Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Президентом Сомали стал гражданин США
09.02.17 10:12 Африка как ничейные ресурсы

Нового президента Сомали избрали в авиационном ангаре

В Сомали избран новый президент. Им стал бывший премьер-министр Мохамед Абдуллахи Мохамед. Он победил своего соперника Хассаеа Шейха Мохамуда во втором раунде выборов.

В головании участвовали только члены парламента страны. Они голосовали в авиационном ангаре на территории аэропорта Могадишо, поскольку все остальные места в Сомали чрезвычайно опасны.

Новый президент Сомали имеет два гражданства - у него есть также американский паспорт.

Во время голосования над аэропортом была объявлена бесполетная зона, а сам комплекс охранялся особенно сильно. Руководство страны опасалось нападений исламистов из группировки "Аш-Шабаб".

Группировка "Аш-Шабаб", которая ведет войну с правительством Сомали, декларирует своей целью создание шариатского государства и объявлена террористической в Великобритании и США.

После избрания на улицы столицы вышло много людей, которые праздновали избрание нового лидера страны. Свидетели сообщают, что многие вооруженные люди стреляли в воздух.

В Сомали, фактически переставшем существовать как государство в 1991 году, свободные выборы не проводились с 1969 года.

 

Nimnool09.02.17 11:19

Мохамед Абдуллахи Мохамед, известный также как Мохамед Фармаджо с 1989 по 1993 года он изучал историю в Университете Буффало (штат Нью-Йорк), получил диплом бакалавра, а затем окончил магистратуру по специальности "Политология и международные отношения".

По окончании учебы Мохамед сменил несколько должностей в администрациях муниципалитетов и графств, а также в правительстве штата Нью-Йорк. В 2010 году он вернулся в Сомали и занял пост премьер-министра, а в 2012 году основал Сомалийскую партию справедливости и равенства, где стал генеральным секретарем. У нового президента Сомали двойное гражданство, он имеет американский паспорт.

AndreyGoose09.02.17 11:23
аналогия -
26 апреля кайзер Вильгельм II телеграфировал Эйхгорну о своём согласии на "избрание" Скоропадского гетманом Украины. 28 апреля 1918 года Центральная рада была разогнана отрядом немецких солдат. На следующий день на созванном немцами съезде "хлеборобов" в помещении Киевского цирка под охраной германских войск Скоропадский был провозглашён "гетманом всея Украины". ссылка


в фильме "Падение черного ястреба", думаю этот самый ангар и показан
Hans Meingart09.02.17 19:33
В России каждый второй министр и мэр, имеет гражданство США или другой, западной страны.
valerius09.02.17 20:54
Настало время обсудить кое-что действительно важное. Что ж, тема дня — мой президентский пост.
Я знаю, не раз подымался вопрос, как я был избран на эту самую почётную должность. Или был ли я вообще избран. И я должен ответить — разумеется! Конечно же, я был избран, моё дорогое Сомали. Ведь разве право голоса не основа настоящей демократии? К сожалению, по соображениям национальной безопасности я не могу обсуждать подробности выборов, Вы же понимаете. Но будьте спокойны, я Ваш президент, потому что достойные люди этой великой нации дали мне такое право. Я действительно Ваш законно избранный представитель.
Alanv09.02.17 21:54
> Hans Meingart
В России каждый второй министр и мэр, имеет гражданство США или другой, западной страны.
Источник не приведёте (демшизоидную прессу не предлагать - они лгут как дышат), а то просто интересно кто там у нас такой. Особенно интересно будет и ВВП, а то он ведь настойчиво советовал "не мучаться глотая пыль", а вернуть в страну вклады (да и собственность любую заставил выкласть для обозрения) и ДАЖЕ ДЕТЕЙ, ежели не дай бог они там "завалялись", а здесь аж ЛИЧНО... А то ведь очень забавно будет почитать.

Сразу можно сказать, что если поимённо никто не укажет (бо только так и можно посчитать кто это у нас такой "предусмотрительный"), а типа вот вашей общей фразы - точно просто обычный журнашлюшечный высер. Потому как здесь ещё можно отбояриться "просто у меня такое мнение", а вот поименно - вот тут уж министр/мэр легко может привлечь за клевету в суд...

И бояться тут некому - эти сведения-то явно не представляют гостайны.

Ыых09.02.17 22:41
Hans Meingart

Ганс, не надо пузыри в луже выдувать. Напиши какое гражданство у Лужкова. Ну и назови кого из министров и мэров РФ с "гражданством США или другой западной страны".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников

 Новостивсе статьи rss

» Европа должна научиться говорить на языке силы, заявил Мерц
» Крупнейшее морское орудие Китая заметили на испытаниях
» Девять стран ЕС запретили фон дер Ляйен нанять 2,5 тыс. новых чиновников
» Япония намерена изменить оборонную стратегию и ослабить ограничения на военный экспорт
» В Курске вынесли приговоры по делу о хищениях при строительстве укреплений
» США не просили Тегеран отказаться от обогащения урана, заявили в МИД Ирана
» Лондон, Берлин и Париж договорились о совместной разработке систем ПВО
» Глава AmCham рассказал о попытке добиться снятия части санкций с России

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"