Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Шведская полиция потеряла контроль над Мальмё
09.02.17 16:46 Европа: тенденции

"Жители третьего по величине города Швеции Мальмё больше не чувствуют себя в безопасности из-за царящего в городе насилия, торговли наркотиками и постоянных перестрелок. Некоторые районы превратились в так называемые no-go-зоны, куда боится заезжать даже полиция", - пишут Лариса Крюгер и Анна Паули в репортаже, опубликованном Bild.

Наиболее опасными, как рассказывается в материале, считаются районы Розенгор и Севед, где каждый второй житель не имеет работы и большинство населения - мигранты. "Мы всегда ездим в Севед как минимум двумя полицейскими машинами: один экипаж занимается операцией, а второй прикрывает, - рассказал полицейский из Мальмё Джонатан Эрстранд. - Несколько раз нас уже забрасывали камнями и бутылками. В Мальмё надо чувствовать улицы и понимать, какие районы не следует посещать в определенное время".

Владелец многоквартирного дома в Севеде Фредрик Мальмберг, к примеру, уже несколько раз получал угрозы расправой в свой адрес: "Группа молодых людей постоянно продает в моем доме наркотики, и каждый раз, когда я мешаю им, они грозятся меня убить. Они оскорбляют и других жителей дома и запрещают им пользоваться подвалом и прачечной, поскольку именно там занимаются своим наркобизнесом".

Всего в 2015 году Швеция приняла 152 тыс. беженцев, еще порядка 30 тыс. - в 2016-м. При общей численности населения в 9,5 млн человек Швеция стала второй после Германии страной в ЕС, принявшей такое большое количество мигрантов. Часть мигрантов была размещена в Розенгоре и Севеде.

В 25-тысячном районе Розенгор, как говорится далее, ситуация еще печальнее: тут проживают преимущественно мусульмане, а безработица составляет 62%. "Розенгор - это запретная зона. Тому, кто живет в любом другом районе города, незачем приезжать в Розенгор", - сказал 22-летний житель Розенгора Навид. Сам он родился в Швеции, куда 40 лет назад его родители приехали из Палестины. По его словам, он видел, как его друзья поджигали машины. "Я пытался отговорить их от этого, но на следующий день запылала машина моего отца", - говорит он.

"Преступники из района Розенгор знают, что им ничего не грозит и что их никогда не поймают, поскольку у полиции недостаточно ресурсов", - сообщил Навид, отмечая, что он не понимает, зачем власти размещают беженцев в этих районах. Здесь "они встают на кривую дорожку, становятся преступниками и живут изолированно. Их следовало бы селить в районах, где соседями были бы шведы и где у них появился бы шанс интегрироваться".

В 2008 году в районе произошли серьезные столкновения между жителями и полицией из-за планов городских властей закрыть мечеть, находившуюся в подвале. Тогда полицию оттеснили камнями и петардами, говорится в статье.

Еще одной проблемой приграничного Мальмё стала контрабанда оружия, которое сюда везут из соседней Дании. Политики требуют помощи у военных. "Полиция утратила контроль над Мальмё, поэтому нам необходима помощь военных. Они должны помочь полиции", - заявил пресс-секретарь одной из шведских политических партий Понтус Андерсон.

 

Attente09.02.17 17:15
Их следовало бы селить в районах, где соседями были бы шведы и где у них появился бы шанс интегрироваться
Где они могли бы пограбить и поиметь шведок )
madmax09.02.17 17:21
В Содерталье (100 км от Стокгольма) был по работе, иду в гостиницу дворами и вижу как какая то обезьяна прыгает на старом ведре, типа Вольво. Посмотрел на него строго, он на меня, и что то по своему мне прогавкал, я его тоже на №%й послал на всякий случай, и дальше пошёл.
Всё это так дико выглядит на фоне общещведцого благолепия и спокойствия.
ale1954779709.02.17 17:46
Еще 5 лет назад мои друзья ездили автобусным туром по Скандинавии. При ночевке в отеле в Швеции их всех предупредили, что район не безопасный и могут ограбить автобус. Утром и правда - стекло выбито, исчезли оставленные пара сумочек. И это было 5 лет назад(!) С тех пор явно стало только хуже...
kalipso09.02.17 18:11
Через полгода пора выпускать Брейвика. Настоящий, буйный викинг. Полыхнет не подетски...
т-кк09.02.17 18:29

В их тоскливом благополучии сдохнешь от скуки, а тут какая никакая, а развлекуха.
Может так и задумывалось, чтобы вкус к жизни не терялся, проснулись уснувшие инстинкты, повысилась фертильность, понизилась инфантильность.
Когда короткими перебежками в бронежилете - это бодрит.
нейтрино09.02.17 19:10
Чмодаки европейские. Если уж стали запускать мигрантов десятками тысяч, надо было сразу организовать для них в принудительном порядке профессиональное обучение и рабочие производственные места на предприятиях, а не в "сфере услуг". Ну а теперь пусть сосут толерантно
Амиго09.02.17 19:20
2 т-кк - Даже фильм такой в Норвегии сняли - "Неуместный человек". Так что ваши мысли там приняты и проанализированы. Решение, судя по даннной новости, найдено вполне взвешенное. Глядишь, и викинги начнут рождаться... Ну может со средиземноморскими чертами...

Корректор09.02.17 21:08
Самое смешное, это в истории было неоднократно. И закономерность такая – побеждает варварство. А потом долгий и упорный подъем по лестнице цивилизации. Возможный социальный антидот – коллективное сознание, в Европе устранили напрочь. Оно же как, рынок требует индивидуалистов. А ведь Швеция изначально обладала именно коллективными основами сознания. Страна то северная.

Вот и у нас внедряют индивидуализм и рыночную экономику. А нам даже приезжие не нужны. У нас всегда рядом масса народу с пережитками родового строя и минимумом образования. И жили мирно столько веков только потому, что не было тут индивидуалистов. И если что, то коллективное сознание просыпалось за считанные часы.

zizmo10.02.17 08:06
Мальме... это не там жил Малыш? А теперь живут бандерлоги. Обидно.
Бедные полицейские, эк их, камнями и петардами. Пора Слая из Разрушителя размораживать. (может все-таки узнаем зачем ракушки?).
Интересно, если официально дать народу команду фас, как скоро благочестивые шведы вырежут этих кучерявых уешлепков? Должны же быть инстинкты.
Аяврик10.02.17 09:14
2 zizmo, RU

-- Должны же быть инстинкты.

соответствующие инстинкты у них давно Петр Первый и его птенцы вывели напрочь
после того, как они пристрелили своего последнего представителя викинговского менталитета Карла 12, у них инстинкты возобладали кота Леопольда (мямлить оборзевшим мышам "ребята, давайте жить дружно")

но это их дело - чужая душа потёмки, но они в гармонии с самими собой живут таким чудаковатым альтернативным образом
Аббе10.02.17 09:27
Может я чего то не понимаю? После Гражданской войны в СССР было очень много районов, где власть вообще в ничто ставили.
Но.....
Благодатное действие Высшей Меры Социальной Защиты оказалось весьма полезно для переобучения даже и самых скверных активистов.
В самых неприятных случаях применяли части Особого Назначения. И пулемётами проводили разъяснение измений в общем порядке бытия.
Пишут, что ПОМОГАЛО.
Вообще то резня самими шведами шведов же - проводилась весма результативно и весьма долго.
++++++++++++++++++++++++
Может они просто забыли почитать учебники своей же истории?
++++++++++++++++++++++++
Лень!
Отвори дверь, а то ведь сгоришь!
Нет.
Сгорю, но не отворю.
Шведы 22 века?
Бисмилля Биль рахим.
veldinc`10.02.17 10:12
Так это только начало, счас привезенные располодятся и тогда местным толерастам воообще пи...ц придет. Как говорил Гумилев, покинула их пассионарность. Хорошо бы навсегда, надоели...
ale1954779710.02.17 11:45
> veldinc`
Так это только начало, счас привезенные располодятся и тогда местным толерастам воообще пи...ц придет. Как говорил Гумилев, покинула их пассионарность. Хорошо бы навсегда, надоели...
Пассионарность шведов похоронили у Полтавы, а потом еще сто лет добивали в русско-шведских войнах... В Мировые Войны они уже благорозумно не полезли.
Теперь только один вопрос -в какой момент количество мигрантов перейдет в качество и они просто начнут выгонять шведов в какую-нибудь Канаду или Австралию, чтобы спокойно поделить их имущество...
svt910.02.17 14:42
> ale19547797
> veldinc`
Хорошо бы навсегда, надоели...
Пассионарность шведов похоронили у Полтавы,
Э нет! Если сие случиться, то "новым шведам" с южным загаром, захочется, в рамках проекта "Великий Халифат", наведаться к нам на Полтаву, пограбить. И нам к этому следует подготовиться и вновь обрезать пассионарность "шведов".
kotik10.02.17 16:33
Вся фишка в том, что такие города и районы есть не только в Швеции. В США, франции и др. благополучных странах есть районы куда полиция боится заезжать.

Вот чего то я о таких районах в России не слышал...
Alanv10.02.17 16:56
Ну да, "чайнатаунов" у нас пока нет совсем. Но и массовая иммиграция практически не шла, а когда пошла после развала СССР - в основном русских или достаточно близкородственных, причём желавших быстрее интегрироваться.

Хуже будет, если мы вдруг границы совсем откроем, имидж получше станет, социалку начнём всем раздавать - вот тогда полезут толпами и не все войдут в систему, т.е. начнут "жаться к своим". Надеюсь, такого не случится.

В США было поначалу проще - там изначально пошло - почти все эмигранты в небольшом поколении (тогда "общеевропейцы") - там белые к белым, чёрные к чёрным (последние боялись буреть). Теперь вот "все равны", ещё латины добавились, китайцы тихим сапом пристыковались (да и русских/еврейскорусских/СССРовских уже поднакопилось) и смесь менталитетов начинает громко трещать. А общеобъединяющего на основе явно преобладающей группы (у нас - русских) - нет... В СССР тоже не было - тож треснул.

У нас вот не вижу даже подобия возможного бунта против "Трамповского указа" о запрете (очень частичном!) иммиграции.

ale1954779710.02.17 17:40
> svt9
Э нет! Если сие случиться, то "новым шведам" с южным загаром, захочется, в рамках проекта "Великий Халифат", наведаться к нам на Полтаву, пограбить. И нам к этому следует подготовиться и вновь обрезать пассионарность "шведов".
Крайне маловероятно. У "шведского Халифата" будут гораздо более выгодные направления для грабежа к югу и юго-западу, как во времена викингов.
AndreyGoose10.02.17 20:45
> ale19547797
> veldinc`
Так это только начало, счас привезенные располодятся и тогда местным толерастам воообще пи...ц придет. Как говорил Гумилев, покинула их пассионарность. Хорошо бы навсегда, надоели...
Пассионарность шведов похоронили у Полтавы, а потом еще сто лет добивали в русско-шведских войнах... В Мировые Войны они уже благорозумно не полезли.
Теперь только один вопрос -в какой момент количество мигрантов перейдет в качество и они просто начнут выгонять шведов в какую-нибудь Канаду или Австралию, чтобы спокойно поделить их имущество...
а потому что ставили не на тех лошадок)))
Под Полтавой у них в обозе были запорожцы, которые поняв, что сейчас шведы получать по шапке, дружно ломанулись обратно и потеряли обоз, боеприпасы, еду и многое другое.
Гитлеру тоже подвозили руду, и где он теперь немецкий порядок?
Rtime13.02.17 02:52
Да походу Россия "отстала" от западного "цивилизованного Мира" окончательно и безвозвратно.

Лет на 200 точно.

Ну да ладно, как-нибудь проживём!

Пойду, пора медведя кормить.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"