Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Британская лаборатория поможет Польше найти следы ВВ на самолете Качиньского
25.02.17 09:27 Информационные пузыри
Национальная прокуратура Польши заключила контракт с британской лабораторией Forensic Explosives Laboratory (FEL) для анализа вероятного присутствия взрывчатых веществ на обломках самолета президента Леха Качиньского, потерпевшего крушение под Смоленском в 2010 году.

"Прокуратура заключила соглашение с FEL на выполнение анализа следов взрывчатых веществ в образцах, взятых в рамках продолжающегося следствия в деле катастрофы самолета Ту-154М №101", — говорится в сообщении прокуратуры.

Отмечается, что лаборатория не будет давать оценку причинам катастрофы, ее работа будет касаться только вероятного обнаружения следов взрывчатых веществ.

 

Mofack25.02.17 09:30
лучше бы заключили договор по части обнаружения алкоголя в туловищах поляков. да и независимая психиатрическая экспертиза польских сектант ов в руководстве страны также не помешает. да и обломки у нас лежат.
т-кк25.02.17 09:45

Британские учОные найдут что угодно: и ВВ, и полоний, и русский след.
Holiday25.02.17 10:11
Ща заглянут в свой хрустальный шар - и вуаля!

Всё что заказывали...



п.с.

Очень примитивная подготовка дезинформационного вброса.

Самолёт и без взрывчатки уронить вариантов большое множество - но после разрушения вброс не будет звучать громко (при падении могло разрушиться).

А вот следы взрывчатых веществ и нанести не сложно и версия громкая...

Работают "наши партнёры" не покладая рук
el54625.02.17 10:29
Паранойя, а особенно с польским акцентом вещь тяжёлая. На что они рассчитывают, затевая явно провальное дело, даже трудно предположить. Может, хотят "учоных" прогнуть, опоив их польской водкой? Примеры западных допинговых лабораторий мы уже знаем, там истина даже не ночевала. А что, могут и "найти". не зря наша сторона обломки самолёта поленьям не отдаёт, ведь параноики и истерики могут под влиянием психического расстройства сами сфальсифицировать "доказательства", а потом сами начинают в них верить и других силой внушения заводят... По-моему, в Польше квалифицированных психиатров не хватает или с галаперидолом напряг...
Rtime25.02.17 10:31
Везде они ищёт следы ВВ!
А находят одни разочарования...
nailgun25.02.17 10:44
Вообще-то если они вдруг найдут следы ВВ, это будет значить, что они попали в самолёт ...в Польше!
Более того, повредить самолёт так, чтобы не осталось следов от поражающих элементов снаружи (а их нет), но были следы взрывчатки, может только безоболочечная взрывчатка (ракета или снаряд оболочечные)
Не говоря уже о том, что ни лётчики, ни аппаратура не фиксировали взрыва, а спокойно летели "на бреющем" пока не стало поздно.

Батман25.02.17 11:02
Вот бы нашли, получилось бы презабавно. Это значит Лешек так достал братика, что тот ему (по-братски) бомбу подложил.
Дас ист фантастиш.
vktik25.02.17 11:02
Схема_вар4.jpg
По моему эта схема ничего общего с той посадкой, которую показали сразу после крушения, не имеет.
nailgun25.02.17 13:04
> vktik
Схема_вар4.jpg
По моему эта схема ничего общего с той посадкой, которую показали сразу после крушения, не имеет.
другой не нашёл. Но в любом случае в траектории полёта нет точки, которую можно было бы принять за точку взрыва, после которой безопасная траектория полёта стала небезопасной. Самолёт управлялся вплоть до касания деревьев
Attente25.02.17 14:02
В Англии найдут всё что угодно - хоть цельную бонбу, хоть паспорт Сергея Иванова с вложенной запиской Путина "взорви их нафиг, Серёга!"
Аббе25.02.17 14:38
Всё удивительно просто.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Взрывчатка была заложена в мозги польских элитариев.
По команде с земли взрывчатка сработала.
И вылетела из мозгов в виде мыслей.
Оформилась в слова, слова стали командой.
И вот ЭТА команда загнала самолёт в землю.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Где мой гонорар?
Alanv25.02.17 14:59
Не, вы не понимаете. Взрывчатка была заложена В БЕРЁЗЕ. Т.е. так бы самолёт, глядишь, бы её и смял как травинку и приземлился бы. Ан нет. Всё летел совершенно обычно с точки зрения лётных законов, а вот когда врезался, берёза-то и взорвалась! :)))

Могу ещё и второй вариант - бомба содержала гекалитры спирта и кокаина. Она в полёте взорвалась, и все на борту резко стали безответственными алкашами и идиотами :))) И этот вариант вполне подтверждён уже - только вот не пойму, зачем там была СОБСТВЕННО взрывчатка? Всё итак хорошо по назначению оприходывалось :)

чача25.02.17 15:01
> nailgun


Напомнила схема "асфальтовую болезнь" у любителей боярышника.
Вроде как "шел себе спокойно, а тут асфальт как поднялся, да как дал по морде ..."
Goratio25.02.17 16:16
Погут найти - значит уверены что есь
а дальше юмор:
знают где кем и на каком этапе было заложено.
не знают заказчика....вот юмор.
nikolay.n25.02.17 20:16
Интересно, в заголовке статьи ВВ - это Владимир Владимирович?
vktik25.02.17 21:43
Они там наконец-то фильм "ДМБ" посмотрели: /www.youtube.com/watch?v=EHX7NZS8zAI
Решили на себя примерить.
seamanbook25.02.17 23:34
Они хотят найти следы ВВП.
Attente26.02.17 00:21
> Swan
> Holiday
Ща заглянут в свой хрустальный шар - и вуаля!
Всё что заказывали...

п.с.
Очень примитивная подготовка дезинформационного вброса.
Самолёт и без взрывчатки уронить вариантов большое множество - но после разрушения вброс не будет звучать громко (при падении могло разрушиться).
А вот следы взрывчатых веществ и нанести не сложно и версия громкая...
Работают "наши партнёры" не покладая рук
Да сейчас и не нужн ничего наносить - достаточно напечатать отчёт на бумаге!
В принципе достаточно поста в Твиттере, со ссылкой на FB.
el54626.02.17 01:34
> seamanbook
Они хотят найти следы ВВП.
Ну, да, а именно, отпечаток его ботинка на фейсе Качиньского. Не зря "эксперты" трупы Качиньского с женой выкапывали. чего-то искали... Паранойя это жесть! Заставь меня трупы не первой свежести выкапывать, я б заколдобился. а они легко, вопреки желаниям родственников. Ох, как их корёжит, болезных...
zorran26.02.17 02:21
Знаете, англичани будут последними идиотами, если согласятся "найти взрывчатку" да еще "Путинскую", как авиатор со стажем, по изучению доступных матерьалов, в особенности записей переговоров в кабине пилотов и пилотов с нашеми диспечерами, заявляю там ни какой взрывчатки не нужно было, поляки сами справились, и любой знакомый с авиационными правилами, регламентами и т. д. и т. п. сделает такиеже выводы. Не поверят авиационные спецы в "взрывчатку" и лож будит видна всем...
Alanv27.02.17 10:46
> zorran
Знаете, англичани будут последними идиотами, если согласятся "найти взрывчатку" да еще "Путинскую", как авиатор со стажем, по изучению доступных матерьалов, в особенности записей переговоров в кабине пилотов и пилотов с нашеми диспечерами, заявляю там ни какой взрывчатки не нужно было, поляки сами справились, и любой знакомый с авиационными правилами, регламентами и т. д. и т. п. сделает такиеже выводы. Не поверят авиационные спецы в "взрывчатку" и лож будит видна всем...
Да кого это волнует? Все же знают (из СМИ), что это только "Путин" подумал, и самолёт сам себе прилетел "в берёзу" :))
calc27.02.17 11:14
Думаю, что полякам пора провести следственный эксперимент - набить полный самолёт "шишек" и повторить тот полёт. Только пусть где-нибуть у себя тренируются, не хватает ещё наши берёзы портить.
Mofack27.02.17 11:20
> calc
Думаю, что полякам пора провести следственный эксперимент - набить полный самолёт "шишек" и повторить тот полёт. Только пусть где-нибуть у себя тренируются, не хватает ещё наши берёзы портить.
самолёт у них есть кстати. такой же Ту-154, бортовой 102. и Качиньский есть даже.
ДнК27.02.17 12:38
Полякам пора начинать отрабатывать ещё одну версию - психотронное оружие Путина, которое оказало воздействие на лётчиков и заставило проигнорировать указания диспетчеров с земли.

Очевидным решением для защиты от этого смертоносного оружия была бы особая программа треннировки лётного состава ВВС Польши, которая по случайности была "слита" в паблик по недосмотру спецслужб ГРУ ГШ РФ, секретное кодовое название "Улыбка Гуимплена" (УГ-ПО1ВВП): ссылка
Северный варвар27.02.17 14:56
Уже можно писать отчёт макларена.
Предлагаю формулировку. "Установлено недостаточное количество доказательств применения ВВ при крушении самолёта"

Для польской комиссии: "Русские скрывают доказательства применения ВВ при крушении самолёта, поэтому факт взрыва нельзя исключить"

Для демократической прессы: "Польская комиссия при помощи британских учёных установила, что самолёт, почти наверняка, был взорван русскими"
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР
» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот