Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На "Марш памяти Б.Немцова" в Москве собрались около 5 тысяч человек. На празднования Масленицы - 800 тысяч
26.02.17 18:27 В России
На "Марш памяти Бориса Немцова" в Москве собрались около 5 тысяч человек

Около пяти тысяч человек принимают участие в шествии в центре Москвы, сообщается на сайте столичного ГУМВД.

В воскресенье в столице проходит акция памяти Бориса Немцова. Он был убит 27 февраля 2015 года около полуночи (23.31 мск) на Большом Москворецком мосту в центре столицы.

"Около пяти тысяч человек принимают участие в общественном мероприятии в центре столицы. Сотрудники ГУ МВД по Москве и военнослужащие Росгвардии обеспечивают общественный порядок и безопасность на проходящем в Москве шествии", — сказал собеседник агентства.

Демонстрация двигается от Пушкинской площади в сторону Страстного бульвара. Шествие идет по Петровскому, Рождественскому, Сретенскому бульварам вплоть до проспекта Сахарова. После окончания акции, запланированной на 16.00 мск, участники свернут агитацию и пройдут к месту убийства Немцова на Большой Москворецкий мост, где демонстранты планируют возложить цветы.

В Москве в празднованиях Масленицы приняли участие около 800 тысяч человек

Порядка 800 тысяч человек в Москве приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Масленице, сообщила в воскресенье пресс-служба столичного главка МВД.

Масленица — последняя неделя перед Великим постом — в 2017 году проходит с 20 по 26 февраля.

"В Москве продолжаются народные гуляния, посвященные празднованию Широкой Масленицы. Праздничные мероприятия на площадках столицы в центральной части города и парках посетили около 800 тысяч человек", — говорится в сообщении.

Сотрудники полиции и военнослужащие Росгвардии обеспечивают охрану общественного порядка и безопасность граждан, подчеркнули в ведомстве.

 

Око26.02.17 19:20
Текущий обменный курс 1:160 короче.



Нормально, короче. Городских сумасшедших собралось в рамках статистической погрешности.
Kasper26.02.17 19:20
В принципе, как и ожидалось. Оппозиции не удалось сделать из отставного ворюги-неудачника икону российской оппозиции. Получился междусобойный фетишь.
red197026.02.17 19:55
Видать, Масленница для народа более веская причина собраться, чем смерть этого неудачника от власти.
ale1954779726.02.17 20:20
Максимум 15 тыс. фриков и идиотов на всю Москву - это радует.
Аяврик26.02.17 22:07
Ну, откровенно говоря, сравнивать количество собравшихся почтить память Немцова (а скорее уж показать свою фронду "режиму Путина") с количеством народа, отвечающим народный праздник как-то слишком уж натянуто!

Это пример сравнения тёплым с мягким.
Надо подобное с подобным. Например - сколько а этот день собралось почтить память Ульянова (Ленина) в мавзолее....

А не сколько, например, Новый Год на улице выходит аполитично

:-/

На мой взгляд - 5000 это много (тем более в праздник!)
Главный Злодей26.02.17 22:28
Ну, откровенно говоря, сравнивать количество собравшихся почтить память Немцова (а скорее уж показать свою фронду "режиму Путина") с количеством народа, отвечающим народный праздник как-то слишком уж натянуто!
Как раз-таки нормально. Это показывает, что кончина бори не стала народным событием, ради которого можно на масленицу пропустить.

На мой взгляд - 5000 это много (тем более в праздник!)
Разве что в ракурсе всех единовременно принять и упаковать. Да и то я думаю, с такой цифрой подвалы МВД справятся даже без особой подготовки.
iz0926.02.17 23:08
Обычная технология создания "политической жертвы". Выделяются деньги, собирается массовка.
Немцов, будя он губером в Нижнем Новгороде, прославился тем, что ходил в школы с пузырем жвачки и с двумя девицами, похожими на дам неясного поведения.
Stan Li27.02.17 01:54
Согласен с Аявриком, что сравнение не очень релевантно и что 5000 голов это многовато..
ale1954779727.02.17 07:49
> Stan Li
Согласен с Аявриком, что сравнение не очень релевантно и что 5000 голов это многовато..
Категорически не согласен.
5 тыс. на знаковой (по уверениям оппозиции) акции для многомиллионного города - крохи. Причем из этой массы большая часть друг друга ненавидит лютой ненавистью. Причем Москва изначально отличается от провинции в сторону большей "белогандонности". Этих идиотов даже паковать не надо - все и так видят их ущербность.
povar27.02.17 09:33
У меня складывается такое ощущение, что все эти вылазки "белогандонных идиотов" по разным надуманным поводам - это одно из постановочных действий нашего руководства. Вот смотрите мол, и такие идиоты бывают, что то вроде прививки от "белогандонности". У японцев это возведено в гос.программу! Специально спонсируют алконавтов, что бы другие, пробегая на работу мимо обоссавшегося бомжа, даже не думали плохо работать!
prstke27.02.17 12:26
О чем разговор? Скольким пиндосы заплатили, столько и вышли.
ДнК27.02.17 13:31
> prstke
> О чем разговор? Скольким пиндосы заплатили, столько и вышли.

Не только заплатили, но и вышли сами: ссылка т.к. Трамп вещал про эфективность работы, то видимо даже Тефту не охота менять московские харчи на унылую СШАнщину. Используя фоторепортаж Тефт теперь может с успехом доказать минимизацию затрат на демонстрантов.
artyom28.02.17 13:39
> Kasper В принципе, как и ожидалось. Оппозиции не удалось сделать из отставного ворюги-неудачника икону российской оппозиции. Получился междусобойный фетишь.
Надо было иконой российской оппозиции объявлять Масленицу! Миллионы людей (по всему Миру!) выходят каждый год почтить его память...
GAF28.02.17 15:24
Много пустого шума. И причем здесь цыфирь. Мероприятие полезное, назидательное идущим следом на смену:
Не ходите дети в полночи гулять
По мосту с подружкой что-то типа б... .
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию