Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Белоруссию возмутило предложение исключить ее из ОДКБ
09.02.17 12:51 Наследники СССР сегодня
Министерство иностранных дел Белоруссии заявляет, что страна сделала свой выбор и идеи об исключении ее из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не имеют оснований.

"Предложения об исключении Белоруссии из ОДКБ лишены правовых оснований", - заявил начальник управления информации - пресс-секретарь белорусского МИД Дмитрий Мирончик.

Он отметил, что участие или неучастие в ОДКБ является сугубо добровольным делом, Белоруссия "свой выбор сделала".

8 февраля руководитель парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян заявил, что Белоруссию следует исключить из ОДКБ. Такую точку зрения он высказал после экстрадиции обладателя российского и израильского паспортов Александра Лапшина в Азербайджан, где ему предъявлены обвинения в связи с посещением Нагорного Карабаха.

"Это не первый случай, когда Беларусь демонстрирует предвзятое отношение к армянской стороне. Экстрадиция блогера Александра Лапшина из Минска в Баку является сделкой в обмен на полученный орден", - сказал Багдасарян в парламенте в среду.

Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 ноября 2016 года в Баку был награжден президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым высшей наградой республики - орденом Гейдара Алиева.

 
09.02.17 13:51
Россельхознадзор переносит дату визита специалистов в Белоруссию

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору приняла решение о переносе сроков визита специалистов службы в Республику Беларусь, который был запланирован на февраль 2017 года. Подобное решение Россельхознадзор был вынужден принять, в связи с существующими опасениями рядя инспекторов в возможных неконструктивных действиях с белорусской стороны. Визит отложен до стабилизации ситуации.

Договоренность о посещении российскими специалистами мест хранения и производства растительной продукции в Республике Беларусь была достигнута в ходе переговоров заместителя руководителя Россельхознадзора Юлии Швабаускене с Директором ГУ Главная государственная инспекция по семеноводству карантину и защите растений Республики Беларусь Александром Пискуном 7 февраля 2017 года. Запланированный визит должен был прояснить ситуацию с резким увеличением объемов поставок подкарантинной продукции из Белоруссии в Россию, а  именно моркови в 2,6 раз, яблок в 1,5 раза, капусты пекинской в 3,3 раза, грибов в 1,4 раза, лука репчатого в 32 раза, картофеля продовольственного в 2,2 раза по сравнению с 2015 годом.

09.02.17 14:41
Армения отменила визит замглавы полиции в Минск

Визит заместителя начальника полиции Армении Вардана Егиазаряна в Белоруссию отменен. Он должен был 2-5 марта посетить Минск для участия в торжествах по случаю 100-летия милиции Белоруссии. О причинах отмены решения премьера не сообщается.


т-кк09.02.17 13:22

Надо Луку гнать на хутор. Довёл страну до контрабанды креветок.
Teichmann09.02.17 13:30
"Блогер Лапшин" это что такое, кто-то может объяснить?
krotofalk09.02.17 13:57
> белый кит
Трусливый и угодливый Лука сдаст с потрохами любой союз а уж как будет бить своих, чтобы чужие боялись)))
да кто угодно пусть будет у власти, лишь бы не оппозиционерное продажное пугало. А то будет как в Росси , только без нефти и т.д. Короче полная Ж! Хотя в России она и с нефтью 😁
King321409.02.17 14:12
> krotofalk
да кто угодно пусть будет у власти, лишь бы не оппозиционерное продажное пугало. А то будет как в Росси , только без нефти и т.д. Короче полная Ж! Хотя в России она и с нефтью 😁

Бывали в России? Мнение своё составили посетив... А кстати, сколько из 1100 городов России Вы посетили для составления Вашего мнения? (Хоть один процент=то есть? Достаточно ли этого?) Если подобной меркой к Вам подойдут, то возражать небудете?

Holiday09.02.17 14:19
> Teichmann

> "Блогер Лапшин" это что такое, кто-то может объяснить?

----------------

Провокатор и подпиндосник - пиарившийся охаивая Россию и сопредельные державы...
Аяврик09.02.17 14:20
2 Teichmann, BY

-- "Блогер Лапшин" это что такое, кто-то может объяснить?

Вы бы основанием для награждения "Батьки всех белорусов" высшим орденом Азербайджана больше озаботились - за что ему орден Гейдара Алиева вручили - и нашли бы ответ в местных своих СМИ

...раз это все увязано ТАК получается - по принципу "ты мне (политзаключенного) - я тебе (бирюльку)"

в принципе, почему бы Колхознику не выдать такого же блогера-иностранца на Бандеростан - за посещение территории ДНР/ЛНР или Крыма? тоже бы получил высший орден соответствующий

Holiday09.02.17 14:23
> т-кк

> Надо Луку гнать на хутор. Довёл страну до контрабанды креветок. 

----------------

Креветок, фиников, бананов, ананасов, - всего что в ЕС (против которого контрсанкции введены) не растёт.
Holiday09.02.17 14:25
> Аяврик

> 2 Teichmann, BY-- "Блогер Лапшин" это что такое, кто-то может объяснить?Вы бы основанием для награждения "Батки всех белорусов" высшим орденом Азербайджана больше озаботились - за что ему орден Гейдара Алиева вручили (раз это все увязано так)

----------------

Если за этого Лапшина ордена дают, то и от РФ можно орден ждать.

Кстати Лапшин этот и гражданин Израиля, и Украины.
veldinc`09.02.17 14:27
Лука дейсвтвует ровно так, как и все созданные большевиками национальные образования: получить как можно больше ничего не отдавая, при этом стараясь найти такого хозяина, который бы гарантировал неприкосновенность наварованных капиталов и личную неприкосновенность. При этом понимая, что экономически все эти образования нежизнеспособны (ну или только на уровне натурального хозяйства) без поставок сырья и рынков сбыта России, они стараятся как можно дороже продать свою "лояльность", продавая при любой возможности. Вывод: оплачивать конкретные услуги, разговоры о "дружбе народов" и прочем бреде - нах...
Аяврик09.02.17 14:34
2 Holiday, GB

а за тех, против кого на УкРуине уголовные дела окрыли за посещение "временно оккупированных территорий" - тоже отлавливать и им выдавать - за ордена можно? если они граждане России и/или Израиля до кучи?

или только за тех, кто в Карабах ездил без дозволения Баку?
т-кк09.02.17 14:42

Holiday, GB

Неважно, что в ес не растёт, а вот его подлянкам спуску больше не будет.
Holiday09.02.17 14:43
> veldinc`

----------------

Всё верно! РФ беларусам нефть и газ (товары низкой степенью переработки с низкой добавленной стоимостью) продаёт по ценнику меньше чем странам членам НАТО - непорядочек, Газпром меньше прибылей получает, чтобы их разместить в ценных бумагах США. А от них что - иолочные продукты, трактора, белазы да картошку.

Пусть эти бульбяши валят со своей картошкой в НАТО! Купим у африканских друзей.

У РФ есть уже союзники - армия и флот. И до Москвы ещё километров 500 останется.

Пусть Шойгу занимается - капитализм у нас в РФ или где
Holiday09.02.17 14:49
> Аяврик

> 2 Holiday, GBа за тех, против кого на УкРуине уголовные дела окрыли за посещение "временно оккупированных территорий" - тоже отлавливать и им выдавать - за ордена можно? если они граждане России и/или Израиля до кучи?или только за тех, кто в Карабах ездил без дозволения Баку?

----------------

А кто в РБ отлавливал за посещение Крыма? А?

Не надо тут грязный приёмчик "неявное умолчание" использовать (взрослые люди чай не дети - всё видно).

Выдали провокатора и подпиндосника, за то что болезненные темы намеренно тролил.

Не удивлюсь если с РФ согласовали на уровне ГБ выдачу этого вредителя
Alexey_KZ09.02.17 15:34
Возможно вопрос конечно оффтоп, давно читаю новости про эти качели(каждый 3-4 месяца одно и то же): если Белоруссия хочет большего от России почему просто не провести референдум и не подать заявку на вступление в состав России? Нет таможни, газ нефть по внутреним ценам и все дела. Никаких претензий по гостам и производимым товарам. Уж извините если я кого то сильно обижу данным вопросом.
Holiday09.02.17 15:48
Какие обиды Алексей?

Нормалльный вопрос.

Однако - в России порядок ещё наводить и наводить. Это из Украины охваченной хаосом и анархией побег в состав России видится благом. А из Белоруссии всё не так очевидно.

Если бы во внутренних делах РФ было всё как во внешней политике - это был бы не вопрос вообще (в РБ почти 100% говорят и думают по Русски). Но что будет если (тьфу тьфу) вдруг не станет Путина и Шойгу? Опять голосуй сердцем а то проиграешь? В кремле и вокруг него врагов России больше чем во всей Белоруссии. Путин на внешней арене всех нагибает - а внутри его указы демонстративно игнорят...

Боюсь в таком раскладе при вступлении в состав, всё что наладила Беларусь (не имеющая ни недр, ни моря, ни климата ни черноземья) всё пропадёт вместе с каким никаким скромным но благополучием.
veldinc`09.02.17 15:49
> Holiday
> veldinc`
----------------
Пусть Шойгу занимается - капитализм у нас в РФ или где
А, так Вы предлагаете заплать Вам за километры? Или что? ...
P.S. Картофель мы и сами уже на экспорт продаем. И молоко есть свое, и трактора, и грузовики и все остальное. Мы должны задавить своих производителей ради луки? ...
veldinc`09.02.17 15:51
> Alexey_KZ
Возможно вопрос конечно оффтоп, давно читаю новости про эти качели(каждый 3-4 месяца одно и то же): если Белоруссия хочет большего от России почему просто не провести референдум и не подать заявку на вступление в состав России? Нет таможни, газ нефть по внутреним ценам и все дела. Никаких претензий по гостам и производимым товарам. Уж извините если я кого то сильно обижу данным вопросом.
А лука куда денется со всеми своими чадами и домочадцами? ...
Holiday09.02.17 16:01
veldinc`

---------

Лукашенко, в случае вступления может стать почётным пенсионером, или губергатором (леХко).

И своих производителей давить не надо. Не надо гнобить последнего реального союзника, в угоду шкурным интересам групп спекулянтов. Как минимум понимать - что избавившись от него, прибавится НАТО под Смоленском.

Вон и Армяне уже впряглись на благо великого Пендостана (оттуда вытолкнем, отсюда вытолкнем - НАТО подберёт и за аренду под базы заплатит).
C2H5OH09.02.17 16:03
почему просто не провести референдум и не подать заявку на вступление в состав России?

Смотри кому выгодно!? Вот главный вопрос, а не "Почему". ...ПОТОМУ что!
За 25лет самостийности, там вырос свой НАЦИОНАЛЬНЫЙ бюрократический класс, а так же какие-никакие НАЦИОНАЛЬНЫЕ буржуины...вот они НИКОГДА не пойдут на ущемление своих прав и привелегий, вплоть до слива страны в НАТО!
Много Батька дал нашим капиталистам приватизировать Белорусской собственности? То-то и оно!

зы. также как и Казахское ханство НИКОГДА не пойдет ДОБРОВОЛЬНО в состав РФ ... ИБО их все и так устраивает!

А Народ? Народ безмолствует!
Holiday09.02.17 16:21
C2H5OH

Напоминаю - пока население РФ неоднократно голосовало за пьяницу/предателя Ельцына, позорящего державу и предававшего интересы от Росии и ближайших соседей - до Югославии. Белорусы не безмолствовали, а своего подпиндосника Шушкевича (который с Ельцыным союз развалил) выкинули на первых же выборах и из кресла и из политики (без лишнего шума и пыли).

И кто бы чего не сочинял себе - Лукашенко имеет мандат от народа (реально избран подавляющим большинством). И именно поэтому население не робща жило под санкциями на 10 лет дольше чем РФ - потому как понимало из-за чего выкинули нах посла США и почему не распродаются и не режутся на метталолом производства.
dmf09.02.17 16:31
Кстати, Александр Лапшин (puerrtto.livejournal.com) - русскоязычный израильский блогер, имеющий паспорта России и Украины. Как пишет varlamov, ещё один такой же, Лапшин в 2011 и 2012 несколько раз посещал Нагорный Карабах без разрешения Азербайджана. После этого его внесли в чёрный список с запретом на посещение территории Азербайджана. Будучи в чёрном списке сей ушлый гражданин Израиля ещё несколько раз въезжал в Азербайджан по украинскому паспорту, где он значится Олександром. Таким образом нарушив закон о госгранице Азербайджана. Вот за это его и привлекают. Думаю, никакое государство не позволит такие шуточки.

