадзора) и Татьяна Гордеева (полная тезка супруги министра сельского хозяйства Алексея Гордеева)...."
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»