Кроме этого есть вопрос о датах посещения сим блогером Олександром Азербайджана после запрета посещения для него и местах, где он шнырял. Об этом молчат. Напомню обстоятельства, которые способны придать большую важность вопросу о датах посещения. В начале апреля 2016 в из-за Нагорного Карабаха опять разгорелся конфликт между Арменией и Азербайджаном. Судя по сообщениям, причиной конфликта стала какая-то провокация третьей стороны. Может поведение Олександра даёт повод думать, что он что-то знает об этих обстоятельствах?

Teichmann09.02.17 16:48
> Аяврик

в принципе, почему бы Колхознику не выдать такого же блогера-иностранца на Бандеростан - за посещение территории ДНР/ЛНР или Крыма? тоже бы получил высший орден соответствующий

Надо думать, Вы теперь в Белоруссию ни ногой, ведь сдадут вас украм за рупь за двадцать... А жаль, ведь всегда лучше увидеть глазами то, про что говоришь. В частности, колхозную психологию Вы совсем не знаете. Ну в кои-то века колхозников интересовали ордена и всякие "бирюльки". Это люди не такие...
Я, собственно, хотел понять, почему такая шумиха вокруг этого "блогера Лапшина". Так близко к сердцу приняли. Мне всё-таки кажется, что в этом мире что-то не так.
белый кит09.02.17 16:52
Это уголовная статья по отказу от суверенитета, у нас и за меньшее берут за яйца)
т-кк09.02.17 17:36

Мнение знакомого из Беларуси на последние события ссылка
laa09.02.17 17:58
> Teichmann
> Аяврик

ссылка
Сам я не знаю, как к этому относиться.
Alanv09.02.17 18:09
> krotofalk
> белый кит
Трусливый и угодливый Лука сдаст с потрохами любой союз а уж как будет бить своих, чтобы чужие боялись)))
да кто угодно пусть будет у власти, лишь бы не оппозиционерное продажное пугало. А то будет как в Росси , только без нефти и т.д. Короче полная Ж! Хотя в России она и с нефтью 😁
Меня всегда поражает, вот люди на форуме в основном из России и в большинстве никто никакой Ж после начала века в России не видят, хотя в 90-х все её видели (и ещё какую!) практически вживую... А вот всякие австрийцы и т.д - видят эту самою Жо да ещё и полную. Может просто она на самом деле у них прямо перед носом? :)))
Alanv09.02.17 18:22
"Если бы во внутренних делах РФ было всё как во внешней политике... В кремле и вокруг него врагов России больше чем во всей Белоруссии."

Так президент в России и отвечает прежде всего за силовой и внешнеполитический блоки (ну и представительский), думаю для страны с таким объёмом в них для ещё и экономики трудно найти время. А там шурует правительство.

Сильно сомневаюсь, что "враги" именно в Кремле (имея в виду команду президента). Да и только вдвоём ВВП бы ничего не смог сделать. Стало быть команда (и сильная!) постепенно сформировалась, т.е. найдётся и сменщик. Более того, в глупости Путин замечен не был, он понимает, что человек всё же смертен, как показал ещё Воланд. Да и враги не идиоты (а их за 15 лет работы он уж явно нажил кучу по миру) - иначе отстрелять одного (любого) человека было бы слишком естественным решеним. Вон Трамп только начал - а сколько предположений такого рода...

Впрочем, по поступкам премьера я бы предполагал, что он умнеет со временем и тоже сможет таковым стать, благо опыт поимел... А там ещё и Лавров, и Козак - это только из первых на слуху. Думаю, и Шойгу раз так успешно управлялся и . МЧС и с армейскими делами, даже губернатором успел побыть - штаб не из идиотов себе уже сформировал. Возможно (и правильно) он в армии его не слишком афиширует. Кстати, его обратно из губеров в МинОбороны предложил Медведев...

Да и все помнят и 90-е, и "демократов", и сейчас поддержка 80% - стало быть сменить такую политику будет очень затруднительно.

valerius10.02.17 16:36
Белоруссия "тырит мелочь по карманам" и при этом громко требует уважения. Терпеть воровство Россия, возможно, будет. Но уважения к ворам нет и не будет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих